Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Падают а потом по синусоиде поднимаются обороты! Помогите!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
CHE_gevara
Эво х сст! Короче уезжая в отпуск поставил свое Эво в гараж и скинул аккумулятор примерно на месяц! По приезду закинул клеммы завел! И началось обороты на прогуле той машине падают до 500 и потом потихоньку плавающем режиме поднимаются до 800! На холостых также! Еще останавливаясь обороты падают до 500 потом выравниваются и потихоньку плавают +- 50 оборотов! Помочите что может быть? Дроссель чистил свечи поменял не помогло? Чеки проверил нету! Чек не горит!
Феникс*
регулятор холостого хода погляди, у меня такая же байда была
CHE_gevara
Цитата(Феникс* @ 15.11.2012, 22:35) *
регулятор холостого хода погляди, у меня такая же байда была


А че смотреть то че он загрязнился или ты его поменял?
Феникс*
да, у меня был загрязнен изрядно, после прочистки все стало работать исправно. Делов минут на 15-20
CHE_gevara
Можно поподробнее где он находится? Что и как ты делал? Заранее благодарен!
CHE_gevara
Можешь его каталожный номер скинуть чтоб по схемам посмотреть?
Феникс*
честно говоря не знаю как на твоем эво, у меня допотопный - двойка)). Находится он перед впускным коллектором, чтоб его достать надо открутить патрубок идущий на дроссельную заслонку, отсоеденить провод от датчика, сам он размеров со спичечную коробку. Раскрутить его, помоему там на 2 болтика крепление, посмотри что внутри, у меня была грязь похожая на старое масло.
p.s. чистил не сам, а в сервисе, когда искали проблему неровного холостого и сильно плавающих обротов
Феникс*
должен быть твой OEM: MD628059
CHE_gevara
Не не мое))) у меня заслонка же электронная))
AIK
Акум заряди или поменяй, на машинах с ССТ такое из за него.
CHE_gevara
Какие еще могут быть предположения?
uzaren
Цитата(CHE_gevara @ 15.11.2012, 16:13) *
Какие еще могут быть предположения?

для начала просто заряди акум.
CHE_gevara
Цитата(uzaren @ 16.11.2012, 18:10) *
для начала просто заряди акум.


Зарядка а в последствии и замена аккумулятора проблемы не решила! На холостых обороты все равно плавают 780-820! Проверка через obd2 и прогой на телефон показала 14,4-14,5 вольт! При нагрузки и без таковой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.