Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO8 GTX30R
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Filin
Пока Gin Des ждет продвинутый AEM Infiniti10, я настроил еще один Эво на старом добром ламповом АЕМ 1 серии. Мотор и машину собирали не мы. Знаю что 100мм строкер в 4G63, 272/272, Фулл-рэйс твинскрол GTX30R. Бензин 98-й. При настройке всплыли мелкие недочеты в железе, которые, надеюсь, устранят и поедет еще ярче. На улице +5, замер с колес с учетом коррекции. Мустанг отнимал 20-30 колесных по температурной коррекции. Первый бар на оффе есть на 3700-3800об/мин, 2 бара-4400об/мин.

Замеры 1.6 бара и 1.8 бара:



1.95 бара:

johnny87
пицот колесных шоле?
matrox
чот оптимистично очень 510 колёсных... 637 моторных, а есиб не коррекция 540 ~ 675)) чудеса))

Притом что её производительность заявленная изготовителем 620hp сил)) правда, они не знали что хохлы даже 30ки точить будут icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Камелот уже выйхал icon_lol.gif
Filin
Никаких чудес. Загрузка топливной точно такая же как на Эво8 на таком же АЕМ, с такими же форсами и насосами, который 10.3 сек проехал. Спецом топливный регулятор накручиваю одинаково всем, чтобы сравнивать потом. Летом на 6262 показало 488 колесных на 1.8 бара. Машина едет на эти силы, вернее буксует))). Когда ее летом настраивал на выезде, клиенту сказал около 500 колесных Мустанг покажет. Клиент приехал и проверил))). На стенде после дорожной настройки только чуть валы крутанули. Расход по трассе получился 10л/100км+-
Yaro
Цитата(Filin @ 15.11.2012, 21:29) *
Никаких чудес. Загрузка топливной точно такая же как на Эво8 на таком же АЕМ, с такими же форсами и насосами, который 10.3 сек проехал. Спецом топливный регулятор накручиваю одинаково всем, чтобы сравнивать потом. Летом на 6262 показало 488 колесных на 1.8 бара. Машина едет на эти силы, вернее буксует))). Когда ее летом настраивал на выезде, клиенту сказал около 500 колесных Мустанг покажет. Клиент приехал и проверил))). На стенде после дорожной настройки только чуть валы крутанули. Расход по трассе получился 10л/100км+-


Дима, а ГТХ30R это что за турба ? Больше 3076-го что ли ? Это поэтому поздно едет или специально наверх сместил момент ?
Filin
Обычный 3076гтикс. Смещали вверх, потому что мощность валиться начинает рано. Даже так рано не кажется. Полный буст в районе 4000 это не поздно, учитывая что это 100мм, она едет как паровоз. Устранят пару нюансов-поедет раньше и дольше.
Filin
Лог выхода на буст. Таргет 1.75бар:



Лог загрузки форс на финише и специально для Макси как АЕМ EMS1 держит буст:



Чкалов
Юкрэйн как всегда жжотт)) гуд цифры
EvoForever
Отличный результат! icon_surprised.gif Дима, а какие форсы и какая загрузка? Что с топливной?
Filin
2000cc, топливная 2 погружных вальбро в баке, 2-й вкл на выходе на буст. 2 независимые подачи с обраткой по центру. Регулятор-Аэромотив. ГБЦ портирована, клапана+1мм. Все собирала одна из наших лучших раллийных команд. Если бы хозяин не был комком антагонизмов-график был бы круче))). Загрузку видно на логере на 1.75бар(нижний график)
EvoForever
Цитата(Filin @ 15.11.2012, 23:08) *
2000cc, топливная 2 погружных вальбро в баке, 2-й вкл на выходе на буст. 2 независимые подачи с обраткой по центру. Регулятор-Аэромотив. ГБЦ портирована, клапана+1мм. Все собирала одна из наших лучших раллийных команд. Если бы хозяин не был комком антагонизмов-график был бы круче))). Загрузку видно на логере на 1.75бар(нижний график)

Так а что с загрузкой? И в чем именно проблемы то были?
Filin
Я же маркер поставил на нижнем графике. Верхний правый угол. Загруз 54%. Это буст 1.75 бара. Проблем нет, можно лучше))) Слушать тюнера нужно, а не того кто ближе к уху или у кого железяка в наличии)))
Чкалов
Цитата(Filin @ 15.11.2012, 23:45) *
Я же маркер поставил на нижнем графике. Верхний правый угол. Загруз 54%. Это буст 1.75 бара. Проблем нет, можно лучше))) Слушать тюнера нужно, а не того кто ближе к уху или у кого железяка в наличии)))

А с зажиганием как дела обстоят?
Filin
Сток катушки. Свечи сток. Комплект Бушура на 4-х катушках пришлось снять.
Чкалов
Цитата(Filin @ 16.11.2012, 0:20) *
Сток катушки. Свечи сток. Комплект Бушура на 4-х катушках пришлось снять.

хм...а почему?
у меня просто лежит новый комплект окадо на лето поэтому и спросил.
Filin
Окаду не юзал. Бушур колхозник и наепщик.
EvoVIII
Цитата(Filin @ 16.11.2012, 0:20) *
Сток катушки. Свечи сток. Комплект Бушура на 4-х катушках пришлось снять.


Нифига и штатного зажигания хватает, у меня на чуть большей загрузке, каких же по кубатуре, форсов и наддуве 1.8, пропуски и прострелы на верхах появлялись. Пришлось ставить Твин Фаер + свечи 9-тки.
А так неплохой результат)
Filin
550 колесных на Мустанге сток зажигание переваривает без проблем. Если у тебя такое было-значит что-то не так.
3S-GE
Цитата(Filin @ 16.11.2012, 8:41) *
550 колесных на Мустанге сток зажигание переваривает без проблем. Если у тебя такое было-значит что-то не так.

НА мустанге может быть.
А как будет обстоять дело на трассе на 4ой передаче в +35?
johnny87
Круто! Камелот уже в украине?)))
Filin
В мороз зажиганию тяжелее. Эта машина ездила уже при +25 на родных катушках. У нас 42р когда с мото ехал был на родных и на драге 10.35 с ними.
Gin des
Цитата(Filin @ 15.11.2012, 20:45) *
Пока Gin Des ждет продвинутый AEM Infiniti10, я настроил еще один Эво на старом добром ламповом АЕМ 1 серии. Мотор и машину собирали не мы. Знаю что 100мм строкер в 4G63, 272/272, Фулл-рэйс твинскрол GTX30R. Бензин 98-й. При настройке всплыли мелкие недочеты в железе, которые, надеюсь, устранят и поедет еще ярче. На улице +5, замер с колес с учетом коррекции. Мустанг отнимал 20-30 колесных по температурной коррекции. Первый бар на оффе есть на 3700-3800об/мин, 2 бара-4400об/мин.

Замеры 1.6 бара и 1.8 бара:



1.95 бара:





Дима, крутой результат =)


Пока не выйдет АЕМ инфинити, я юзаю не менее ламповый ПФС =))


+ позавчера забрал коллектор Ширер, который весьма похож на Фул рейс, под Т4 TS с твоей машины =) ширина раннера 2 дюйма =) - думаю когда дойдет дело до выбора турины очень хотел бы с тобой пообщаться на тему всего конфига и выбора самой турбы =))) пока останавливаюсь на 3788 =) - ладно посмотрим, еще до весны дожить надо.
Trafe
Никит. Я вспомнил про еще 1 хороший вариант турбины под твой мощностной диапазаон. И тоже с родным Т4 Твин горячим хаузингом.
Многие очень хвалят эту турбину.
Пресижн 6262
Gin des
Цитата(Trafe @ 16.11.2012, 11:13) *
Никит. Я вспомнил про еще 1 хороший вариант турбины под твой мощностной диапазаон. И тоже с родным Т4 Твин горячим хаузингом.
Многие очень хвалят эту турбину.
Пресижн 6262



Траф, сам думал об этой турбе, тем более у Фета такая стояла на Т3 =) если ее брать в полном фарше с жидкостным охлаждением, антисержем и на шарике =0 - то х.з. не лучше ли сразу взять 3788 )
Filin
Не видел пресижен под воду и на шарике
KameloT
Камелот копит бабло )))

А как так то с 30ки? Фантастика) Матрокс , тебе бы тоже к ним съездить )))
Filin
Никакой фантастики))) хороший мотор, хороший турбокит, аккуратно собрано и настроено. На ступичном динопаке покажет больше.
Gin des
Цитата(Filin @ 16.11.2012, 12:30) *
Не видел пресижен под воду и на шарике


Available with either a Hydrodynamic 360° thrust bearing system, or an air-cooled, dual ceramic ball-bearing center housing rotating assembly (CHRA)


Да, ты прав =) - тогда в сад =)))
KameloT
Цитата(Filin @ 16.11.2012, 13:01) *
Никакой фантастики))) хороший мотор, хороший турбокит, аккуратно собрано и настроено. На ступичном динопаке покажет больше.

Ок, тогда почему так поздно? У нас старые 30ки так едут , а тут твин-скролл + строкер. Можно сделать раньше?
Filin
4200 для Эво8 как по мне нормально. Принципиально раньше не поедет, если и поедет, то за счет потери верха. Это никому не нужно. Она и так как паровоз прет внизу с лишним буксом. Лучше верх искать. Всех с шишкой она порвет без проблем на роле. Для читеров можно нагрузку на стенде загонять и будет вам все рано, но на стенде только))). Ради прикола выложи свой лог буста с дороги.
KameloT
Поищу дома. И все же, слишком много!! Ничего не напутали? 35ку с 30кой ? колесные с маховичными?)
KameloT
А сколько объем мотора? Что нужно, чтобы повторить такой резалт?) 3076 на ките + АЕМ ? Сток топливной, сток зажигания, литровых форс - хватит?
Filin
у тебя с восприятием инфы явный трабл))) конфиг машины расписан. слово повторить значить сделать так же и никакой отсебятины. на 35гтик мы бы вдули поболее))) Мустанг не умеет рисовать маховичные. Только с колес))). Выложи свой раздув на 1.7 бара. Сравним, чтоб ты не показался голословным)))
KameloT
У меня турба суржит если с низов 1.7 надувать , так что не буду)) и я про себя ничего не говорил тут !
Filin
Цитата(KameloT @ 16.11.2012, 16:47) *
У меня турба суржит если с низов 1.7 надувать , так что не буду)) и я про себя ничего не говорил тут !


ну выложи у кого не суржит лог с дороги. Интересно увидеть Эво8 на 3076р и полным бустом на 4200.
Чкалов
Камелот опять негодует icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
тебе не угодишь походу
KameloT
Цитата(Filin @ 16.11.2012, 17:01) *
ну выложи у кого не суржит лог с дороги. Интересно увидеть Эво8 на 3076р и полным бустом на 4200.

Эво 8 Каймана , 2 литра , ГТ35 - полный буст едва ли не раньше на 4й передаче ) Как так правда я не понимаю!
Filin
это 3-я передача. Скиньте лог хоть с 35р)))
Gin des
Цитата(KameloT @ 16.11.2012, 17:17) *
Эво 8 Каймана , 2 литра , ГТ35 - полный буст едва ли не раньше на 4й передаче ) Как так правда я не понимаю!


:) шо за валы у него и у тебя? как турбу у него раздували и как у тебя? что с коллекторами, степень сжатия, выхлопом и т.д. =)

И ваще, а как ты хотел, у тебя 30-ка без антисержа, она и будет сержить =))) - никаких чудес!
KameloT
Цитата(Чкалов @ 16.11.2012, 17:04) *
Камелот опять негодует icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
тебе не угодишь походу

Все ок icon_surprised.gif Тебе самому не интересно разве, это же почти твой конфиг!
KameloT
Цитата(Gin des @ 16.11.2012, 17:21) *
:) шо за валы у него и у тебя? как турбу у него раздували и как у тебя? что с коллекторами, степень сжатия, выхлопом и т.д. =)

И ваще, а как ты хотел, у тебя 30-ка без антисержа, она и будет сержить =))) - никаких чудес!

Надо просто нормальное управление наддувом и убрать середину , добавить кверху, а у меня б\к Гредди - в середине максимум, квреху - откат.

п.с. турбу обычно выхлопными газами раздуваем icon_surprised.gif ))
Gin des
Цитата(KameloT @ 16.11.2012, 17:30) *
Надо просто нормальное управление наддувом и убрать середину , добавить кверху, а у меня б\к Гредди - в середине максимум, квреху - откат.

п.с. турбу обычно выхлопными газами раздуваем icon_surprised.gif ))


8) - а я думал вхлопными газами! - ну... это ваще-то на раздуве можно делать смесь богаче на единицу-две =) и угол позднить не слабо -) - не поверишь эффект тебя поразит )))
KameloT
Цитата(Gin des @ 16.11.2012, 17:47) *
8) - а я думал вхлопными газами! - ну... это ваще-то на раздуве можно делать смесь богаче на единицу-две =) и угол позднить не слабо -) - не поверишь эффект тебя поразит )))

Я знаю это, шучу так )))
Gin des
Хотя конечно для 3076 турба раздувается поздно - это факт.

А если учесть что мотор 2.3 - то раздув на 4500 - это уже 35-ка =) - тогда и мощность сходится =)

В общем, по логу буста тоже нефига не понятно на каких оборотах онль, бар и т.д. =) внизу шакала лога - секунды, ну а мы то хотим видеть от оборотов =)
KameloT
Эх, воткнуть 35ГТХ может ?) а то я на 3071 как-то ущербно уже себя чувсвтую) Или ну его , да может сток-турбо + тихий выхлоп поставить? Почему то с завистью вспоминается такой Эвик, каким я его забрал с Москвы - стейдж 2 )
AIK
А в какую сторону ты регулировал давление топлва, если это не секрет конечно. Объясню почему спросил. На сток давлении топлива 1000 форсы с загрузкой 90 % это около 430 с колес, с загрузкой 80 % - около 400. Поэтому с твоей загрузкой 2000 форс верю где-то в 460, ну максимум 470 колесных. Хотя если там давление не сток...


Цитата(Filin @ 16.11.2012, 15:08) *
Для читеров можно нагрузку на стенде загонять и будет вам все рано, но на стенде только))).

Не, наверное не так. Тот кто хочет надежно машину настроить - настраивает на 4 с проверкой на 5-ой. И выкладывает 4-ю передачу. А тот кто хочет красивыми цифрами народ удивить - тот выкладывает третью.
Только не могу понять, как машина настроенная на 3 (если она именно отстроена, а не просто какие-то углы написаны в карте) поведет себя на 5-ой.
Filin
Гиндезу и Камелоту нужно мастерами разговорного жанра по совместительству))). В соседней теме замер лежит 35р твинскрол на мивеке и 100мм-можно туда заглянуть, а не клаву тереть.

То АИК: если на стенде нагрузка полностью совпадает с дорожной, то пох на какой передаче мерять. Процент потерь будет только разный. С углами тоже ничего не случится на 4,5. Машина до стенда и после выезжает на дорогу и как-то доехала 500км от Киева домой во всех режимах. В этой настройке даже смесь легла с дорогой тютя в тютю. На стенде только шестерни крутили и катушки поменяли. А ты что на каждой передаче настраиваешь?
KameloT
На 5й как бэ нагрузка другая, чем на 3й . Нет? )
AIK
Не, на 4 настраиваю, на 5 проверяю, чтоб по ушам не звенела. При обдуве скоростью 150 км\ч если машина на скорости 200+ не звенит, то при соответсвии скорости обдува и скорости (на дороге) все точно будет ОК.

Filin
могу настроить на 2-й на дороге и на 5-й звенеть не будет. чем больше турба, тем выше передача нужна, чтобы турбина выдулась нормально. При плохом обдуве и правильной нагрузке мотор работает в критических условиях и если не звенит, на дороге тоже не будет. Если угол правильный, то пох на какой передаче. Уже стало традицией что одни графики выкладывают, а другие в них сомневаются. И стенды вроде такие же, и телеметрия такая же... При этом все очень опытные и матерые, все знают, а приезжают хохлы на драг и ябут соседей))) И не только соседей))) Что в авд, что в рвд... фвд у нас исторически не сложился. За 7 лет был 1 рыгнувший мотор Славана, с лопнувшим коленом и кучей но. Ездят же как-то остальные?))) Некоторые драг выигрывают и кольцо даже))) Как-то угадываем же угол получается. Хотите что-то доказать-приезжайте и посмотрите, постойте рядом, сделайте аналогичное и докажите обратное, если это невозможно. Вариантов масса. Билет Москва-Киев-Москва 150дол всего. КПП снять дороже, не то что мотор спалить))) или великодержавный русский шовинизм не позволяет? Весной спринт прилеплю, если попадет ко мне-сверите со своими рэйслоджиками)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.