Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестерни какие лучше ставить????
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
Ex-Barbie
Всем привет. Подскажите какие лучше шестерни ставить? Сейчас кругом китай блин. Даже хкс и томей тоже китай делает. Кто на чём ездил и какие рекомендации. Всем заранее спасибо icon_surprised.gif
Oleg
Цитата(Ex-Barbie @ 18.11.2012, 17:26) *
Всем привет. Подскажите какие лучше шестерни ставить? Сейчас кругом китай блин. Даже хкс и томей тоже китай делает. Кто на чём ездил и какие рекомендации. Всем заранее спасибо icon_surprised.gif

Самые надежные из того, что есть на рынке это AEM
m988ax
Цитата(Oleg @ 18.11.2012, 17:30) *
Самые надежные из того, что есть на рынке это AEM

+1 ну и Томей если настоящий
Ex-Barbie
Цитата(m988ax @ 18.11.2012, 20:51) *
+1 ну и Томей если настоящий
где их купить настоящие? или томей или джун или хкс???? из яхи нет времени вести.до ценник некоторые товарищи такие лупят здесь, что думаешь купишь и там китай, досадно будет(((
m988ax
Цитата(Ex-Barbie @ 18.11.2012, 19:22) *
где их купить настоящие? или томей или джун или хкс???? из яхи нет времени вести.до ценник некоторые товарищи такие лупят здесь, что думаешь купишь и там китай, досадно будет(((

Бери Аем и голову не мороч
m988ax
Цитата(Ex-Barbie @ 18.11.2012, 19:22) *
где их купить настоящие? или томей или джун или хкс???? из яхи нет времени вести.до ценник некоторые товарищи такие лупят здесь, что думаешь купишь и там китай, досадно будет(((

Бери Аем и голову не мороч
Ex-Barbie
Цитата(m988ax @ 18.11.2012, 22:46) *
Бери Аем и голову не мороч
будем искать аем
EvoVIII
HKS не бери, у меня их подъело ремнем за 2 года, видно сплав мягкий, поставил Brain Crower которые с болтами ARP качество гуд, ну или АЕМ.
osman
У кого стоят шестерни JUN , поделитесь отзывом, хочу поменять свои, только на них
OM
Томи весч.
zver
Жун - лучшие, аем~томей = тоже очень хорошо
Ex-Barbie
Цитата(zver @ 19.11.2012, 21:47) *
Жун - лучшие, аем~томей = тоже очень хорошо
я это понимаю, что томей и аем это уровень, ну и кстати джун мега крут. только я хочу оригинал купить вот в чём проблема, а сейчас китайцы так подделывают что фиг порой отличишь. ну тут вроде нашёл, и ребята утверждают что оригинал шестерни, наверное аем и заберу))))
P-komp
Цитата(osman @ 19.11.2012, 13:39) *
У кого стоят шестерни JUN , поделитесь отзывом, хочу поменять свои, только на них

У меня джун на выпуске на впуске мивек все норм с 2009 года icon_surprised.gif . Брал в АСТ. 1 деление 2 градуса.вроде так насколько помню.
motor
Шестерня выпуска эво 7-8 и 9 одинаковые??

смотрел по каталогу Томей http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogue/e093_pulley.html

стоит одна и таже шестерня на 7-9
P-komp
Цитата(motor @ 4.10.2013, 11:09) *
Шестерня выпуска эво 7-8 и 9 одинаковые??

смотрел по каталогу Томей http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogue/e093_pulley.html

стоит одна и таже шестерня на 7-9

)) конечно_____))))
mazdaspeed(rpd)
У меня AEM стоят четвертый год. Качество изготовления супер, приятно в руках подержать.
mazdaspeed(rpd)
У меня AEM стоят четвертый год. Качество изготовления супер, приятно в руках подержать.
Mortelo
Получил шестерни BC на 8ку - качество гуд, по эксплуатации напишу позже!
Вопрос вечера: какой ремень ГРМ выбрать: GATES (T167RB), HKS(24999-AM001) или POWER ENTERPRICE (BM211)??
Atom
Цитата(Mortelo @ 8.12.2013, 22:23) *
Получил шестерни BC на 8ку - качество гуд, по эксплуатации напишу позже!
Вопрос вечера: какой ремень ГРМ выбрать: GATES (T167RB), HKS(24999-AM001) или POWER ENTERPRICE (BM211)??

Оригинал эво 9 icon_surprised.gif
Mortelo
Полное дерьмо!
Atom
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 1:03) *
Полное дерьмо!

Есть аргументы?
Дерьмо это когда на "тюненом усиленном ремне" проедеш меньше 5 ткм и он рвется на очень мягких по фазе и подъему валах, таких примеров достаточно, воспользуйся поиском по форуму...
Из личного опыта, ремень потрескался за 2 месяца экспл. название как раз хкс icon_evil.gif
Gin des
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 0:03) *
Полное дерьмо!


Прежде чем делать подобные утрвеждения неплохо бы разобраться в вопросе =)) особенно если делаешь их в такой категоричной форме.

Американцы все проекты выше 500 сил и вплоть до 1000 сил собирают на ремне сток эво 9.

Я лично на эво ремня лучше сток эво 9 не видел =)
catalan
Чел наверное про HKS и написал что шляпа :D

а gates как ? вроде контора в ремнях давно, и мицубоши прибрала уже вроде как
Mortelo
Тоесть вы хотите сказать, что производители тюнинга дебилы и создают свои нейлоно-кевларовые разноцветные ремни в надежде что кто то купит из за рекламы? Что же тогда составляет такая высокая цена на их ремни? Маркетинг?
Никит, вот этот парень поставил себе например hks и доволен:http://www.speedhunters.com/2013/02/global-perspective-an-evo-in-dubai/
Atom
Цитата
Тоесть вы хотите сказать, что производители тюнинга дебилы и создают свои нейлоно-кевларовые разноцветные ремни в надежде что кто то купит из за рекламы? Что же тогда составляет такая высокая цена на их ремни? Маркетинг?

Есть тюнинг который прибавляет мощность и надежность, а есть красивые цацки от которых нет прихода по конской цене
По поводу дубайского чуваука по ссылке, денег у него как у дурака фантиков и он фанат хкс))) Конфиг его мотора говно не удачный icon_lol.gif
На киевке его нарачат наши бодрые турбостоки rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Mortelo
А вот есть и такое мнение:

"There are other things that help with a kevlar belt. Not only is it 2+ stronger it also has much less stretch than the stock timing belt which will result in more accurate valve timing and less work on the tensioner and less chance of the belt skipping a tooth.

My opinion. I wouldnt get it unless I am making way too much power and have a lot of $$$. Otherwise if your looking to keep it under a budget the OEM belt will do.

If your planning to rev it really high and keep the balance shafts the kevlar balance shaft belt might be a good idea because the stock ones are known not to last too long if rev'd really high."
Atom
Цитата
А вот есть и такое мнение:

"There are other things that help with a kevlar belt. Not only is it 2+ stronger it also has much less stretch than the stock timing belt which will result in more accurate valve timing and less work on the tensioner and less chance of the belt skipping a tooth.

My opinion. I wouldnt get it unless I am making way too much power and have a lot of $$$. Otherwise if your looking to keep it under a budget the OEM belt will do.

If your planning to rev it really high and keep the balance shafts the kevlar balance shaft belt might be a good idea because the stock ones are known not to last too long if rev'd really high."


Mortelo как раз 9-й ремень с кевларом pleasantry.gif
adliber
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 11:22) *
Тоесть вы хотите сказать, что производители тюнинга дебилы и создают свои нейлоно-кевларовые разноцветные ремни в надежде что кто то купит из за рекламы? Что же тогда составляет такая высокая цена на их ремни? Маркетинг?

ДА
Mortelo
Да ну, это невозможно что бы афтемаркет ремни были хуже, просто невозможно...Другое дело рациональность замены стока на афтемаркет за такую цену, он явно не в 3 и даже не в 2 раза лучше, но должен быть крепче!
Maxel
Atom
тебе сказали гавно -значит гавно!
Mortelo
=) да нет парни, без обид, вы явно знаете больше меня, респект вам, но В ЭТО СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ!
Atom
Цитата(Maxel @ 9.12.2013, 15:23) *
Atom
тебе сказали гавно -значит гавно!

ты не шариш icon_lol.gif
Maxel
Цитата(Atom @ 9.12.2013, 15:31) *
ты не шариш icon_lol.gif

у меня унылый сток

по шестерням
аем чот разочаровали
износ дикий
томей хз... много не ездил

самые крутые = хкс первого поколения)))
железные)))
Mortelo
Ребят напишите пожалуйста номер оригинального ремня на 9ку.
Maxel
1145A038
adliber
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 15:43) *
Ребят напишите пожалуйста номер оригинального ремня на 9ку.

Так афтермаркет жеж круть?!
Купи ХКС, Гейтс и ориг...а потом еще раз создай такую тему))

С названием помогу! - я идиод купил три одинаковых ремня, один крутой, стоит копейки. ДВа других такие ж крутые, но красивых цветов, пацанам на районенадписи нравятся но стоят дороже в 2а раза!!
Gin des
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 14:20) *
Да ну, это невозможно что бы афтемаркет ремни были хуже, просто невозможно...Другое дело рациональность замены стока на афтемаркет за такую цену, он явно не в 3 и даже не в 2 раза лучше, но должен быть крепче!



Оригинальный ремень делали инженеры =)

Неоригинальные ремни делают не всегда инженеры, + не всегда так хорошо =)

- Ты действительно считаешь что компания которая делает танки, реактивные самолеты и является одной из самых передовых и технологичных компаний в Японии и ух точно превосходит по бюджету мелкие компании производители не может сделать хороший ремень? =)) или что она не может сделать ремень лучше Гейтса или ХКСа? =))

По факту, АМС, Бушур, Инглишь ресинг, Турботрикс, Магнус и т.д. - ставят на свои корчи под 1000 сил сток ремень из бедности? =))))
Mortelo
Цитата(Gin des @ 9.12.2013, 16:19) *
Оригинальный ремень делали инженеры =)

Неоригинальные ремни делают не всегда инженеры, + не всегда так хорошо =)

- Ты действительно считаешь что компания которая делает танки, реактивные самолеты и является одной из самых передовых и технологичных компаний в Японии и ух точно превосходит по бюджету мелкие компании производители не может сделать хороший ремень? =)) или что она не может сделать ремень лучше Гейтса или ХКСа? =))

По факту, АМС, Бушур, Инглишь ресинг, Турботрикс, Магнус и т.д. - ставят на свои корчи под 1000 сил сток ремень из бедности? =))))
В таком случае, афтемаркет производители давно могли бы украсть технологию производства и сделать аналог этого ремня :)


Trafe
В тех количествах, что могут продаваться афтермаркет изделия - большинство заводских решений будет финансово нецелесообразно.
Maxel
они так и сделали)))
Mortelo
Выходит эти ребята обманщики и пишут чушь и у них нет проблем по этому поводу?
http://www.powerenterprise.ru/index.php?id=18
catalan
Данные ремни используются во многих соревнованиях, начиная с 1997 года. (зы да и весь текст маркетинговая лапша)
Пионер в области разработки и производства ремней (Power Enterprise) rofl.gif

9-й ремень с 2005-го года biggrin.gif а эво с каждым поколением, особенно 7-9 грамотно менялся имху
Atom
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 16:54) *
Выходит эти ребята обманщики и пишут чушь и у них нет проблем по этому поводу?
http://www.powerenterprise.ru/index.php?id=18

Цитата
Права на сайт принадлежат © ООО "АвтоСпортТюнинг"

коменты нужны?))
Maxel
кроме ремня я так понимаю машина на топе и тд?))
Gin des
Цитата(Mortelo @ 9.12.2013, 15:54) *
Выходит эти ребята обманщики и пишут чушь и у них нет проблем по этому поводу?
http://www.powerenterprise.ru/index.php?id=18


ну выходит что да =)) - ты просто погугли названия контор, которые я привел выше =)) и что у них за машины =)) если и это для тебя не аргумент =)) то я уже не знаю что может быть аргументом
Gin des
Цитата(Maxel @ 9.12.2013, 16:06) *
кроме ремня я так понимаю машина на топе и тд?))


у тебя нет никаких шансов в следующем году =)) - ща на сток ремне соберет и писда тебе =)))) - закрывай контору, продавай корча =))
Mortelo
Ахахах)) ладно парни, заказал "дерьмо" :)
3S-GE
http://www.power-enterprise.co.jp/

Многие еще под себя ходили, когда эта фирма в японии уже тюнинг выпускала)
Gin des
Цитата(3S-GE @ 9.12.2013, 16:44) *
http://www.power-enterprise.co.jp/

Многие еще под себя ходили, когда эта фирма в японии уже тюнинг выпускала)


Мицубиси тоже? под себя ходила? =)))
Mortelo
Цитата(3S-GE @ 9.12.2013, 17:44) *
http://www.power-enterprise.co.jp/

Многие еще под себя ходили, когда эта фирма в японии уже тюнинг выпускала)

Я и говорю, надо его брать, он и под цвет клапанной будет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.