Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление пробки и TimeAttack.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Mr VMS
Всем доброго времени суток, поискав но так и не нашёл....

Хочется выяснить какое и для чего сцепление нужно.

И найти универсально сцепление на котором будет ощущение сток сцепления и оно будет держать 500 колёсных сил.

конкретней от сцепления хочется, что бы легко выжималась педаль, плавно трогалась маши без рывком и можно было ездить на кольце, в пробке и наночных покатушках стрельнуть.



так же слышал такую теорию что если ставить сцепу с прямым выжимом то вкладышам будет плохо.

машина Evo IX jdm.

Товарищи поделитесь опытом… become_senile.gif
Иван
карбон экседи
mamba
Осгикен 2 х дисковая металлокерамика. Можно еще экседи HD, но оно пожестче.
EvoForever
Цитата(mamba @ 23.11.2012, 17:56) *
Осгикен 2 х дисковая металлокерамика.

Осгикен. icon_surprised.gif Мягко, информативно, выносливо.
KameloT
ОС Гикен R2CD , однозначно! )
Bublik
Цитата(EvoForever @ 23.11.2012, 18:02) *
Осгикен. icon_surprised.gif Мягко, информативно, выносливо.


У вас есть гул на осгикине когда немного газку поддаешь на половину выжатом ???
-=BATMAN=-
А кто-нибудь что скажет про Гикен 3-хдисковое.?)))
catalan
2-х дисковый карбон, екзеди к примеру гут

справедливый
карбонетик 3 дисковый. с отсечкой на 8200
pit
Цитата(справедливый @ 24.11.2012, 0:11) *
карбонетик 3 дисковый. с отсечкой на 8200

а у меня отсечка на 7800 так можно?)) отличная сцепа у нас все драг корчи на ней по городу гоняют
справедливый
корзину нового образца поставь и радуйся
pit
Цитата(справедливый @ 24.11.2012, 0:27) *
корзину нового образца поставь и радуйся

так что за корзина? у меня только барабан нового
swiftcold
OsGiken - желательно r2cd, прямой выжим, диски демпферные, долго живет!

Карбонетик в городе не реал.

SST - рулит!!!

EvoForever
Цитата(Bublik @ 23.11.2012, 21:06) *
У вас есть гул на осгикине когда немного газку поддаешь на половину выжатом ???

Гул на керамике говорит о том, что допускаете пробуксовку дисков. Не хорошо это.
EvoForever
Цитата(справедливый @ 23.11.2012, 22:11) *
карбонетик 3 дисковый. с отсечкой на 8200

Мне карбонетик нравился, но под пилотом на кольцевом авто развалился. Причем лопнули диски... Барабан остался цел.
Bublik
Цитата(EvoForever @ 23.11.2012, 23:23) *
Гул на керамике говорит о том, что допускаете пробуксовку дисков. Не хорошо это.


Ок так и подозревал , просто если паркуешься во дворе или в пробке пару метров проехать втыкать полностью передачу не выходит , лечится чуть большим газом до 2500 гдет , также на холодную гул сильный почему то
Yaro
Цитата(Mr VMS @ 23.11.2012, 17:37) *
И найти универсально сцепление на котором будет ощущение сток сцепления и оно будет держать 500 колёсных сил.


такого не бывает, чтобы 500 whp или 625 хп и чтобы было как сток !

Твой вариант или карбон или керамика. Если крутить мотор за 8000 то сцепы тока с прямым выжимом, ибо на том же экседи хд выщелкивается выжимной.

Далее единственное что может быть похожее, это мягкая педаль, она есть на ос гикене р2сд. Это оптимальный вариант по мягкости и тому скока оно держит.

Но все эти сцепы будут дерганными в пробках и им далеко до удобства сток сцепы. Один мой товарищ, который снял 3-х дисковый карбонетик и поставил сток сцепы, сказал что это самая приятная перемена в машине.
Mr VMS
Мотор крутить буду 7800.

есть инфа про STR2C (OS-STR)?
Yaro
Цитата(Mr VMS @ 24.11.2012, 1:29) *
Мотор крутить буду 7800.

есть инфа про STR2C (OS-STR)?


Очень мягкая педаль, вроде позиционируется как город, но странно то, что она бездемпферная ! И есть сомнение, что оно не выживет 625 сил. На такое вроде как R2CD идет.

P.S. Если вдруг решишь заказывать ос-гикен, то обязательно обрати внимание, что некоторые сцепы идут без вилки под прямой выжим и ее надо заказывать отдельно + чего то еще (уже не помню что именно)
Mr VMS
Вот ещё один вариант HKS Light Action Clutch Twin кто что про эту сцепу знает?

http://www.hks-power.co.jp/product/power_t...twin/index.html

Mr VMS
Цитата(Yaro @ 24.11.2012, 8:34) *
Очень мягкая педаль, вроде позиционируется как город, но странно то, что она бездемпферная ! И есть сомнение, что оно не выживет 625 сил. На такое вроде как R2CD идет.

P.S. Если вдруг решишь заказывать ос-гикен, то обязательно обрати внимание, что некоторые сцепы идут без вилки под прямой выжим и ее надо заказывать отдельно + чего то еще (уже не помню что именно)


Спасибо, был уже печальный опыт, купил сцепу, потом отдельно механизм прямого выжима заказывали:)
LeXcite
Карбонетик Двухдисковый уже в течении 4-х лет/75.000км. Каждый день в городе, на покатухах, на драге по выхам, на льду, 8200об было один год :) сейчас 7200 :) Всё жило пока не поставил новую 265-ю резину. Не мог провернуть колеса на старте, итог срезало внутренние зубья на одном карбоновом диске старте так на двадцатом, пока настраивал ланч :)))) А износа кстати за 75кило километров не было на самих дисках! Поставил такое же.
Имхо либо сток, либо карбонетик.
Любая керамика это удары в трансмиссии. Карбон гораздо нежнее для нашей и так нежной трансмиссии !!!

p.S. Кстати установил гидро выжимной КвотерМастер, теперь важе имхо лучшее сцепление для Эвика кмк...
mamba
Что это за гидровыжимной, можно поподробней?)
mamba
Цитата(EvoForever @ 23.11.2012, 23:23) *
Гул на керамике говорит о том, что допускаете пробуксовку дисков. Не хорошо это.

Таки а шо с этим делать? У меня тоже гул присутствует на экскди HD, особенно на холодную
LeXcite
Чтобы не гула на керамике надо с ланча трогацца, она собственно для это и предназначена :)))

Гидровыжимной от комплекта QuarteMaster 8-leg Race Clutch

Bublik
Цитата(LeXcite @ 24.11.2012, 12:43) *
Чтобы не гула на керамике надо с ланча трогацца, она собственно для это и предназначена :)))

Гидровыжимной от комплекта QuarteMaster 8-leg Race Clutch


Я так денек проездил , в пробке скакал как сайгак, невозможно так ездить , у меня потом диски немного притерлись стали схватываться ощутимее мягче
mamba
Цитата(LeXcite @ 24.11.2012, 11:43) *
Чтобы не гула на керамике надо с ланча трогацца, она собственно для это и предназначена :)))

Гидровыжимной от комплекта QuarteMaster 8-leg Race Clutch

Ну а что он дает то этот гидровыжимной, кроме модного названия?)))
m988ax
Цитата(Mr VMS @ 24.11.2012, 1:29) *
Мотор крутить буду 7800.

есть инфа про STR2C (OS-STR)?

Езжу на нем на кольцево-спринтовом корче 2 года,пробег правда не большой 3000боевых где то
Педаль мягче чем на R2CD ,и несмотря на то что бездемпферное трогантся очень комфортно.у меня по классу турбо про поэто сил 400+ но все работает без проблем
Mr VMS
Цитата(m988ax @ 24.11.2012, 21:48) *
Езжу на нем на кольцево-спринтовом корче 2 года,пробег правда не большой 3000боевых где то
Педаль мягче чем на R2CD ,и несмотря на то что бездемпферное трогантся очень комфортно.у меня по классу турбо про поэто сил 400+ но все работает без проблем


Дергатни нет?
EvoForever
Цитата(Mr VMS @ 24.11.2012, 16:22) *
Дергатни нет?

Отличное сцепление. Важно, как и любую другую керамику, прикатать в нежном городском режиме. Нежные трогания, плавные переключения. Тогда не воя, не гула не будет. Если не постараться конечно. Ос Гикен отличное сцепление. Карбонетик то же.
Mr VMS
Так что лучше? Карбонетик или ОС гикен? (город 500 лс)

Кто-нибудь знает или нет, от прямого выжима вкладыши страдают или нет?

У карбонетика есть пункт "Давление корзины" и два варианта 1100кг и 1350кг, от этого зависит жёсткость педали?
KameloT
Карбон же требует прикатки определенный, обращение конкретного и т.п. Нафиг такое надо? я за керамику. ОС Гикен. Катаюсь на Р2СД по пробкам - никакого дискомфорта.
LeXcite
Карбон требует нагрева, Карбонетик нет, надо сразу отделить мух от котлет, Карбонетик это не совсем карбон ... В отличии от того же Экседи, он вообще как будто из карбонового капота вырезан :)
osman
Цитата(-=BATMAN=- @ 23.11.2012, 20:22) *
А кто-нибудь что скажет про Гикен 3-хдисковое.?)))

Тоже интересует вопрос! Неужели никто не катался на нем??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.