Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итак оптимизируем развесовку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Stif
Т.к. у меня эво(JDM) имеет ужаснейшую развесовку на правую сторону, плюс там еще я сижу, было принято решение для улучшения развесовки пересаживатся влево и назад.
И если с педальным узлом все более или менее ясно(напольный педальный узел), то вот с рулем непонятно, вообще в голове вертится идея с электрической леворукой рейкой(убираем гидрач как потенциально ненадежный, постоянно греющийся узел), изготовлением подрамника трубчатого и удлинением рулевой колонки....вот вопрос с колонкой насколько я знаю есть какие то специальные удлинители которые в момоент аварии могут правильно сломатся, кто нить сталкивался с такой штукой? и Если сталкивались то где её взять.
Ну и вообще как общественности мысли про электрорейку?
Nilus
на маздах рх8 на элеектрорейки плюются

пихать ее заипешься, т.к. толстенные они до жути... с раздаткой может быть тесно

варианты по электрорейкам есть у тойоты, ну и рх8 естественно.... от правых машин с переднем расположением пойдет так же хорошо, как и от левых с задним расположением
Yaro
Цитата(Stif @ 28.11.2012, 8:10) *
Т.к. у меня эво(JDM) имеет ужаснейшую развесовку на правую сторону, плюс там еще я сижу, было принято решение для улучшения развесовки пересаживатся влево и назад.
И если с педальным узлом все более или менее ясно(напольный педальный узел), то вот с рулем непонятно, вообще в голове вертится идея с электрической леворукой рейкой(убираем гидрач как потенциально ненадежный, постоянно греющийся узел), изготовлением подрамника трубчатого и удлинением рулевой колонки....вот вопрос с колонкой насколько я знаю есть какие то специальные удлинители которые в момоент аварии могут правильно сломатся, кто нить сталкивался с такой штукой? и Если сталкивались то где её взять.
Ну и вообще как общественности мысли про электрорейку?


странно, у меня ровно 50/50 получается, левая и правая сторона
Stif
У меня порядка 70 кг лишней на правую сторону, и это без меня....
Muskul
Валить тока в правых поворотах =)
Tarabos
Цитата(Muskul @ 28.11.2012, 12:07) *
Валить тока в правых поворотах =)

Да в том то и дело, что валить приходиться в левые повороты.
m988ax
Цитата(Tarabos @ 28.11.2012, 11:28) *
Да в том то и дело, что валить приходиться в левые повороты.

Разрешите ему ехать против шерсти!
m988ax
Цитата(Stif @ 28.11.2012, 9:43) *
У меня порядка 70 кг лишней на правую сторону, и это без меня....

Это очень странно
REEF
Цитата(Stif @ 28.11.2012, 12:43) *
У меня порядка 70 кг лишней на правую сторону, и это без меня....


а может тачка кривовата? и надо сначала подправить. можно ещё винтами развесовку подкорректировать.
KOOLER
какая бы она ни была кривая - ТАКОЙ разницы ты не получишь ни на чем

это типа 70 кг сварки и шпаклевки больше что ли по одной стороне? :)

Цитата(REEF @ 28.11.2012, 11:43) *
а может тачка кривовата? и надо сначала подправить. можно ещё винтами развесовку подкорректировать.

Stif
Ребят ну фиг знает как так, вот так есть :)
Петьк а у тебя как развесовка, в принципе по кузову конфиг то на то только у тебя двери пластик разве что.....
Tarabos
Цитата(Stif @ 28.11.2012, 17:27) *
Ребят ну фиг знает как так, вот так есть :)
Петьк а у тебя как развесовка, в принципе по кузову конфиг то на то только у тебя двери пластик разве что.....

Слушай да вроде все гуд. Если честно, то точно не помню, надо у Женьки спросить, он фотал каждый раз. Разница была в районе 15кг. Завтра у Женьки спрошу и отпишусь. А вот с разница веса переда и жопы огромна.
Tarabos
Цитата(m988ax @ 28.11.2012, 12:35) *
Разрешите ему ехать против шерсти!

Еще этого только на красном кольце и не разрешали))) Вот как только добьюсь отмены голых сликов, сразу займусь продвигать езду против шерсти для тех у кого сток)))
Stif
Затврв постараюсь поднять тоже фотку взвешивания....
m988ax
ВОт моя 8
Stif
ВоВо и у меня чот примерно тоже...тоже перевес направо...
pit
Цитата(Stif @ 28.11.2012, 21:46) *
ВоВо и у меня чот примерно тоже...тоже перевес направо...

тоже не знаю в чём дело. и так аккум спереди слева стоит и водка там же. Есть еще какой то лёгкий крепеж гидрача и радиатор охлаждения масла можно подвинуть.
У тебя там еще сухой картер с бочком стоит.
turannicus
Парни, если у вас пруль и вес на правой стороне лишний, то аккум/бачки/прочее нужно переносить не на передний левый угол, а на правый задний. Тачка развешивается по диагонали :)
pit
Цитата(turannicus @ 28.11.2012, 22:10) *
Парни, если у вас пруль и вес на правой стороне лишний, то аккум/бачки/прочее нужно переносить не на передний левый угол, а на правый задний. Тачка развешивается по диагонали :)

сом понял что предложил? чтоб облегчить правую сторону перенесите всё на право
EvoDream
осушить эво рейку и приколхозить эур от таза (да знаю что не православно,но как вариант )
Muskul
пока не будет секунд с кольца, мало поверю что поможет значительно
johnny87
Цитата(Stif @ 28.11.2012, 18:46) *
ВоВо и у меня чот примерно тоже...тоже перевес направо...

Мож пол кривой?)))
Вот пример http://instagram.com/p/Q8ViM1iROA/
Тут сто процентов кривой
Stif
Всмысле пол кривой? Кузов по геометрии все в норме, имел место удар давным давно, но все выправлено......
-S.I.V.-
Цитата(johnny87 @ 29.11.2012, 8:18) *
Мож пол кривой?)))
Вот пример http://instagram.com/p/Q8ViM1iROA/
Тут сто процентов кривой


Хоть пола нету какая разница, на развесовку это не влияет....
Tarabos
Цитата(Muskul @ 29.11.2012, 2:22) *
пока не будет секунд с кольца, мало поверю что поможет значительно

Единственное, что улучшает время на Кольце это тренировки и здравый смысл. Все остальное, легкие диски, новые дорогие покрышки каждый этап, турбокит, афтомаркет мозг и иной тюнинг, это лишь трата денег, времени и ложное чувство, что ты сделал все что мог, но все ровно первым к финишу приехали другие, а не ты.
Когда у меня спрашивают, почему я не езжу на сликах, ведь еще быстрее на секунду-полторы поедешь, я всегда отвечаю, что как только ездить научусь сразу одену слики. Кроме улыбки эта фраза у людей больше ничего не вызывает.
Muskul
Я тоже считаю что пока из 10 кругов, 9 не будут в приделах 0.4 секунды (утрированно) с техникой можно ничего не делать, её придела ты еще не достиг
Stif
Цитата(Tarabos @ 29.11.2012, 5:14) *
Единственное, что улучшает время на Кольце это тренировки и здравый смысл. Все остальное, легкие диски, новые дорогие покрышки каждый этап, турбокит, афтомаркет мозг и иной тюнинг, это лишь трата денег, времени и ложное чувство, что ты сделал все что мог, но все ровно первым к финишу приехали другие, а не ты.
Когда у меня спрашивают, почему я не езжу на сликах, ведь еще быстрее на секунду-полторы поедешь, я всегда отвечаю, что как только ездить научусь сразу одену слики. Кроме улыбки эта фраза у людей больше ничего не вызывает.

Петь ты весь сезон на этот вопрос отвечал что денег нет:)))))))))))))))))))) насколько я помню:)))))
Stif
Вот фото развесовки, но это со мной в салоне...мой вес 83 кг.....
Tarabos
Цитата(Stif @ 29.11.2012, 10:28) *
Петь ты весь сезон на этот вопрос отвечал что денег нет:)))))))))))))))))))) насколько я помню:)))))

Ну да это я тебе говорил так, а Жбаре другую версию предлагал))))
Tarabos
Цитата(Stif @ 29.11.2012, 10:41) *
Вот фото развесовки, но это со мной в салоне...мой вес 83 кг.....


Надо что бы Кусок и мою фотку скинул, а то я тоже что то призадумался. Со мной я развесовку не видел даже. У тебя ахтунг однозначно. Тебе только на леворулонных тачках и против шерсти ездить однако)))))
Stif
Цитата(Tarabos @ 29.11.2012, 10:50) *
Ну да это я тебе говорил так, а Жбаре другую версию предлагал))))

Эвоводы всегда чесны друг с другом:))))))
johnny87
Цитата(Stif @ 29.11.2012, 4:07) *
Всмысле пол кривой? Кузов по геометрии все в норме, имел место удар давным давно, но все выправлено......

Я не про кузов совсем. Пол, на который ты весы кладешь должен быть идеально ровный.
pit
Цитата(johnny87 @ 29.11.2012, 13:36) *
Я не про кузов совсем. Пол, на который ты весы кладешь должен быть идеально ровный.

это делает организатор соревнований. Сторона всегда одна и таже перегружена уже как 3 года))
REEF
Цитата(johnny87 @ 29.11.2012, 13:36) *
Я не про кузов совсем. Пол, на который ты весы кладешь должен быть идеально ровный.


если кузов кривой , то может давить неправильно. винтами(винтовой подвеской) можно отрегулировать развесовку. мне так кажется
johnny87
Изначально нужно иметь максимально ровную поверхность
stall
поправьте подвеcкой, благо зад лево пустой.
3S-GE
пффф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.