Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cколько момента держит АЯК небздя?????
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Zanzibar
Так где его предел, поделитесь опытом!!!!!!
igor82
имхо до 550 чуток бздя, все что больше бздя
Zanzibar
Колёсных???
Maxel
ребилд сделай будет дольше жить
Klerk-70
Цитата(Zanzibar @ 4.12.2012, 16:05) *
Так где его предел, поделитесь опытом!!!!!!


на 10 сейчас 560 момента, катаюсь все нормально!!!
Gin des
У меня АЯК развалился при моменте меньше 500.

Регулярнй ребилд АЯка продлит ему жизнь =) - регулировка ГП - решает.
KameloT
У меня 9й жил и живет... было 550, затем 630 момента, куча ланчей. Главное - ровные ноги , и без кривых рук, лазевших туда.
Klerk-70
Цитата(KameloT @ 4.12.2012, 17:18) *
У меня 9й жил и живет... было 550, затем 630 момента, куча ланчей. Главное - ровные ноги , и без кривых рук, лазевших туда.



Поддерживаю!!!!
справедливый
не забываем про резю, на 225 колесах будет держать любой момент rofl.gif rofl.gif
Tarabos
Цитата(справедливый @ 4.12.2012, 19:17) *
не забываем про резю, на 225 колесах будет держать любой момент rofl.gif rofl.gif

Костяныч прав, у меня все было гуд на 200ых сликах, перешел на 240 аяк помер, поставил чугун, перешел на 255 (по факту почти 270 icon_surprised.gif ) начали умирать коробки как чахлые мухи, трансферы разваливаться и палка ломается периодически. И все это на помню на СТОК турбо icon_twisted.gif
Rik42
Цитата(Maxel @ 4.12.2012, 19:25) *
ребилд сделай будет дольше жить

Что включает в себя ребилд Аяка?
Чкалов
Я думаю мало кто может дать актуальный совет ибо новых аяков мало у кого было
а так опыт наш на старых машинах может быть не совсем пригоден ибо на новом аяке может быть все иначе
Maxel
Цитата(Rik42 @ 4.12.2012, 19:51) *
Что включает в себя ребилд Аяка?

зазоры в паре
и все что с этим связано
Rik42
Цитата(Maxel @ 4.12.2012, 23:28) *
зазоры в паре
и все что с этим связано

А они регулируются или "берем новую пару..."?
Есть мануалы какие-то?
SphinxDSM
Цитата(Rik42 @ 4.12.2012, 21:03) *
А они регулируются или "берем новую пару..."?
Есть мануалы какие-то?


Регулируется. Лучше отдать в заботливые и опытные руки. Самому нехер лазить и даже человеку который хоть что то знает про это не стоит отдавать! Только тем кто редуктора не пару раз в жизни видели.
Archi
на Х сдох вскоре после прошивки на 500 момента в мячково. общий пробег был 40-45к. рассыпалась пара.
все жидкости менял регулярно, про возможность ребилда работающего аяка слышу первый раз...
Rik42
Цитата(SphinxDSM @ 5.12.2012, 1:02) *
Регулируется. Лучше отдать в заботливые и опытные руки. Самому нехер лазить и даже человеку который хоть что то знает про это не стоит отдавать! Только тем кто редуктора не пару раз в жизни видели.

Ну в нашем городе есть только один механник которому я доверяю и он - я. Поэтому надо самому разобраться.
Zanzibar
Цитата(KameloT @ 4.12.2012, 17:18) *
У меня 9й жил и живет... было 550, затем 630 момента, куча ланчей. Главное - ровные ноги , и без кривых рук, лазевших туда.

Ножки должны быть как у моделей?)))
Давайте определимся с цифрами момента, твои видимо с колёс??
Yaro
Цитата(Zanzibar @ 4.12.2012, 22:21) *
Ножки должны быть как у моделей?)))
Давайте определимся с цифрами момента, твои видимо с колёс??


Это все маховик. Дим, тут дело не в моменте даже, а в эксплуатации. Можно разломать и на 450 момента с маховика, просто надо подрифтить по аслфальту и попрыгать без преднатяга. Если иметь много сил и ездить по прямой, то это одно, если ездить в скольжениях это совершенно другое.
Zanzibar
Цитата(Yaro @ 4.12.2012, 23:31) *
Это все маховик. Дим, тут дело не в моменте даже, а в эксплуатации. Можно разломать и на 450 момента с маховика, просто надо подрифтить по аслфальту и попрыгать без преднатяга. Если иметь много сил и ездить по прямой, то это одно, если ездить в скольжениях это совершенно другое.

Ярик, про режимы я полностью согласен и то что лаунч враг номер один даже у моделек 1:16 - понятно...
Вопрос в другом, у любой детали есть запас прочности и с пробегом он явно не увеличивается... Так вот помимо ударных нагрузок (где по сути не в моменте дело, а скорее в аккуратном pleasantry.gif педалировании) есть и вполне повседневные режимы которые при наличии "хорошего" момента явно не гладят редуктор по головке...
Так вот какая цифра уже критична для эксплуатации аяка???
Archi
Цитата(Zanzibar @ 5.12.2012, 0:02) *
Ярик, про режимы я полностью согласен и то что лаунч враг номер один даже у моделек 1:16 - понятно...
Вопрос в другом, у любой детали есть запас прочности и с пробегом он явно не увеличивается... Так вот помимо ударных нагрузок (где по сути не в моменте дело, а скорее в аккуратном pleasantry.gif педалировании) есть и вполне повседневные режимы которые при наличии "хорошего" момента явно не гладят редуктор по головке...
Так вот какая цифра уже критична для эксплуатации аяка???


по прямой на киве тоже корпус может раздвинуть у аяка. сам видел.
belail
500 без забивания с подпрыгиванием, держит точно))
OM
Однодиск керамика, 600хм снизу, бросаем и катаем вокруг клумб.
Потом еще и с 35ой долго мучал его.
Потом его воткнули на ралли кар и там жив по сей день.
С-айк от 8,9.
Zanzibar
Цитата(OM @ 5.12.2012, 0:54) *
Однодиск керамика, 600хм снизу, бросаем и катаем вокруг клумб.
Потом еще и с 35ой долго мучал его.
Потом его воткнули на ралли кар и там жив по сей день.
С-айк от 8,9.

Уровень йопта new_russian.gif
Daslim
Цитата(Zanzibar @ 5.12.2012, 0:02) *
Ярик, про режимы я полностью согласен и то что лаунч враг номер один даже у моделек 1:16 - понятно...
Вопрос в другом, у любой детали есть запас прочности и с пробегом он явно не увеличивается... Так вот помимо ударных нагрузок (где по сути не в моменте дело, а скорее в аккуратном pleasantry.gif педалировании) есть и вполне повседневные режимы которые при наличии "хорошего" момента явно не гладят редуктор по головке...
Так вот какая цифра уже критична для эксплуатации аяка???


Мне кажется Ярослав имел ввиду, что нет смысла в этой цифре ибо сломаешь ты его при гораздо меньших..
Yaro
Цитата(Daslim @ 5.12.2012, 10:23) *
Мне кажется Ярослав имел ввиду, что нет смысла в этой цифре ибо сломаешь ты его при гораздо меньших..


Я делаю на АЯК-ах не более 500-550 момента, предупреждаю, что нельзя носиться боком по асфальту или ездить на сликах. Для получения кайфа от машины 500 момента более чем достаточно, и при этом вроде никто и не сломал ничего. А если кому надо ударом забивать передачи, делать 650 момента и гонятся на киве, то такие вопросы не должны возникать.
OM
Цитата(Zanzibar @ 5.12.2012, 0:59) *
Уровень йопта new_russian.gif

Не добил сам, помогаю другим.. icon_lol.gif
KameloT
Цитата(Zanzibar @ 4.12.2012, 23:21) *
Ножки должны быть как у моделей?)))
Давайте определимся с цифрами момента, твои видимо с колёс??

Маховик!
KameloT
А вообще чугун рулит! Зимой гораздно интереснее и правильнеее машина себе ведет , кайфую icon_surprised.gif
-=BATMAN=-
Господа, черкните пару строк про усиление аяка. Что вообще в это понятие входит? Про настройку онного уже понял.
И второе - есть отличия между аяком у 8-ки и 9-ки? Спасибо.
swiftcold
Цитата(-=BATMAN=- @ 5.12.2012, 21:24) *
Господа, черкните пару строк про усиление аяка. Что вообще в это понятие входит? Про настройку онного уже понял.
И второе - есть отличия между аяком у 8-ки и 9-ки? Спасибо.

Усиление, это замена на RS!)
OM
Из усиления... Меня РедЛайн в трансфере и редукторе всегда как то успокаивает)
Цитата(KameloT @ 5.12.2012, 13:49) *
А вообще чугун рулит! Зимой гораздно интереснее и правильнеее машина себе ведет , кайфую icon_surprised.gif

Пожалуй не соглашусь.
Maxel
Цитата(OM @ 6.12.2012, 0:32) *
Из усиления... Меня РедЛайн в трансфере и редукторе всегда как то успокаивает)

Пожалуй не соглашусь.

какой преднатяг делали?
OM
Цитата(Maxel @ 6.12.2012, 2:17) *
какой преднатяг делали?

От 0 до 6.
Была вариация с мордоблокой и без, центр в обоих случаях Мотек.
Основная проблема, в отличии от аяка не хочет ровняться, когда плавно распускаешь руль.
Безусловно все однозначно, но не безопасно очень может быть в итоге, а на корректирующих действиях идет потеря.
Я в принципе почти нашел эту границу, на достаточно затянутом центре и почти нулевом преднатяге сзади, но там другая боль, избыток на буксующем заднем колесе в следствии малой степени блокировки. Получается сначала не довернуть-срыв. Ехать можно, но напряжнее и медленней. Попытка уйти в более серьезные значения, существенно начинают осложнять жизнь на входе в поворот. И чем медленнее и скольже он, тем сложнее.
Имхо.
johnny87
[quote name='OM' date='6.12.2012, 2:48' post='559438']
От 0 до 6.
Была вариация с мордоблокой и без, центр в обоих случаях Мотек.
[b]О
johnny87
Цитата(OM @ 6.12.2012, 2:48) *
От 0 до 6.
Была вариация с мордоблокой и без, центр в обоих случаях Мотек.
Основная проблема, в отличии от аяка не хочет ровняться, когда плавно распускаешь руль.
Безусловно все однозначно, но не безопасно очень может быть в итоге, а на корректирующих действиях идет потеря.
Я в принципе почти нашел эту границу, на достаточно затянутом центре и почти нулевом преднатяге сзади, но там другая боль, избыток на буксующем заднем колесе в следствии малой степени блокировки. Получается сначала не довернуть-срыв. Ехать можно, но напряжнее и медленней. Попытка уйти в более серьезные значения, существенно начинают осложнять жизнь на входе в поворот. И чем медленнее и скольже он, тем сложнее.
Имхо.

Я думал это фишка ацд, а не аяка
OM
Цитата(johnny87 @ 6.12.2012, 3:57) *
Я думал это фишка ацд, а не аяка

По идее на выходе ацд должен зажиматься на разгон... Те задняя ось получает максимум возможного.
Как задний электронно управляемый диф, может менять степень преднатяга и распределять момент по положению руля и датчикам ускорений мне вроде понятно, а как это должна воспроизвести дисковая блокировка?
Мы с Лукасом когда катались, он удивлялся чего ты мол ее одергиваешь(ровняешь)
А ничего другого не остается, сама она не распрямляется никак, а с прямыми колесами машина разгоняется быстрее..
KameloT
Я не сказал , что быстрее )) Но веселее и как-то правильнее держится в заносе . У меня еще затянут зад прилично.
johnny87
Цитата(OM @ 6.12.2012, 9:40) *
По идее на выходе ацд должен зажиматься на разгон... Те задняя ось получает максимум возможного.
Как задний электронно управляемый диф, может менять степень преднатяга и распределять момент по положению руля и датчикам ускорений мне вроде понятно, а как это должна воспроизвести дисковая блокировка?
Мы с Лукасом когда катались, он удивлялся чего ты мол ее одергиваешь(ровняешь)
А ничего другого не остается, сама она не распрямляется никак, а с прямыми колесами машина разгоняется быстрее..

Просто на 4-6 не такого. Но там и не супераяк. Обычный с опендифом. И спереди тоже опендиф. Речь о гср.
-=BATMAN=-
Так никто и не ответил в чем разница между аякам 8-ки и 9-ки? И есть ли она вообще?
OM
Цитата(-=BATMAN=- @ 6.12.2012, 19:55) *
Так никто и не ответил в чем разница между аякам 8-ки и 9-ки? И есть ли она вообще?

Нет разницы.
Gin des
Цитата(-=BATMAN=- @ 6.12.2012, 19:55) *
Так никто и не ответил в чем разница между аякам 8-ки и 9-ки? И есть ли она вообще?



Разница между ГП эво 8 и эво 9 есть!

Так как ГП и в Аяке и в Чугуне одинаковая, подозреваю, что разница в АЯКах есть как минимум по разным ГП которые в них.

Потому что в чугуне 8 и 9 точно она есть именно в этом.
johnny87
Цитата(Gin des @ 7.12.2012, 11:32) *
Разница между ГП эво 8 и эво 9 есть!

Так как ГП и в Аяке и в Чугуне одинаковая, подозреваю, что разница в АЯКах есть как минимум по разным ГП которые в них.

Потому что в чугуне 8 и 9 точно она есть именно в этом.

Нихера подобного.
Atom
разница есть, НО только в годе выпуска
конструктивно идентичны
KameloT
Пффффффффф........... "На «железном» уровне он отличается тем, что сам дифференциал здесь не конический, а цилиндрический" (с) Авторевю .
johnny87
Цитата(Atom @ 7.12.2012, 12:22) *
разница есть, НО только в годе выпуска
конструктивно идентичны

И я о чем.

Цитата(KameloT @ 7.12.2012, 12:29) *
Пффффффффф........... "На «железном» уровне он отличается тем, что сам дифференциал здесь не конический, а цилиндрический" (с) Авторевю .

Чо за бред?!
KameloT
johnny87

Факт.
KameloT
А может и не факт )) В Авторевю прочитал давно, с тех пор так и уверен в этом) Но крепче же считается 9й ? За счет чего?!
OM
Цитата(KameloT @ 7.12.2012, 12:29) *
Пффффффффф........... "На «железном» уровне он отличается тем, что сам дифференциал здесь не конический, а цилиндрический" (с) Авторевю .

Не плохо бы до конца читать.
Речь наверно про разницу между AYC на 6,7 и S-AYC на 8,9
Gin des
Блин Главная пара на эво 9 имеет более мясные зубы, на Эво 8 зуб на ГП другой, на Эво 10 тоже ГП отличается от эво 9.

Главная пара Чугун и Аяк одинаковая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.