Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заслонка Apexi ECV
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
*DRIVER*
Подскажите пожалуйста!
Установка заслонки Apexi ECV на выхлоп с полностью прямой 80-ой трубой даст какой то эффект в сторону уменьшения шума? Или спасёт только установка резонатора ?
Заранее спасибо.
rupper
Я флейту купил бюджет 700 р - 400р флейта и 300р в сервисе привинтить.
Стало почти как у обычного лансера. снимается ставится за 3 минуты...

Имм
Говорят, что эта заслонка под бустом имеет свойства закрываться =) а это очень пичальненько )
LeXcite
Ничего не закрывается ... Все как и должно быть, открыто - громко, закрыто - тихо, только не раздувается :)))
И удобнее гораздо чем флейта...
Профессор(РПД)
Любая заслонка в выхлопе турбовой машины (речь естественно про открытую) ощутимо снижает отдачу мотора на верхах.
Имм
Цитата(LeXcite @ 6.12.2012, 11:29) *
Ничего не закрывается ... Все как и должно быть, открыто - громко, закрыто - тихо, только не раздувается :)))
И удобнее гораздо чем флейта...

Ну это пока у тебя пружинка более или менее свежая, как износится, тогда будет закрываться сама по себе )
михаRALLIART
Цитата(Имм @ 6.12.2012, 13:52) *
Ну это пока у тебя пружинка более или менее свежая, как износится, тогда будет закрываться сама по себе )

+1000000 забудь про нее!
*DRIVER*
Понял! Значит заслонка отпадает((
georg1970
Думаю, что при установке Варекса, при открытой заслонке ( в открытом положении она полностью горизонтальна), отрицательный эффект от ее присутствия просто минимален. Дыже от штатной банки будет гораздо хуже, чем от этой заслонки... Ну и что бы уж совсем ее изничтожить, можно взять с диаметром 4 дюйма- там уж точно пройдет все, что надо, даже на очень большом бусте...
P-komp
Цитата(georg1970 @ 7.12.2012, 16:49) *
Думаю, что при установке Варекса, при открытой заслонке ( в открытом положении она полностью горизонтальна), отрицательный эффект от ее присутствия просто минимален. Дыже от штатной банки будет гораздо хуже, чем от этой заслонки... Ну и что бы уж совсем ее изничтожить, можно взять с диаметром 4 дюйма- там уж точно пройдет все, что надо, даже на очень большом бусте...

3.5 за глаза ты что)))))))))))))
LeXcite
Цитата(Имм @ 6.12.2012, 12:52) *
Ну это пока у тебя пружинка более или менее свежая, как износится, тогда будет закрываться сама по себе )


За два года она не износилась, это ж сколько надо лет то?
EvoDriver
Пользуюсь полгода, нареканий нет,работает исправно.
Профессор(РПД)
Цитата(georg1970 @ 7.12.2012, 15:49) *
Думаю, что при установке Варекса, при открытой заслонке ( в открытом положении она полностью горизонтальна), отрицательный эффект от ее присутствия просто минимален. Дыже от штатной банки будет гораздо хуже, чем от этой заслонки... Ну и что бы уж совсем ее изничтожить, можно взять с диаметром 4 дюйма- там уж точно пройдет все, что надо, даже на очень большом бусте...
У турбовой машины газы вращаются в трубе очень сильно. То что мешает им вращаться является преградой и душит, повышая противодавление. Настрой с заслонкой и без заслонки, сравни логи, поймёшь.
AIK
Если речь идет о том чтобы получить результат хороший для некоего конфига, а не просто чтоб ездило, то никаких заслонок, ни в коем случае.
Я не знаю что она делает - закрывается, вибрирует или просто мешает, но заслонка это провал.
KOOLER
знаешь, я специально логгировал 3 и 4 передачи с клапаном (у меня правда QTP) и без. Погрешность между соседними заездами - больше, чем разница "с" и "без".

Цитата(Профессор(РПД) @ 14.12.2012, 10:05) *
У турбовой машины газы вращаются в трубе очень сильно. То что мешает им вращаться является преградой и душит, повышая противодавление. Настрой с заслонкой и без заслонки, сравни логи, поймёшь.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.