Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На сбросе газа...богатит
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Mr.Nik
Установил форсы ID1000, откатал...

Получил:
Scaling - 812
Latency:
3.816
3.144
1.944
1.392
1.008
0.768
0.504

При отключение Close Loop, на холостых смесь совпадает 14.7, на круизе тоже согласно карте!

Но не как не могу победить: при сбросе газа, на небольшой нагрузке, смесь богатит кратковременно (бывает до 11-10.5), затем подымет обороты до 1200-1500, затем устанавливается 14.7, обороты падают до нормы (установлены 950). Иногда заливает, глохнет...и это тока при сбросе газа!!!

И IDLE крутил, не помогает...может проблема с РХХ, подскажите куда копать и что смотреть???
AIK
Больше данных - машина, турбина, МАФ или нет?
EvoForever
Если на МАФ, то опрессуй систему. Я бы так ездить не рекомендовал...
Mr.Nik
Цитата(EvoForever @ 9.12.2012, 15:22) *
Если на МАФ, то опрессуй систему. Я бы так ездить не рекомендовал...


2.0 - ковка, валы M2, по МАФ, турба - evo 9. Прошивка - 96530706-TephraMod-phenem

Как подручными средствами провести процедуру опресовки? Компрессор имеется...может кто инструкцию делал по данной процедуре?
EvoForever
Цитата(Mr.Nik @ 9.12.2012, 12:29) *
2.0 - ковка, валы M2, по МАФ, турба - evo 9. Прошивка - 96530706-TephraMod-phenem

Как подручными средствами провести процедуру опресовки? Компрессор имеется...может кто инструкцию делал по данной процедуре?

Снимаешь патрубок с выхода турбины, глушишь его затычкой с ниппелем и качаешь 1,5-2кг. Далее слушаешь где свистит и как держит давляк. Если хочется проверить только герметичность пайпа, то еще и на дросселе пайп глушишь.
Yaro
а блоу офф не стоит случайно ?
Mr.Nik
Нет, штатный от RS...
grandis
 Наверное стоит "модный" пайп от мафа к турбе?Правь Smoothing.
Mr.Nik
Цитата(grandis @ 10.12.2012, 7:57) *
 Наверное стоит "модный" пайп от мафа к турбе?Правь Smoothing.


Имеете ввиду MAF Compensation ???, Как править? Чем руководствоваться?
Mr.Nik
MAF Compensation - крутил, особа не помогает. Впуск опресовал. У кого какие идеи?
Mr.Nik
Суть проблемы: на сбросе газа:
1. Перед отключением топливо подачи, происходит обогащение смеси...до 11...10.5.
(Вроде победил коэффициентом 30-40-50 лоад, Decel IPW Subtraction Comp vs Load, установив 1.75, 1.5, 1.25 соответственно).
2. После включения топливоподачи происходит опять обогащение смеси (11...10.5) с последующей плавной нормализацией до 14.7.

Первую проблему победил...как победить вторую? Какие таблицы влияют на время впрыска при включение топливоподачи???
KOOLER
у меня та же проблема

только у меня она то есть, то нет :( то есть то работает нормально, то глохнет на сбросе газа

форсы тоже боши (у меня ФИК, но это суть роли не меняет)

впуск стоковый вообще

впуск держит опрессованый 2 кг без свиста где-либо

Цитата(Mr.Nik @ 24.12.2012, 21:38) *
Суть проблемы: на сбросе газа:
1. Перед отключением топливо подачи, происходит обогащение смеси...до 11...10.5.
(Вроде победил коэффициентом 30-40-50 лоад, Decel IPW Subtraction Comp vs Load, установив 1.75, 1.5, 1.25 соответственно).
2. После включения топливоподачи происходит опять обогащение смеси (11...10.5) с последующей плавной нормализацией до 14.7.

Первую проблему победил...как победить вторую? Какие таблицы влияют на время впрыска при включение топливоподачи???

Mr.Nik
Цитата(KOOLER @ 25.12.2012, 4:10) *
у меня та же проблема

только у меня она то есть, то нет :( то есть то работает нормально, то глохнет на сбросе газа

форсы тоже боши (у меня ФИК, но это суть роли не меняет)

впуск стоковый вообще

впуск держит опрессованый 2 кг без свиста где-либо


Напиши плиз какие у тебя FIC по производительности?
и какие Scaling, Latency?
kerric
Было то же самое - падали обороты при переключении на нейтраль до 400-600 (могла и заглохнуть, если совпадало с резким поворотом руля на 360 градусов). Пропало после замены клапана MIVEC. Как связано - не спрашивайте - не знаю. Наткнулся совершенно случайно - через клапан выгоняло масло, которое по проводке, как по капилярам, дошло аж до коннектора ECU.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.