Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ACD, AYC и другое
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
EVO66
Предлагаю разжевать этот вопрос.
Профи распишите пожалуйста что это и с чем его едят.
думаю это много кому интерестно.
Smoke
ACD - Active Central Diffirential иными словами Центральный Активный Дифференциал - отвечает за распределение тягловых усилий или как там это называется)))???... позволяет выбирать следующие режимы работы привода: 50-50, 40-60, 60-40

На эво ставится либо ACD либо CD с мех. блокировкой
pacifier
Цитата(Smoke)
позволяет выбирать следующие режимы работы привода: 50-50, 40-60, 60-40


Гм.... эта.... короче не так это. в корне.
Режимы работы привода отличаются усилием на срабатывание блокировки центрального диффа. Он не перераспределяет момент в какой-то определенной пропорции типа 60/40 (40/60 в принципе быть не может. так как на ММС 50/50 максимум. Это на страрых Субах было 35/65 максимум). Она просто либо блокирует центральный дифф в зависимости от проскальзывания колес и сигналов с других датчиков, либо нет.
Морячок
pacifier +1
EVO66
А AYC что тогда такое? какие его функции?
Морячок
Тут можно подробно ознакомиться:
http://www.a-r.ru/archive/2005/02/bigtest2...rase_id=1569045
RallyFan
Roma спасибо за линк! :o
Smoke
pacifier
Не буду спорить с ралийными профессионалами :twisted: :lol:

Для тех кто хочет действительно знать что такое ACD http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=175195

PS> Сейчас переделываю ходовую без ACD и AYK, чтобы жестко блокировало колеса при старте 50/50
dual_vvti(w)
+1 к пациферу
pacifier
Цитата(Smoke)
pacifier
Не буду спорить с ралийными профессионалами :twisted: :lol:

Для тех кто хочет действительно знать что такое ACD http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=175195

PS> Сейчас переделываю ходовую без ACD и AYK, чтобы жестко блокировало колеса при старте 50/50

завари дифф и будет тебе блокировка постоянная. :o
на старт можно и на рохле авто поставить :lol:

из твоей ссылки

D. How the Tarmac/Gravel/Snow switch influences the ACD

Despite popular belief, this switch DOES NOT change the torque split. The differential is geared at 50:50 and cannot be changed by the push of a button. What this switch actually does is quite simple. Each setting determines how long the ACD will delay in freeing the center differential after a steering input is made. In addition, it will determine how much locking force the ACD will exhibit on the clutch pack and center differential. (10) (11)
Smoke
pacifier
Есть более дорогие и проверенные решения - Трансфер без АСД+редуктор без АЙКА

кстати если у кого завалялось крепление РС-очного редуктора - готов купить в срочном порядке
pacifier
Цитата(Smoke)
pacifier
Есть более дорогие и проверенные решения - Трансфер без АСД+редуктор без АЙКА

кстати если у кого завалялось крепление РС-очного редуктора - готов купить в срочном порядке

я вот искренне считаю. что при драге эти системы не мешают никак.
и надежности у них не меньше, чем у РС редуктора и америкосовского трансфера.
единственный минус - это их вес. :?
тюних уже другое.
Smoke
ты искренне ошибаешься)))
Ты думаешь американцы просто так меняют штатный америкосовский трансфер без АСД на Шептрансовский с Квайфом???
Вес это уже второй вопрос...
АЙК действительно никак не мешает... его меняют только для снижения веса и для надежности...
Maxel
Smoke
ты на их презедента посмотри... ты думаешь он просто так тупит? :lol:
Smoke
Maxel
Буш сам наверно рекомендовал ставить Sheptrans T. Case Stage3 :lol: :lol: :lol:
Лехус
Ево без AYCa - деньги на ветер!!!Типа купил билеты и не поехал!!! wink.gif Скажу одно - блокировка центр дифф на торможении и разгоне, а также проход виража на свободном центральном с перебросом момента на внешнее заднее колесо - это EVO, "а кто скажет что это девочка - пусть кинет в меня камнем" :)

РS Не той стороной колбасу на бутер кладешь :lol: :lol: :lol:
Smoke
системы АСД и АЙК как раз и придуманы для чайников, которые хотят себя почуствовать мастерами спорта...
Более того - хотя АЙК и омологировали два года назад, но в большинстве случаев ралисты все-равно от него отказываются...

теперь о драге: в драге необходим моментальный зацеп при старте. Цифровые системы с начала думаю, а потом делают... более того они не расчитаны на такую нагрузку+потеря мощности...

PS. На след. неделе попробую наконец-то машину без этой попсы...
Лехус
Приятно по общаться с практиком в данном вопросе, но теория останется при своем 8)
Smoke
Будем тестить жесткие дифы без цифр)))
Лехус
С таким успехом можно и ванну с реактивным двигателем пропихнуть на 402 и в 5 сек уложиться :lol: :lol: :lol: Открываем клуб 5 сек, каждой второй уцелевшей ванне - окраска эмалью бесплатно :shock:
Бамбарбия киркуду :lol: :lol: :lol: Без обид :lol: :lol: :lol:
Smoke
какие могут быть обиды)))...
доверяй, но порверяй)))
Михалыч
Отцы EVO, помогите любителю. Недавно взял EVO IV GSR, на ней на табло гарела лампочка AYC, машина в Россию попала, так называемым "конструктором"(в документах Лансер 1980 года выпуска), следовательно её разбирали полностью. Как проверить работу аика, должна ли гореть лампочка на табло, и где искать возможные неисправности?????????????????????????????????????
CheekFire
ссори, не туда писал :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.