Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка тормозов Brembo (EVO) на RalliArt
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
ujio_sjracing
К нам на СТО - SJRacing, на днях обратился очередной клиент недовольный родными двух-поршневыми тормозами, попросил их выкинуть и поставить передние тормоза от Эво 9 (они же Эво 8, собственно также можно и от эво 10). Собственно сами по себе тормозные диски становятся как родные, разболтовка и вылет все такое же, а вот суппорта конечно не подходят на родные уши (у родных ушей разболтовка 130мм, в то время как у Эво супортов 160мм), поэтому необходимо их ставить через переходные адаптеры. Адаптеры были изготовлены из стали с помощью фрезеровки и токарного станка, после обработки покрыты термозащитным силиконовым покрытием. ну собственно дальше фотки для наглядности:

Весь набор выглядит где-то так:



Сравнительные фото родных тормозов и Эво:



Дальше более детальные фото, Адаптеры:



Процесс установки:


Голый кулак


На кулак устанавливается адаптер суппорта:



Далее одевается диск и собственно сам суппорт. Внимание! для установки супорта в таком решении, необходимо немного подпилить изнутри ребро жесткости, чтобы суппорт мог стать на кулак (на фото этого невидно):




С дисками Р17 выглядит так:


С дисками Р18 выглядит так:


По желании такой комплект можно сразу сделать апгрейд и поставить тормозные диски слотированные к примеру односоставные GiroDisc (StopTech/DBA) + колодки на выбор Hawk HPS, Hawk HP Plus, Ferodo DS2500, Ferodo DS UNO или Raybestos ST43... плюс можно поставить сразу армированные тормозные шланги - с такими решениями тормозить будет еще лучше, чем просто сток бу детали.

ПС: если кто-то надумается ставить себе подобные тормоза - можем изготовить такие переходные адаптеры для ваших суппортов, детали в лычку...
Muskul
и во сколько обошлось?
ujio_sjracing
Цитата(Muskul @ 14.12.2012, 0:24) *
и во сколько обошлось?


вообще общий бюджет очень сильно зависит от того за сколько получится купить бу-шные тормоза от эвика (потому как цены на них бывают самые разные), в данном случае клиенту они обошлись кажись во что-то в раене 500-600 дол, но точную сумму я не знаю, стоимость изготовления адаптеров около 150 дол. - то есть общий бюджет получился более чем вменяемый.
Ivan25
Меняли только перед? Интересно, насколько ощутим перфоманс заменой одних только суппортов?
----Antoxa----
А не проще(надежней) найти передние кулаки от эво? на сколько мне известно именно передние идентичны, вот зад уже только через пластины там кулаки разные!
михаRALLIART
Нет перед отличается мне Атомик другие переходники делали на AP а зад без переделок встает!
----Antoxa----
Цитата(михаRALLIART @ 14.1.2013, 13:14) *
Нет перед отличается мне Атомик другие переходники делали на AP а зад без переделок встает!

Именно кулаки различны передние эво и раллиарт, но вроде бы взаимозаменяемы? не так ли? а вот уже задние кулаки по-моему не взаимозаменяемы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.