Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куда деть шланчик с актуатора???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
RedEvo
Помогите разобраться: куда деть шланчик с актуатора? Поставил кулек греди со всеми пайпами, а на пайпе который первый от турбины нет трубки под шланчик как на стоке.
Есть книжка со схемойНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Maxel
надо сделать трубку под шланчик
чем ближе к турбе - тем лучше
vohatsa
Цитата(Maxel @ 15.12.2012, 21:08) *
надо сделать трубку под шланчик
чем ближе к турбе - тем лучше

у меня на сток турбо запитан от ресивера.
Maxel
Цитата(vohatsa @ 15.12.2012, 21:14) *
у меня на сток турбо запитан от ресивера.

поздравляю))
вот сток
RedEvo
в схеме поможет кто разабраться? на деланье трубки нет времени уже. срочно надо!
RedEvo
ребята с греди че то не продумали момент этот. или решили просто что по ихнему будет лучше
AIK
Ты наверное хотел спросить, где наддув взять, тот что в стоке с турбины берется.
Наиболее правильно - с первого после турбины патрубка, можно с впускного коллектора или если малой кровью, то оттуда, откуда наддув обычно для датчика наддува берут - с трубки топливного регулятора или трубки идущий на блоуофф.
RedEvo
Цитата(AIK @ 15.12.2012, 20:49) *
Ты наверное хотел спросить, где наддув взять, тот что в стоке с турбины берется.
Наиболее правильно - с первого после турбины патрубка, можно с впускного коллектора или если малой кровью, то оттуда, откуда наддув обычно для датчика наддува берут - с трубки топливного регулятора или трубки идущий на блоуофф.

чем чревато?
vohatsa
Цитата(Maxel @ 15.12.2012, 21:17) *
поздравляю))
вот сток


у меня стоит не стоковый ,а алюминевый штуцера нет(фото).. запитывай от ресивера ничего крименального у меня на шланг буст-контроллера.
RedEvo
Цитата(vohatsa @ 15.12.2012, 21:03) *
у меня стоит не стоковый ,а алюминевый штуцера нет(фото).. запитывай от ресивера ничего крименального.

ок. так и сделаю.
ты фото походу не то вставил )
AIK
Цитата(evo4 @ 15.12.2012, 21:54) *
чем чревато?


Менее корректным управлением наддувом. Но на штатной системе - изначально кривой - пофигу.
vohatsa
Цитата(evo4 @ 15.12.2012, 22:13) *
ок. так и сделаю.
ты фото походу не то вставил )


фото то, штуцер должен был вкручен где заглушка -(болт) обрезанная,после турбы.
vohatsa
Цитата(AIK @ 15.12.2012, 22:15) *
Менее корректным управлением наддувом. Но на штатной системе - изначально кривой - пофигу.



у меня пик 1.4 до 7 тыс 1.35 турба 8-я. все прямо. правда через бустконтроллер.

RedEvo
врезался в трубку идущую на быйпас. до коллектора шланчика не хватило.
и получил следующее: турбина надувает как раньше, а вот обороты глючат капец: ниже 1400 не опускаются. бывает с 1400 поднимутся до 2000, там секунд 5-8 подержатся и потом резко падают опять до 1400. че за фигня??
vohatsa
это никак не должно повлиять на холостой ход. если все отключить холостой ход нормальный?
RedEvo
Цитата(vohatsa @ 23.12.2012, 14:37) *
это никак не должно повлиять на холостой ход. если все отключить холостой ход нормальный?

по началу нормально было всё. спустя 3 дня стала такая вот хрень. при чем с ничего вообще
манипуляции со шланчиками ни на что не влияют
ventilytor
датчик х.х. помер...
RedEvo
Этого не очень бы хотелось, потому что другой взять негде. Реанимировать его ни как?
Или проверить хотя бы, чтоб точно знать в нем причина или нет
ventilytor
себе ставил другую заслонку вместе с датчиком и проблема ушла, блок управления двигателем сток?
RedEvo
Цитата(ventilytor @ 25.12.2012, 5:27) *
себе ставил другую заслонку вместе с датчиком и проблема ушла, блок управления двигателем сток?

да сток.
4-9 дроссельные одинаковые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.