Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите по ошибка на evo9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
xRedBull
есть машина evo9 чип Кирилл насос аэромотив340 выхлоп все под 95бенз
на приборке постоянно горит чек
ошибки следующие
p0462 - датчик уровня топлива обрыв
p0441 , p0446 - утечка в системе улавливания паров бензина или Неисправность упр. воздушным клапаном системы улавливания паров.
p0107 - Цепь датчика абсолютного давления в коллекторе (МАР) обрыв
p0183 - датчик температуры топлива обрыв
p0603 - ошибка КС
p0452 - низкий уровень сигнал датчика давления паров бензина.

при этом все работает без проблем . на ХХ по бусту -0.6 в движение все как положено пик 1.4 далее 1.2
уровень топлива на прибоке работает

возможно ли отключить эти ошибки в прошивке или можеть кто сталкивался куда залезть.
AIK
Такая совокупность ошибок бывает когда на американке стоит европейский мозг, или залит европейский ром.
Отключить наверное можно, надо пробовать.
vadII
Цитата(AIK @ 18.12.2012, 14:30) *
Такая совокупность ошибок бывает когда на американке стоит европейский мозг, или залит европейский ром.
Отключить наверное можно, надо пробовать.

скорее наоборот. когда в евро мозг залит американский ;)
xRedBull
Цитата(vadII @ 18.12.2012, 15:39) *
скорее наоборот. когда в евро мозг залит американский ;)


скорей всего так и есть почитав форум , вприцепи проверить легко поставить сток мозг и глянуть если ошибок нет то все ок и можно ездить и не париться , хотя я все равно б прошил так чтоб и на этом не было
xRedBull
заметил ещё такую особенность когда машина прогрета если открыть капот и закрыть(хлопнуть) обороты чуть проваливаются вниз и после восстанавливаются
AIK
Цитата(vadII @ 18.12.2012, 15:39) *
скорее наоборот. когда в евро мозг залит американский ;)

Я похожую картину наблюдал когда в американскую 8-ку залил "универсальный" ром 96530006 с переписаным под америку "расположением" имобилайзера. Там выключить все их удалось в периферии. Соответственно сама плата там была американская.
AIK
Цитата(xRedBull @ 18.12.2012, 16:26) *
заметил ещё такую особенность когда машина прогрета если открыть капот и закрыть(хлопнуть) обороты чуть проваливаются вниз и после восстанавливаются

Это то же самое, что дунуть во впуск - маф видит движение воздуха на закрытом дросселе.
xRedBull
Цитата(AIK @ 18.12.2012, 17:23) *
Это то же самое, что дунуть во впуск - маф видит движение воздуха на закрытом дросселе.


спасибо ) а есть где сток прошивку под evo9 gsr скачать?
опен-порт2 есть у товарища . софт для заливки известен
Novel
http://evoecu.logic.net/wiki/Downloads вот тут есть несколько прошивок
xRedBull
Цитата(Novel @ 18.12.2012, 20:12) *
http://evoecu.logic.net/wiki/Downloads вот тут есть несколько прошивок


спасибо, попробую
AIK
Цитата(xRedBull @ 18.12.2012, 19:38) *
спасибо ) а есть где сток прошивку под evo9 gsr скачать?
опен-порт2 есть у товарища . софт для заливки известен


А что за машина? Американка? Не все равно что заливать...
Трехпортового соленоида в машине нет? На сток-прошивке будет жуткий передув с ним.
Иммобилайзер надо либо выключить либо переписать.
AIK
Найти нужный сток ром можно набрав в гугле номер в таком виде

96530006.hex (пример европейской восьмерки)
xRedBull
Цитата(AIK @ 19.12.2012, 1:34) *
А что за машина? Американка? Не все равно что заливать...
Трехпортового соленоида в машине нет? На сток-прошивке будет жуткий передув с ним.
Иммобилайзер надо либо выключить либо переписать.


машина европейка, мозг я думаю оригинал стоит, скорей всего как и сказал влит ром с америки. трехпортовик есть но его уберу на время. иммо перепишу . open-port 1.3U пойдет для считывания и заливки? а то валяется у меня без дела с прошлой работы + дали телефон кто настраивал машину позвоню завтра спрошу у него что да как может и до него просто доеду )
AIK
Жесть какая-то, как туда американский ром то попал тогда, в нем же еще местоположение иммо надо было переписать иначе бы она не завелась.
Проще чем снимать соленоид в сток роме написать дьюти везде 50, выключить коррекцию наддува и на зиму нормально будет. Шнурок подойдет, единственное что может быть - придется старую версию Экуфлеш установить, типа 1.29.
xRedBull
Цитата(AIK @ 19.12.2012, 2:23) *
Жесть какая-то, как туда американский ром то попал тогда, в нем же еще местоположение иммо надо было переписать иначе бы она не завелась.
Проще чем снимать соленоид в сток роме написать дьюти везде 50, выключить коррекцию наддува и на зиму нормально будет. Шнурок подойдет, единственное что может быть - придется старую версию Экуфлеш установить, типа 1.29.

по маскам ошибок видно что ром похож на америку. отпишусь чуть позже
vadII
Цитата(AIK @ 19.12.2012, 2:23) *
Жесть какая-то, как туда американский ром то попал тогда, в нем же еще местоположение иммо надо было переписать иначе бы она не завелась.

Да нет никакой жести. Там скорей всего залит патч от тепры. Для 9ок самый стабильный и продвинутый это патч на основе американской прошивки. Сам на таком "коктейле" езжу, и так же на базе европейского блока. Есть нюансы при использовании. В европейских прошивках есть особенность которая мне не подошла (детально разбираться чтобы решить проблему не захотел) - отключение работы соленойда WG из-за "превышения" температуры в коробке. На американских блоках там висит температура топлива, и "санкций" по ее превышению никаких нет.
xRedBull
Цитата(vadII @ 19.12.2012, 10:50) *
Да нет никакой жести. Там скорей всего залит патч от тепры. Для 9ок самый стабильный и продвинутый это патч на основе американской прошивки. Сам на таком "коктейле" езжу, и так же на базе европейского блока. Есть нюансы при использовании. В европейских прошивках есть особенность которая мне не подошла (детально разбираться чтобы решить проблему не захотел) - отключение работы соленойда WG из-за "превышения" температуры в коробке. На американских блоках там висит температура топлива, и "санкций" по ее превышению никаких нет.

тоже 95 бенз? а сколько буст и какой расход получился на 95?
я ещё почему на сток хочу откатит и посмотреть у меня 100км - 1000р. как бы все устраивает просто хочу посмотреть сколько на 98 будет + я думаю получше изначально то на 98
vadII
Цитата(xRedBull @ 19.12.2012, 11:13) *
тоже 95 бенз? а сколько буст и какой расход получился на 95?
я ещё почему на сток хочу откатит и посмотреть у меня 100км - 1000р. как бы все устраивает просто хочу посмотреть сколько на 98 будет + я думаю получше изначально то на 98

у меня основная программа зимняя под 95ый, плоский наддув 1бар. Расход не знаю, т.к. машина "выходного дня". Но топливо под 95ый в ней близкое к стоку.
AIK
Цитата(vadII @ 19.12.2012, 11:18) *
Но топливо под 95ый в ней близкое к стоку.


Интересно, а я делаю топливо "как на 98" или чуть богаче и в среднем минус три градуса.

Патч от Тефры использовал всегда под европейку на европейках, с перегревом коробки как-то не доводилось встречаться.
А сейчас Тефру не использую- большие карты косячные - при равных настройках дд не дают такой угол держать как на сток роме, почему - не знаю.
vadII
Цитата(AIK @ 19.12.2012, 15:39) *
Интересно, а я делаю топливо "как на 98" или чуть богаче и в среднем минус три градуса.

при около сток смеси у меня углы от 98го держит
п.с. у нас и мск сильно разный бензин ;) у нас в худшую сторону
xRedBull
ещё не подскажите если скинуть разъем с 3-х портового соленойда буст будет около бара? можно так ездить если машина шита под 1.2-1.4 или будет переливать?
на прошлой машине так делал давка была 0.7 (столько держит штатный актюатор) и ничего не переливало
vadII
Цитата(xRedBull @ 23.12.2012, 18:42) *
ещё не подскажите если скинуть разъем с 3-х портового соленойда буст будет около бара? можно так ездить если машина шита под 1.2-1.4 или будет переливать?
на прошлой машине так делал давка была 0.7 (столько держит штатный актюатор) и ничего не переливало

да. можно. если настроено нормально в этих режимах
xRedBull
Цитата(vadII @ 23.12.2012, 19:04) *
да. можно. если настроено нормально в этих режимах


по сути будет работать сколько надуло столько и налило так? или надуло 0.8 к примеру а нальет все равно как для 1.2-1.4 ?
AIK
Цитата(xRedBull @ 23.12.2012, 18:42) *
ещё не подскажите если скинуть разъем с 3-х портового соленойда буст будет около бара? можно так ездить если машина шита под 1.2-1.4 или будет переливать?
на прошлой машине так делал давка была 0.7 (столько держит штатный актюатор) и ничего не переливало


Если при настройке вся карта прописана то все нормально должно быть. Машина поедет по другим ячейкам карты и никаких переливов не будет.

Но, выключать соленоид не советовал бы. Очень часто машины на валах или мивечные машины (9 и Х) при выключенном соленоиде передувают наверху 0.9 до 5500-6000 оборотов а дальше раздув до 1.1-1.3 бара). Вижу это очень часто тк пишу все машины из бустофа до чуть выше рабочего наддува. По-этому я бы посоветовал - пропиши дьюти по всем оборотам 30 или 40 или 50, можно после 5500 постепенно свести на 0. Это будет работать более корректно. Коррекцию наддува можно просто выключить.
xRedBull
Цитата(AIK @ 23.12.2012, 23:46) *
Если при настройке вся карта прописана то все нормально должно быть. Машина поедет по другим ячейкам карты и никаких переливов не будет.

Но, выключать соленоид не советовал бы. Очень часто машины на валах или мивечные машины (9 и Х) при выключенном соленоиде передувают наверху 0.9 до 5500-6000 оборотов а дальше раздув до 1.1-1.3 бара). Вижу это очень часто тк пишу все машины из бустофа до чуть выше рабочего наддува. По-этому я бы посоветовал - пропиши дьюти по всем оборотам 30 или 40 или 50, можно после 5500 постепенно свести на 0. Это будет работать более корректно. Коррекцию наддува можно просто выключить.


спасибо что рассписал но пока нет возможности поковырять опен-портом попробую без соленоида а там видно будет. сейчас дует вообще 1.5 и к концу 1.2
MAXIM777
xRedBull, а ты что за ево купил? ты вроде грб хотел
AIK
ОФФ. Питерские парни есть вопрос.
ГРБ Синяя из Питера на днях приехала в Москву в Альпинариум в обмен на БМВ. Был бы очень благодарен за инфу по этой машине в личку или почту - что - где - когда - откуда ноги растут )). Спасибо.
xRedBull
Цитата
xRedBull, а ты что за ево купил? ты вроде грб хотел

так получилось что взял эво и сразу 9-ку(Сончик) чему собственно очень рад, да и при разговоре с тобой больше плюсов было за эво ))
Цитата
ОФФ. Питерские парни есть вопрос.
ГРБ Синяя из Питера на днях приехала в Москву в Альпинариум в обмен на БМВ. Был бы очень благодарен за инфу по этой машине в личку или почту - что - где - когда - откуда ноги растут )). Спасибо.

тут наверно сти-клаб в помощь больше, я про которые знал они в Питере и остались с новыми владельцами
xRedBull
Цитата(AIK @ 23.12.2012, 23:46) *
Если при настройке вся карта прописана то все нормально должно быть. Машина поедет по другим ячейкам карты и никаких переливов не будет.

Но, выключать соленоид не советовал бы. Очень часто машины на валах или мивечные машины (9 и Х) при выключенном соленоиде передувают наверху 0.9 до 5500-6000 оборотов а дальше раздув до 1.1-1.3 бара). Вижу это очень часто тк пишу все машины из бустофа до чуть выше рабочего наддува. По-этому я бы посоветовал - пропиши дьюти по всем оборотам 30 или 40 или 50, можно после 5500 постепенно свести на 0. Это будет работать более корректно. Коррекцию наддува можно просто выключить.


пока опенпорт не забрал на прошлой работе, стал заливать 98 т.к. было холодно -20-25 сжег бак после этого буст вырост теперь пик 1.7-1.8 порой на 4-5 до 2 и далее держится в 1.5. сначала думал трубка с актюатора слетела но все на месте. скинул фишку с 3-х портовика буст упал держит около 0.7-1 вприцепи для зимы что и хотел снова попробую на 95 т.к. на 98 очень переливает все таки настроена она под 95
AIK
Цитата(xRedBull @ 25.12.2012, 19:41) *
пока опенпорт не забрал на прошлой работе, стал заливать 98 т.к. было холодно -20-25 сжег бак после этого буст вырост теперь пик 1.7-1.8 порой на 4-5 до 2 и далее держится в 1.5. сначала думал трубка с актюатора слетела но все на месте. скинул фишку с 3-х портовика буст упал держит около 0.7-1 вприцепи для зимы что и хотел снова попробую на 95 т.к. на 98 очень переливает все таки настроена она под 95

Наверху глянь наддув, главное чтоб там не беднило изза форсунок а ты об этом не знал. Хотя зимой держать в пол на высоких оборотах не всегда возможно.
xRedBull
Цитата(AIK @ 26.12.2012, 10:48) *
Наверху глянь наддув, главное чтоб там не беднило изза форсунок а ты об этом не знал. Хотя зимой держать в пол на высоких оборотах не всегда возможно.


с отключенным разъемом 3-х портовика? давление максимум 1бар. в верху падает где-то в 0.8
AIK
Ну тогда все ОК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.