Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перестал работать ABS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
EvoGSR
Всем привет, сразу говорю, поиск юзал, толком ответов не нашел! Имеется в пользовании Evo IV GSR, вчера устраивали покатушки на снегу. После них перестал работать абс напрочь. До этого кстати менял задний дифф, прокачали, но лампа все равно горит. Абс работало, был один раз глюк, в мороз перестало работать, когда назад сдавал работало, при движении вперед нет. Пару раз заглушил-завел, все заработало. В сегодняшнем случае не помогает. Визуально предохранитель целый, читал что кольца могли забиться на абс. Если чистка не поможет где косяк искать? Обрывов проводов вроде не видно, точнее только через пару дней смогу посмотреть, так как работаю. Реле пришел кирдык? Отпишитесь кто что думает! Клемму с аккума не снимал. Или пока ездить вообще без абс? Не привык я к нему, зимой только страшней с ним
Atom
АБС на эво зимой зло!!!
johnny87
Если аяк работает, забей на абс
AIK
Да это либо забились гребенки, или обрыв провода либо сломал гребенку.
bochkarv
Цитата(EvoGSR @ 18.12.2012, 3:05) *
Всем привет, сразу говорю, поиск юзал, толком ответов не нашел! Имеется в пользовании Evo IV GSR, вчера устраивали покатушки на снегу. После них перестал работать абс напрочь. До этого кстати менял задний дифф, прокачали, но лампа все равно горит. Абс работало, был один раз глюк, в мороз перестало работать, когда назад сдавал работало, при движении вперед нет. Пару раз заглушил-завел, все заработало. В сегодняшнем случае не помогает. Визуально предохранитель целый, читал что кольца могли забиться на абс. Если чистка не поможет где косяк искать? Обрывов проводов вроде не видно, точнее только через пару дней смогу посмотреть, так как работаю. Реле пришел кирдык? Отпишитесь кто что думает! Клемму с аккума не снимал. Или пока ездить вообще без абс? Не привык я к нему, зимой только страшней с ним


Для начала сканер подцепить посмотреть по какому колесу косяк прет и там дальше копать ...
4lligator
Цитата(AIK @ 18.12.2012, 14:26) *
Да это либо забились гребенки, или обрыв провода либо сломал гребенку.


Цитата(bochkarv @ 20.12.2012, 1:20) *
Для начала сканер подцепить посмотреть по какому колесу косяк прет и там дальше копать ...


Не в гребенке и датчиках дело. Если бы они не работали, не работал бы и АЯК.
Хотя надо сканером посмотреть, может он уже и не работает просто лампочки нет )) Но если все с ним ок, то гребенку и датчики сразу отметай.

А по названию темы скажу: НУ И СЛАВА БОГУ! +))
EvoGSR
Лампочка есть и она горит зараза! Аяк у макселя прокачивал, жижа лилась. Сканер негде цеплять, это опять в москву пилить. Можно ли как то вообще безвредно для аяка удалить абс?
Maxel
Можно
Но если она уже не работает
Зачем удалять
AIK
Цитата(4lligator @ 20.12.2012, 3:28) *
Не в гребенке и датчиках дело. Если бы они не работали, не работал бы и АЯК.

Не работает АБС, если это не гребенка или датчики, то почему она не работает)) ?

Когда зубья гребенки сломаны горят контрольные лампы на панели а три лампы не горят. И при выключении зажигания ошибки уходят до первого торможения - все точно как в первом посте.
4lligator
Цитата(AIK @ 20.12.2012, 15:05) *
Не работает АБС, если это не гребенка или датчики, то почему она не работает)) ?

Когда зубья гребенки сломаны горят контрольные лампы на панели а три лампы не горят. И при выключении зажигания ошибки уходят до первого торможения - все точно как в первом посте.


Если сломаны зубья или глючит датчик, то загорается АЯК! Поскольку он берет данный с тех же датчиков что и АБС.
AIK
Цитата(4lligator @ 20.12.2012, 17:56) *
Если сломаны зубья или глючит датчик, то загорается АЯК! Поскольку он берет данный с тех же датчиков что и АБС.

А, я понял. На 7 и выше нет такой лампочки АЯК, там три (режимов АЦД) лампы загораются при неисправности АЯК.
А при неисправности АБС загараются лампочки ручника и АБС.
EvoGSR
У меня 4ка! Горит только лампа аяка! Лампа ручника рабочая, ничего не горит! Видимо гребенки все таки! Лезть смотреть, чистить не хочу. Уже привык к отсутствию вроде! Но напрягает то что лампа аяка горит. Прокачался вроде нормально, правда лампы на тот момент в панели не было. Да и не знали что ее нет. Теперь вопрос! Если абс щас молчит, работает ли аяк? Как проверить без сканера?
johnny87
Самодиагностика
EvoGSR
О_о подскажи как? Честно не знаю, я на Эво не так давно!
johnny87
Под рулем в районе колен есть разъем. Не помню как называется.
Замыкаешь первый и четвертый контакт проволокой, включаешь зажигание. Моргание лампы аяк ошибки аяка, моргание абс соответственно ошибки абс. Длинные первая цифра, короткие вторая. Далее смотришь мануал и определяешь ошибку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.