Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АЯК Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
Gap
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой! На информационном экране многофункционального диспоея выскакивает сообщение Service Required и значёк систмемы курс устойчивости, в книге написано, что это "неисправность системы контроля полного привода и курсовой устойчивости S-AWC"... при этой канители не переключаются режимы аяка (снег, асфальт и гравий)... Но когда глушишь - заводишь опять всё норм, и до первого букса или заноса! Жидкость менял пару месяцев назад и прокачивал аяк, когда появилось это сообщение первый раз, после этого 2 месяца всё было норм, сейчас опять началось! При этом на езду по ощущения не влияет...
lsass.exe
1) Холод
2) Проблемы с насосом. Начать лучше всего опять же с замены масла.

Если не поможет, то нужно разбирать насос, и уже ребилдить если надо.
Сам проходил через это, можешь поискать на форуме, я создавал тему.
Gap
Масло менял полтора месяца назад и прокачивал аяк, после этого проблема эта пропала до вчерашнего дня! как называется тема?
matrox
Цитата(lsass.exe @ 19.12.2012, 13:25) *
1) Холод
2) Проблемы с насосом. Начать лучше всего опять же с замены масла.

Если не поможет, то нужно разбирать насос, и уже ребилдить если надо.
Сам проходил через это, можешь поискать на форуме, я создавал тему.


В итоге проблема в датчике была?


Gap наводишь на ник lsass.exe и выбираешь: "найти темы пользователя".
OM
Посмотри на задние колеса, если забиты почисти и заводись заново.
У Х на редкость быстро забиваются датчики АБС, не на шутку задумался о максимально закрытых дисках.
Gap
да вроде не забиты. не пойму, что сейчас делать, ездить и ждать пока что то реально не накроется и машина перестанет ездить или начинать что то менять или ребилдеть? можно ли как то проверить состояние насоса аяка?
Gap


matrox , ты что думаешь, как бороться с этой проблемой?
lsass.exe
Цитата(Gap @ 19.12.2012, 14:59) *
да вроде не забиты. не пойму, что сейчас делать, ездить и ждать пока что то реально не накроется и машина перестанет ездить или начинать что то менять или ребилдеть? можно ли как то проверить состояние насоса аяка?

Если проблема в насосе, то когда горит ошибка, у тебя просто нету айка. Другие узлы не страдают. Я достаточно долго проездил с этой ошибкой, пока разобрался что к чему. У нас в Питере никто не мог помочь :(
Daslim
Такая же фигня причем когда грязная машина, в связи с этим нахожу мысли Ома вполне правдивыми..
ИМХО Нужно при горящей ошибке проверить как ведет себя авто в повороте если не докручивает значит айк.
matrox
Цитата(Gap @ 19.12.2012, 14:00) *
matrox , ты что думаешь, как бороться с этой проблемой?


1. прочитал ошибки
2. очистителем почистил все
3. прокачал аяк
4. прозвонил датчики абс
5. проверил датчик давления аяка
zver
Цитата(matrox @ 19.12.2012, 15:46) *
1. прочитал ошибки
2. очистителем почистил все
3. прокачал аяк
4. прозвонил датчики абс
5. проверил датчик давления аяка


Это всё применимо к 7-9

По 10ке в 90% случаев не докачивает насос.
Gap
Если не докачивает насос, к чему это может привезти? Его менять надо целиком или можно перебрать? Сегодня кстати ездил, ниразу не вылетело это сообщение о неисправности... как то странно, раз на раз не приходится!
Diablez
если не жужжит уже насос то от холода сгорел моторчик прошлой зимой ездил без аяка....
Gap
Цитата(Diablez @ 19.12.2012, 19:06) *
если не жужжит уже насос то от холода сгорел моторчик прошлой зимой ездил без аяка....


так дело в том, когда машину глушишь, потом заводишь - всё норм рабоатает и ошибки нету... что значит не жужжит? я не слышу как он работает!
справедливый
насос на подходе
Nikita63
Цитата(lsass.exe @ 19.12.2012, 14:25) *
1) Холод
2) Проблемы с насосом. Начать лучше всего опять же с замены масла.

Если не поможет, то нужно разбирать насос, и уже ребилдить если надо.
Сам проходил через это, можешь поискать на форуме, я создавал тему.

какое масло то лить теперь??? и что залито было у тебя(меня теперь??)
Gap
у меня залито Motul Multi ATF
Gap
Цитата(справедливый @ 19.12.2012, 23:04) *
насос на подходе



думаешь это сообщение, которое появляется приговор насосу?
Archi
эта тема всплывает каждую зиму.
в прошлом году была тема с конкретным решением, надо ее поискать.
суть кратко такая: у мицу была глобальная отзывная кампания на страны с холодным климатом по поводу блока управления насосом аяка. в мороз насос не может прокачать густую жидкость и подыхает. в россии эта программа не афишировалась и дилеры от нее отказываются, но она есть. надо идти в рольф-импорт (это российское представительство мицубиси) с этой проблемой. мне на НЕ гарантийной уже давно машине и не обслуживавшейся в рольфе поменяли насос аика и блок управления.
надо найти ту тему и все сделать строго как там написано.
Archi
Цитирую:

Коллеги, добрый день!

Как многие знают я обращался с насосом к ММС.

Итак итог таков

Все машины с проблемами на АЯК могут заехать на диагностику в ОД, если блок управления старый то говорим в ОД а замените мне его пожалуйста на новый согласно программе SC-09-002 September, 2009.
Если ОД машет руками и говорит не не не, звоним в Рольф Импорт
Попонина Анастасия
Координатор по работе с клиентами

Она в курсе этой истории, а так же она лично мне сказала что замена блоков управления S-AWC распространяется на всю Россию, и на тех у кого прошивка там старая.


Ну как то так, если насос не качает вообще, проверить электромотор, на насосе, если не крутит, развальцевать и попытаться отремонтировать, тот де ТД знает как это делать, если не поможет заказ нового насоса, либо бодание с Рольф на эту тему.

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...=36557&st=0
Gap
Цитата(Archi @ 20.12.2012, 1:36) *
эта тема всплывает каждую зиму.
в прошлом году была тема с конкретным решением, надо ее поискать.
суть кратко такая: у мицу была глобальная отзывная кампания на страны с холодным климатом по поводу блока управления насосом аяка. в мороз насос не может прокачать густую жидкость и подыхает. в россии эта программа не афишировалась и дилеры от нее отказываются, но она есть. надо идти в рольф-импорт (это российское представительство мицубиси) с этой проблемой. мне на НЕ гарантийной уже давно машине и не обслуживавшейся в рольфе поменяли насос аика и блок управления.
надо найти ту тему и все сделать строго как там написано.


я как то случайно в начале осени наткнулся на эту тему, а вчера заморочился и хоть убей найти не могу(( при том, что гарантия ещё пол года действует у меня, но ниразу не обращался по ней...
слушай, не помнишь, хотя бы примерно в каком она разделе была или как называлась?
Archi
Цитата(Gap @ 20.12.2012, 1:47) *
я как то случайно в начале осени наткнулся на эту тему, а вчера заморочился и хоть убей найти не могу(( при том, что гарантия ещё пол года действует у меня, но ниразу не обращался по ней...
слушай, не помнишь, хотя бы примерно в каком она разделе была или как называлась?



помню icon_surprised.gif читай назад ))
Gap
Цитата(Archi @ 20.12.2012, 1:52) *
помню icon_surprised.gif читай назад ))



Спасибо!
Gap
Цитата(Archi @ 20.12.2012, 1:36) *
эта тема всплывает каждую зиму.
в прошлом году была тема с конкретным решением, надо ее поискать.
суть кратко такая: у мицу была глобальная отзывная кампания на страны с холодным климатом по поводу блока управления насосом аяка. в мороз насос не может прокачать густую жидкость и подыхает. в россии эта программа не афишировалась и дилеры от нее отказываются, но она есть. надо идти в рольф-импорт (это российское представительство мицубиси) с этой проблемой. мне на НЕ гарантийной уже давно машине и не обслуживавшейся в рольфе поменяли насос аика и блок управления.
надо найти ту тему и все сделать строго как там написано.


а то, что машина шитая и т.д. не имеет значение? и какой Рольф в Москве занимается обслуживанием и ремонтом эвиков?
Archi
Цитата(Gap @ 20.12.2012, 2:19) *
а то, что машина шитая и т.д. не имеет значение? и какой Рольф в Москве занимается обслуживанием и ремонтом эвиков?



у меня была шитая, подозреваю что у других учавствовавших тоже.
обслуживают рольф центр на магистральной и рольф химки на ленинградке.
запишись на рольф, позвони попониной скажи что есть такая проблема и хочешь попасть под программу и когда ты записан к дилеру, она возьмет под контроль, потом рез-ты диагностики пошлет в японию.
Gap
Записался на диагностику в Рольф, только Попонина не работает уже там...
Gap
ответили, что данная программа SC-09-002 September, 2009 по замене блока управления аяка на мой автомобиль не распространяется. пробили по вин номеру. короче не понятно, есть ли смысл тогда ехать на диагностику к ним...
Archi
Цитата(Gap @ 20.12.2012, 14:01) *
ответили, что данная программа SC-09-002 September, 2009 по замене блока управления аяка на мой автомобиль не распространяется. пробили по вин номеру. короче не понятно, есть ли смысл тогда ехать на диагностику к ним...


это кто тебе ответил про программу, рольф или рольф-импорт? рольф будет соскакивать полюбас, они такое говорили всем, кому потом поменяли. запрос на тему этой программы должен рольф-импорт послать в японию.
какого года машина у тебя?
на диагностику все равно имеет смысл съездить понять что не так.
Gap
Цитата(Archi @ 20.12.2012, 14:31) *
это кто тебе ответил про программу, рольф или рольф-импорт? рольф будет соскакивать полюбас, они такое говорили всем, кому потом поменяли. запрос на тему этой программы должен рольф-импорт послать в японию.
какого года машина у тебя?
на диагностику все равно имеет смысл съездить понять что не так.



ООО «РОЛЬФ Импорт», дистрибьютор Митсубиши Моторс ул. Ивана Франко, д. 8, Москва, 121108
Тел.: (495) 967-96- 72 вот сюда звонил. Сказали, что если кому то меняли, то не значит, что и вам нужно и на ваш автомобиль типа не распространяется эта программа... Посоветовали, поговорить с офицалами, может они что скажут. На вопрос почему на мой авто не распространяется ответить не смогли. У меня 2008 год выпуска, купленный в 2010 году.
Просто думаю, к ним ехать на диагностику лучше или например в Race place и т.д.
Archi
Цитата(Gap @ 20.12.2012, 14:46) *
ООО «РОЛЬФ Импорт», дистрибьютор Митсубиши Моторс ул. Ивана Франко, д. 8, Москва, 121108
Тел.: (495) 967-96- 72 вот сюда звонил. Сказали, что если кому то меняли, то не значит, что и вам нужно и на ваш автомобиль типа не распространяется эта программа... Посоветовали, поговорить с офицалами, может они что скажут. На вопрос почему на мой авто не распространяется ответить не смогли. У меня 2008 год выпуска, купленный в 2010 году.
Просто думаю, к ним ехать на диагностику лучше или например в Race place и т.д.



пи""жжж на всех машинах 8 года меняли. просто видно новые люди не хотят связываться...
Gap
Цитата(Archi @ 20.12.2012, 21:14) *
пи""жжж на всех машинах 8 года меняли. просто видно новые люди не хотят связываться...



я уже понял, что просто не хотят марочиться...
кстати, уже второй день езжу и всё норм, непредсказуемая тема какая то.
Archi
Цитата(Gap @ 20.12.2012, 21:44) *
я уже понял, что просто не хотят марочиться...
кстати, уже второй день езжу и всё норм, непредсказуемая тема какая то.



насос надо разбирать. он постепенно умирает.
logic
а у меня тоже ошибка перестала выпрыгивать) странно.
Gap
Цитата(OM @ 19.12.2012, 14:52) *
Посмотри на задние колеса, если забиты почисти и заводись заново.
У Х на редкость быстро забиваются датчики АБС, не на шутку задумался о максимально закрытых дисках.



Блин, реально помыл машину и всё как рукой сняло)), и впраду по ходу датчики абс забиваются и начинает глючить систему... Буду теперь знать.
Спасибо всем за советы!!!
Имм
Цитата(Gap @ 22.12.2012, 21:35) *
Блин, реально помыл машину и всё как рукой сняло)), и впраду по ходу датчики абс забиваются и начинает глючить систему... Буду теперь знать.
Спасибо всем за советы!!!

Я тебя растрою, но как только потеплеет, все вернется на круги своя

жидкость в системе аяка стала гуще из за мороза, и давления хватает...как только потеплеет или будешь долго ездить, вылезит опять ошибка, проходили это уже.
Gap
Цитата(Имм @ 22.12.2012, 23:56) *
Я тебя растрою, но как только потеплеет, все вернется на круги своя

жидкость в системе аяка стала гуще из за мороза, и давления хватает...как только потеплеет или будешь долго ездить, вылезит опять ошибка, проходили это уже.


потеплеет, будет видно...! ток, когда было тепло было всё норм, правда пару раз вылазила это сообщение в октябре, но как поменял жижу и прокачали аяк всё стало норм до первых морозов.

если проходили, что посоветуешь, если снова начнёт е....ть мозг?
Имм
Цитата(Gap @ 23.12.2012, 0:17) *
потеплеет, будет видно...! ток, когда было тепло было всё норм, правда пару раз вылазила это сообщение в октябре, но как поменял жижу и прокачали аяк всё стало норм до первых морозов.

если проходили, что посоветуешь, если снова начнёт е....ть мозг?

Перебрать, в Москве уже есть хозяин десятки которого проконсультировал как это сделать, ничего сложного там нету, отребилдить надо рабочую часть насоса, остальное даже лучше не трогать, пока он еще весь внутри не закис делать это надо как можно быстрее, если сильно запустиш, будешь покупать новый насос ) с вашими реагентами на дорогах, они умирают еще быстрее ))
Gap
Цитата(Имм @ 24.12.2012, 0:14) *
Перебрать, в Москве уже есть хозяин десятки которого проконсультировал как это сделать, ничего сложного там нету, отребилдить надо рабочую часть насоса, остальное даже лучше не трогать, пока он еще весь внутри не закис делать это надо как можно быстрее, если сильно запустиш, будешь покупать новый насос ) с вашими реагентами на дорогах, они умирают еще быстрее ))


как тема называется не скажешь, интересно почитать!?
Zveroboy
Цитата(Gap @ 24.12.2012, 1:46) *
как тема называется не скажешь, интересно почитать!?

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...=38525&st=0
mormoncrew
У меня такая ошибка возникала после пробуксовке колес! и в основном на асфальте! когда тапка в пол и все 4 колеса в букс уходили! ошибка убиралась при перзапуске машины. Заезжал к знакому электрику в Митсу, подключили мут чтобы прочитать ошибку, показало что ошибка возникла в связи с избыточным крутящим моментом в тот момент когда была пробуксовка! на льду и снегу такой ошибки у меня никогда не было, только на асфальте иногда и при полном бусте!

Насколько я помню эта ошибка возникает в большинстве случаев только на шитых машинах, на стоке ни от кого не слышал!
Gap
Цитата(mormoncrew @ 24.12.2012, 16:31) *
У меня такая ошибка возникала после пробуксовке колес! и в основном на асфальте! когда тапка в пол и все 4 колеса в букс уходили! ошибка убиралась при перзапуске машины. Заезжал к знакому электрику в Митсу, подключили мут чтобы прочитать ошибку, показало что ошибка возникла в связи с избыточным крутящим моментом в тот момент когда была пробуксовка! на льду и снегу такой ошибки у меня никогда не было, только на асфальте иногда и при полном бусте!

Насколько я помню эта ошибка возникает в большинстве случаев только на шитых машинах, на стоке ни от кого не слышал!


аналогично, на льду и снегу ошибка не выскакиевает, вылазит только при старте с пробуксовкой и при боковом скольжении, но не всегда... Убирается перезапуском двигателя. Машина шитая, 536 Nm крутящего...
Daslim
Последние новости с полей:
Вчера после обращения к од по вопросам решения проблем с аяком получил следующие отговорки:
1 У меня срок гарантии на машину купленную в 2011 году 1 год или 20 тыс км!!!
2 Сервисная кампания по замене блока управления аяком осуществляется только при наличии ошибок.
Все было сказано ессно по телефону и мягкоговоря расстроило.
По приезду сегодня с утра к од нагло в лицо я услышал:" Раз в сервисной книге написано год - значит год!", после того как инженер по гарантии умыл лицо от моих слюней, всетаки решился снять копию с книжки и позвонить в Рольф! Благо встретил деректора центра, который оказался прекрасным понимающим человеком.. В результате чего через 2 часа оказалось что всетаки гарантия 3 года и блок мне заменят.
Индикатор замены блока, как выяснилось - его номер, а не ошибки и прочая херь! Кроме того не правильная работа старого блока приводит к поломке клапанов ну а далее и механическим ессно..

Так что народ, берите номер письма сервисной компании и впуть бороться с диллерами и не поддавайтесь ни на какие отговорки.
Archi
Цитата(Daslim @ 25.12.2012, 17:36) *
Последние новости с полей:
Вчера после обращения к од по вопросам решения проблем с аяком получил следующие отговорки:
1 У меня срок гарантии на машину купленную в 2011 году 1 год или 20 тыс км!!!
2 Сервисная кампания по замене блока управления аяком осуществляется только при наличии ошибок.
Все было сказано ессно по телефону и мягкоговоря расстроило.
По приезду сегодня с утра к од нагло в лицо я услышал:" Раз в сервисной книге написано год - значит год!", после того как инженер по гарантии умыл лицо от моих слюней, всетаки решился снять копию с книжки и позвонить в Рольф! Благо встретил деректора центра, который оказался прекрасным понимающим человеком.. В результате чего через 2 часа оказалось что всетаки гарантия 3 года и блок мне заменят.
Индикатор замены блока, как выяснилось - его номер, а не ошибки и прочая херь! Кроме того не правильная работа старого блока приводит к поломке клапанов ну а далее и механическим ессно..

Так что народ, берите номер письма сервисной компании и впуть бороться с диллерами и не поддавайтесь ни на какие отговорки.



молодец!
Gap
Цитата(Daslim @ 25.12.2012, 17:36) *
Последние новости с полей:
Вчера после обращения к од по вопросам решения проблем с аяком получил следующие отговорки:
1 У меня срок гарантии на машину купленную в 2011 году 1 год или 20 тыс км!!!
2 Сервисная кампания по замене блока управления аяком осуществляется только при наличии ошибок.
Все было сказано ессно по телефону и мягкоговоря расстроило.
По приезду сегодня с утра к од нагло в лицо я услышал:" Раз в сервисной книге написано год - значит год!", после того как инженер по гарантии умыл лицо от моих слюней, всетаки решился снять копию с книжки и позвонить в Рольф! Благо встретил деректора центра, который оказался прекрасным понимающим человеком.. В результате чего через 2 часа оказалось что всетаки гарантия 3 года и блок мне заменят.
Индикатор замены блока, как выяснилось - его номер, а не ошибки и прочая херь! Кроме того не правильная работа старого блока приводит к поломке клапанов ну а далее и механическим ессно..

Так что народ, берите номер письма сервисной компании и впуть бороться с диллерами и не поддавайтесь ни на какие отговорки.


Скажи пожалуйста, ты т.о. проходишь у дилера и все ли отметки в сервсиной книге имеются? А и ещё, машина у тебя шитая или нет? Я звонил на днях в Рольф Импорт по данной проблеме, сказал им номер письма компании.... Попросили вин номер, пробили по какой-то базе и ответили, что на мой автомобиль данная программа по замене блока управления аяком не распространяется. На вопрос почему - ответа не получил! Машина ещё на гарантии по времени, но т.о. у офицалов не проходила уже тысяч 20... Да и шитая она у меня. Вот не знаю, как быть в такой ситуации...
Daslim
Цитата(Gap @ 26.12.2012, 1:12) *
Скажи пожалуйста, ты т.о. проходишь у дилера и все ли отметки в сервсиной книге имеются? А и ещё, машина у тебя шитая или нет? Я звонил на днях в Рольф Импорт по данной проблеме, сказал им номер письма компании.... Попросили вин номер, пробили по какой-то базе и ответили, что на мой автомобиль данная программа по замене блока управления аяком не распространяется. На вопрос почему - ответа не получил! Машина ещё на гарантии по времени, но т.о. у офицалов не проходила уже тысяч 20... Да и шитая она у меня. Вот не знаю, как быть в такой ситуации...


Шитость здесь не причем! По идее делаться должно не зависимо от гарантии ибо это отзыв, гарантия когда агрегат наепнулся!
Есче раз повторю индикатор - номер блока управления айком, искали под рулем!

Тут может быть коллективно собраться и в рольф импорт письмо написать ибо заепло это скотское отношение, ходи и доказывай что ты не жираф..
Gap
Цитата(Daslim @ 26.12.2012, 11:23) *
Шитость здесь не причем! По идее делаться должно не зависимо от гарантии ибо это отзыв, гарантия когда агрегат наепнулся!
Есче раз повторю индикатор - номер блока управления айком, искали под рулем!

Тут может быть коллективно собраться и в рольф импорт письмо написать ибо заепло это скотское отношение, ходи и доказывай что ты не жираф..


Да ты прав, надоело доказывать им!
Имм
SERVICE CAMPAIGN BULLETIN
SUBJECT:
AWC ECU REPROGRAMMING FOR “SERVICE
REQUIRED” LIGHT ON - SERVICE CAMPAIGN
No: SC-09-002
DATE: September, 2009
MODEL: See below
CIRCULATE TO: [ ] GENERAL MANAGER [X] PARTS MANAGER [X] TECHNICIAN
[X] SERVICE ADVISOR [X] SERVICE MANAGER [X] WARRANTY PROCESSOR [ ] SALES MANAGER

PURPOSE

This reprogramming procedure will modify the All-Wheel-Control (AWC) ECU software to accurately
match the operations check of the AYC/ACD motor with current ambient conditions. Extremely cold
weather causes increased excessive load on the motor, which could result in damage to the motor. This
bulletin describes procedures to reprogram the AWC ECU with new software parameters to prevent this
condition.

AFFECTED VEHICLES

2008-2010 Lancer Evolution produced before 8/28/2009
2009-2010 Lancer Ralliart produced before 8/28/2009
2009-2010 Lancer Sportback Ralliart produced before 8/28/2009
Имм
Ищу дохлый насос от 10ки в который еще руки не лазили, хочу попробывать добиться замены на новый насос и блок управления =)
Archi
Цитата(Daslim @ 26.12.2012, 11:23) *
Шитость здесь не причем! По идее делаться должно не зависимо от гарантии ибо это отзыв, гарантия когда агрегат наепнулся!
Есче раз повторю индикатор - номер блока управления айком, искали под рулем!

Тут может быть коллективно собраться и в рольф импорт письмо написать ибо заепло это скотское отношение, ходи и доказывай что ты не жираф..



он несовсем под рулем, блок находится как бы внутри порога под пластиковой обшивкой в переднем углу водительской двери.
Archi
Цитата(Имм @ 27.12.2012, 12:48) *
Ищу дохлый насос от 10ки в который еще руки не лазили, хочу попробывать добиться замены на новый насос и блок управления =)



идея здравая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.