Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу заказать коллектор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
SStass
Приветствую всех.

Вообщем имеем эклипс g2 АВД. Цель вплотную подойти к 400нр сейчас и с переспективой на 450+ позже. При этом не ведром а с хорошим спулом снизу, что бы ехать максимально с низов.

Имеется в наличии турба TD05HR-16G6C-10.5T. Есть желание на ней собрать турбокит твинскрольный, желательно бюджетней естественно.
Кроме турбы имеем:
Валы НКС 272 с шестернями
Тарелки и пружинки эво 9
Впуск 2,5" с фронтом
Дросель 63мм
Водометанол
Выпуск предусмотрен 3" с яйцами на 76 мм
По топливной все с запасом

Вообщем все упирается в коллектор. Созрел на заказ афтермаркет колектора под эту турбу на двиг эво 1-3/ДСМ. В переспекиве установка чего либо побольше из линейки более производительных улиток болт он митсу и естественно сохранение этого же колектора.

Теперь собственно вопрос.

Стоит ли заказывать недешевый колектор под сток фланец? Если да то как реализовать гейт? Сделать наружный или понадеятся на встроеный?

Какие тонкости по колектору еще кроме гейта надо учесть ну естественно кроме расположения турбины и обвязки, материал, технолгию. У кого вообще какие варианты где заказать, считаем так что бюджет 800$+-.

Просто в качестве аргументов и обоснования для чего затевается.

1. Стоимость сток эво 9 турбы вполне подьемная

2. Вполне удовлетворяет намеченой цели.

3. Наличие достаточных заменителей более производительных с этим фланцем и возможность проапгрейдится путем небольших переделок.

4. Распостраненость и ремонтопригодность относительная первоначального варианта.
Gin des
Цитата(SStass @ 25.12.2012, 7:51) *
Приветствую всех.

Вообщем имеем эклипс g2 АВД. Цель вплотную подойти к 400нр сейчас и с переспективой на 450+ позже. При этом не ведром а с хорошим спулом снизу, что бы ехать максимально с низов.

Имеется в наличии турба TD05HR-16G6C-10.5T. Есть желание на ней собрать турбокит твинскрольный, желательно бюджетней естественно.
Кроме турбы имеем:
Валы НКС 272 с шестернями
Тарелки и пружинки эво 9
Впуск 2,5" с фронтом
Дросель 63мм
Водометанол
Выпуск предусмотрен 3" с яйцами на 76 мм
По топливной все с запасом

Вообщем все упирается в коллектор. Созрел на заказ афтермаркет колектора под эту турбу на двиг эво 1-3/ДСМ. В переспекиве установка чего либо побольше из линейки более производительных улиток болт он митсу и естественно сохранение этого же колектора.

Теперь собственно вопрос.

Стоит ли заказывать недешевый колектор под сток фланец? Если да то как реализовать гейт? Сделать наружный или понадеятся на встроеный?

Какие тонкости по колектору еще кроме гейта надо учесть ну естественно кроме расположения турбины и обвязки, материал, технолгию. У кого вообще какие варианты где заказать, считаем так что бюджет 800$+-.

Просто в качестве аргументов и обоснования для чего затевается.

1. Стоимость сток эво 9 турбы вполне подьемная

2. Вполне удовлетворяет намеченой цели.

3. Наличие достаточных заменителей более производительных с этим фланцем и возможность проапгрейдится путем небольших переделок.

4. Распостраненость и ремонтопригодность относительная первоначального варианта.



На штатном коллекторе снимают вплоть до 600-700 сил =) - в коллекторе нет затыка, на хорошем равнодлинном коллекторе конечно удастся снять чуть больше мощности, но если че тебе подойдет любой коллектор, достаточно крепкий, чтобы он не трескался и ижл по нашим дороом при тряске, ямах и т.д.
SStass
Цитата(Gin des @ 25.12.2012, 9:40) *
На штатном коллекторе снимают вплоть до 600-700 сил =) - в коллекторе нет затыка, на хорошем равнодлинном коллекторе конечно удастся снять чуть больше мощности, но если че тебе подойдет любой коллектор, достаточно крепкий, чтобы он не трескался и ижл по нашим дороом при тряске, ямах и т.д.

Ну это понятно, колектор будет делаться предположительно у грамотных людей с гарантией естественно, меня больше сама концепция колектора под сток эво фланец интересует, насколько целесообразно все таки? Ну и напомню на всякий случай что сток турба и колектор на ДСМ и эво 1-3 сингл а не твинскрол. А цель выжать максимум возможного из сток эво 9 турбы и ее афтермаркет аналогов.

Сток колектор эво 4-9 нормально не встанет на зеркальный мотор, проверено, 1 уже лежит перевареный, т.е. поставить можно но тогда перенос гены, вентиляторы вперед переносить, от кондея 100% отказ, до щупа хер доберешся и так по мелочи неприятные моменты, переварка фланца и прочее, обьем работ соизмерим с варкой нового если делать не треш а нормальный стрит авто с сохранением нормальной подкапотки.


Просто перед заказом хочется услышать все мнения.
Yaro
А почему не заказать кит от ЕТС-а или аналогов на 2867ГТХ-е или любой другой турбе из этой линейки ? Зачем возиться к колхозом в плане прикручивания 9-й турбы.
SStass
Цитата(Yaro @ 25.12.2012, 10:21) *
А почему не заказать кит от ЕТС-а или аналогов на 2867ГТХ-е или любой другой турбе из этой линейки ? Зачем возиться к колхозом в плане прикручивания 9-й турбы.


Да вот создал тему с этой целью, понять насколько оно вообще стоит того.


Т.е. наверно не совсем вначале правильно сформулировал. Цель не прикохозить эво 9 а получить указаный диапазон мошности +- с как можно лучшим показателем. Просто она уже есть эта турба и в хорошем состояние, вот и боюсь как бы желание скроить сейчас не привело к лишним тратам потом.

Т.е. прошу совета в принципе по киту в целом, но исходя из ограничения бюджета так скажем в 50-60 тыр без выхлопа.
SStass
Ярослав а можно хоть какие нибудь ссылки?
Профессор(РПД)
Цитата(Gin des @ 25.12.2012, 9:40) *
в коллекторе нет затыка
Никит, ты не прав!
Gin des
Цитата(Профессор(РПД) @ 25.12.2012, 11:27) *
Никит, ты не прав!


Дим, ок есть затык, да коллектор маленького сука объема да еще и не равнодлинный, но имхо за деньги на которые можно взять бодрый коллектор - можно сразу купить турбину гибрид и получить не + 20 сил а + 50 =)))) - просто человек выше написал про бюджет и практичность, как мне кажется если вопрос бюджета на дороботки стоит остро, то от тюненого коллектора смело можно отказываться, единственное, что на ДСМ не станет 9 турба на сток коллектор =)) - ну так при таком подходе и правда проще взять гаррет 28 с коллектором сразу под ДСМ =)
SStass
Цитата(Gin des @ 25.12.2012, 11:37) *
проще взять гаррет 28 с коллектором сразу под ДСМ =)


Под т3/т4 фланец?


SStass
Как бы сказать насчет бюджета, сейчас идет сборка автоса по всем статьям и соответсвенно надо распределять бюджет на все так чтоб и было на что собирать и туфту не брать, поэтому цель сэкономить так чтоб в последующем когда станет полегче всетаки выйти на заветную мощность. А то мжно взять хороший кит и остаться без денег на мелоч которая постоянно всплывает на долгое время, так не хочется.
Gin des
просто снять на 9 турбе 400 сил можно чуть ли не на любом конфиге =))), был бы у тебя эво, рецепт был бы вообще прост, 9 турба, ЧВН и все.

в твоем случае =) у тебя по любому под 9 турбу не поставишь сток коллектор - ибо насколько я понимаю выходы из головы разные.

Если уже и брать коллектор то на вырост можн взять или Т4 твинскролл или под тиал фланец. - но тогда тебе надо брать и турбину другую, не эво 9.
SStass
Цитата(Gin des @ 25.12.2012, 12:47) *
просто снять на 9 турбе 400 сил можно чуть ли не на любом конфиге =))), был бы у тебя эво, рецепт был бы вообще прост, 9 турба, ЧВН и все.

в твоем случае =) у тебя по любому под 9 турбу не поставишь сток коллектор - ибо насколько я понимаю выходы из головы разные.

Если уже и брать коллектор то на вырост можн взять или Т4 твинскролл или под тиал фланец. - но тогда тебе надо брать и турбину другую, не эво 9.


Прям так на любом? Цена вопроса установки 9-ки если честно не такая уж и кусачая в принципе, тоже самое что на эво порадовать себя колектором хорошим. Если конечно с 9ки возможна снять эти 400 то мне больше пока и не надо.
ЧВН - эт чта такое?
Gin des
Цитата(SStass @ 25.12.2012, 14:00) *
Прям так на любом? Цена вопроса установки 9-ки если честно не такая уж и кусачая в принципе, тоже самое что на эво порадовать себя колектором хорошим. Если конечно с 9ки возможна снять эти 400 то мне больше пока и не надо.


Да прям таки на любом, при условии, что у тебя нет ограничения по топливу (насос и форсунки) на эво на стоковом 400 сил легко преодолеваются на фул стоковом моторе и наддуве 1.2 бара.

Выше отписал Yaro так вот он на 30 гаррете уже почти год ездит на сток эво коллекторе и на 3071 по сток эвофланец у него 500+ сил ну там 510-520. - так что коллектор да, хорошо, но для 400 сил не обязательно.
SStass
Насос Дачворк ДВ300
Форсы ФИК 1250сс
ограничений по топливу явно нет :)
Мозг эво 7-8, шить в любом случае
Склоняюсь таки к коллектору............
Профессор(РПД)
Цитата(Gin des @ 25.12.2012, 11:37) *
Дим, ок есть затык, да коллектор маленького сука объема да еще и не равнодлинный, но имхо за деньги на которые можно взять бодрый коллектор - можно сразу купить турбину гибрид и получить не + 20 сил а + 50 =))))
И получить гораздо выше противодавление и положить мотор тупо по калилке... И это, там не 20 сил спрятано, если речь про ХОРОШИЙ коллектор, а не про китайский афтермаркет ;)
SStass
Да нет конечно, ради кЫиайского не стал бы тему городить, хороший кастом я думаю в этот бюджет вполне возможен!

Про так твой совет какой? Стоит именно такой колектор делать? А то вы тут с друг другом о высоких материях а мне бы ближе к земле совет получить. Дядьки ну скажите уже мнение ?
Профессор(РПД)
Цитата(SStass @ 26.12.2012, 12:20) *
Да нет конечно, ради кЫиайского не стал бы тему городить, хороший кастом я думаю в этот бюджет вполне возможен!

Про так твой совет какой? Стоит именно такой колектор делать? А то вы тут с друг другом о высоких материях а мне бы ближе к земле совет получить. Дядьки ну скажите уже мнение ?
Хороший коллектор важен как и хорошая турбина.
SStass
Цитата(Профессор(РПД) @ 26.12.2012, 12:45) *
Хороший коллектор важен как и хорошая турбина.


Спасибо, тогда пока остановлюсь на варианте с хорошим колектором. Всем спасибо )
mr.Solecs
Созвонись с Виктором (соара) мне он делал у него макеты есть,колектора и приемки.
fast-
mr.Solecs
сколько вышел такой коллектор?
mr.Solecs
Цитата(fast- @ 28.12.2012, 23:21) *
mr.Solecs
сколько вышел такой коллектор?


Без обид,это его хлеб.Вот адрес спишись спроси.

Виктор Викторро <soara.v.v@mail.ru>,
Kostox
на JZ, я слышал ценник около 2ух зелени
SStass
Результаты у Соары конечно потрясные как и изделия, но вот бюджет тоже соответсвующий. Тут все таки даже не эвик, тут ищутся пути попроще
-S.I.V.-
Цитата(SStass @ 31.12.2012, 9:45) *
Результаты у Соары конечно потрясные как и изделия, но вот бюджет тоже соответсвующий. Тут все таки даже не эвик, тут ищутся пути попроще


Кастом тогда, еще вариант
вот совсем бюджетно, и фирма норм
http://www.extremepsi.com/store/product.ph...=562&page=1
http://www.extremepsi.com/store/product.ph...=562&page=1
USS
Цитата(-S.I.V.- @ 31.12.2012, 12:51) *
Кастом тогда, еще вариант
вот совсем бюджетно, и фирма норм
http://www.extremepsi.com/store/product.ph...=562&page=1
http://www.extremepsi.com/store/product.ph...=562&page=1
Красиво четко.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.