Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемешивается масло
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Stif
Судя по всему через сапун
Оно так и задумано или у нас чегото неисправно?
Так то все бы ничего на сток коробке, но коробку кулак там редлайн красный, а в трансфере простая трансмисионка.....

Просто вот думаем может заглушить этот сапун....
pit
я и туда и туда одинаковое лил и даже не знал что так может быть. Конструктивно не понятно как так может происходить, но интересно
AIK
Трансфер снимать и все сальники и резиновые кольца разного диаметра менять. Комплект колец раньше можно было купить как деталь РАрт.
Когда масло замешивается в коробочное то из трансфера оно уходит. Трансфер в итоге сдохнет.
Очень часто встречается почему-то именно на 8-ках с пробегом от 80 ткм или раньше если на них жгли.
3S-GE
Цитата(AIK @ 26.12.2012, 17:14) *
Трансфер снимать и все сальники и резиновые кольца разного диаметра менять. Комплект колец раньше можно было купить как деталь РАрт.
Когда масло замешивается в коробочное то из трансфера оно уходит. Трансфер в итоге сдохнет.
Очень часто встречается почему-то именно на 8-ках с пробегом от 80 ткм или раньше если на них жгли.

В данном случае 6ка
AIK
Цитата(3S-GE @ 26.12.2012, 10:55) *
В данном случае 6ка


Там конструкция другая?
johnny87
Что с чем смешивается? В трансфере у выхода привода и так коробочное масло. Блока передняя как раз в коробочном масле. Там специальный канал. Все правильно. Или масло в паре смешивается с коробочным? Тогда да. Посмотреть на резинки и сальники.
Да и лейте везде хэви.
Stif
Цитата(AIK @ 26.12.2012, 10:14) *
Трансфер снимать и все сальники и резиновые кольца разного диаметра менять. Комплект колец раньше можно было купить как деталь РАрт.
Когда масло замешивается в коробочное то из трансфера оно уходит. Трансфер в итоге сдохнет.
Очень часто встречается почему-то именно на 8-ках с пробегом от 80 ткм или раньше если на них жгли.

А сейчас реально как нить купить?
Масло именно в паре смешивается.... НУ и у меня такой вопрос если диф работает в коробочном масле, то красный редлайн то явно не айс для блоки мне кажется....
ben55
Есть же мануал - чего голову ломать? В коробку идет масло GL-4, чтобы синхронизаторы немного пожили. В трансфер, где гипоидная передача, только GL-5. Масла в коробке и трансфере смешиваться не должны.
Novel
Цитата(AIK @ 26.12.2012, 10:14) *
Очень часто встречается почему-то именно на 8-ках с пробегом от 80 ткм или раньше если на них жгли.


Где-нибудь есть подробное описание, как диагностировать, номера колец и т.п. что нужно менять?
johnny87
Цитата(Stif @ 27.12.2012, 6:59) *
А сейчас реально как нить купить?
Масло именно в паре смешивается.... НУ и у меня такой вопрос если диф работает в коробочном масле, то красный редлайн то явно не айс для блоки мне кажется....

Все анлимные эво на кулаках и как раз на хэви. Во всех местах.

Вы снимите трансфер и все станет ясно. Тем более у вас же 5-6 эво.делов на час.
Скорее всего верхняя маленькая резиночка либо отсутствует либо криво стоит. Ну и сальники и резинки трансфера смотреть. Думю у партнеров есть в наличии.
OM
Цитата(Stif @ 27.12.2012, 6:59) *
А сейчас реально как нить купить?
Масло именно в паре смешивается.... НУ и у меня такой вопрос если диф работает в коробочном масле, то красный редлайн то явно не айс для блоки мне кажется....

У нас на всех машинах кулак, чугун, трансфер хэви-лето, лайт- зима. Нихт проблем.
Зы я помню, отпишу.))
Stif
Омыч а дисковые блоки как к Хэви относятся?
johnny87
Отлично
AIK
Цитата(Stif @ 27.12.2012, 7:59) *
А сейчас реально как нить купить?
Масло именно в паре смешивается.... НУ и у меня такой вопрос если диф работает в коробочном масле, то красный редлайн то явно не айс для блоки мне кажется....


Те, кто для спортсменов з\ч продает, должны быть в курсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.