Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хруст при повороте руля под тягой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
MihasMSK
В общем тема такова, что при наступивших морозах обнаружился некоторый хруст/скрежет при повороте налево/направо.
Хруст только на холодную.
Только под нагрузкой на 1-2 передаче.
И только при вывернутом руле примерно на треть от нейтрального положения.
Хруст похож по звуку на то, если бы намоталась металлическая проволока и скребла бы по защитному кожуху тормозов.
Сегодня -4 и все ок. при -15 и ниже звук появляется.

скажите плз. кто сталкивался с подобным.
EvoDriver
такая же херня) мож трансфер? пока масло не прогрелось.
MihasMSK
Цитата(EvoDriver @ 26.12.2012, 11:53) *
такая же херня) мож трансфер? пока масло не прогрелось.


ура! я не один такой! видимо трансфер хрустит. потому как слева. но чем он там хрустит? наверное лучше не давать ему хрустеть
Daslim
Такая же херня, у вас на холодную при начале движения воя нет?
Думается в масле проблема..
FANAT
У меня тоже самое на холодную, но я грешу на гранаты...
vohatsa
Расслабтесь это гранаты,или менять набивку гранаты или забить. Каждый год одно и тоже,я забил,но пока не прогреются не вжаривать. На обычных лансерах такой же косяк поменял смазку все прошло.
Daslim
Цитата(vohatsa @ 26.12.2012, 12:20) *
Расслабтесь это гранаты,или менять набивку гранаты или забить. Каждый год одно и тоже,я забил,но пока не прогреются не вжаривать. На обычных лансерах такой же косяк поменял смазку все прошло.


Спасибо!
FANAT
Цитата(vohatsa @ 26.12.2012, 12:20) *
Расслабтесь это гранаты,или менять набивку гранаты или забить. Каждый год одно и тоже,я забил,но пока не прогреются не вжаривать. На обычных лансерах такой же косяк поменял смазку все прошло.

Забить не вариант:)))) товарищ забил и недавно у него провернуло таки на повороте и машина встала...
А смазку какую набивали?
vohatsa
шрус.какой непомню. пришел в авто магазин и купил самый дорогой.
vohatsa
Цитата(vohatsa @ 26.12.2012, 14:14) *
шрус.какой непомню. пришел в авто магазин и купил самый дорогой.

ЛИКВИ-МОЛИ . СТАРЫЙ УДАЛИТЬ,ПРОМЫТЬ В САЛЯРЕ.
MihasMSK
я выберу просто не жарить. аккуратно прогреваем гранатки и поехали :-)
и сам целее буду
FANAT
Цитата(vohatsa @ 26.12.2012, 14:22) *
ЛИКВИ-МОЛИ . СТАРЫЙ УДАЛИТЬ,ПРОМЫТЬ В САЛЯРЕ.

И всё нормально, перестало? На сколько хватит интересно такой процедуры? Ты уже сколько ездишь после этого? Или контрактный лучше взять( но тоже кот в мешке блин)
И еще вопрос, когда ты его разобрал, то износ сильный был? от чего он хрустел? И неужели смазка убирает этот звук.
EvoDriver
Машину в любом случае прогревать нужно перед нормальной ездой ( не про двигатель речь ), подвеску,трансмиссию,привода, думаю можно забить))
kivi
Цитата(MihasMSK @ 26.12.2012, 10:09) *
В общем тема такова, что при наступивших морозах обнаружился некоторый хруст/скрежет при повороте налево/направо.
Хруст только на холодную.
Только под нагрузкой на 1-2 передаче.
И только при вывернутом руле примерно на треть от нейтрального положения.
Хруст похож по звуку на то, если бы намоталась металлическая проволока и скребла бы по защитному кожуху тормозов.
Сегодня -4 и все ок. при -15 и ниже звук появляется.

скажите плз. кто сталкивался с подобным.


Промой гранату и правильно набей новый ШРУС.
Liqui Moly LM 47 Langzeitfett + MoS2 (0,4 литра)<Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена>
И забудешь раз и навсегда про хруст.




Цитата(vohatsa @ 26.12.2012, 13:22) *
ЛИКВИ-МОЛИ . СТАРЫЙ УДАЛИТЬ,ПРОМЫТЬ В САЛЯРЕ.


+1
Bambino
Цитата(MihasMSK @ 26.12.2012, 11:09) *
В общем тема такова, что при наступивших морозах обнаружился некоторый хруст/скрежет при повороте налево/направо.
Хруст только на холодную.
Только под нагрузкой на 1-2 передаче.
И только при вывернутом руле примерно на треть от нейтрального положения.
Хруст похож по звуку на то, если бы намоталась металлическая проволока и скребла бы по защитному кожуху тормозов.
Сегодня -4 и все ок. при -15 и ниже звук появляется.

скажите плз. кто сталкивался с подобным.

Десятка?
Старая тема...
Я в прошлом году даже видео выкладывал... Пришли к тому, что в морозы пока не прогреется (если вообще прогреется) "скребет" у всех... Звук похожий на тот когда колеса скребут по пластиковому подкрылку... где-то сзади
Мне кажется что это типа какого-то храпового механизма, при высоком усилии из-за загустевщего масла, прокручивается в аике, ну или в асд?
Vik-ing
тоже скребет, думал может ледыхи))) у брательника оутлендер, сказал что шруса, смазку менял, у друга на другом оутлендере таже херня
Имм
Знатаки, проблема в следующем...машина эво Х, прямо едет нормально, руль кручу вправо-влево звуков ясных нету, но как только начинаю сдавать назад и крутить руль сразу же слышиься как ой то скрежет непонятный, есть у кого идеи? ацд/аяк (блокировка) отключал - не он.
Были подозрения на шрусы, но все говорят, что вперед они тоже должны хрустеть...а тут только назад хрустят.
nka
Цитата(Имм @ 15.1.2013, 20:38) *
Знатаки, проблема в следующем...машина эво Х, прямо едет нормально, руль кручу вправо-влево звуков ясных нету, но как только начинаю сдавать назад и крутить руль сразу же слышиься как ой то скрежет непонятный, есть у кого идеи? ацд/аяк (блокировка) отключал - не он.
Были подозрения на шрусы, но все говорят, что вперед они тоже должны хрустеть...а тут только назад хрустят.

Смотри подвеску. У меня была похожая ситуация, при начале движения то ли скрежет то ли хруст грешил на привод или шрус оказались перед. стойки, поменяли все Ок! Посмотри может в зад. подвеске дело.
MihasMSK
В общем эпопея с хрустом слева закончилась заменой гранаты справа :-) (до этого и слушали и так и сяк, пока привод совсем не накрылся)
Теперь однозначно: выворот колес вправо и хруст по тягой - правый привод.
выворот колес влево и хруст по тягой - левый привод.
Poxa
Цитата(MihasMSK @ 22.12.2014, 4:56) *
В общем эпопея с хрустом слева закончилась заменой гранаты справа :-) (до этого и слушали и так и сяк, пока привод совсем не накрылся)
Теперь однозначно: выворот колес вправо и хруст по тягой - правый привод.
выворот колес влево и хруст по тягой - левый привод.

У меня заменой приводов проблема не решилась)
MihasMSK
Цитата(Poxa @ 22.12.2014, 1:19) *
У меня заменой приводов проблема не решилась)


Блин. Ну значит я прав не на 100% :-)
Guyver
Не думаю что скрежет сзади при повороте руля из за смазки в гранатах . Провел тест: на ледяной горке на первой передаче бросаю сцепу, так чтобы машина стояла на месте и был букс всех колес, скрежета нет. Поворачиваю руль влево вправо и добавляю оборотов четко слышен скрежет сзади, синхронно с заполнением полосок на индиваторе SAWC приборной панели.
MihasMSK
Цитата(Guyver @ 22.12.2014, 16:26) *
Не думаю что скрежет сзади при повороте руля из за смазки в гранатах . Провел тест: на ледяной горке на первой передаче бросаю сцепу, так чтобы машина стояла на месте и был букс всех колес, скрежета нет. Поворачиваю руль влево вправо и добавляю оборотов четко слышен скрежет сзади, синхронно с заполнением полосок на индиваторе SAWC приборной панели.


Уважаемый, прочтите название темы. Создавал ее я и про хруст спереди под нагрузкой, и речь шла про передние привода(приношу извинения, не указал).
Так что вы не в тему.
Guyver
Из сообщений в теме видно что проблемы с хрустом спереди не актуальны, а вот на сообщения со звуком сзади, адекватных объяснений нет, и судя по соседней теме проблема как раз актуальна. Возможно будет продолжение этой темы про хруст спереди/сзади
Polimertopol
Цитата(Имм @ 15.1.2013, 19:38) *
Знатаки, проблема в следующем...машина эво Х, прямо едет нормально, руль кручу вправо-влево звуков ясных нету, но как только начинаю сдавать назад и крутить руль сразу же слышиься как ой то скрежет непонятный, есть у кого идеи? ацд/аяк (блокировка) отключал - не он. Были подозрения на шрусы, но все говорят, что вперед они тоже должны хрустеть...а тут только назад хрустят.


Такая же хрень, движение назад руль влево. В РОЛЬФе поднимали, следы трения протектора о подкрылок в районе вент. отверстий. Других звуков не наблюдается пока, грею хорошо, машина 13 года.

Guyver
Цитата(Polimertopol @ 23.12.2014, 22:31) *
Такая же хрень, движение назад руль влево. В РОЛЬФе поднимали, следы трения протектора о подкрылок в районе вент. отверстий. Других звуков не наблюдается пока, грею хорошо, машина 13 года.

Звук доносится от передней оси или от задней?
Polimertopol
Цитата(Guyver @ 24.12.2014, 14:52) *
Звук доносится от передней оси или от задней?


Спереди справа, там и следы трения протектора о пластик

olegyegorov
Если звук целкающий то смотреть аяк, у меня при таком звуке в масле зубы от шестеренку оказались.
Poxa
Цитата(olegyegorov @ 25.12.2014, 4:08) *
Если звук целкающий то смотреть аяк, у меня при таком звуке в масле зубы от шестеренку оказались.

А если АЯКа нет?)
Звук спереди.
olegyegorov
Цитата(Poxa @ 24.12.2014, 23:37) *
А если АЯКа нет?)
Звук спереди.


Незнаю, я про свой опыт рассказал.
Guyver
Цитата(Polimertopol @ 24.12.2014, 22:43) *
Спереди справа, там и следы трения протектора о пластик

У мня тоже есть хорошие следы трения переднего левого колеса о передний пластиковый подкрылок, протерся когда я не до конца собрав бампер переезжал в другой гараж, однако звука при этом не слышал, потом случайно увидел.
Polimertopol
Цитата(Guyver @ 27.12.2014, 11:26) *
У мня тоже есть хорошие следы трения переднего левого колеса о передний пластиковый подкрылок, протерся когда я не до конца собрав бампер переезжал в другой гараж, однако звука при этом не слышал, потом случайно увидел.


уже +2)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.