Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 9 3076GTX V-Band 2,2 64 блок
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4
EVO66
Машина Эво 9 мотор 2,2 в 64 блоке, 3076 ГТХ на Тиале, пиленая голова, валы Келфорд 272, форсы 1000, выхлоп в передний бампер.
Цель была построить машину для города с честными 500 силами и ранним спулом.
Настройка промежуточная!!! Стенд показал 400 сил и 532 момента С КОЛЕСА на давлении 1 бар. Дует очень рано, 1 бар уже на 3500. Больше дунуть не получилось по причине почти кончившихся форсунок и некоторых нюансов, после НГ куплю форсы 2 литра, поработаем над недочётами и дунем как следует. График будет после полной настройки.
Stik00
почему форсы так быстро кончились ?
japangarik
Давай Саш, ждем снова, надо хороший результат показать и ты наконец начнешь получать удовольствие от авто!
3S-GE
пользуясь случаем, я хочу передать привет бензонасосу.
CrazyK
попробуйте A1000 поставить, 90% что проблема решится
OM
Цитата(3S-GE @ 29.12.2012, 23:23) *
пользуясь случаем, я хочу передать привет бензонасосу.

Как не красиво с твоей стороны... На поминках передавать приветы...)))
OM
Цитата(CrazyK @ 29.12.2012, 23:29) *
попробуйте A1000 поставить, 90% что проблема решится

На 500 поздно, его с 400 уже ставить надо.
И лучше в салон.
И конечно с 2000сс crazy_pilot.gif

CrazyK
Цитата(OM @ 29.12.2012, 23:12) *
На 500 поздно, его с 400 уже ставить надо.
И лучше в салон.
И конечно с 2000сс crazy_pilot.gif



не найду сейчас ссылку, но амеры с id1000 и A1000 снимали 540 колесных
Filin
Они космонавты или спорт бенз
EVO66
Цитата(Stik00 @ 29.12.2012, 22:13) *
почему форсы так быстро кончились ?



Они не закончились, но уже близко.
EVO66
Цитата(OM @ 30.12.2012, 1:12) *
На 500 поздно, его с 400 уже ставить надо.
И лучше в салон.
И конечно с 2000сс crazy_pilot.gif



Да, по топливу есть вопросы, будем решать в ближайшее время.
EVO66
Цитата(Filin @ 30.12.2012, 2:08) *
Они космонавты или спорт бенз



Бенз обычный 98 с заправки.
Busigin
400 колес на 1 баре и 30ГТХ?
Busigin
ссори дубль
Filin
400 нормально, только 600 на 2-х турба не даст(((. А жаль)))
EvoForever
Цитата(Filin @ 30.12.2012, 14:07) *
400 нормально, только 600 на 2-х турба не даст(((. А жаль)))

Он про 600 на моторе. На 1.8 кг должно по идее.
Filin
2 дуть нужно. На 1.8 вряд ли 500 колесных будет честных и надежных. Если 400 моторных на баре, то это мало... Дожно быть больше, но потом с ростом буста мощность расти сильно не будет.
Trafe
Вроде автор черным по белому написал 400 на колесе при 1-ом баре...
Filin
Тогда ок. Интересно на каком бусте до 500 дотянет
matrox
у меня при схожем конфиге на id1000 на 2.1 бара 437 колесных вышло. Тока блок 63 блок и фланец Т3. Чот рано у вас форсы кончились)

Ждем что получиться. Думаю в раионе 450 должнобыть. Мозг сток?
Filin
437-мало для 2.1 бар для гтикс.
matrox
Цитата(Filin @ 31.12.2012, 11:49) *
437-мало для 2.1 бар для гтикс.


Все зависит от стенда)) Да и главное как едет.) быстрее гтра мк2 на выхлопе 590лс со стенда, считаю достойным результатом для полновесной 9ки icon_twisted.gif
На тиале можно былоб еще сил 20-25 колесных снять, но ранний спул приятней.
Kostox
мозг халтек, если не путаю
Профессор(РПД)
Не хочу затевать новый срач, но силы нужно моторные сравнивать. Стенды предназначены для измерения мощности двигателя и позволяют её с достаточной точностью измерить пересчитав потери при замере (трансмиссионные и инерционные), и мощности ДВИГАТЕЛЕЙ (одинаковых), будут примерно одинаковыми на разных стендах, при том что мощность "на колесе" (это промежуточный аргумент в вычислении измереенной мощности) будет довольно сильно различаться на стендах разной конструкции или исполнения. Сорри за офф...
Filin
А у некоторых колесные силы это не промежуточный аргумент))) колесные силы мустанг и динамикс например рисуют одинаково. На сколько умножить чтобы получить моторные решит клиент))). Амеры тоже рисуют колесные своими джетами. Все привыкли.

Матрокс, гтр может ты и объезжаешь, но эво с такой же турбой и ее неразбежавшимися силами-сосальт)))
k1llaaa
Цитата(Профессор(РПД) @ 31.12.2012, 14:22) *
Не хочу затевать новый срач, но силы нужно моторные сравнивать. Стенды предназначены для измерения мощности двигателя и позволяют её с достаточной точностью измерить пересчитав потери при замере (трансмиссионные и инерционные), и мощности ДВИГАТЕЛЕЙ (одинаковых), будут примерно одинаковыми на разных стендах, при том что мощность "на колесе" (это промежуточный аргумент в вычислении измереенной мощности) будет довольно сильно различаться на стендах разной конструкции или исполнения. Сорри за офф...

Поддержу,ибо все считают с колёс ну очень по разному. Кто с 20%,кто с 13%. Да и как посчитать мощность например у гольфа-р на колесе,если там халдекс работает вообще по датчикам. То полный,то моно,то псевдо-полный. На моторе 450,а на колесе от 360 до 430,зависит от зацепа icon_lol.gif
Понятно,когда с колёс и с ОДНОГО стенда,а так...в рейсплейсе 360 на колесе,в других 390 на колесе. А машина одна и так-же и едет одинаково.(просто пример)
johnny87
Цитата(Filin @ 31.12.2012, 14:41) *
А у некоторых колесные силы это не промежуточный аргумент))) колесные силы мустанг и динамикс например рисуют одинаково. На сколько умножить чтобы получить моторные решит клиент))). Амеры тоже рисуют колесные своими джетами. Все привыкли.

Матрокс, гтр может ты и объезжаешь, но эво с такой же турбой и ее неразбежавшимися силами-сосальт)))

есть замеры 100-200 на т3 30гтх?
johnny87
Цитата(k1llaaa @ 31.12.2012, 14:41) *
Поддержу,ибо все считают с колёс ну очень по разному. Кто с 20%,кто с 13%. Да и как посчитать мощность например у гольфа-р на колесе,если там халдекс работает вообще по датчикам. То полный,то моно,то псевдо-полный. На моторе 450,а на колесе от 360 до 430,зависит от зацепа icon_lol.gif
Понятно,когда с колёс и с ОДНОГО стенда,а так...в рейсплейсе 360 на колесе,в других 390 на колесе. А машина одна и так-же и едет одинаково.(просто пример)

кроме винды все стенды в Москве показывают одинаковые КОЛЕСНЫЕ силы!!!
что за бред?у нас на стенде у Лёхи даже не питцот моторных сил, а у каждой болт он 30ки 520 как с куста на других стендах. и как они едут?
matrox
Цитата(johnny87 @ 31.12.2012, 13:46) *
есть замеры 100-200 на т3 30гтх?


у них нет лоджиков, но машины космаст))
Atom
Цитата(matrox @ 31.12.2012, 15:15) *
у них нет лоджиков, но машины космаст))

Леха ты чё))), в косматсе лоджики не работають
Filin
Меряйтесь на мустанге))). Если чел вдул 2.1 бара и у него не закончились 1000, то стенда не нужно чтобы понять что там что-то не але. Я много машин вообще не меряю: по загрузке форс все видно))). А то что ваша кивка-парад тихоходов понятно по бодрым конфигам)))
matrox
Цитата(Atom @ 31.12.2012, 14:54) *
Леха ты чё))), в косматсе лоджики не работають


Их замеры на стока суровы что не одной хохляцкой машины валящей в РФ я не видел)) ну кроме бога корчелыги)
Ну и максимальные характеристики железа смазанные салом вырастают на 30% нешутя))))))
Filin
В новом году увидите)))
Yaro
Цитата(johnny87 @ 31.12.2012, 13:49) *
кроме винды все стенды в Москве показывают одинаковые КОЛЕСНЫЕ силы!!!
что за бред?у нас на стенде у Лёхи даже не питцот моторных сил, а у каждой болт он 30ки 520 как с куста на других стендах. и как они едут?


Да да, тока мустанг в ТД показал один в один с виндой. Так что похоже пиздит не винде стенд. Если что в замерах лежит все !
johnny87
Цитата(Yaro @ 31.12.2012, 18:12) *
Да да, тока мустанг в ТД показал один в один с виндой. Так что похоже пиздит не винде стенд. Если что в замерах лежит все !

ну тогда хрен его знает. киевка всех рассудит))) там всегда понятно какой ты ездун и сколько у тебя сил.

а так ждём на следующий год на киевке эвики из киева, которые всех порвут.
одна мазда уже проехала всех icon_lol.gif
EvoForever
Цитата(Filin @ 31.12.2012, 16:27) *
Меряйтесь на мустанге))). Если чел вдул 2.1 бара и у него не закончились 1000, то стенда не нужно чтобы понять что там что-то не але. Я много машин вообще не меряю: по загрузке форс все видно))).

Дмитрий, т.е. при правильной топливной и 1000ых форсах, на 98 бензине, 500 на колесах не реально? icon_rolleyes.gif
Filin
Это нужно спрашивать у того кто будет кнопки на мотеке нажимать. Настройщик это не тот кто смесь и углы подгонит под железо, а порекомендует железо, отобранное на настройках предшественников)))
EvoForever
Цитата(Filin @ 31.12.2012, 21:15) *
Это нужно спрашивать у того кто будет кнопки на мотеке нажимать. Настройщик это не тот кто смесь и углы подгонит под железо, а порекомендует железо, отобранное на настройках предшественников)))

Я почему то ждал именно такого ответа. icon_surprised.gif
Filin
Значит забурел командор! Все относительно у нас... И 500хп, и правильная топливная))) С Новым Годом!
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 31.12.2012, 13:41) *
А у некоторых колесные силы это не промежуточный аргумент
А можно показать где это в мануале к соответствующему стенду написано?
Maxi(RPD)
Цитата(Профессор(РПД) @ 1.1.2013, 21:27) *
А можно показать где это в мануале к соответствующему стенду написано?

Стенды бывают настолько ниочем - что к ним и мануалов то нету...
EVO66
Стенд кстати DynoJet
Filin
Тогда у тебя совсем все плохо. 15% можно смело откинуть чтоб хоть приблизиться к мустангу. Ищи проблему
AIK
Вот правда - сколько людей столько и мнений. Я в результаты топикстартера не верю, на одном баре, считаю их слишком оптимистичными, а для кого-то они провальные ))

Вобщем все эти разговоры - пустое, кроме секундомера нет объективной оценки.
Filin
В теме ниже машина на 0.95 выдала 430 на мустанге. Диноджет показал 400 при том что он завышает минимум на 15%. В 400 на баре не верить не выход, нужно их уметь получать.
Kayman
Цитата(Filin @ 3.1.2013, 19:54) *
В теме ниже машина на 0.95 выдала 430 на мустанге. Диноджет показал 400 при том что он завышает минимум на 15%. В 400 на баре не верить не выход, нужно их уметь получать.


пожалуй соглашусь... все зависит от производительности мотора в целом..
Например при правильно доработанной голове, низкой степени в моторе, машина будет ехать на агрессивном угле и 1бара на 30ке(тем более гтх(он более производительный)) будет достаточно воздуха и его плотности, чтоб получить 400 колесных.. ИМХО

У данной машины впуск терзает сомнения... а в целом конечно проэкт радует)) но судя по подходу и обеспечению, сюда надо ставить минимум 35ку)
Filin
В эво на 100мм колене степень была 9.5 или около того.
Kayman
Цитата(Filin @ 4.1.2013, 2:20) *
В эво на 100мм колене степень была 9.5 или около того.


Дим а в чем тогда прикол? у меня на 35 на степени 9.5 машина выдала всего 500сил, дальше при добавлении угла детонила...
Kayman
поставил другую бошку, разжали мотор и все поехало )
Filin
Не знаю. Нужно спрашивать того кто настраивал и собирал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.