Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чистка форсунок
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
GSR7
вопрос ко всем вобщем-то.
Делаете - да или нет? и как часто?
moma
тут все быстрее их на большие меняют )
Никогда нигде не мыл.
Spirt
вот тоже интересует данный вопрос. вроде как ультразвуком говорят хреново чистить ибо форсунка разрушается, но я точно не знаю, слухи :)
CROSS EVO VIII RS
ультразвук разрушает покрытие которым обработаны клапан и пружинка в форсунке. лучше чистить химией, но форсунка может до 100 тыс. км работать нормально если гавно в бак не лить и топливный фильтр менять каждые 20 тыс. км
LASER
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
ультразвук разрушает покрытие которым обработаны клапан и пружинка в форсунке. лучше чистить химией, но форсунка может до 100 тыс. км работать нормально если гавно в бак не лить и топливный фильтр менять каждые 20 тыс. км


а топливный фильтр отдельно от насоса меняется????
а то мне сказали что мол он идет вместе с насосом и не меняется... и что мол его и менять не надо... мол он угольный что ли и 100тыс. легко ходит...

химией... этото ты через подключения спец аппарата имеешь ввиду???
ну а так для профилактики стоит мыть или нет???
moma
Фильтр стоит под капотом слева. А насос в баке.
LASER
Цитата(moma)
Фильтр стоит под капотом слева. А насос в баке.


слева когда за рулем сидишь или когда перед капотом стоишь??? где там в глубине ближе к стеклу или к бамперу... как примерно выглядит??? он обычный там как на всех машинах что через каждые 10000 надо менять???
major
фильтр, находится в баке, вместе с насосом, меняется легко, мне тоже говорили что тыщ 100 менять не надо, еще не менял, как вальбро ставить буду так и поменяю сразу..
Maxel
алё приехали
там 2 фильтра
сетка на насосе (крупная фильтрация)
и как говорит момо - слева если смотреть из салона - тонокой фильтрации обычный фильтр как на всех авто
LASER
Цитата(Maxel)
алё приехали
там 2 фильтра
сетка на насосе (крупная фильтрация)
и как говорит момо - слева если смотреть из салона - тонокой фильтрации обычный фильтр как на всех авто


воо уже более яснее:)

как часто их нужно менять???? (сетку и обычный)
major
серьезно, а это что по вашему в баке?
MB129895 в баке фильтр
moma
Да это не фильтр в баке, а сеточка через которую насос бенз забирает, чтобы каками насос не сломать. Туда надо шуруп уронить, чтобы он нужен был.
А фильтр стоит справа, если с морды стоишь, правее вакуумника и чуть ниже. В углу короче, черненький такой )
major
moma
я не про сетку говорю, забей этот номер на экзисте, этот фильтр стоит вместе с бензонасосом в баке.
moma
че мне забивать, у меня лючок вместе с бензонасосом рядом с кросовками валяется. Щас сфотографирую если так интересно.
major
давай
moma
тут
http://photofile.ru/users/subwrx/2965546/

ево6. ево8 не сильно другой.
major
совсем не то, вот постри на 7-8 какой
http://evomoto.com/tech_info.php?tPath=13&...46e7f53ab9ffbdf
moma
По-моему очень даже то )
Тот апендикс рядом с фильтром в pdf по эво7-8 называется Fuel filter assembly. В любом случае бензин забирается снизу.
Устал разбиратся. Топливный фильтр находится под капотом.
LASER
ну видимо да... с насосом сеточка какая-то и все...
а под капотом фильтр как крепиться??? вообщем от обычного лансера подойдет???

и вернемся к форсункам:)
принципе так и несказали чист их кто или нет... хотябы для профилактики...
но я вот вспомнил что мне кто-то сказал что мол если форсы тюненговые(большей производительности)... то их мол вообще ненужно чистить никогда..(типа не засоряются как я понял) мол они ходят примерно 100тыс... и меняются....
ваше мнение по этому поводу???
moma
Под капотом фильтр прикручен в магистраль с двух сторон, и к кузову желязячкой ))

А по форсункам я в самом начале написал, что я не чистил никогда, ни на одной машине )
LASER
т.е. обычный топливный фильтр да? значит к примеру от обычного лансера подойдет да?
Maxel
LASER
топливный стоит 10 или 20 уе
какая разница подходит ли от обычного
там он стоит так же
не вижу смысла
LASER
не... ты меня не понял....
я спрашивал подходит или нет т.к. в магазинах скажу дайте фильтр на эволюшен мне скажут ой ппц наверно нет, если вообше знают что такое эволюшен:))))
а скажу дайте на лансер так мне дадут бес проблем:)
вот я и спрашивал... не отличаются ли они чем-нибудь... крепежом или еще чем....
ну я уже понял что они видимо одинаковые... 8)
Spirt
так че с форсунками-то? :?
techno-tuning
Мне кажется, что нужно мыть на очень старых машинах, если машине не более 10 лет, то смысла нет мыть :)
А запчасти прощще всего заказывать так, подаешь техпаспорт, а они по VIN-коду все тебе находят :o
Лехус
Форсунки мыть нужно, но когда этого требует мотор в результате диагностики,иначе - пустое занятие...Распыл и производительность проверять на снятой форсунке(стенд), а мыть лучше на моторе( с подключением стенда (потом поменять масло и свечи).

Лью в котлю Экто 95 - 98 , пока нет проблем :o
LASER
дык вот я ж и думаю чистить или нет скоро масло менять... через месяца 2:) 1000км осталось до замены:) а пробежала уже 64 ну будет 65к ... думаю для профилактики может помыть... там же стенд этот химией все чистит а не только форсы...
хуже та наверно не будет....:)
Лехус
Лучше враг хорошего...Если нет необходимости - не мешай двиглу крутиться, а намыть можно так, что форсунки гермитичность потеряют и тогда начнуться настоящие приключения :lol:
LASER
епте... не пугай... :lol:
Лехус
Я не пугаю - предупреждаю 8) А вообще форсунки сразу дают о себе знать, потеря динамики и тяги...В диагностическом приборе MUT для Митсу есть параметры по которым можно с точностью на 70% рекомендовать мыть форсунки :o
LASER
а в диагностической чтуке блитз р-вит есть такое?! :lol:
а то мутов вдруг не будет:)
Лехус
8) работаю MUTом.

Там не такого, чтобы было написано: мыть или не мыть, просто оценка комплекса показателей по мотору!! :)
major
про топливный фильтр. будете смеяться . но под капотом моего (чудо) коня такого нет, у меня он стоит в баке, позже сфоткаю покажу. форсунки чистил ультра звуком, замерил их производительность до и после, разницы особо никакой. но вот потом правда одна потеряла герметичность. потому как чуток порвали верхную манжетку. так что решайте сами. у меня прорбег был 73...
LASER
я вот тоже смотрел смотрел под капотом никакого там топливного фильтра не нашел....
major
Лазер, на 6 он под капотом, у 7 и выше в баке с насосом. Точно тебе говорю. я своими руками его щупал.
Лехус
У меня мануал на 8 EVO перед глазами и там только ситечко на насосе :)
iluha
не знаю про форсунки с большей производительностью, но про стандартные форсунки скажу что их желательно чистить через 30-40 тыс. Только не ультразвуком (т.к разрушают стенки), а кавитацией(снимаютсь форсунки с двигла и ставятся на стенд,подается специальная жидкость подается под большим давлением).Отзывы хорошие! :o
Лехус
А я мою прям на машине :P включаю стенд в топливную магистраль, запуск и 30 мин мотор гоняю, только потом свечи и масло меняю :o
iluha
Цитата(Лехус)
А я мою прям на машине включаю стенд в топливную магистраль, запуск и 30 мин мотор гоняю, только потом свечи и масло меняю

вся грязь в двигатель летит,не очень. :roll: да и результат лучше со снятыми имхо. да и снять форсунки на Эвике помойму проблем не состовляет. wink.gif
Zanzibar
Цитата(major)
Лазер, на 6 он под капотом, у 7 и выше в баке с насосом. Точно тебе говорю. я своими руками его щупал.


Ну и какой итог то с фильтром????
Maxi(RPD)
Не надо ничего чистить если все работает - развод это все, лохов ушастых, ни в одном мануале никаких периодических чисток нет.
любые лаковые отложения содержащиеся в бензине (а их там ну просто дофига) растворяются самим бензином - иначе бы их там и не было. а те что с наружи форсунки ни на что не влияют.

Единственный случай когда надо чистить форсунки - когда они в гараже на полке отдельно от рампы неделю грязные пролежали.
а если они месяц в таком виде пролежат - может случится так что уже чистка не поможет - только выкидывание.
в форсунках кольцевой канал. Бензин высыхает - по мере высыхания плотность растет. остаются тяжелые фракции.
в конце остается колечко очень маленькое но по составу это почти чистый асфальт - заклинивает форсунку на смерть.
а если оно агресивное и есть переходы через точку росы - может и заржаветь.
вот тогда ее надо мыть и чистить (если конечно поможет)... А пока в ней бензина дофига (а в современных системах его много и под давлением) она может и 5 лет простоять и 10 в моторе - ничего не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.