Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 530bhp, MitsuMHI Lancer Evolution X, bolt-on turbocharger
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
OM
Не понял куда делась моя тема...
Короче митса, а не какая то лавка, сделала болтовый мощный гибрид:
http://www.owendevelopments.co.uk/article/..._turbocharger_/

Кто что думает?
P-komp
Цитата(OM @ 16.1.2013, 1:51) *
530bhp, Mitsubishi MHI Lancer Evolution X upgrade bolt-on turbocharger


а дальше спеки?))
OM
Да это яблоко торопиться и название не поправить))
P-komp
Цитата(OM @ 16.1.2013, 1:55) *
Да это яблоко торопиться и название не поправить))



..))
igor82
Олег, митсу только оригинальная стоковая турбина, а гибрид от оуен девелопментс.И если она без шариков, 70рублей дороговато.А вообще оуен и митсу партнеры, гарантия качества все дела
Yaro
меня смущает то, что они конкретно увеличивают размеры крыльчаток, а физику не обманешь. Увеличили размер - увеличился вес - увеличился вес - стал больше лаг.

Вот размеры 3076-ГТХа

Тurbo PN CHRA PN Ind Whl Dia(mm) Exd Whl Dia(mm) Trim A/R Whl Dia(mm) Trim A/R
803713-1 700177-42 58.00 76.60 58 0.60 60.00 84

Т.е. по факту размеры колеса почти как у 30-ки. Если кому нужна болт он турба с лагом 30-ки, то это хорошо...
3S-GE
Цитата(Yaro @ 16.1.2013, 18:54) *
меня смущает то, что они конкретно увеличивают размеры крыльчаток, а физику не обманешь. Увеличили размер - увеличился вес - увеличился вес - стал больше лаг.

Вот размеры 3076-ГТХа

Тurbo PN CHRA PN Ind Whl Dia(mm) Exd Whl Dia(mm) Trim A/R Whl Dia(mm) Trim A/R
803713-1 700177-42 58.00 76.60 58 0.60 60.00 84

Т.е. по факту размеры колеса почти как у 30-ки. Если кому нужна болт он турба с лагом 30-ки, то это хорошо...

А как еще можно добиться большего сфм не увеличивая колеса?
кто то сделал прорыв в турбоиндустрии?
Yaro
Цитата(3S-GE @ 16.1.2013, 11:00) *
А как еще можно добиться большего сфм не увеличивая колеса?
кто то сделал прорыв в турбоиндустрии?


по большому счету никак, я цифры привел к тому, что это фактически 30-ка в штатном корпусе. Кстати в КД турбо предлагают гибрид, на 10-ю турбу поставить холодную крыльчатку от 71-го ГТХ-а.
POMAH
Цитата(Yaro @ 16.1.2013, 12:17) *
по большому счету никак, я цифры привел к тому, что это фактически 30-ка в штатном корпусе. Кстати в КД турбо предлагают гибрид, на 10-ю турбу поставить холодную крыльчатку от 71-го ГТХ-а.

и что это даст?
3S-GE
Цитата(Yaro @ 16.1.2013, 19:17) *
по большому счету никак, я цифры привел к тому, что это фактически 30-ка в штатном корпусе. Кстати в КД турбо предлагают гибрид, на 10-ю турбу поставить холодную крыльчатку от 71-го ГТХ-а.

Ну так 550лс, это можно даже на размер колес не смотреть, трицаха, как не крути.
Ну радовать одно может, мощностья все же серьезные, могли все хорошо рассчитать.
Про кдтурбо, моя трицаха их гибрид, турба 3037 и холодное колесо холсет, аля НТА.
Результат на лицо
OM
Цитата(igor82 @ 16.1.2013, 10:46) *
Олег, митсу только оригинальная стоковая турбина, а гибрид от оуен девелопментс.И если она без шариков, 70рублей дороговато.А вообще оуен и митсу партнеры, гарантия качества все дела


Она и других партнеров есть, и букавки MHI, и они все говорят о том, что это именно ММС...
А там парни не глупые, мало того что турбы на пол мира клепают, так тут еще и своя машина, вот меня и заинтересовала.
Шарик как бы да..., но вот 9,Х не смотря на втулочку самые производительные в своем классе.
А как спулят.., а как живут... Десять раз подумаешь. Поэтому если это завод, то это многое для меня меняет.
Будет с отк овена, ну еще круче... Главный вопрос как оно поедет? Вдруг чудо!?!?))))
Pon4ik
Олег, ты чувствую первый ее и поставишь))
OM
Цитата(Pon4ik @ 17.1.2013, 1:42) *
Олег, ты чувствую первый ее и поставишь))

Давно пора взорвать мотор и собрать новый, ага))))
osman
Цитата(OM @ 17.1.2013, 0:54) *
Давно пора взорвать мотор и собрать новый, ага))))

Надеюсь это означает - Разобрать! biggrin.gif
Pon4ik
Осман, верно)))
Олег, лето скоро, даещь быструю десятку)))
Gin des
Осман, даешь быструю восьмерку для сравнения с быстрой десяткой Олега? =))))
Кулешман Израильевич
Надеюсь в этом году у нас будет полноценный батл Питер vs Москва на киевке!
k1llaaa
Цитата(Кулешман Израильевич @ 17.1.2013, 22:19) *
Надеюсь в этом году у нас будет полноценный батл Питер vs Москва на киевке!

crazy.gif
AIK
Цитата(Yaro @ 16.1.2013, 12:17) *
Кстати в КД турбо предлагают гибрид, на 10-ю турбу поставить холодную крыльчатку от 71-го ГТХ-а.

И у ФП можно купить схожий гибрид за 999 долларов.
AIK
По теме - обычный гибрид - один из многих.
Archi
если это все же оригинал мицу, то ее можно ставить на мпк и ездить в турбостоке на скоростях анлима )))
KOOLER
а что сказать мотору чтобы не рыгал?

- на! хавай! это мицу!

Цитата(Archi @ 18.1.2013, 14:09) *
если это все же оригинал мицу, то ее можно ставить на мпк и ездить в турбостоке на скоростях анлима )))

Кулешман Израильевич
Цитата(Archi @ 18.1.2013, 14:09) *
если это все же оригинал мицу, то ее можно ставить на мпк и ездить в турбостоке на скоростях анлима )))

Так и надо делать!!!
Archi
Цитата(KOOLER @ 18.1.2013, 14:17) *
а что сказать мотору чтобы не рыгал?

- на! хавай! это мицу!



менять шатунно-поршневую по регламенту не запрещается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.