Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы со стоковой сцепой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Nightmare
А может кто поможет советом? собственно ситуация такая: маховик сток, корзина от 9 (так сказал предыдущий хозяин), поменял диск сцепления т.к. он был уже уставший и тоже по словам предыдущего владельца от девятки. В общем ситуация такая - т.к. цена на оригинал диск не радовала - решил чтоб не переплачивать за выбитый значек митсу заказать тот же диск, но сразу по Экседи. Закал. Диск пришел упакованый в оригинальную коробку Митсу с номером MR 567361. При визуальном осмотре - он такой же как и стоял у меня. Да, и такие же сдвоенные пружины демпферные.
В чем проблема. На старом диске кто-то когда-то маркером написал "evo 8". Это так, к слову. Поставил я новый диск, поездил пару месяцев (несколько лаунчей были), начали плохо включаться передачи (чем выше обороты тем хуже) и ужасно плохо выключаться на высоких оборотах .
В чем причина?
мои предположения:
- повело маховик
- закончился диск сцепления
- диск сцепления не подходит (по толщине что-ли) для моей корзины

Почему-то более склонен думать про последний вариант, уж слишком мало проехал на новом диске да и практически в режиме обкатки в большей части.

Кто что скажет по этому поводу???

p.s. когда стоишь на лаунче - машина уезжает вперед
vohatsa
Педаль сцепления на одном уровне с тормозом? попробуй поднять педаль выше для начала (болтом), если при медленном троганье (с поджегом) вибрация есть то поведеное.

Диск так не кончается.

Экседи все ставят.

Насчет если корзина не 9-ая незнаю не было такого.


barthuk
педаль попробуй регулировать болтиком в ногах
Nightmare
уровень педали относительно тормоза вряд ли что скажет т.к. руль перекидывался и теперь стоит точно не как с завода на левом руле, отмечу лишь что положение педали не поменялось ни с заменой сцепы ни с появлением недовыжима...

регулировка болтом обязательная процедура при замене сцеп или это то что можно пробовать "малой кровью"?
(уж так обидно думать про такие проблемы в эвике, т.к. в свое время намучался с эклипсом и постоянным то недовыжимом то пробуксовкой после составления комплекта из маховика Фиданзы и корзины АКТ)
Nightmare
Печальная печаль: как показало вскрытие - причина недовыжима - грёбаный крэнкволк.
Atom
Диски сцепления 8 от 9 отличается более мощныим пружинами в демферном механизме в пользу 9-го
Nightmare
Да, я помню.
Грустная проблема особенно если вспомнить что на предыдущей машине с центральным вкладышем все было гут с самой жесткой корзиной ACT а тут сток девяточный убил всё менее чем за 10 тыщ пробега...
adliber
Цитата(Nightmare @ 29.1.2013, 16:10) *
Печальная печаль: как показало вскрытие - причина недовыжима - грёбаный крэнкволк.

а подробнее?
что за крэнкволк?)
EVO 6 TME
Цитата(adliber @ 30.1.2013, 14:37) *
а подробнее?
что за крэнкволк?)

Износ вкладышей колевала, в следствии его движения по оси вперед назад.
Nilus
наверно на сцепе любишь постоять, отсюда и крэнкволк
Nightmare
На сцепе постоять - никогда! А вот с лаунча сняться - это дело!) и то совершенно не часто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.