Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый прибомбас от Motul.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Антон Т.

Чистый двигатель


Кто что думает, по поводу этой штуки? Я так понял, это надо двойной заменой каждый раз ее использовать? - слил старое масло, залил новое + налил эту штуку, двигатель поработал 15 мин, слил все и потом только залил масло, на котором будешь ездить. Так что ле? Как думаете, стоящая вещь?
Zoompower
Я бы не стал, или масло еще раз поменял через 1000 км...чем промывкой пользоваться..
Антон Т.
Цитата(Zoompower @ 17.1.2013, 0:19) *
Я бы не стал, или масло еще раз поменял через 1000 км...чем промывкой пользоваться..

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, какие могут быть минусы от нее?
Чкалов
Цитата(Антон Т. @ 17.1.2013, 0:28) *
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, какие могут быть минусы от нее?

Я думаю отсутствие плюсов это её главный минус)))
swiftcold
Motul отличное масло, много лет - это гарантия качества!!!




Archi
вообще эти промывки у кучи разных производителей бывают. имхо, при регулярной замене масла это лишнее. а если двиг из штатов и ни разу масло не менял, то ... вряд ли уже поможет? :)
вообще, крутить надо двигло и все чистое будет внутри )
swiftcold
Цитата(Archi @ 17.1.2013, 0:19) *
вообще эти промывки у кучи разных производителей бывают. имхо, при регулярной замене масла это лишнее. а если двиг из штатов и ни разу масло не менял, то ... вряд ли уже поможет? :)
вообще, крутить надо двигло и все чистое будет внутри )
Правильно! + 1





osman
Цитата(Антон Т. @ 16.1.2013, 23:28) *
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, какие могут быть минусы от нее?


Предположу что может быть из минусов:
В старое масло, которое вобрало в себя максимальное кол-во "грязи", заливаем высокоэффективную моющую присадку
допустим "грязь" в моторе есть, и ее за 15 минут начнет очень быстро отмывать, в итоге масло не сможет дополнительно вобрать эту "грязь",
(это как грязной водой, мыть грязный пол, но при этом насыпать пачку порошка в ведро) один из компонентов грязи, это шлам, будет сбиваться в сгустки
что приведет к забиванию самых узких мест в маслосистеме, например масло-форсунки, гидрики, клапана мивека, и сам мивек, так же тяжелые отложения и сгустки шлама
могут остаться в мертвых(тупиковых) зонах маслоканалов блока, а под силой инерции и в каналах коленвала, не исключено также что может резко забиться так грязный масляный фильтр
и тогда масло поступит в систему не фильтрованное, да еще грязь из фильтра за собой прихватит, то есть по сути запустится цепная реакция
Продолжать?

Уверен что у тебя нет в моторе столько грязи, что бы была необходимость в промывке мотора!

Muskul
Только узнали о промывке?
У нас её юзают перед тем как масло менять в купонной машине, т.к. Не известно что туда Лили другие
BedRock
В самом масле и так есть моющие присадки, если лить масло одного бренда, какой смысл пользоваться дополнительно еще и промывками.
Этим летом поступил проще для себя, залил мотюля самого моющего из линейки 8100, проехал 1000км на нем и слил, поменял гидрики и залил опять свежее масло, думаю это ни чем не хуже промывок, а может и лучше, безопаснее уж точно))
Антон Т.
Цитата(osman @ 17.1.2013, 2:21) *
Предположу что может быть из минусов:
В старое масло, которое вобрало в себя максимальное кол-во "грязи", заливаем высокоэффективную моющую присадку
допустим "грязь" в моторе есть, и ее за 15 минут начнет очень быстро отмывать, в итоге масло не сможет дополнительно вобрать эту "грязь",
(это как грязной водой, мыть грязный пол, но при этом насыпать пачку порошка в ведро) один из компонентов грязи, это шлам, будет сбиваться в сгустки
что приведет к забиванию самых узких мест в маслосистеме, например масло-форсунки, гидрики, клапана мивека, и сам мивек, так же тяжелые отложения и сгустки шлама
могут остаться в мертвых(тупиковых) зонах маслоканалов блока, а под силой инерции и в каналах коленвала, не исключено также что может резко забиться так грязный масляный фильтр
и тогда масло поступит в систему не фильтрованное, да еще грязь из фильтра за собой прихватит, то есть по сути запустится цепная реакция
Продолжать?

Уверен что у тебя нет в моторе столько грязи, что бы была необходимость в промывке мотора!

Спасибо за подробный ответ. Но как я понял, это средство добавляют не в старое масло, а в новое. На видео вроде так говорится: сначала слил старое масло, залил новое+добавил средство, поработал 15 минут, слил и потом уже залил еще раз новое масло без всего. То есть промывка происходит на новом масле, а не на старом. Или крупные сгустки грязи все равно вероятны?
nka
Я заливал это в старое масло, 15 мин. работает на холостом, сливаешь и заливаешь новое, так написано на этикетке. Про то чтобы заливать в свежее масло как на ролике там не слова. Делал это при переходе с 8100 на 300V. Любая промывка вроде этой при частом использовании нечего хорошего двигателю не предвещает. Поэтому можно делать раз в 5-6 замен если не больше. Тем более мы меняем масло в 5тыс. км нам это точно не грозит.
BedRock
есть еще специальное промывочное масло, стоит в разы меньше моторки есесна
catalan
что только не придумают чтобы продать побольше дорогого масла ...
osman
Цитата(Антон Т. @ 17.1.2013, 10:38) *
Спасибо за подробный ответ. Но как я понял, это средство добавляют не в старое масло, а в новое. На видео вроде так говорится: сначала слил старое масло, залил новое+добавил средство, поработал 15 минут, слил и потом уже залил еще раз новое масло без всего. То есть промывка происходит на новом масле, а не на старом. Или крупные сгустки грязи все равно вероятны?

"Перед каждой заменой моторного масла, в прогретый двигатель добавить одну дозу MOTUL Engine Clean в старое масло"
первоисточник http://www.motul-product.ru/category/17/37/#m

На наших моторах, с не малой ценой их ремонта, считаю применение таких "Пятиминуток" из разряда подхода "Да пох...!" , "Будь что будет!", "В последний путь", "Все равно капиталить", "Друг на волге сделал, хуже не стало" и т.д.
Спрашивается, зачем нужны эти эксперименты? Если в моторе действительно много грязи, как показано на этом видео, то выход только один. Это снятие, разборка, мойка, сборка, установка, делали такое не однократно на авто с штатов.

При нашем объеме масла, нашей периодичности его замены, в основном это качественная "синтетика", нашей рабочей темп масла, считаю крупные отложения мало вероятны
mamba
Антон, лучше на стенд сгоняй, если лошадки пропали, то уже думай, а так ничего придумывать я бы не стал. У тебя образцовый эвик, ему это нафиг не нужно я думаю=)
Чкалов
Цитата(mamba @ 17.1.2013, 11:51) *
Антон, лучше на стенд сгоняй, если лошадки пропали, то уже думай, а так ничего придумывать я бы не стал. У тебя образцовый эвик, ему это нафиг не нужно я думаю=)

У него лошадки у последнего продадут на этом форуме)))
aivan.81
Цитата(osman @ 17.1.2013, 11:34) *
"Перед каждой заменой моторного масла, в прогретый двигатель добавить одну дозу MOTUL Engine Clean в старое масло"
первоисточник http://www.motul-product.ru/category/17/37/#m

На наших моторах, с не малой ценой их ремонта, считаю применение таких "Пятиминуток" из разряда подхода "Да пох...!" , "Будь что будет!", "В последний путь", "Все равно капиталить", "Друг на волге сделал, хуже не стало" и т.д.
Спрашивается, зачем нужны эти эксперименты? Если в моторе действительно много грязи, как показано на этом видео, то выход только один. Это снятие, разборка, мойка, сборка, установка, делали такое не однократно на авто с штатов.

При нашем объеме масла, нашей периодичности его замены, в основном это качественная "синтетика", нашей рабочей темп масла, считаю крупные отложения мало вероятны

тем более что мотюль, обладает исключительными чистящими свойствами, при замене каждые 4500-5000 км не будет там грязи!
motor
не стал бы заморачиваться этими промывками, если только открутить поддон и промыть его))) icon_rolleyes.gif
Sharapov
Без лоха и жизнь плоха, как говорится... pleasantry.gif
AIK
После мотюля мотор и так идеально чистый, в отличии от большинства других масел. Из минусов - от моющих присадок (других производителей) турбины часто проссываются.
OM
Помню был таз умирающий, но мощности хватало, было 135 вместо 200сил с 40-50% в поддон.
Каких там смесей масла только не было... с ближайших заправок, что осталось в гараже, на гонке у друга в багажнике... Так протянули сезон!
Разобрали мотор блестит)))
Нет ничего лучше, чем регулярное обновление масла;))))
sasha smile
Мыть двигатель на эво?! неее да вообще любой двигатель промывать на мой взгляд это бред, лить хорошее масло и вовремя его менять, все будет хорошо) а если уж запачкался можно залить х-клеан от того же мотюля и сократить интервал замены.

З.Ы. держал данную промывку в руках, по запаху керосин обыкновенный) залил в старый дизель, поработал минут 15 слил - чище, думаю раза 3 повторить и будет гуд. А вообще в интернете есть анализ почти всех промывок представленных в россии
jdm evo
развод на деньги.
KOOLER
два раза масло менять

500-1000 км

и никаких промывок=шмывок
Redlinegt
Антох, ты хочешь чтобы авто не только снаружи было чистым, но изнутри?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.