Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше лить в коробку? Оригинал или Мотюль?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Антон Т.
Всем привет! Последнее время, я озадачился вопросом, может вернуться назад, к оригинальному маслу, Mitsubishi 75w85, для 6-ти ступенчатой коробки КПП? Уже 5 лет использую Motul 75w90 и частенько бывает, что на холодную, во время прогрева, иногда передачи как-то "хрупко" заходят, нет, не хрустят, просто жестковато как-то что ли, как будто масло в коробке не хватает... Потом, как прогреется, через 10 минут, все ок снова, как по маслу. Кто-то переходил обратно, с мотюля, к оригинальному маслу Mitsubishi? Чувствуется какая-то разница на холодную? Какие минусы можно почувствовать, в сравнении с Motul? А то я уж и забыл, как оно было, 5 лет назад, на оригинальном масле, пока машина была на гарантии...
KOOLER
Redline лить надо.
Maxel
только редлайн
FANAT
А на 5-ступ какой надо Редлайн, чтобы и в -35 и в +30 было хорошо? Чет мне кажется в морозы оно густовато будет, машина на улице стоит. Сейчас Мотюль залито.
johnny87
Редлайн мт-85 6 ступ.
В 5 ступ коктейль
Nilus
залил газпром g-box 75w90 crazy.gif
в -20 проблем нет
Zoompower
75w140 от -40 до +45 motul castrol mobil

А что все на ред лайн то перешли?чем оно лучше то? Почему не лукойл?;)
Muskul
Зажрались уже, блеать!
=)
adliber
Цитата(johnny87 @ 17.1.2013, 6:46) *
Редлайн мт-85 6 ступ.
В 5 ступ коктейль


Какой если не секрет?
FANAT
Цитата(Nilus @ 17.1.2013, 6:14) *
залил газпром g-box 75w90 crazy.gif
в -20 проблем нет

Сегодня -35 с утра было, проблем то нет:) трогаешься потихоньку и минут 20 едешь тихо и прогреваешь трансмиссию, просто охота чтоб на холодную не сильно вязкое было и летом чтоб не жидкое и работало отлично:) летом на Мотюле как то "чувствуются" все шестерни при включении передач...
Nilus
Цитата(FANAT @ 17.1.2013, 15:38) *
Сегодня -35 с утра было, проблем то нет:) трогаешься потихоньку и минут 20 едешь тихо и прогреваешь трансмиссию, просто охота чтоб на холодную не сильно вязкое было и летом чтоб не жидкое и работало отлично:) летом на Мотюле как то "чувствуются" все шестерни при включении передач...

думаю, все же в наших суровых северных условиях и перепадах температуры в 50-60 градусов от зимы до лета, надо лить масло по сезону
PURPEGRAD
Редлайн +1.Коробас оч доволен! Имеются варианты зима, лето.
FANAT
Согласен парни, в идеале по сезону конечно:)
Чудес не бывает похоже.
Антон Т.
По существу вопроса темы будут ответы?
nka
Лей Мотюль, проблем с ним не когда не было, качество говорит само за себя. Тут даже к бабке не ходи.
KARYAKiN
Мотюль 140 залит,на холодную такие же ощущения как у тебя Антон!
Мне кажется не париться,Мотюль или Редлайн,главное чтоб не палевное было) но 140 уже перебор,я это понял
adliber
Цитата(PURPEGRAD @ 17.1.2013, 9:36) *
Редлайн +1.Коробас оч доволен! Имеются варианты зима, лето.

какой именно рэдлайн и для какой коробки, 5ти ступп интересует!
murena
у меня МТ-85 залито в 5ступ
PURPEGRAD
У меня шестиступ, http://www.redline-oil.ru/products/gear-oi...-shockproof-01/
aivan.81
лью Motul Gear 300 75W-90, все устраивает на 100%, у нас недавно -28 стукнуло, если в коробке было бы залито 75W-140 все в кисель превратилось)))
Oleg
Цитата(adliber @ 17.1.2013, 11:42) *
какой именно рэдлайн и для какой коробки, 5ти ступп интересует!

По RedLine для Эво
5ст кпп - MTL(2шт)+MT90(1шт)
6ст кпп - MT85(3шт)
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 17.1.2013, 0:21) *
Всем привет! Последнее время, я озадачился вопросом, может вернуться назад, к оригинальному маслу, Mitsubishi 75w85, для 6-ти ступенчатой коробки КПП? Уже 5 лет использую Motul 75w90 и частенько бывает, что на холодную, во время прогрева, иногда передачи как-то "хрупко" заходят, нет, не хрустят, просто жестковато как-то что ли, как будто масло в коробке не хватает... Потом, как прогреется, через 10 минут, все ок снова, как по маслу. Кто-то переходил обратно, с мотюля, к оригинальному маслу Mitsubishi? Чувствуется какая-то разница на холодную? Какие минусы можно почувствовать, в сравнении с Motul? А то я уж и забыл, как оно было, 5 лет назад, на оригинальном масле, пока машина была на гарантии...


Антон, для коробаса важней спецификация GL-4, чем бренд.
Твои проблемы, связанны именно с этим+вязкость 90 вместо 85ти
johnny87
Цитата(Oleg @ 17.1.2013, 13:10) *
По RedLine для Эво
5ст кпп - MTL(2шт)+MT90(1шт)
6ст кпп - MT85(3шт)

Один мтл и 2 мт-90 в 5 ступ
adliber
Цитата(johnny87 @ 17.1.2013, 14:25) *
Один мтл и 2 мт-90 в 5 ступ

Смешать, но не взбалтывать?
http://www.redline-oil.ru/products/gear-oi...ssionnoe-maslo/ - 1 штук
http://www.redline-oil.ru/products/gear-oi...ssionnoe-maslo/ - 2 штук?

Так??

Последний вопрос. У кого купить орихинал??? Можно в личку дабы не было рекламы)
jdm evo
eneos 75w90 gl5, недорого и переключения мне нравятся больше, чем на мотюле 300v.



вещь icon_surprised.gif
Nilus
энеос гл5 ваще не понравился, передачи входили как будто без масла
гл4 форева
jdm evo
Цитата(Nilus @ 17.1.2013, 17:04) *
энеос гл5 ваще не понравился, передачи входили как будто без масла
гл4 форева


у кого как, у меня сами залетают icon_surprised.gif
stall
Цитата(jdm evo @ 17.1.2013, 18:10) *
у кого как, у меня сами залетают icon_surprised.gif

Главное после этого говномасла коробку не вскрывать, а то сердечный приступ будет)
FANAT
Цитата(johnny87 @ 17.1.2013, 13:25) *
Один мтл и 2 мт-90 в 5 ступ

Чет мнения разделились...
pit
а зачем коктель? нельзя какое то одно лить из них?
Машина для трэк дней посоветуйте что лить в коробку и трансфер на ТМЕ, в заднем редукторе чет очень лютое залито красное цвета))
osman
Цитата(johnny87 @ 17.1.2013, 14:25) *
Один мтл и 2 мт-90 в 5 ступ

Вот тут http://www.redline-oil.ru/products/apparel...er-pack-evo-89/
показано и написано обратное icon_redface.gif
AIK
Масло Митсубиши это скорее всего Энеос в оригинале. По крайней мере - с моторным так.
Ну да в мороз на мотюле первые 10 мин есть жесткость при включении. На других маслах не знаю или не помню.
murena
у меня в трансфере и редукторе хэви шок прув-кетчук,но у меня без зимней эксплуатации
jdm evo
Цитата(stall @ 17.1.2013, 19:07) *
Главное после этого говномасла коробку не вскрывать, а то сердечный приступ будет)


говномаслом покамест считаю мотюль, на котором хуже заходит и стоит в 2 раза дороже.
а от приступов помогают регулярные смены.

в оригинале в 9ке мобил 1 в моторе и кастрол в диффах/коробке (позднее по-моему на идемитсу переехали)
icon_surprised.gif
johnny87
Цитата(osman @ 18.1.2013, 3:38) *
Вот тут http://www.redline-oil.ru/products/apparel...er-pack-evo-89/
показано и написано обратное icon_redface.gif

Ну мне как бы пох чо там написано.
Я сам щас на мт-85 ради эксперимента и отлично все работает. Как только руки дойдут залью коктейль.
osman
Цитата(johnny87 @ 18.1.2013, 18:13) *
Ну мне как бы пох чо там написано.
Я сам щас на мт-85 ради эксперимента и отлично все работает. Как только руки дойдут залью коктейль.

Мы то можем эксперименты на себе ставить любые, но не на других же =))
я вон попробовал и 75w-85 gl5, и 75w-80 gl4+ , и 75w-90 gl4+, и 75w-90 gl4/5, и 75w gl4, и 75w-90 gl4 это в кратце=)
краткий однозначный вывод, Только GL4
johnny87
Цитата(osman @ 18.1.2013, 18:48) *
Мы то можем эксперименты на себе ставить любые, но не на других же =))
я вон попробовал и 75w-85 gl5, и 75w-80 gl4+ , и 75w-90 gl4+, и 75w-90 gl4/5, и 75w gl4, и 75w-90 gl4 это в кратце=)
краткий однозначный вывод, Только GL4

Так то мы тоже сначала на себе ставили.
И по итогу мне кажется 2 мт-90 и 1 мтл лучший вариант для 5ступа.
stall
Цитата(jdm evo @ 18.1.2013, 14:48) *
говномаслом покамест считаю мотюль, на котором хуже заходит и стоит в 2 раза дороже.
а от приступов помогают регулярные смены.

в оригинале в 9ке мобил 1 в моторе и кастрол в диффах/коробке (позднее по-моему на идемитсу переехали)
icon_surprised.gif

Ну серьезно я разбирал коробку после энеоса, черна масялянистая сажа былаа везде, меняли с интервалом как моторное.
Устали отмывать.
К мотюлю наоборот притензий никаких.
jdm evo
Цитата(osman @ 18.1.2013, 17:48) *
краткий однозначный вывод, Только GL4


http://drivelinenews.com/axle-insights/api...dern-equipment/

icon_surprised.gif
jdm evo
Цитата(stall @ 18.1.2013, 18:29) *
Ну серьезно я разбирал коробку после энеоса, черна масялянистая сажа былаа везде, меняли с интервалом как моторное.


вы его кипятили, что ли? с каким интервалом точно меняли? я из двигателя не сливаю сажу, у вас коробка сильнее двигателя нагревается? температуру коробки не пробовали замерять?
osman
Цитата(johnny87 @ 18.1.2013, 18:07) *
Так то мы тоже сначала на себе ставили.
И по итогу мне кажется 2 мт-90 и 1 мтл лучший вариант для 5ступа.

На себе это Уровень!!!=)
На лето в кпп с пробегом, я бы и 3 мт-90 заливал icon_surprised.gif
jdm evo
Цитата(osman @ 18.1.2013, 19:03) *


это можно всё себе оставить.
в случае с тойота и эво Х - это маркетинг чистой воды, чтоб вы покупали масло у тойота и митсубиши соответственно.
мобил тоже гнет свою политику.

я как-то lubrizol больше верю в этом вопросе. icon_surprised.gif
osman
Цитата(jdm evo @ 18.1.2013, 19:11) *
это можно всё себе оставить.
в случае с тойота и эво Х - это маркетинг чистой воды, чтоб вы покупали масло у тойота и митсубиши соответственно.
мобил тоже гнет свою политику.

я как-то lubrizol больше верю в этом вопросе. icon_surprised.gif


верю только себе, поэтому сам на себе это проверил blush.gif
jdm evo
Цитата(osman @ 18.1.2013, 19:25) *
верю только себе, поэтому сам на себе это проверил blush.gif


ну я тоже не из головы придумываю icon_surprised.gif
Novel
Так какой сейчас самый кошерный коктейл для 5-ступа? 2мтл + 1 мт90 или 1 мтл + 2 мт90? пробег около 100, сейчас залито Motul Gear300 75W90.
johnny87
2мт90 и 1 мтл
Профессор(РПД)
Коробки на мощных авто умирают не по износу, посему при использовании любого качественного синтетического трансмиссионного масла нет никаких связанным с маслом проблем. Лью во все машины синтетику 75W90 или 140 (в совсем гонки), производитель не важен. А чёрный налёт внутри только от откровенного говна бывает (обычно новоипечённые минералки), даже на старом жигулёвском ТАД17 никакой черни никогда не было.
tolyan777
подскажите, как часто нужно менять масло в коробке и диффах, если пробег за два года на авто менее 10 тыс км? Насколько масло теряет свои качества с годами? Масло залито Мотул везде.
OLEG_KIEV
Цитата(Профессор(РПД) @ 30.4.2013, 14:55) *
Коробки на мощных авто умирают не по износу, посему при использовании любого качественного синтетического трансмиссионного масла нет никаких связанным с маслом проблем. Лью во все машины синтетику 75W90 или 140 (в совсем гонки), производитель не важен. А чёрный налёт внутри только от откровенного говна бывает (обычно новоипечённые минералки), даже на старом жигулёвском ТАД17 никакой черни никогда не было.



Сказал как отрезал i-m_so_happy.gif углубится в вопрос не пробовал?
совсем не просто все с гетрагом и айсином на ЭВО по маслу (не ну это конечно всего лишь мировая практика -у Проффесора может и на Тад17 под 9000рпм как кулак переключатся будет) new_russian.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.