Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто у нас в PCM работал?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Maxel
сабж
delight
решил 911 взять ? )))
Maxel
панамеру)))

другой вопрос
Кулешман Израильевич
Цитата(Maxel @ 17.1.2013, 16:06) *
панамеру)))

другой вопрос

есть тут одна у меня в продаже!)Набери мне!)))
Maxel
я видел
там 2 нуля лишнее)))
михаRALLIART
Цитата(Maxel @ 17.1.2013, 17:04) *
я видел
там 2 нуля лишнее)))

Зато пробег какой и красота!!! icon_surprised.gif
Maxel
ну что есть кто у официалов порше работает?
скидки нужны)))
Чкалов
Елизаров, ну не мне тебя у учить как торговаться)))
Денежке берешь для залога, не особо много но так что бы хуяк и "купить"
Человек редкая скотина клюнет любой ушлый манагер, тем паче под конец месяца.
15% любой упырёк может без потери для себя сделать скидон если с ним "поработать".
Но он тебе и не нужен, вернее тебе нужен другой упрёк, тот что ими рулит.
Тот вообще 20% может от себя оторвать, тут главное шекелями крутануть, но один раз, аккуратно.
Все они волки хотят продать, особенно сейчас ну совсем не сезон, Я пока ауди ТО делал от нехер делать три часа начал гулять по залу и выбил скидку в 300 000 р на ку пять стоимостью 1 450 000 и уехал)))
У меня же нет 1 450 000 на ку пять. rofl.gif
Без шуток Макс, не ржать но будь как они хитрожоп и суров. Мы так уже не одну машину купили ))
Друзья и знакомые это все не то...мы купив в одном и том же месте уже пятую машину каждый раз заново торговались, как будто в первый раз нас видели, менталитет такой. Причем знают что мы не получив 15% не уедем все равно мозги ипли.
Потрать пару дней подготовки, погоняй по другим дилерам, получи примерные предложения на то что хочешь, в текстовом формате на бумаге, ну для этого нужно почти договорится тут нужно магию совершить обаятельностью, но ты же знаешь что у тебя за спрос никто не берет, ты не обязан никому ничего а то бывают умники начинают учить как предложения делать))
Я не думаю что в порше по другому все (упыри везде такие), обычно делают распечатку с предложением для посмотреть и уточнить детали которую потом можно и забрать ничего не купив. Ты не обязан соглашаться на месте , иногда не дают мол это конфиденциальная инфа и все такое, только для вас, но ты же умный, ты же знаешь что в такой момент сказать, обычно хорошо работает фраза "а вы что тут героин продаете? давай братан не парь мозг, Я же не буду бегать всем и показывать какую скидку ты мне сделал, дай мне подумать, никто не покупает машину за такие деньги за час"...
Пффффф а на самом деле именно это ты и будешь делать. И именно в течении первых 30 минут ты уже должен почти купить по сути машину, все что выше этого времени эт мозгоепство.
Порше не так много дилеров, тут сложнее чем с ауди, но несколько предложений можешь сделать.
Звучит как на дурака схема, по детски да, мол все знают что так можно делать, а нехуя ведь.
Мало кто из манагеров вообще может себе представить что человек покупающий порше или любой другой авто премиум класса будет ездить по Москве сам лично и собирать бумажки.
Наш народ таков что все думают что богатый значит мажер или вор, и денег не считает...и следовательно не будет страдать такой "херней".
Вот тут ты и умнее и поэтому ты покупаешь машину а они продают.
А если упрёк говорит "что если там дешевле значит там и бери" то иди к другому упырьку что его за яица держит, обычно там тупых не держат на таких постах ибо это из серии "нет, пидора ответ" схема.
Ты не форд покупаешь за такую фразу можно и" обидется" если ты понимашь о чем Я. Не думаю что там так тебе ответят, у меня только раз был такой ответ, Я пошел к главному сказал что меня вежливо послали нах при покупке машины и Я как бы хочу кляузу писать. Конфликт интересов был быстро решен и мне предложили другой вариант за ту сумму что Я искал а не поездку туда где дешевле.
Покупка новой тачки в Москве это нечто особое, тут три подхода. Есть бабло и неипет цена, тупо пришел и купил. Есть история покупки у дилера или знакомый, тут некая скидка уже есть, но все равно торг идет как хорошо бы ты не знал хозяина или друг твой не знал. И есть третий, бабло есть, знакомых нет, но хочется хорошую скидку. У тебя третий вариант, который так же доведет тебя до цели если подготовится.
Ну не будет нормальный манагер упускать продажу машины за 3 000 000-4 000 000 рублей и свою комиссию, с таких ведерг после всех скидокм даже минимальный процент выше крыше им.
Это же не лашете продается)))
Бля, не спиздеть тебе, тут на таганке у приемщика машина новее чем у меня, Я аж ахуел icon_lol.gif
Сука упёрек на рестайле А6 гоняяет))) Грёбанный приемщик на ТО на А6 2012 года ездиет icon_lol.gif
Я явно не тем занимаюсь icon_lol.gif
А хули, все гарантийные ремонты делаются на не оригинальных запчастях)) + у них супер скидка, Вась Вась с ними делаешь и тебе за комиссию машины не дорого обслуживают.
Он меня заипал своей навязчивостью аж.
И таких много, выебыватся а в итоге все равно сделают скидон, ведь с пусть даже 3 000 000р 2% это уже 60 000 руб на лапу. И пусть они не гонят что столько не зарабатывают)))
Никто в Росси не держит бизнесе за малую дельту, особенно касательно премиум сегмента...ну не расходятся они как пирожки, что бы народ не говорил, на объеме тут не заработаешь.
В такие дилерства хер попадешь и хер продержаться.

В итоге, хочешь скидку?
Взорви им мозг, иначе они тебя просто грабят по сути...ты не скидку выбиваешь а реальную цену машины получишь .
speed_sanek
Макс пиши в личку.
mamba
Чкалов жук какой хитрый)))
EvoForever
Договариваясь в салоне, зачастую можно получить скидку больше, чем напрямую у директора этого центра. icon_surprised.gif
Petushka 101
"Договариваясь" в салоне с манагерами и откатывая им от предоставленной скидки, не стоит забывать о службе безопасности салона и статье 204 УК РФ "Коммерческий подкуп". Буквально недавно общался на эту тему с адвокатом и он мне достаточно популярно все объяснил, так что думайте аккуратней, как "скидку" себе намутить...
Чкалов
Цитата(Petushka 101 @ 21.3.2013, 16:35) *
"Договариваясь" в салоне с манагерами и откатывая им от предоставленной скидки, не стоит забывать о службе безопасности салона и статье 204 УК РФ "Коммерческий подкуп". Буквально недавно общался на эту тему с адвокатом и он мне достаточно популярно все объяснил, так что думайте аккуратней, как "скидку" себе намутить...


icon_lol.gif

без кометариев
Petushka 101
Цитата(Чкалов @ 21.3.2013, 17:26) *
icon_lol.gif

без кометариев

Могу чуть более развернуто объяснить свой предыдущий пост. У меня есть знакомый,который очень любит БМВ и любит разводить манагеров на скидки путем отката последнему от суммы, причем, он порой настолько начинает "заинтересовывать" прибылью манагера, что тот начинает делать все возможное и НЕвозможное для снижения конечной стоимости авто. А потом, мой знакомый очень любит рассказывать и называть суммы на какие он смог продавить сасранцев. Как то недавно, в дружеской беседе с адвокатом (тоже знакомый) я ему со смехом рассказал про своего знакомого,любителя скидок. На что адвокат выдал интересную инфу по поводу коммерческого подкупа и т.д. и чтобы любитель скидок был по аккуратней, поскольку дело подсудное.
Чкалов
Цитата(Petushka 101 @ 21.3.2013, 17:50) *
Могу чуть более развернуто объяснить свой предыдущий пост. У меня есть знакомый,который очень любит БМВ и любит разводить манагеров на скидки путем отката последнему от суммы, причем, он порой настолько начинает "заинтересовывать" прибылью манагера, что тот начинает делать все возможное и НЕвозможное для снижения конечной стоимости авто. А потом, мой знакомый очень любит рассказывать и называть суммы на какие он смог продавить сасранцев. Как то недавно, в дружеской беседе с адвокатом (тоже знакомый) я ему со смехом рассказал про своего знакомого,любителя скидок. На что адвокат выдал интересную инфу по поводу коммерческого подкупа и т.д. и чтобы любитель скидок был по аккуратней, поскольку дело подсудное.


без обид
но это смешно просто, мы забываем в какой стране живем
какая статья
какие адвокаты
какие подкупы
это все сказки страшные написанные в кодексе которые ничего с реальностью общего не имеют в нашей стране
дилеры в России это шарлатаны по сути
с кучей скелетов в шкафу и им последним кому захочется геморроя в виде того что ты описываешь
и Я как бы не разу не предлагал платить манагерам а как раз наоборот...не платить
ты сам себе можешь представить что скажем АТЦ Москва вдруг подаст на клиента в суд за якобы какой то подкуп манагера?
то есть им уже нужно будет иметь запись передачи денег и разговоров, ведь ясен хер никто не будет это в салоне делать, а следовательно нужна будет запись всего этого со стороны где происходят обговорки
пфффффффффффф icon_lol.gif ...это автосалон а не следственная группа, сам то можешь себе обрисовать картину как они будут это доказывать и как организовывать съемку?
Я уже молчу про то что обратка им же может быть куда "интереснее" от клиента в таком варианте событий, сегмент то премиум а люди разные ездят на дорогих машинах.
И никто не оставит такое без действий, это же что получается, специально тебя развели на взятку, засняли и сдали?
Еще раз, без обид но это крайне смешной довод адвоката не понимающего как это в реальности все будет выглядеть...и что автосалон это не следственный комитет и не имеет, во первых права, а во вторых резона вести за кем то из покупателей слежку и уж тем более внедрятся в личную жизнь. Это касательно того что иными путями им не достать доказательств. Не один умный манагер не станет в тихаря записывать как чувак ему хочет денег дать а потом его сдать...у умного очко сыграет...А если и есть эта мифическая служба безопасности которая всех блюдёт, то тогда вообще никто бы не рисковал...
Все это конечно на бумаге имеет место быть, в законе, в кодексе...но на практике неа...
В любом другом деле спорить не стану, но автосалоны...неееее ну какой там закон.
Petushka 101
Цитата(Чкалов @ 21.3.2013, 18:11) *
без обид
но это смешно просто, мы забываем в какой стране живем
какая статья
какие адвокаты
какие подкупы
это все сказки страшные написанные в кодексе которые ничего с реальностью общего не имеют в нашей стране
дилеры в России это шарлатаны по сути
с кучей скелетов в шкафу и им последним кому захочется геморроя в виде того что ты описываешь
и Я как бы не разу не предлагал платить манагерам а как раз наоборот...не платить
ты сам себе можешь представить что скажем АТЦ Москва вдруг подаст на клиента в суд за якобы какой то подкуп манагера?
то есть им уже нужно будет иметь запись передачи денег и разговоров, ведь ясен хер никто не будет это в салоне делать, а следовательно нужна будет запись всего этого со стороны где происходят обговорки
пфффффффффффф icon_lol.gif ...это автосалон а не следственная группа, сам то можешь себе обрисовать картину как они будут это доказывать и как организовывать съемку?
Я уже молчу про то что обратка им же может быть куда "интереснее" от клиента в таком варианте событий, сегмент то премиум а люди разные ездят на дорогих машинах.
И никто не оставит такое без действий, это же что получается, специально тебя развели на взятку, засняли и сдали?
Еще раз, без обид но это крайне смешной довод адвоката не понимающего как это в реальности все будет выглядеть...и что автосалон это не следственный комитет и не имеет, во первых права, а во вторых резона вести за кем то из покупателей слежку и уж тем более внедрятся в личную жизнь. Это касательно того что иными путями им не достать доказательств. Не один умный манагер не станет в тихаря записывать как чувак ему хочет денег дать а потом его сдать...у умного очко сыграет...А если и есть эта мифическая служба безопасности которая всех блюдёт, то тогда вообще никто бы не рисковал...
Все это конечно на бумаге имеет место быть, в законе, в кодексе...но на практике неа...
В любом другом деле спорить не стану, но автосалоны...неееее ну какой там закон.

Да какие обиды? Есть разное мнение, я им тоже решил поделиться...

Игорь, ок, может быть в нашей стране это и выглядит странно,но, смысл человеку придумывать того, чего нет?Тем более что дядька взрослый совсем...
Представим, вот ты работаешь с шубами, у тебя магазин, в магазине работают продавцы, приходит некий предприимчивый покупан, который предлагает % от суммы скидки на шубу и продаван начинает телодвижения в сторону снижения цены и делает он это к примеру представляя шубу с внезапно обнаружившимся браком, ну или я там не знаю проводя еще какие то не существующие скидки и т.д. в ущерб магазину. Что скажешь такого не бывает?
Что, службе собственной безопасности магазина и руководству это не интересно?
К тому же я не писал про Атц Москва, я писал про дилера БМВ, а это все таки разные вещи. И я думаю подобные ходы там тоже все таки должны сечь.
Чкалов
Цитата(Petushka 101 @ 21.3.2013, 19:59) *
Да какие обиды? Есть разное мнение, я им тоже решил поделиться...

Игорь, ок, может быть в нашей стране это и выглядит странно,но, смысл человеку придумывать того, чего нет?Тем более что дядька взрослый совсем...
Представим, вот ты работаешь с шубами, у тебя магазин, в магазине работают продавцы, приходит некий предприимчивый покупан, который предлагает % от суммы скидки на шубу и продаван начинает телодвижения в сторону снижения цены и делает он это к примеру представляя шубу с внезапно обнаружившимся браком, ну или я там не знаю проводя еще какие то не существующие скидки и т.д. в ущерб магазину. Что скажешь такого не бывает?
Что, службе собственной безопасности магазина и руководству это не интересно?
К тому же я не писал про Атц Москва, я писал про дилера БМВ, а это все таки разные вещи. И я думаю подобные ходы там тоже все таки должны сечь.

Я же говорю что по все другие дела не спорю, меня самого на камеру из сумки не раз снимали покупашки)))
И обман кругом, есть народ который так на жизнь зарабатывает, судами с компаниями. Тут 20 000 руб там 15 000, месяц в судах и хорошая "зарплата получается". Увы но и с такими приходится судится, ради опыта ибо клиент как правило выигрывает, всегда на его стороне все.
У нас не раз были такие упыри манагеры раньше, сейчас у нас все проходят полиграф и как бы такой народ сразу палится и на работу не принимается. Это конечно не гарантия того что не надурят, но сильно снижает шанс.
И все больше без внедрение в личную жизнь ты никак ничего не докажешь, да можно иметь по всему офису камер скрытых но использовать их в суде ты не имеешь права.
Да и система так работает что продавцу или даже манагеру нет смысла делать возврат за откат так как он теряет свой процент а никто в моем деле не даст хорошего отката так как не премиум сегмент.
У нас речь именно про автосалоны и машин премиум класса. Где продажа машины за 3 000 0000+ уже несет в себе хорошую цифру даже без отката в качестве процента с продажи.
Разницы нет какой дилер, просто сам еще раз подумай как это вообще возможно доказать им?
k1llaaa
Цитата(Petushka 101 @ 21.3.2013, 17:50) *
Могу чуть более развернуто объяснить свой предыдущий пост. У меня есть знакомый,который очень любит БМВ и любит разводить манагеров на скидки путем отката последнему от суммы, причем, он порой настолько начинает "заинтересовывать" прибылью манагера, что тот начинает делать все возможное и НЕвозможное для снижения конечной стоимости авто. А потом, мой знакомый очень любит рассказывать и называть суммы на какие он смог продавить сасранцев. Как то недавно, в дружеской беседе с адвокатом (тоже знакомый) я ему со смехом рассказал про своего знакомого,любителя скидок. На что адвокат выдал интересную инфу по поводу коммерческого подкупа и т.д. и чтобы любитель скидок был по аккуратней, поскольку дело подсудное.

Работаю лет 6 продавцом машин,а я не в курсе icon_lol.gif
Еще есть тема,что от скидки всего 50% отдают и налом и не в салоне;)
Игорь дело говорит ;)
Чкалов
Про скидки
опять автосалон это другая планета
на машины нет ценника как в магазине

у нас в магазине есть касса есть ценник
скидку можно получить только в сезон скидок, по карте или спец акция
больше никак невозможно технически за откат что либо сделать не навредив себе лично как сотруднику

а в автосалоне все по иному
бумажка под стеклом машины это всего лишь рекомендованная цена а не фиксированная
никто не обязан её придерживаться при продаже
и в минус никто никогда не продает ничего( как принято рекламировать)
как гласит еврейская шутка "все что нельзя продать, можно продать со "скидкой"
до 20% от той цены что любой салон в лоб вам даёт вы можете свободно торговаться...
эта буферная зона между товаром, клиентом, кассой и карманом того кто продает(манагера),сама компания уже заработала до этого и её не волнует скидка и прочие, она уже вложила в цену машины все что её нужно.
Petushka 101
Цитата(Чкалов @ 21.3.2013, 19:15) *
Да и система так работает что продавцу или даже манагеру нет смысла делать возврат за откат так как он теряет свой процент а никто в моем деле не даст хорошего отката так как не премиум сегмент.
У нас речь именно про автосалоны и машин премиум класса. Где продажа машины за 3 000 0000+ уже несет в себе хорошую цифру даже без отката в качестве процента с продажи.

Да я вот и пытаюсь тебе сказать, что народ начинает "борзеть" и им уже скидки не хватает и они начинают нагибать салон на бабло через стимуляцию манагера через откат и вот в таких случаях этим начинают "заниматься", вот что я пытаюсь сказать.
Petushka 101
Цитата(k1llaaa @ 21.3.2013, 19:23) *
Работаю лет 6 продавцом машин,а я не в курсе icon_lol.gif
Еще есть тема,что от скидки всего 50% отдают и налом и не в салоне;)
Игорь дело говорит ;)

А я и не говорю, что Игорь говорит туфту. Я просто озвучиваю, что есть обратная сторона медали...
EvoForever
Цитата(Чкалов @ 21.3.2013, 20:24) *
а в автосалоне все по иному
бумажка под стеклом машины это всего лишь рекомендованная цена а не фиксированная
никто не обязан её придерживаться при продаже
и в минус никто никогда не продает ничего( как принято рекламировать)

Игорь ты не прав. Продают авто в -, да и бывает в очень серьезный минус. Чтоб ты понимал, средняя рентабельность салона в начале года например, очень редко перевалит за 1%. В основном 0 или в -. Живут все автосалоны за счет сервиса и кузовни, а значит и страховых.
Это все сказки народов мира, что в Российском конкурентном автобизнесе, остались хорошие деньги на продаже авто. Нет там больших денег. Ты реально думаешь, что в тачках сидит 15%-20% наценки дилера? dirol.gif icon_lol.gif
Чкалов
Цитата(EvoForever @ 22.3.2013, 0:07) *
Игорь ты не прав. Продают авто в -, да и бывает в очень серьезный минус. Чтоб ты понимал, средняя рентабельность салона в начале года например, очень редко перевалит за 1%. В основном 0 или в -. Живут все автосалоны за счет сервиса и кузовни, а значит и страховых.
Это все сказки народов мира, что в Российском конкурентном автобизнесе, остались хорошие деньги на продаже авто. Нет там больших денег. Ты реально думаешь, что в тачках сидит 15%-20% наценки дилера? dirol.gif icon_lol.gif

Это кто тебе такое сказал)))?
Какие все наивные а...
в тачках сидит 20% наценки манагера даже
от куда у людей мысль что все работают в минус?
частные салоны аля ТЦ Москва это да, другая история
но Официальные не не не, в сказки не верим
еще раз
никто никогда в минус не продаст машину, в ноль да, в минус нет...
Чкалов
еще раз
машины премиум класса не пирожки их не продают сотнями как фокусф
за 1% никто не будет работать никогда давайте уже спускайтесь на землю и хватит верить в сказки про ликвидацию
а про то что Я реально думаю прошу не стоит ржать
иначе как Я за два часа буквально неделю назаж, без денег и желания так для понятия рынка получил скидку в 300 000 руб на ровном месте
на ку5, крайне популярную машину...
да ну вас))) 1% прибыли))))
наивные какие все...

Чкалов
А и еще, Макс ты не внимательно читал)))
Напомню еще раз
Я даже передать теме не могу как Я акуел увидев на чем гоняет в ауди центре на таганке манагер очкарик)))
Простой такой задротик. Не особо умный, речь не сказал бы что слаженная была, не топовый сотрудник.
Но Ауди а6 2012 г имеет)))
А ты мне говоришь про рентабельность в розничной торговле машинами премиум сегмента))))
Дыма без огня не бывает...
Вас водят за нос, сервис зарабатывает на ремонте не потому что на машинах маржа мала, а потому что используются реплики деталей а не оригиналы, и как бы грех не работать.
Это уже 50% прибавка к прибыли зачет того что дешевле закупка зипа левого. Это Россия матушка ебанарот, так у нас везде...не нужно питать иллюзий того что все так плохо в этом бизнесе))
Машины не гарантийные обслуживаться менее квалифицированными людьми, то есть подешевле(сам лично не раз видел таджиков в ауди, лексусе бмв и хонда сервисах.
Все дилеры жуки еще те.
Viktor125cc
Могу белую 4с предложить, 12т км 10года в идеале за очень одекватные деньги!!! не едет но телочки пищат!
Чкалов
Цитата(Viktor125cc @ 22.3.2013, 1:48) *
Могу белую 4с предложить, 12т км 10года в идеале за очень одекватные деньги!!! не едет но телочки пищат!

ахххахахха для телочег у меня другой инструмент обаяния есть icon_lol.gif
Maxel
у дилеров есть план
если не выполнил - аля улю
им навязывают машины
им приходится их сливать
не всегда конечно
Maxel
Цитата(Petushka 101 @ 21.3.2013, 20:28) *
Да я вот и пытаюсь тебе сказать, что народ начинает "борзеть" и им уже скидки не хватает и они начинают нагибать салон на бабло через стимуляцию манагера через откат и вот в таких случаях этим начинают "заниматься", вот что я пытаюсь сказать.

а как манагер продаст ниже входа без видимой причины?
ему это система не даст сделать
Petushka 101
Цитата(Чкалов @ 21.3.2013, 23:36) *
А и еще, Макс ты не внимательно читал)))
Напомню еще раз
Я даже передать теме не могу как Я акуел увидев на чем гоняет в ауди центре на таганке манагер очкарик)))
Простой такой задротик. Не особо умный, речь не сказал бы что слаженная была, не топовый сотрудник.
Но Ауди а6 2012 г имеет)))
А ты мне говоришь про рентабельность в розничной торговле машинами премиум сегмента))))
Дыма без огня не бывает...
Вас водят за нос, сервис зарабатывает на ремонте не потому что на машинах маржа мала, а потому что используются реплики деталей а не оригиналы, и как бы грех не работать.
Это уже 50% прибавка к прибыли зачет того что дешевле закупка зипа левого. Это Россия матушка ебанарот, так у нас везде...не нужно питать иллюзий того что все так плохо в этом бизнесе))
Машины не гарантийные обслуживаться менее квалифицированными людьми, то есть подешевле(сам лично не раз видел таджиков в ауди, лексусе бмв и хонда сервисах.
Все дилеры жуки еще те.

Блин, Игорь, ты уже по моему краски сгущаешь... Какой левый зип??? Какие таджики??? rofl.gif
Я еще поверю, что масло не меняют при Т.О. или еще чего, а потом сливают это через "недорогие запчасти для иномарок", но чтоб в том же дилерстве БМВ ставили "китайские" запчасти crazy.gif
Так же уверен, что присутствие таджиков сводиться к уборке в ремзоне или еще где, я охренительно сомневаюсь что им там доверяют "валы по индикатору выставлять" icon_lol.gif
EvoForever
Цитата(Чкалов @ 22.3.2013, 0:14) *
Это кто тебе такое сказал)))?
Какие все наивные а...
в тачках сидит 20% наценки манагера даже
от куда у людей мысль что все работают в минус?
частные салоны аля ТЦ Москва это да, другая история
но Официальные не не не, в сказки не верим
еще раз
никто никогда в минус не продаст машину, в ноль да, в минус нет...

Игорь, наш с тобой разговор напоминает один из выпусков Ералаша. )))) Помнишь про "голос с неба"... "Здесь рыбы нет!!"... "А кто это говорит??" ... "Директор стадиона!!!"
Так вот ты сейчас ищешь рыбу там, где ее быть не может. icon_surprised.gif И так на секундочку, мне никто не говорит. Так уж случилось, что я возглавляю официальный дилерский центр с двумя отделами продаж, сервисом и кузовней. icon_rolleyes.gif Естественно, что занимаюсь ценообразованием на авто в разные периоды, под разные условия рынка, действия конкурентов и т.д. Естественно, что знаю где у авто 0, заработок на них, расходы, издержки и т.д., зарплаты, комиссии, проценты и т.д.
Говорю тебе еще раз. Некоторые авто продаются ниже их себестоимости! i-m_so_happy.gif icon_biggrin.gif Ты ведь не учитываешь, что иной раз авто на складе, может стоять так долго, что за время стоянки "съедает" всю свою маржу процентом за пользование деньгами. Так что в таких случаях выгоднее отдать авто даже в -, чем и дальше держать не ликвидный авто и платить проценты.
В премиум сегменте все еще хуже. Планы ставят импортеры, грузят авто, они не продаются иной раз, склады растут, выкупленные авто стоят конских денег... На выходе замороженных бабок на пол ярда. У каждого авто есть свой срок оборачиваемости. Если он переходит разумные пределы, начинаются скидки и слив склада, порой и в -.
Чкалов
Цитата(EvoForever @ 22.3.2013, 10:12) *
Игорь, наш с тобой разговор напоминает один из выпусков Ералаша. )))) Помнишь про "голос с неба"... "Здесь рыбы нет!!"... "А кто это говорит??" ... "Директор стадиона!!!"
Так вот ты сейчас ищешь рыбу там, где ее быть не может. icon_surprised.gif И так на секундочку, мне никто не говорит. Так уж случилось, что я возглавляю официальный дилерский центр с двумя отделами продаж, сервисом и кузовней. icon_rolleyes.gif Естественно, что занимаюсь ценообразованием на авто в разные периоды, под разные условия рынка, действия конкурентов и т.д. Естественно, что знаю где у авто 0, заработок на них, расходы, издержки и т.д., зарплаты, комиссии, проценты и т.д.
Говорю тебе еще раз. Некоторые авто продаются ниже их себестоимости! i-m_so_happy.gif icon_biggrin.gif Ты ведь не учитываешь, что иной раз авто на складе, может стоять так долго, что за время стоянки "съедает" всю свою маржу процентом за пользование деньгами. Так что в таких случаях выгоднее отдать авто даже в -, чем и дальше держать не ликвидный авто и платить проценты.
В премиум сегменте все еще хуже. Планы ставят импортеры, грузят авто, они не продаются иной раз, склады растут, выкупленные авто стоят конских денег... На выходе замороженных бабок на пол ярда. У каждого авто есть свой срок оборачиваемости. Если он переходит разумные пределы, начинаются скидки и слив склада, порой и в -.

Про ералашь смешно))) хорошо придумал
А по теме, Я рыбу не ищю, Я её так уже не раз нашел.
Иначе бы не стал тут писать про то как нужно торговаться.
Тебя тоже понять можно ты и не скажешь никогда как вся кухня работает на самом деле, а если скажешь то ты как бы не хорошый директор icon_lol.gif но видно что хороший!
Я не говорю про неликвид, ясен хер если кто то завез условно говоря в салон красный S класс с мотором шести литровым и невнятными опциями то его сложно продать будет.
Да это Я не исключаю такой хлам действительно в минус могут слить, Я же виду речь про нормальные машины на который есть спрос.

вопрос ты какой марки авто продаешь?
Чкалов
глюк
Чкалов
Цитата(Petushka 101 @ 22.3.2013, 9:08) *
Блин, Игорь, ты уже по моему краски сгущаешь... Какой левый зип??? Какие таджики??? rofl.gif
Я еще поверю, что масло не меняют при Т.О. или еще чего, а потом сливают это через "недорогие запчасти для иномарок", но чтоб в том же дилерстве БМВ ставили "китайские" запчасти crazy.gif
Так же уверен, что присутствие таджиков сводиться к уборке в ремзоне или еще где, я охренительно сомневаюсь что им там доверяют "валы по индикатору выставлять" icon_lol.gif

Братан, ты просто забыл где ты живешь
Вот смысл мне пиздеть?
Первое
Мне сам лично манагер в сервисе предложил экономию и все в красках рассказал как происходит.
Я сам лично покупал, не китайскую правда а европейскую так сказать репродукцию некоторых деталей.
По таджикам, нет не уборкой занимаются а ремонтом машин...самым настоящим слесарным ремонтом, замена свечей, тормозных колодок, маслов итдитп.
Я еще раз напомню ты просто видать не можешь еще понять где мы живем и насколько всё запущенно.
Это грустно но это так, обслуживая машину на данный момент у офф дилера ты реально рискуешь.
Maxel
Цитата(Petushka 101 @ 22.3.2013, 9:08) *
Блин, Игорь, ты уже по моему краски сгущаешь... Какой левый зип??? Какие таджики??? rofl.gif
Я еще поверю, что масло не меняют при Т.О. или еще чего, а потом сливают это через "недорогие запчасти для иномарок", но чтоб в том же дилерстве БМВ ставили "китайские" запчасти crazy.gif
Так же уверен, что присутствие таджиков сводиться к уборке в ремзоне или еще где, я охренительно сомневаюсь что им там доверяют "валы по индикатору выставлять" icon_lol.gif

туда для этого Гиндес приезжает icon_surprised.gif
catalan
Цитата(Чкалов @ 22.3.2013, 13:05) *
Это грустно но это так, обслуживая машину на данный момент у офф дилера ты реально рискуешь.


да так и есть, мицу/хундай рольф наверное который перед окской на рязанке, так предпродажная + сигналки + допы на новые ставят рядом за углом в гаражах ... яркий пример
igor82
Чкалов, непонятно, что же ты в Рашее до сих пор делаешь?Тут же так плохо, все обманывают, врут, наепывают по все фронтам.Или все-таки бабос можно в Рашке еще заработать? Поэтому приходится мириться с несправедливостью и глупостью людей?Мне лично пох на чем ездит приемщик, очкастый задрот.Не парься так сильно
igor82
И по поводу скидок, салон не может продать машину дороже чем салон покупает ее у представительства, есть люфт 10-15%, и это их навар.Весь заработок основной на сервисе, акссесуарах и т.д.,а самое главное -объем продаж, поэтому 10-15% можно выклянчить у дилера.Речь не про акции и распродажи.
EvoForever
Цитата(igor82 @ 22.3.2013, 13:37) *
И по поводу скидок, салон не может продать машину дороже чем салон покупает ее у представительства, есть люфт 10-15%, и это их навар.Весь заработок основной на сервисе, акссесуарах и т.д.,а самое главное -объем продаж, поэтому 10-15% можно выклянчить у дилера.Речь не про акции и распродажи.

Ты ошибаешься. Цифры о которых пишешь ты, это как раз акции и распродажи. Если дилер делает планы импортера, склад не битком, конкуренты не демпингуют, да и вообще все у него ровно, то хрен ты от него дождешься скидок.
igor82
Цитата(EvoForever @ 22.3.2013, 13:59) *
Ты ошибаешься. Цифры о которых пишешь ты, это как раз акции и распродажи. Если дилер делает планы импортера, склад не битком, конкуренты не демпингуют, да и вообще все у него ровно, то хрен ты от него дождешься скидок.


Конечно не дождешься, о чем и речь.

EvoForever
Цитата(Чкалов @ 22.3.2013, 13:00) *
Про ералашь смешно))) хорошо придумал
А по теме, Я рыбу не ищю, Я её так уже не раз нашел.
Иначе бы не стал тут писать про то как нужно торговаться.
Тебя тоже понять можно ты и не скажешь никогда как вся кухня работает на самом деле, а если скажешь то ты как бы не хорошый директор icon_lol.gif но видно что хороший!
Я не говорю про неликвид, ясен хер если кто то завез условно говоря в салон красный S класс с мотором шести литровым и невнятными опциями то его сложно продать будет.
Да это Я не исключаю такой хлам действительно в минус могут слить, Я же виду речь про нормальные машины на который есть спрос.

вопрос ты какой марки авто продаешь?

Игорян, я же тебе первый написал, что развести салон на скидку, более чем реально. Тут ты абсолютно прав. И скидка может быть иной раз 10-15% от стоимости авто (а изредка и больше). Это тоже факт. Но такой ее размер обусловлен внутренними проблемами дилера, желанием разгрузить склады или выполнением планов импортера, а не наличием ВОЗМОЖНОСТИ. Конечно в большинстве случаев, скидки будут далеки от 0 и салон даже со скидками что то заработает.
Кстати, если ты на секундочку задумаешься, зачем же дилеру выполнять планы и перегружать свои склады, то сможешь ответить на свой же вопрос, почему иногда даже на ликвидные и нормальные авто можно получить цену ниже входа. icon_surprised.gif
dis4bled
Скидоны бывают более чем особенно в начале года на машину предыдущего года выпуска. Далеко ходить не стоит, наш форумчанин (надеюсь не будет серчать) взял 328 luxury 2012 года выпуска со скидоном толи 400к толи 500к от цены на анлогичную машину 13 года выпуска.
Чкалов
Цитата(EvoForever @ 22.3.2013, 14:11) *
Игорян, я же тебе первый написал, что развести салон на скидку, более чем реально. Тут ты абсолютно прав. И скидка может быть иной раз 10-15% от стоимости авто (а изредка и больше). Это тоже факт. Но такой ее размер обусловлен внутренними проблемами дилера, желанием разгрузить склады или выполнением планов импортера, а не наличием ВОЗМОЖНОСТИ. Конечно в большинстве случаев, скидки будут далеки от 0 и салон даже со скидками что то заработает.
Кстати, если ты на секундочку задумаешься, зачем же дилеру выполнять планы и перегружать свои склады, то сможешь ответить на свой же вопрос, почему иногда даже на ликвидные и нормальные авто можно получить цену ниже входа. icon_surprised.gif

кстати ток што смс пришло
20% скидки на ауди 2012 года icon_lol.gif
Petushka 101
Цитата(Чкалов @ 22.3.2013, 13:05) *
Братан, ты просто забыл где ты живешь
Вот смысл мне пиздеть?
Первое
Мне сам лично манагер в сервисе предложил экономию и все в красках рассказал как происходит.
Я сам лично покупал, не китайскую правда а европейскую так сказать репродукцию некоторых деталей.
По таджикам, нет не уборкой занимаются а ремонтом машин...самым настоящим слесарным ремонтом, замена свечей, тормозных колодок, маслов итдитп.
Я еще раз напомню ты просто видать не можешь еще понять где мы живем и насколько всё запущенно.
Это грустно но это так, обслуживая машину на данный момент у офф дилера ты реально рискуешь.

Про то, что у официалов не надо обслуживаться я понял гораздо раньше появления в слесарке таджиков...
Но судя по тому что ты пишешь, складывается впечатление что теперь там вообще пи**ц...
Spirt
Игорян,
Ты баклажан :))
То есть ты приехал в салон на очередное ТО и НЕЗНАКОМЫЙ мастер- приемщик предложил скроить тебе на запчастях к твоей тачке, а пока он кроит на запчастях, другой НЕЗНАКОМЫЙ манагер делает тебе скидку в 10 баксов на ходовую тачку, правильно?
Чё это за сервис такой аудюшный голимый?)
Зачем ты там обслуживался?
Надо съездить и в книгу жалоб от руки написать ссылку на данный топик...

dual_vvti(w)
кто колеса на ринг не везет тот и скидок хер получает))))
Maxel
на ринг везу!!!
обратно не факт))
Чкалов
Цитата(Spirt @ 25.3.2013, 23:41) *
Игорян,
Ты баклажан :))
То есть ты приехал в салон на очередное ТО и НЕЗНАКОМЫЙ мастер- приемщик предложил скроить тебе на запчастях к твоей тачке, а пока он кроит на запчастях, другой НЕЗНАКОМЫЙ манагер делает тебе скидку в 10 баксов на ходовую тачку, правильно?
Чё это за сервис такой аудюшный голимый?)
Зачем ты там обслуживался?
Надо съездить и в книгу жалоб от руки написать ссылку на данный топик...

В салон где предложили купить голимые запчасти Я поехал смотреть машину рс6 бу, парень мне начал заливать что сток, в гонках не гоняла, а Я ему то что на стоке не клеют наклейки драгтаймс инфо icon_lol.gif
Разговорились там и спалил он про запчасти. Ауди Таганка мест его работы.

Скидку сделали в АТЦ Москва, когда Я делал ТО там.
Про не знакомого манагера Я кстате не говорил ничего.
Мы там 5 или 6 тачек было купили так что видимо это играло роль.
Если Я умею торговаться это не значит что Я баклажан.
Баклажан это что за слово кстати такое?

п.с. ходовых машин не смотря на календарь в такую погоду не бывает, обычно тот кто покупает зимой, а не смотря на март сейчас зима очень мало и если кто то приходит то они думают что точно купят.
так же как и шубы как многим может показаться не продаются в холодную очень погоду, да любой вид товара кроме водки хуже продается в аномальных погодных условиях.
А для бизнеса сейчас именно такое время, обычно люди уже не на зиме машины в такое время из салона забирают...и отнюдь не Q5 а скажем А5. А те кто идут брать сейчас именно и делают это что бы торговаться, а нет ничего луче чем аргумент в виде метели за окном при покупке машины. Это все же розничная торговля пусть и машины, а Я как никак имею представление что такое розница и как люди на погоду реагируют и что самое главное как продажи это все переносят.
dual_vvti(w)
Цитата(Maxel @ 26.3.2013, 2:30) *
на ринг везу!!!
обратно не факт))

Ну вот шанс на скидку есть но не факт что у тебя))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.