Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загудел-завыл редуктор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
SamuraiEvo
Плизз хэлп ми!!! Синдром такой при разгоне примерно в районе 80-100 км/ч появляется сильный гул и скрежет, грешу на редуктор, в спокойном режиме не чего подобного нет. Иногда загораются лампы аяк и абс. Кто что подскажет??
MeGoS
Цитата(SamuraiEvo @ 17.1.2013, 10:09) *
Плизз хэлп ми!!! Синдром такой при разгоне примерно в районе 80-100 км/ч появляется сильный гул и скрежет, грешу на редуктор, в спокойном режиме не чего подобного нет. Иногда загораются лампы аяк и абс. Кто что подскажет??


Сначало проверь подшибники задней ступицы :) гул может быть из-за них.
SamuraiEvo
Цитата(MeGoS @ 17.1.2013, 9:20) *
Сначало проверь подшибники задней ступицы :) гул может быть из-за них.

Проверил, все целое, да и он так громко не гудит...
SamuraiEvo
Или вердикт только вскрытие покажет???
catalan
ну масло хотя бы проверь

вопрос в аудиторию экстрасенсов :)))
Maxel
слей проверь куски в масле
SamuraiEvo
Ок, завтра солью масло отпишу что да как...

Сильно не пинайте, я без опыта в этих делах)))

BedRock
Мобть попробывать отключить аяк через фишку на клеме акума?
Лампы аяк и абс одновременно загораются при разной скорости вращения осей/колес, по идее ошибку можно эвосканом прочитать
SamuraiEvo
Масло вчера слил, стружки не оказалось... Открутил крышку, посмотрел на внутрянку, все детали без нареканий!!!

Симптомы все те же, заметил что появляются при рулежке... и загораются аяк и абс! Если остановиться заглушить авто и снова запустить, на табло все пропадает, при спокойной езде не чего не происходит...

Что еще так может гудеть-скрежетать??? На насос аяка есть смысл грешить???




Daslim
Странно вообще насос аяка максимально качать в повороте должен под газом, у тебя на прямой?
Про ошибки ОМ писал - оч часто из за загрязнения датчиков абс..
Oleg 8ка
Если отключить насос то скрежет тоже есть?
EvoArs
Трансфер?
SamuraiEvo
Цитата(Oleg 8ка @ 19.1.2013, 16:39) *
Если отключить насос то скрежет тоже есть?

Завтра попробую... отпишусь...
SamuraiEvo
Цитата(EvoArs @ 19.1.2013, 16:48) *
Трансфер?


На него еще не грешил(((


EvoArs
Цитата(SamuraiEvo @ 19.1.2013, 16:59) *
На него еще не грешил(((

У меня был он виноват ))) Главаня пара износилась. Слей масло,глянь на стружку.
xRedBull
Цитата(EvoArs @ 19.1.2013, 18:02) *
У меня был он виноват ))) Главаня пара износилась. Слей масло,глянь на стружку.


гул был или треск стоял?
EvoArs
Цитата(xRedBull @ 19.1.2013, 17:11) *
гул был или треск стоял?

Гул. На скорости как у автора.
SamuraiEvo
Цитата(xRedBull @ 19.1.2013, 17:11) *
гул был или треск стоял?


У меня гул, и сильно скрежет слышен, или треск такой...(((


П.С масло поменял... стружки нету...

Maxel
насос смотри
или ту часть редуктора где атф
ventilytor
если с перва загарается лампа абс а потом лампочка айк то неисправен датчик абс, а про скрежит ребята правильно пишут про экстрасенсов... тут может и раздатка, привода, задред и бональный камень попавший в тормозн супорт...
xRedBull
Цитата(SamuraiEvo @ 19.1.2013, 19:06) *
У меня гул, и сильно скрежет слышен, или треск такой...(((


П.С масло поменял... стружки нету...


у меня все работает но редуктор аяка перебран и в нем устала пара поэтому есть не большой вой. трансфер также перебран все работает режимы переключает но срежет и трекс на сборе газа или по накату есть .... что такое хз
если жарить по озеру то после пока масло не остыло все ок звуков почти нет. масло 75-140 везде
SamuraiEvo
Поменял жижу в АЯКе... все симптомы пропали, но есть иногда маленький гул ( типа визг)... как я понял главная пара устала!!!

З.Ы бачок с жидкостью был не полный(((

SamuraiEvo
И всё равно загорается АЯК, а потом абс... но не одновременно...

Стиль езды не влияет, может загорется даже когда стою...

catalan
считай ошибки, поменяли жижи = прокачали после ACD/AYC ?
SamuraiEvo
Цитата(catalan @ 23.1.2013, 16:04) *
считай ошибки, поменяли жижи = прокачали после ACD/AYC ?
Да все прокачали... завтра поеду за сканером(((


OM
Там подшипники иногда устают в редукторе, если вовремя успеть - малая кровь.
kalexender
Цитата(OM @ 23.1.2013, 19:29) *
Там подшипники иногда устают в редукторе, если вовремя успеть - малая кровь.


Подскажите пожалуйста, есть редуктор супер АЯК в нем устал подшипник или главная пара... точно незнаю... прошлый владелец говорит что подшипник на главной паре... допустим если это ГП то я найду где купить и куплю, а вот если подшипник... подскажите, может кто сталкивался... знает где подшипники эти взять на ГП ??? редуктор от 9 ки
teano
меньше заморачивайся и купи редуктор с распила. Из новосиба заказал на 7рку 15 т.р. плюс 850 р доставка
kalexender
Цитата(teano @ 15.6.2013, 17:01) *
меньше заморачивайся и купи редуктор с распила. Из новосиба заказал на 7рку 15 т.р. плюс 850 р доставка


Знать бы где заказывать, а так, чтобы не кинули, и чтобы реально был.. да и незнаю есть ли отличие ГП от 9 ки и 7 ки.. ? Конструктивно то подходят это я знаю, а там числа какие то есть на ГП написаны..
teano
помоему они идентичны! я дам тебе контакт у кого заказывал, спросишь может еще осталось у них что
Саня1606
Помогите, пож-то, новичку. Месяц владею ево 4, при повороте влево, накатом, вой в задней части. Это норма или нет?
LeXcite
Ребят а кто где смотрит партнамберы на кишки АЦД? Жапанкатс не дает трансфер в разборе, только как цельная часть...
Пробег уже 125ккм, зимой в мороз ниже -20 при вывороте колес часто бывает скрежет, какбуто что то трет о привода передние, как только на улице выше -15, скрежета нету...
Никто не может найти причину, заезжаю в сервис, а соотв. в теплую зону, скрежет пропадает...
Хочу перебрать, поменять заодно сальники/ подшипники.
Кто какие подшипники использовал? Если ОЕМ то поделить номерками пожалуйста...
LeXcite
все нашел ...
Vik-ing
скрежет у половины митсу в морозы, тема была, это шрусы , замена смазки помогает, либо забить, у меня тоже скребет, как будто о подкрылки трет при вывернутых колесах, как только потеплеет-тишина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.