Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SST - включает только 1-3-5 передачи + Service Required
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
R_A
Ни с того ни с сего "выбило" передачу, зажглось Service Required, и коробка теперь включает только 1-3-5 передачи (т.е. если переключаешься вверх с 1-й, она сразу 3, пропуская вторую, с ощутимым разрывом мощности). Может кто знает, что это? 33тыс всего пробег...

Завтра повезу в Рольф, чего ждать?..
boseqc3
Цитата(R_A @ 17.1.2013, 21:20) *
Ни с того ни с сего "выбило" передачу, зажглось Service Required, и коробка теперь включает только 1-3-5 передачи (т.е. если переключаешься вверх с 1-й, она сразу 3, пропуская вторую, с ощутимым разрывом мощности). Может кто знает, что это? 33тыс всего пробег...

Завтра повезу в Рольф, чего ждать?..


Теперь ремонта...раньше меняли по гарантии
AGSX82
Цитата(R_A @ 17.1.2013, 21:20) *
Ни с того ни с сего "выбило" передачу, зажглось Service Required, и коробка теперь включает только 1-3-5 передачи (т.е. если переключаешься вверх с 1-й, она сразу 3, пропуская вторую, с ощутимым разрывом мощности). Может кто знает, что это? 33тыс всего пробег...

Завтра повезу в Рольф, чего ждать?..

проблема с четным пакетом сцепления, если машина гарантийная то поменяют гидроблок или сцепу, если нет то покрутят мутом, но скорее всего ни чего не изменят
михаRALLIART
Если что у меня есть пакет сток сцепления с пробегом 5 тыс на бережной обкатке!
R_A
Машина на гарантии... А могут признать негарантийным случаем?
AIK
Цитата(R_A @ 18.1.2013, 13:28) *
Машина на гарантии... А могут признать негарантийным случаем?

Если машина сток, то нет. К прошивке, выпуску, буст-контроллеру могут придраться.
ssa
снимай гидроблок и чисти. дальше усугубится.
Lesopilko
Цитата(R_A @ 17.1.2013, 21:20) *
Ни с того ни с сего "выбило" передачу, зажглось Service Required, и коробка теперь включает только 1-3-5 передачи (т.е. если переключаешься вверх с 1-й, она сразу 3, пропуская вторую, с ощутимым разрывом мощности). Может кто знает, что это? 33тыс всего пробег...

Завтра повезу в Рольф, чего ждать?..



У меня такая же беда (езжу на РАЛЛИАРТЕ 11тыс)., машина на гарантии, в салоне стоит уже месяц запчасти пришли (гидроблок или мехатроник) вот только почему то не могут сделать офы, ссылаются, что мануал пришел по ремонту SST, на английском языке, а переводчиков у них нету. Подскажите куда бежать, куда кричать!!!
catalan
забери у них мануал и в сеть выложи, если официал отказывает в гарантийном ремонте - требуй замену, вообще какая то странная отмазка
R_A
Новости о машине. Говорят - мы поменяли гидроблок, коробку собрали, поставили - а машина ваще ехать перестала. Теперь мы не знаем, в чем дело.
k1cker
скажите оставьте машину себе, и считай дни, потому в суд)))
AIK
Цитата(Lesopilko @ 22.1.2013, 13:19) *
У меня такая же беда (езжу на РАЛЛИАРТЕ 11тыс)., машина на гарантии, в салоне стоит уже месяц запчасти пришли (гидроблок или мехатроник) вот только почему то не могут сделать офы, ссылаются, что мануал пришел по ремонту SST, на английском языке, а переводчиков у них нету. Подскажите куда бежать, куда кричать!!!



45 дней с момента постановки машины к ним. Далее требуешь замену автомобиля на новый, при этом не забывая считать просрочку, упущенную выгоду, моральный и материальный ущерб.
При хорошем раскладе и правильном подходе можешь в итоге по мировому соглашению получить новый эвик)).
Diablez
звони в рольф на магистральной. была такая тема что поменяли и машина встала, в итоге вопрос решили.проблема в прошивке, не ту заливают в гидроблок
R_A
В итоге поменяли коробку, говорят (эпопея длилась месяц ровно). И типа даже можно забирать. Завтра съезжу заберу. И больше не буду мучать эту машинку - никаких спринтов и тд :)
михаRALLIART
Цитата(R_A @ 16.2.2013, 17:20) *
В итоге поменяли коробку, говорят (эпопея длилась месяц ровно). И типа даже можно забирать. Завтра съезжу заберу. И больше не буду мучать эту машинку - никаких спринтов и тд :)

Моя первою коробка в стоке выдержала 20 тыс после как поменяли по гарантии ездил потихоньку 5-6 тыс а потом поменял сцепление и поставил охлождение от АМС и теперь все гуд уже на ней пробег 35 тыс! И тебе советую тоже самое сделать! Да и еще масло меняю через 10 тыс!
R_A
Цитата(михаRALLIART @ 16.2.2013, 17:31) *
Моя первою коробка в стоке выдержала 20 тыс после как поменяли по гарантии ездил потихоньку 5-6 тыс а потом поменял сцепление и поставил охлождение от АМС и теперь все гуд уже на ней пробег 35 тыс! И тебе советую тоже самое сделать! Да и еще масло меняю через 10 тыс!

Да я себе сегодня пригнал каркасную Type RA 4000H 96 года, ведро конечно пц, задумка такая - посмотрю, можно ли её в божеский вид привести, и буду дубасить на ней, ну или если она мою любовь к автоспорту убьёт совсем, то на нет и суда нет; а раллик теперь в любом случае только до булочной и назад ). Ну и конечно масло буду раз в 10 тык менять. Я когда пришел к официалам первый раз с вопросом о масле, они мне сказали что по регламенту раз в 90 тыс замена, но типа они рекомендуют раз в 45. Я заменил на 15-ти и был собой доволен, какой я молодец...
михаRALLIART
Цитата(R_A @ 16.2.2013, 18:42) *
Да я себе сегодня пригнал каркасную Type RA 4000H 96 года, ведро конечно пц, задумка такая - посмотрю, можно ли её в божеский вид привести, и буду дубасить на ней, ну или если она мою любовь к автоспорту убьёт совсем, то на нет и суда нет; а раллик теперь в любом случае только до булочной и назад ). Ну и конечно масло буду раз в 10 тык менять. Я когда пришел к официалам первый раз с вопросом о масле, они мне сказали что по регламенту раз в 90 тыс замена, но типа они рекомендуют раз в 45. Я заменил на 15-ти и был собой доволен, какой я молодец...

Мне как в ARS пентузин залили так я его и лью, сейчас многие в ГТРы 35 льют это же масло так они сразу заметили что температура масла на 10 градусов меньше стала!
FQuick
Цитата(михаRALLIART @ 16.2.2013, 19:46) *
Мне как в ARS пентузин залили так я его и лью, сейчас многие в ГТРы 35 льют это же масло так они сразу заметили что температура масла на 10 градусов меньше стала!


А какой именно пентосин ты льешь? FFL4? Я с АРС говорил они вообще льют какой-то пентосин для акпп вроде, т.е. не ffl4, хотя вроде как он ближе всего по хар-кам к заводскому маслу.
михаRALLIART
Цитата(FQuick @ 16.2.2013, 19:54) *
А какой именно пентосин ты льешь? FFL4? Я с АРС говорил они вообще льют какой-то пентосин для акпп вроде, т.е. не ffl4, хотя вроде как он ближе всего по хар-кам к заводскому маслу.

11CF кажется такая абривиатура! Только бери в железных литровых банках зеленого цвета, а то там есть типа тоже масло от других производителей и в пластике и стоит 250-300 руб!он идет для гидроуселителей, это вообще БМВшное масло но у них в салоне оно стоит 1500 руб а так можно взять по 550-650 рублей за литр!
----Antoxa----
Цитата(михаRALLIART @ 16.2.2013, 22:17) *
11CF кажется такая абривиатура! Только бери в железных литровых банках зеленого цвета, а то там есть типа тоже масло от других производителей и в пластике и стоит 250-300 руб!он идет для гидроуселителей, это вообще БМВшное масло но у них в салоне оно стоит 1500 руб а так можно взять по 550-650 рублей за литр!

Михайл такой или нет?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
----Antoxa----
или
михаRALLIART
Цитата(----Antoxa---- @ 17.2.2013, 16:42) *
или

Вот этот!!! icon_surprised.gif
----Antoxa----
Цитата(михаRALLIART @ 17.2.2013, 17:56) *
Вот этот!!! icon_surprised.gif

Спасиб! заказал попробую, а то после свапа турбины от эво чуть по наваливая, на холодную дергаться сильно начала при переключении!
sv645
Так она вроде как не для трансмиссии-универсальная высокопроизводительная гидравлическая жидкость.
михаRALLIART
Да и менно так! Все давно на ней ездиют!
FQuick
Цитата(михаRALLIART @ 18.2.2013, 14:51) *
Да и менно так! Все давно на ней ездиют!

А "все" это кто? Вообще первый и единственный раз услышал только от АРС что её можно в ССТ лить. Ты на ней уже 35 т.км. проехал?
k1cker
Когда у меня была первая 10ка на сст туда тоже заливали это жижу, все работало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.