Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка датчиков в панель!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
tolyan777
Увидел фотку на дроме, захотел сделать примерно также. По мне дак удобнее чем просто грядка вверху панели, так как не перекрывает настолько обзор, плюс панель в алькантаре смотриться куда лучше. Датчиков правда 6 хочу запихать, но не суть)

Кто что скажет?






story01@mail.ru
Мне подуше .Ну по финансам дорого выходит))
story01@mail.ru
Лучше в мотор ништяков поставить))а датчики и на родных подсатвках хороши.Главное чтоб правильные датчики были))
adliber
А шесть зачем?!
catalan
красиво, но действительно зачем 6 ? :D
tolyan777
По железу уже есть все возможное) вот и пришло время заняться интерьером! Шесть потому что полная грядка дефи! Цена конечно будет не дешевая, но лично меня вид данной панели еще и в алькантаре бодрит, как в породистом суперкаре) так что раз нету критики что это полный колхоз, буду искать мастеров.
PURPEGRAD
три на панель и три в стойку....
catalan
да блин чего показывать то 6

егт, буст, темп масла, давление масла, ну температуру ож (хотя яб не ставил и так на приборке есть) - 6-й что ? напряжение в борт сети ? хотя темп масла в коробке если сст можно !
catalan
зы бюджет потом огласи, решение нравится тоже очень
adliber
Цитата(catalan @ 21.1.2013, 9:55) *
зы бюджет потом огласи, решение нравится тоже очень

Если мотор настроен норма и заправка гуд то и егт не особо нужен) Ож тож не вижу смысла, это субаристы ими увлекаются...

По теме отпишись какие датчики и у где заказывать будешь! И как\куда сенсоры под давку и темп масло вкрутишь?!)
tolyan777
Датчики давным давно уже стоят! Давление топлива 6м) ненужен наверно буст, так как есть буст контроллер, и температура ож. Остальные считаю понужненее. Про настроенную машину, у нас нормально фиг где настроишь, так что егт в первую очередь. Мне вон настроили, что летом егт 1000 всегда на четвертой передаче. Не было бы его, мотор давно лег бы. Хотя и с ним я до 1000 довожу)
story01@mail.ru
Творческих тебе успехов.))
adliber
Цитата(tolyan777 @ 21.1.2013, 11:14) *
Датчики давным давно уже стоят! Давление топлива 6м) ненужен наверно буст, так как есть буст контроллер, и температура ож. Остальные считаю понужненее. Про настроенную машину, у нас нормально фиг где настроишь, так что егт в первую очередь. Мне вон настроили, что летом егт 1000 всегда на четвертой передаче. Не было бы его, мотор давно лег бы. Хотя и с ним я до 1000 довожу)

Да у Вас месье железные яйца)))
На субе помню стоял егт, 800 уже считай приплыли)))
tolyan777
Цитата(adliber @ 21.1.2013, 15:36) *
Да у Вас месье железные яйца)))
На субе помню стоял егт, 800 уже считай приплыли)))
Сам офигеваю, как не звенят еще)))


Реально пробовали по всякому бороться с ЕГТ, и свечи разный, один хрен на четвертой 1000. Даже сейчас, зимой, всего на 1 - 1,3 буста 900 выдает на четвертой. Смесь богатая, углы нормальные, хрен его знает что за черт! Летом хочеться конечно настройщика найти толкового, и с ним обмозговать!




tolyan777
Пока все выглядит вот так) Плюс еще один датчик. Мне и так нравиться, но обзору мешает, да и в панеле явно элегантнее что ли будет, как будто там и место им)Еще думаю стойки чем затянуть. Толи тоже как панель, то ли чем то посветлее, что бы с потолком билось по цвету. Какие мысли?



михаRALLIART
Цитата(tolyan777 @ 21.1.2013, 19:17) *
Сам офигеваю, как не звенят еще)))


Реально пробовали по всякому бороться с ЕГТ, и свечи разный, один хрен на четвертой 1000. Даже сейчас, зимой, всего на 1 - 1,3 буста 900 выдает на четвертой. Смесь богатая, углы нормальные, хрен его знает что за черт! Летом хочеться конечно настройщика найти толкового, и с ним обмозговать!

Такое ЕГТ походу на всех Х у меня тоже под 950 разок проскачило 1050! Думал при вскрытие все хана паплавило но вскрытие показало все отлично с поршнями даже точек нет! Или может Дефи показывают больше температуру чем реально хотя при настройки на стенде колектор был красный! Поршня были Манли сейчас будут JE а у тебя какие стоят?!
SHOGUN
датчики, это уже прошлый век, ставь монитор и всё выводи на него, а вся эта герлянда не нужна, у меня на одном эвике будет стоять пять датчиков вместо вентиляционных отверстий, сейчас бы экран лучше воткнул, но всё давно куплено, на другом эвике 3 на стойке стоят и достаточно.
BRN
Цитата(SHOGUN @ 21.1.2013, 21:16) *
датчики, это уже прошлый век, ставь монитор и всё выводи на него, а вся эта герлянда не нужна, у меня на одном эвике будет стоять пять датчиков вместо вентиляционных отверстий, сейчас бы экран лучше воткнул, но всё давно куплено, на другом эвике 3 на стойке стоят и достаточно.

Вово,для фанатов дефи есть еще advance ZD или smart adapter.


хотя у самого грядка из 4 датчиков icon_rolleyes.gif
tolyan777
Цитата(михаRALLIART @ 21.1.2013, 20:09) *
Такое ЕГТ походу на всех Х у меня тоже под 950 разок проскачило 1050! Думал при вскрытие все хана паплавило но вскрытие показало все отлично с поршнями даже точек нет! Или может Дефи показывают больше температуру чем реально хотя при настройки на стенде колектор был красный! Поршня были Манли сейчас будут JE а у тебя какие стоят?!


Раньше стояли косворт, егт было очень часто в районе 950-970. Ездил весь сезон, после вскрытия поршни в идеале. Сейчас стоят махли, вот проверяем прочность) вот все говорят егт типа мало у кого до 900 поднимается, я не знаю как такое бывает. У меня 900 уже тыс на 6) Датчики стоят давно, тратить бабки на всякие дисплеи не буду, да и датчики несут дух спорткара))
михаRALLIART
Цитата(SHOGUN @ 21.1.2013, 21:16) *
датчики, это уже прошлый век, ставь монитор и всё выводи на него, а вся эта герлянда не нужна, у меня на одном эвике будет стоять пять датчиков вместо вентиляционных отверстий, сейчас бы экран лучше воткнул, но всё давно куплено, на другом эвике 3 на стойке стоят и достаточно.

С удовольствием бы взял но куда это все добро девать! Раньше они не могли все это изобрести!!!
adliber
Цитата(михаRALLIART @ 21.1.2013, 21:39) *
С удовольствием бы взял но куда это все добро девать! Раньше они не могли все это изобрести!!!

Мих, а че за датчики у тебя?) А то мож забрал бы)
михаRALLIART
Цитата(adliber @ 22.1.2013, 11:27) *
Мих, а че за датчики у тебя?) А то мож забрал бы)

Дефи температура масла ДВС температура масла ССТ тем антифриза ЕГТ и АEM смесь но у меня три компа к ним так как две температуры масла нельзя от одного компа и третий ЕГТ так как те были до рестайл и новый не подходил к ним пришлось еще один комп взять! Дефи спецом все штекера и гнезда поменяли чтобы к старым не подходило!
adliber
Цитата(михаRALLIART @ 22.1.2013, 12:08) *
Дефи температура масла ДВС температура масла ССТ тем антифриза ЕГТ и АEM смесь но у меня три компа к ним так как две температуры масла нельзя от одного компа и третий ЕГТ так как те были до рестайл и новый не подходил к ним пришлось еще один комп взять! Дефи спецом все штекера и гнезда поменяли чтобы к старым не подходило!

Аааа....мне буст, темп+давку масла и егт надо. У меня ж восмерка.
R_A
Цитата(SHOGUN @ 21.1.2013, 21:16) *
датчики, это уже прошлый век, ставь монитор и всё выводи на него, а вся эта герлянда не нужна

А есть готовые решения? Можно ссылочкой поделиться?
igor82
Цитата(R_A @ 1.2.2014, 15:53) *
А есть готовые решения? Можно ссылочкой поделиться?


Готовые решения это дашборды Стак, Мотек, Халтек и тд
Но, нужен стэнделон Эку.
Вот уровень:http://youtu.be/hd8Zsa2rnBM
А все игрушки от дэфи в одном дисплейчеке на любителя гаджетов)) имхо
coupe
Цитата(igor82 @ 1.2.2014, 14:20) *
Готовые решения это дашборды Стак, Мотек, Халтек и тд
Но, нужен стэнделон Эку.


ничего подобно. http://www.aimsports.com/products/mxl-pista/
igor82
Цитата(coupe @ 2.2.2014, 17:58) *


Прикольно, не знал.С каких датчиков показания считывает?
coupe
8 analog sensor inputs for temperature, pressure, lambda sond, potentiometers, etc.

6 fully configurable alarm LEDs.

10 fully configurable shift LEDs.

http://www.aimsports.com/products/mxl-chooser.html
ATOMIC-Moscow
Вариант в основном для спорта , какие то показания можно снять с кан шины, для каких то устанавливаются отдельные датчики.
LeXcite
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.