Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с конфигом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
stelsevo
Строю Evo X Механика
Цель: 600hp с максимально ранним для этой мощности спулом.
Подбираю турбокит и турбину.
Нашел 2 наиболее подходящих варианта:
- ETS Twin Scroll T4 + PT6266BB 1.05 A/R (возможно 6766 в будущем)
- Full Race Twin Scroll T4 + EFR7076 1.05 A/R (возможно 8374 в будущем)
Какой кит выбрать? Может есть что-то более достойное для раннего спула при 600hp?
Кулешман Израильевич
Цитата(stelsevo @ 21.1.2013, 20:17) *
Строю Evo X Механика
Цель: 600hp с максимально ранним для этой мощности спулом.
Подбираю турбокит и турбину.
Нашел 2 наиболее подходящих варианта:
- ETS Twin Scroll T4 + PT6266BB 1.05 A/R (возможно 6766 в будущем)
- Full Race Twin Scroll T4 + EFR7076 1.05 A/R (возможно 8374 в будущем)
Какой кит выбрать? Может есть что-то более достойное для раннего спула при 600hp?


Я бы брал ETS Twin Scroll T4 + PT6266BB 1.05 A/R или фпред-блэк на фулл рэйс коллеторе!!!
Yaro
Цитата(stelsevo @ 21.1.2013, 19:17) *
Строю Evo X Механика
Цель: 600hp с максимально ранним для этой мощности спулом.
Подбираю турбокит и турбину.
Нашел 2 наиболее подходящих варианта:
- ETS Twin Scroll T4 + PT6266BB 1.05 A/R (возможно 6766 в будущем)
- Full Race Twin Scroll T4 + EFR7076 1.05 A/R (возможно 8374 в будущем)
Какой кит выбрать? Может есть что-то более достойное для раннего спула при 600hp?


Продай машину, купи ГТР / 911 турбо :(, не надо это строить.

Ранний спул и 600 хп несовместимые вещи, кончится в итоге тратой кучи бабла, занос оного бабла в сервис и почти никакой резалт в плане удовлетворения.

600 сил с запасом и без соплей это 35-й ГТХ или то, что ты указал выше. Так вот на 1-й передаче данные ведра будут ехать тысяч с 6000+ оборотов, на 2-й пораньше. Такое нужно только для драга, для окологородской эксплуатации это неподходящие варианты.

Я надеюсь ты понимаешь что такое 6766 или 8374 и как ведут себя данные турбины на моторе размером с два пакета молока

Цитата(Кулешман Израильевич @ 21.1.2013, 19:21) *
Я бы брал ETS Twin Scroll T4 + PT6266BB 1.05 A/R или фпред-блэк на фулл рэйс коллеторе!!!


а я вот не советую даже ввязываться в эту авантюру
story01@mail.ru
Yaro прав.У меня pte 6266.Едет с 5500.Обьем двигателя очень мал чтоб рано раскрутить такую турбину.+фронтал большой.и коллектор амс(в 3ри раза больше оригинала.....тебе нужна другая турба.
story01@mail.ru
тебе надо чтото типо

MAP EF2 Turbocharger EVO
http://sjracing.com.ua/tuning/1/215/273/4336.html
ну 600hp никак не выйдет.а ранний спул гаратирован
CAT
Цитата(Yaro @ 21.1.2013, 22:32) *
Я надеюсь ты понимаешь что такое 6766 или 8374 и как ведут себя данные турбины на моторе размером с два пакета молока

Улыбнуло))

А вообще правильно, я за гтр.
Профессор(РПД)
Ещё есть куча 6G моторов объёмом до 3.8л в стоке, которые можно свапнуть в Эво и турбануть по человечески.
Yaro
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 0:54) *
Ещё есть куча 6G моторов объёмом до 3.8л в стоке, которые можно свапнуть в Эво и турбануть по человечески.


а ты бы взялся за это и какой бюджет + сколько времени ?
Профессор(РПД)
Цитата(Yaro @ 21.1.2013, 23:56) *
а ты бы взялся за это и какой бюджет + сколько времени ?
Я проработал такой вариант, возможно летом поедет такая машина. Для мощности 1000хп ценник порядка полтора ляма с небольшим получается для полукорча на Январе и с сухим картером (маслобак под капотом). Затраты на трансмиссию не включены. По времени заказ железа для мотора пара месяцев, изготовление нестандартных деталей и узлов ещё месяц, короче в полгода на первую машину уложусь. Далее при наличии заказных железок не более месяца на следующую.
Filin
)))
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 22.1.2013, 0:33) *
)))
Что именно смешно? Дёшего?
matrox
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 2:11) *
Что именно смешно? Дёшего?


да не у него просто даже сток турбо едет с 5000 об icon_lol.gif
zver
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 1:18) *
Я проработал такой вариант, возможно летом поедет такая машина. Для мощности 1000хп ценник порядка полтора ляма с небольшим получается для полукорча на Январе и с сухим картером (маслобак под капотом). Затраты на трансмиссию не включены. По времени заказ железа для мотора пара месяцев, изготовление нестандартных деталей и узлов ещё месяц, короче в полгода на первую машину уложусь. Далее при наличии заказных железок не более месяца на следующую.


В каком кузове если не секрет?
Машина для использования в драге?
zver
По теме топа, если собирать то мое мнение на борге в идеале с встроенным гейтом, минимум головняка при Е10 компоновке.
Но смысла в конечном итоге не вижу. Для чего авто?
yakut
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 0:18) *
Я проработал такой вариант, возможно летом поедет такая машина. Для мощности 1000хп ценник порядка полтора ляма с небольшим получается для полукорча на Январе и с сухим картером (маслобак под капотом). Затраты на трансмиссию не включены. По времени заказ железа для мотора пара месяцев, изготовление нестандартных деталей и узлов ещё месяц, короче в полгода на первую машину уложусь. Далее при наличии заказных железок не более месяца на следующую.


Интересно будет ли игра стоить свеч? Стоит ли свапить в эво 6g? Ведь из 4g63 ARS 1400 сил жали в 2010году, как сейчас кстати у ребят дела кто в курсе? Что с адским эволюшеном?) И у Дмитрия Филина зверь мотор, думаю что у этих парней есть ещё планы как развивать мотор дальше.
Muskul
покупай тогда сразу GTO и делайте 100500 сил.
ventilytor
Цитата(story01@mail.ru @ 21.1.2013, 22:56) *
тебе надо чтото типо

MAP EF2 Turbocharger EVO
http://sjracing.com.ua/tuning/1/215/273/4336.html
ну 600hp никак не выйдет.а ранний спул гаратирован


EF2 =сток, EF4 для города будет гуд...
Silver Bug
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 4:18) *
Я проработал такой вариант, возможно летом поедет такая машина.

Такая машина уже не первый год ездит))))) Ребят вы очем?))

Профессор(РПД)
Цитата(zver @ 22.1.2013, 2:26) *
В каком кузове если не секрет?
Машина для использования в драге?
В 6-ом кузове. Повседневка с кондеем и всеми остальными ништами.
Профессор(РПД)
Цитата(yakut @ 22.1.2013, 3:00) *
Интересно будет ли игра стоить свеч? Стоит ли свапить в эво 6g? Ведь из 4g63 ARS 1400 сил жали в 2010году, как сейчас кстати у ребят дела кто в курсе? Что с адским эволюшеном?) И у Дмитрия Филина зверь мотор, думаю что у этих парней есть ещё планы как развивать мотор дальше.
На стенде ради дино можно много высрать. По городу это не поедет.
Профессор(РПД)
Цитата(Silver Bug @ 22.1.2013, 8:55) *
Такая машина уже не первый год ездит))))) Ребят вы очем?))

Круто! но речь не про драг и не про корчи, а про повседнев без проблем с эксплуатацией на каждый день и бензин с обычной заправки.
михаRALLIART
Цитата(yakut @ 22.1.2013, 4:00) *
Интересно будет ли игра стоить свеч? Стоит ли свапить в эво 6g? Ведь из 4g63 ARS 1400 сил жали в 2010году, как сейчас кстати у ребят дела кто в курсе? Что с адским эволюшеном?) И у Дмитрия Филина зверь мотор, думаю что у этих парней есть ещё планы как развивать мотор дальше.

Стоит в полной боевой готовности!
Silver Bug
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 15:03) *
Круто! но речь не про драг и не про корчи, а про повседнев без проблем с эксплуатацией на каждый день и бензин с обычной заправки.

на повседнев оставить то что есть...6г с гетрагом морду грузит не хило, вся прелесть Эво пропадет...может на самом деле, посмотреть GT 3000?
Yaro
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 0:18) *
Я проработал такой вариант, возможно летом поедет такая машина. Для мощности 1000хп ценник порядка полтора ляма с небольшим получается для полукорча на Январе и с сухим картером (маслобак под капотом). Затраты на трансмиссию не включены. По времени заказ железа для мотора пара месяцев, изготовление нестандартных деталей и узлов ещё месяц, короче в полгода на первую машину уложусь. Далее при наличии заказных железок не более месяца на следующую.


Тут возникает опять вопрос целесообразности, если 1.5 ляма + стоимость 9-ки 750-800 тыров, итого 2.2+, тут можно уже смотреть в сторону 911. А так крутая идея.

1000-чу сил мне конечно не надо, но ехать на допустим 30-ке с холостых очень хотелось бы. Так как на 2-х пакетах молока и 30-ке езда мне совсем не доставляет никакого удовольствия.
Профессор(РПД)
Цитата(Silver Bug @ 22.1.2013, 11:13) *
на повседнев оставить то что есть...6г с гетрагом морду грузит не хило, вся прелесть Эво пропадет...может на самом деле, посмотреть GT 3000?
6G есть с одновальными головами, он заметно компактнее и легче, да и есть что облегчить ещё на нём. Трансмиссия от Эво через план-шайбу. Вес морды изменится не принципиально в таком случае. Прелесть останется.

Профессор(РПД)
Цитата(Yaro @ 22.1.2013, 11:37) *
Тут возникает опять вопрос целесообразности
тут уже каждый сам для себя его решает...
Профессор(РПД)
Цитата(Yaro @ 22.1.2013, 11:37) *
2.2+, тут можно уже смотреть в сторону 911.
За 2.2 можно купить повседневный 911 с 1000хп на бензине с заправки? Я наверное отстал от жизни...
Silver Bug
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 16:02) *
6G есть с одновальными головами, он заметно компактнее и легче, да и есть что облегчить ещё на нём. Трансмиссия от Эво через план-шайбу. Вес морды изменится не принципиально в таком случае. Прелесть останется.

без обид...удачи)))))
story01@mail.ru
Идея очень крутая)))но много гемора)))))хотя..у кого какие возможности
KameloT
А кто что думает о топ-маунт ките на ЕФРе со встроенным гейтом ? http://www.full-race.com/store/efr-turbo-k...urbo-kit-1.html
barthuk
Цитата(Профессор(РПД) @ 22.1.2013, 1:18) *
Я проработал такой вариант, возможно летом поедет такая машина. Для мощности 1000хп ценник порядка полтора ляма с небольшим получается для полукорча на Январе и с сухим картером (маслобак под капотом). Затраты на трансмиссию не включены. По времени заказ железа для мотора пара месяцев, изготовление нестандартных деталей и узлов ещё месяц, короче в полгода на первую машину уложусь. Далее при наличии заказных железок не более месяца на следующую.

ну вот зря ты все это написал....
stelsevo
Цитата(Yaro @ 21.1.2013, 20:32) *
Я надеюсь ты понимаешь что такое 6766 или 8374 и как ведут себя данные турбины на моторе размером с два пакета молока


А если твинскрол EFR 7670 на 2.4-2.5 пакета молока? :)
KameloT
Цитата(stelsevo @ 31.1.2013, 5:12) *
А если твинскрол EFR 7670 на 2.4-2.5 пакета молока? :)

7670 мало даже на 2.4 ))
Gin des
проблемы с тем чтобы эффективно управлять и ипашить на даже на моторе 2.0 (конкретно 4G63) даже на сингскроле 35R старого образца под Т3 фланец - НЕТУ - все едет все управляется.

Есть только одно большое НО! - это не городские машины, на первой передаче спул достаточно поздний + до раздува на 1 и второй передаче - машины вялые =))

конккретно на на моторе 2.0 (конкретно 4G63) даже на сингскроле 35R старого образца под Т3 фланец - можно заправлять машину в медленные повороты боком, медленные - это которые под 30-50 км-час, короче городские повороты, просто я знаю мало людей, кто готов в городе держать первую скорость на 5+ тыщ оборотов и дрочить кажый раз когда хочешь ехать в повербенде коробас на 1 и 2 скорость - для города.

- Если перефразировать, нет проблемы в таких мотора и машинах - есть проблема в юзерах, которым нужны не просто 600 городских сил, а нужно чтобы эти городские силы были легкодоступны снизу.

Я лично ни разу не пробовал, но ихмо если брать эво, то идеальный сопосб сделать на нем максимально городской повербенд на примерно 600 сил - это строкер на 100 колене и желательно в 64 блоке, чтобы имели мотор 2.4 лонг род, турбину обязательно на твинскролле и обязательно на пиленой голове на сток клапанах и валах не больше 260 томея прокам, крайние валы - это 270 келфорд или 270 томей прокам.
- ну и естественно хорошее остальное навесное (зажигание, форсы, кулер, пайпинг) - впускной коллетор лучше непортированный сток и дросель лучше тоже сток.
- В итоге такая машина хорошо будет ехать снизу, просто потому что она будет хорошо ехать снизу даже на атмосферном моторе до спула, а с учетом твинскролла и прочего конфига она должна уже на 3 тыщах выходить на положительный наддув и это будет уже не атмомотор 2.4 на 3 тыщах а уже турбомотор нераздувшийся - в итоге на этом еще как-то более менее можно ипашить и снизу и в пределах 600 сил.
stelsevo
Всем спасибо, буду строить 2.4-2.5 + FullRace T4 TwinScroll + EFR7670 1.05
Если спул будет не достаточно комфортный, перееду на 7064
KameloT
Если на этом спул будет недостаточно комфортный, то переходить надо будет на БМВ М5 или Лаборджини какую нибудь)
stelsevo
Цитата(KameloT @ 2.2.2013, 17:40) *
Если на этом спул будет недостаточно комфортный, то переходить надо будет на БМВ М5 или Лаборджини какую нибудь)


На GTR, уже определился ;)
KameloT
Цитата(stelsevo @ 2.2.2013, 18:13) *
На GTR, уже определился ;)

Я тоже icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.