Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво 9 на каждый день
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
Lizergin
Доброго всем дня. Решил вот продавать своего турбофорика,и приобрести ЭВО9. Хотелось бы узнать,насколько хорошо эвик подойдет для каждодневной езды. Условия такие-езжу пять дней в неделю,около 150 км в день,из них 50км в пробке,50 км быстрой,но не запредельной городской езды и 50 км по трассе со скоростью 160-180,трогаюсь спокойно,никаких отсечек на старте,но потом хорошо наваливаю,в пол до 120-130,после спокойно качусь. По особо плохим дорогам не передвигаюсь,ямы объезжаю,если невозжможно,то тихонько перекатываюсь. Драгом не занимаюсь,но раз в год могу выехать на кольцо или грунтовый трек. Зимой-гоняю на замерзших озерах. Эвоводы,подскажите,насколько 9ка будет надежна при такой эксплуатации,ну и прикиньте хотя бы примерный расход) Благодарю
catalan
если форик мех то особой разницы не будет, кроме расхода бенза :) иво при нажатии на газ жрет ооочень хоросоо

трасса 14 город 20, считай, в день у тя будет гдет под 30 литров выжигать
Lizergin
Форик на механике,да. Уже три года радует надежностью и неприхотливостью. Но хочется ЭВО)
Расход в районе 20-22 меня вполне устраивает,я только за надежность переживаю) Чет все на сцепы гонят эвиковские,я так и не смог понять,правда все это,или очередной сетевой бред
johnny87
Цитата(catalan @ 22.1.2013, 10:51) *
если форик мех то особой разницы не будет, кроме расхода бенза :) иво при нажатии на газ жрет ооочень хоросоо

трасса 14 город 20, считай, в день у тя будет гдет под 30 литров выжигать

В смешанном 15 должно быть.
20 это уже еслиина гонки заехать
adliber
Девятая сцепа гуд работает. Если ездить нормально, уже не раз тут писали.
У меня экседи выжимной, диск керамика стэйдж 1. Маховик сток. Корзина усиленная экседи. Шумно работает. Пока не приехало. Но думаю потом 9ую ставить буду.
Lizergin
Благодарю!

Керамику не хочу,я люблю полностью стоковые машины)

А как себя ayc ведет? сильно капризный узел? и,главное,как его можно при покупке оценить,живой он,или нет?
adliber
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 11:04) *
Благодарю!

Керамику не хочу,я люблю полностью стоковые машины)

А как себя ayc ведет? сильно капризный узел? и,главное,как его можно при покупке оценить,живой он,или нет?

У меня с пендосии. ТАм нет аяка.
вроде если три лампы горят, то приехал. Смотри форум. Полно обсуждений. недавно тема была.
mamba
сцепа стоковая очень крутая, на околостоковые мощности ее хватает за глаза. Ayk тоже служит долго, если пятаков по асфальту не давать. А вообще эво надежней субы кмк)
Lizergin
Ну я на надежность субаря не жалуюсь) Хотя,конечно,есть свои недостатки-маслице проверять регулярно,запчасти-оригинал некоторые весьма дорогие. Мицубиси у меня был,но это был 2й Паджерик-бензинка,там ломаться нечему,так что,не показатель)Зато могу сравнить субу с хваленным тойотовским качеством,так как владел пару лет соарером 2,5 битурбо) Хотите верьте,хотите-нет,но форестер оказался просто эталоном надежности по сравнению с сараем) особенно в плане двигателя)
Lizergin
Я вообще на асфальте заносы не приемлю. Только на льду,снеге и грунте.Нормально такое ayc терпит?
Цитата(mamba @ 22.1.2013, 13:22) *
сцепа стоковая очень крутая, на околостоковые мощности ее хватает за глаза. Ayk тоже служит долго, если пятаков по асфальту не давать. А вообще эво надежней субы кмк)
catalan
дядь ну сломаешь, контрактный редуктор
зад - 30р
раздатка - 30р
насос - 18р

это крайние суммы на которые ты попадешь, имху покупая эво такие вещи не должны пугать, иначе катай форик дальше
Lizergin
Да вопрос не особо в деньги упирается,а в том,что для меня длительный простой автомобиля нежелателен. На чем мне бомбить-то тогда?)
xmel012
Если очень хочется,то бери. машина гууд. но форь на каждый день и по трассе вообще вышак. ездил.есть с чем сравнивать
Lizergin
Ну эво-то,наверное,еще лучше,если комфорт не особо важен)
Цитата(xmel012 @ 22.1.2013, 13:47) *
Если очень хочется,то бери. машина гууд. но форь на каждый день и по трассе вообще вышак. ездил.есть с чем сравнивать
Kostox
эво довольно надежен, если сток мощность
xmel012
как авто на каждый день и трассу,то форь круче. хотя это зависит от человека,от его желаний. сам несколько лет катаю сти и эво везде,каждый день,по городам матаюсь ,по городу. у товарищей форики. по трассе,конечно,удобнее на нем.крейсерская скорость 140-170 - очень удобно. и расход норм. а вот на эво 100-110 и хорош.
BRN
Если нужен авто на каждый день то бери STi GRB,удобней, комфортной, современней.
Да и найти живую проще по той цене,что не которые мертвые 9 продают.



Lizergin
а что с эво не так по трассе?(((
PURPEGRAD
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 11:26) *
а что с эво не так по трассе?(((



обороты ДВС.
MihasMSK
катаю свой эвик 8 с июня 2012 года. каждый день. даже в сочи гонял. отличная машина. ничто так не едет. межгород на нем замечательно. бери и не думай
olegarh
Крутоват пробег имхо
Зато на заправке точно узнавать будут)))))
Lizergin
У 9ки же 6ступка,вроде?
Цитата(PURPEGRAD @ 22.1.2013, 14:41) *
обороты ДВС.
mamba
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 11:54) *
У 9ки же 6ступка,вроде?

это на 6 передаче 3000 об при скорости 110 км. Немного нудно, особенно если выхлоп громкий.

Я б посоветовал 10 брать на сст. Зимой на спринтах всем навозит, по городу кайф, по трассе тоже!
xmel012
да никто не спорит,что 9 хороша по трассе.почему нет?если человеку удобно,то хозяин барин. я сам езжу так и нормал. просто если с форем сравнивать,то на форе приятнее. это чисто сравнительно форь-эво
xmel012
вот 10ка,кстати,да... универсальная тачка
Lizergin
Увы,мне 10ка чет внешне не очень,да и ручку хочу,а не робота. Кстати,у меня на 5й на форе при 110 тоже 3000 оборотов
Lizergin
Цитата(xmel012 @ 22.1.2013, 16:40) *
да никто не спорит,что 9 хороша по трассе.почему нет?если человеку удобно,то хозяин барин. я сам езжу так и нормал. просто если с форем сравнивать,то на форе приятнее. это чисто сравнительно форь-эво

Слушай,а по ощущениям от разгона намного эво сильнее? Цифры-одно,а ощушения-совсем другое)
aivan.81
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 14:23) *
Слушай,а по ощущениям от разгона намного эво сильнее? Цифры-одно,а ощушения-совсем другое)

по первости тошнить на разгоне будет crazy.gif
mamba
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 13:23) *
Слушай,а по ощущениям от разгона намного эво сильнее? Цифры-одно,а ощушения-совсем другое)

ну на 6ти ступе ощущения должны быть крайне бодрые=)
Lizergin
Еще такой есть вопрос-какой момент у девятки? 355 или 405? Везде разные цифры,почему-то
xmel012
по моменту не скажу,а по разгону форь,конечно,не таким быстрым кажется,но у него масса другая и он уже более джип! ощущения разные маленько. вообще суба из-за более заднеприводности и не твинскролла кажется быстрее для пассажиров!
Lizergin
Ща глянул массу,форь сг5 легче лансера)

А на эво твинскролл стоит? То есть,турботяга будет до самой красной зоны?
Gin des
Любая суба кроме суб с космосбюджетом сольют эво по перфомансу =) и по ощущениям =)
SHOGUN
я сейчас на девятке катаюсь каждый день, расход по городу минимум 20 литров выходит, возможно из-за долгих прогревов у дома по утрам и вечером у работы, а так вообще кайф, но мне ещё и подвеска моя нравится, пофиг на состояние дороги впринципе.
Lizergin
А что это у тебя за подвеска такая? И как стоковая себя ведет,кстати?
igor82
Все-таки Эво должна быть второй машиной, т.е. На на каждый день! это 100% факт!
SHOGUN
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 19:34) *
А что это у тебя за подвеска такая? И как стоковая себя ведет,кстати?

ёлки групповые.
barthuk
хз, когда эво не единственный авто, то думаешь, что эво норм эври дей, а когда на ней недельку покатаешься, потом попу положишь в диван, понимаешь, что устал от эво и гражданский авто на автомате - это кайф
Lizergin
Ёлки групповые? Это еще что?)
SHOGUN
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 21:34) *
Ёлки групповые? Это еще что?)

тебе ни к чему, такая подвеска стоит треть машины подобная)))
Petushka 101
Цитата(barthuk @ 22.1.2013, 22:16) *
хз, когда эво не единственный авто, то думаешь, что эво норм эври дей, а когда на ней недельку покатаешься, потом попу положишь в диван, понимаешь, что устал от эво и гражданский авто на автомате - это кайф

Абсолютно согласен, купил дасавто дизель на автомате, по вечно стоящей Москве лучше и не придумать!

Как снег сойдёт, приду в гараж, а там, ОПА и Эвик стоит icon_biggrin.gif , меня дожидается. Ощущения: "как в первый раз", на неделю точно обеспечены become_senile.gif
xmel012
Цитата(Lizergin @ 22.1.2013, 22:34) *
Ёлки групповые? Это еще что?)



Это Елинзы Гр Н


Lizergin
Да я не из Москвы) у нас в новосибе не особо страшные пробки)
Frost
Катаюсь на 9-ке с ноября после РаллиАрта на ССТ. К механике в питерских пробках привык быстро, правда если подзастрять, через полтора часа сводит левую ногу))) Расход щас посчитал в районе 18 литров в режиме город, по трассе 9 литров при умеренной езде в потоке. С 6-ступом достаточно комфортно. Из проблем пока вылезли только траблы по электрике, как то регулятор напряжения в генераторе (на самостоятельное снятие и переборку ушло 12 часов) и окислился разъем в районе левой ноги. Начинается проблема с невыключающихся дворников. Лечится отрезанием разъема и скруткой кабелей напрямую. Скорее всего эти проблемы вылезут, поэтому и пишу)
Теперь об ощущениях после гражданского раллика.
При разгоне до сих пор хочется кричать что то вроде еееехуууууу, реально дух захватывает))) машина на выхлопе и валах, едет бодро. Правда ощущение скорости куда выше, чем у гражданской машины. то есть при обычных 130 кажется, что едешь все 160.
Про рулежку и говорить смысла нет, сплошное удовольствие.
Нормально 9-ка в каждодневном использовании. Хочешь-тошни, хочется адреналина-пожалуйста. Нужно только подготовить себя к мелким проблемам вроде вышеописанных, ну и к переборке мотора/трасмиссии, если что, хотя надеюсь до этого не дойдет)
Lizergin
Большое спасибо за развернутый ответ) а проблемы с электрикой могут быть связаны с соляными реагентами?
mamba
Цитата(Lizergin @ 23.1.2013, 9:48) *
Большое спасибо за развернутый ответ) а проблемы с электрикой могут быть связаны с соляными реагентами?

это достаточно редкие проблемы для японцев
Frost
Цитата(Lizergin @ 23.1.2013, 9:48) *
Большое спасибо за развернутый ответ) а проблемы с электрикой могут быть связаны с соляными реагентами?

Могут, но тут скорее конструктивный недочет. У амеров на эвоМ.нет тема висит на главной странице в разделе электрика. Врятли их дороги так реагентами засыпают. Скорее уплотнитель на входе пучка кабелей в салон в районе арки так себе, по нему и сочится в разъем. Думаю и регулятор на генераторе из за постоянных токов утечки накрылся
indaevo
Цитата(Frost @ 23.1.2013, 11:07) *
Могут, но тут скорее конструктивный недочет. У амеров на эвоМ.нет тема висит на главной странице в разделе электрика. Врятли их дороги так реагентами засыпают. Скорее уплотнитель на входе пучка кабелей в салон в районе арки так себе, по нему и сочится в разъем. Думаю и регулятор на генераторе из за постоянных токов утечки накрылся

На фоне умирающей раздатки и коробоса это фигня)
Lizergin
А че,коробка с раздаткой сильно легко умирают?
xmel012
ну не дрочи коробас сильно! пятаки не крути на асфальте.. вбивать передачи слишком часто не советуют. ну а на чвн вполне живучая т рансмиссия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.