Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выхлоп с подпором или нет ??
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
AGSX82
Подскажите по выхлопу.
Если почитать книгу старика Корки то там написано, что лучший выхлоп на турбомоторе это его отсутствие, но некоторые говорят о необходимости "подпора"
настройщики рассказывают о случаях когда после установки увеличенных яиц спул поднялся на 200-300 оборотов якобы из за того что убрали тот самый подпор
То есть при установке полного выхлопа вся кривая момента немного сдвигается в зону высоких оборотов

Внимание вопрос
что же все таки лучше (в моем случае для эво 10) ???? полный трехдюймовый без заужений или все таки есть нюансы (низ и ранний спул терять не хочу)
Gin des
на турбомоторе нет подпора =)

при длинной прямой трубе если есть полный тракт а не вбок будет присутствовать насосный эффект, некоторые тюнеры на эво м приводили живые примеры = рост момента в средних оборотах (когда войдет в резонанс)

Максимальная производительность турбины(максимальные силы) достигаются при наибольшей разнице давлений до крыльчатки турбинного колеса и после нее - это выхлоп вбок. Максимальная произвоидтельность системы достигается при балансе первого условия и при этом при уменьшения давления в выпускном коллекторе на сколько это возможно.
story01@mail.ru
делай полный прямоток. 76 трубу..и все будет ок)
EvoForever
Вадим, я бы осмелился тебе порекомендовать просто приемку типо МАП с прямым выхлопом. Лучшие впечатление.
AGSX82
Цитата(EvoForever @ 23.1.2013, 20:55) *
Вадим, я бы осмелился тебе порекомендовать просто приемку типо МАП с прямым выхлопом. Лучшие впечатление.

если ты имеешь ввиду гейт наружу, то не рассматривается в принципе
EvoForever
Цитата(AGSX82 @ 23.1.2013, 20:58) *
если ты имеешь ввиду гейт наружу, то не рассматривается в принципе

Зачем наружу? Я про МАП с заведенным гейтом. Не к чему этот лишний шум и рев.
AGSX82
хотелось бы еще немного мнений одноклубников уидеть
3S-GE
Самый главный "подпиратель" в турбо-моторе - это горячее турбинное колесо.
Больше подпоры ему не нужны.
Да и этот подпор, если наша цель максимум мощности, тоже нужно стараться свести к нулю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.