Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен хороший юрист
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
EvoVIII
Такая история... Машиной владею, как я думал, почти 4 года, а тут при снятии с учета оказалось, что на нее наложен арест, и запрет на регистр. действия в ГАИ. Оказалось что машина заложена предыдущем владельцем в банке, еще в 2007 году, а в 2009 Сбербанк подал иск о аресте машины и взыскания средств по кредиту с должника, т.к. тот перестал платить. Я купил ее в 2008 по ДКП, поставил на учет в ГАИ, ПТС - оригинал. Сейчас выходит, что снять арест можно только через суд, если признают право собственности, правда как узнал законы не на моей стороне, т.к. залог сохраняется при переходе права на заложенное имущество к другому лицу. И часто в таких ситуациях суд встает на сторону банка и приставы конфискуют авто, а доказать что ты добросовестный покупатель очень сложно. Хочется найти грамотного юриста имеющего опыт в подобных делах, для консультации или представления в суде. А то не знаю что делать, разбирать машину на запчасти или покупать кузов с доками совсем не хочется, т.к. в нее вложено много сил и денег тоже. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
михаRALLIART
Даже и не знаю какая сейчас ситуация раньше можно было доказать в суде что ты добросовестный покупатель и все нормально, но потом пошел бум с кредитными авто и банкиры забошляли за принятие закона в их пользу! Страна идиотов одним словом!!!
Gin des
Цитата(EvoVIII @ 30.1.2013, 17:37) *
Такая история... Машиной владею, как я думал, почти 4 года, а тут при снятии с учета оказалось, что на нее наложен арест, и запрет на регистр. действия в ГАИ. Оказалось что машина заложена предыдущем владельцем в банке, еще в 2007 году, а в 2009 Сбербанк подал иск о аресте машины и взыскания средств по кредиту с должника, т.к. тот перестал платить. Я купил ее в 2008 по ДКП, поставил на учет в ГАИ, ПТС - оригинал. Сейчас выходит, что снять арест можно только через суд, если признают право собственности, правда как узнал законы не на моей стороне, т.к. залог сохраняется при переходе права на заложенное имущество к другому лицу. И часто в таких ситуациях суд встает на сторону банка и приставы конфискуют авто, а доказать что ты добросовестный покупатель очень сложно. Хочется найти грамотного юриста имеющего опыт в подобных делах, для консультации или представления в суде. А то не знаю что делать, разбирать машину на запчасти или покупать кузов с доками совсем не хочется, т.к. в нее вложено много сил и денег тоже. Заранее спасибо всем откликнувшимся!



Купить с тоталеной машины таблисчки с Вином и доки - и переварить на свою машину, свою заявить в угон =)

Переоформить цвет в Гаи.

Наслаждаться машиной - если она позволяет делать это =)
Redlinegt
Цитата(Gin des @ 30.1.2013, 17:15) *
Купить с тоталеной машины таблисчки с Вином и доки - и переварить на свою машину, свою заявить в угон =)

Переоформить цвет в Гаи.

Наслаждаться машиной - если она позволяет делать это =)

Ну, а потом посидеть отдохнуть!
Atom
Цитата(Gin des @ 30.1.2013, 18:15) *
Купить с тоталеной машины таблисчки с Вином и доки - и переварить на свою машину, свою заявить в угон =)

Переоформить цвет в Гаи.

Наслаждаться машиной - если она позволяет делать это =)

Это уголовная статья
Gin des
Что именно уголовная статья? переваривание табличек?

или оформить эвик как угнанный? ну ок, списать его типо в утиль =) разбить об дерево =))

забавно, у нас по ходу пол страны уголовников =))))
Evo111
Мой знакомый попадал в такую же ситуацию. Выход один - судиться с предыдущим владельцем. Но у моего приятеля ничего не вышло. Он заплатил банку.
Atom
Цитата(Gin des @ 30.1.2013, 19:11) *
Что именно уголовная статья? переваривание табличек?

или оформить эвик как угнанный? ну ок, списать его типо в утиль =) разбить об дерево =))

забавно, у нас по ходу пол страны уголовников =))))

Статья 326 УК РФ Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
до 2-х лет лишения свободы pleasantry.gif
Gin des
Цитата(Atom @ 30.1.2013, 19:40) *
Статья 326 УК РФ Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
до 2-х лет лишения свободы pleasantry.gif


=) тогда тупо разобрать эво =))) хуле еще делать =))))
4lligator
Вань, а как по твоему "распилы" таскают?
Gin des
не могу понять а почему это не может трактоваться как замена кузова =)) ты взял битый эво и заменил на нем кузов =))) и вуаля =)

хотя нет, получается даже что не заменил, отребилдил =)) ну оставил тупо моторный щит и где там у нас еще вин? вроде больше его нигде и нету =))

ну ок, перекинуть не таблички с вином, а весь моторный щит =)))))

а свою типо разложить под списание и оформить ее под это самое списание.

nka
90% суд будет на стороне банка. Выход один, купить целый кузов с документами и всё перекинуть, денег потеряешь но остаешься с любимой машиной а банку достанется скилет.
Petushka 101
Цитата(EvoVIII @ 30.1.2013, 17:37) *
Такая история... Машиной владею, как я думал, почти 4 года, а тут при снятии с учета оказалось, что на нее наложен арест, и запрет на регистр. действия в ГАИ. Оказалось что машина заложена предыдущем владельцем в банке, еще в 2007 году, а в 2009 Сбербанк подал иск о аресте машины и взыскания средств по кредиту с должника, т.к. тот перестал платить. Я купил ее в 2008 по ДКП, поставил на учет в ГАИ, ПТС - оригинал. Сейчас выходит, что снять арест можно только через суд, если признают право собственности, правда как узнал законы не на моей стороне, т.к. залог сохраняется при переходе права на заложенное имущество к другому лицу. И часто в таких ситуациях суд встает на сторону банка и приставы конфискуют авто, а доказать что ты добросовестный покупатель очень сложно. Хочется найти грамотного юриста имеющего опыт в подобных делах, для консультации или представления в суде. А то не знаю что делать, разбирать машину на запчасти или покупать кузов с доками совсем не хочется, т.к. в нее вложено много сил и денег тоже. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Блин...

Илья, сочувствую, даже и не знаю что посоветовать. Буквально несколько дней назад смотрел по ящику сюжет, как раз по таким вот случаям. Народ судится, но по итогу машину всё равно отбирают... cray.gif
Atom
Никит, заканчивай, нет в законе таких понятий

EvoVIII сколько долг перед банком?

SHOGUN
ситуация плохая, так как реально ты попал, потому что раз авто стоит на учёте на тебе, считай, что оно у тебя на ответственном хранении, и если что-то с ним случится, банк просто на тебя подаст в суд, а ты легальным путём, снять с учёта её никак не сможешь, так что остаётся брать документы на приобретение авто, общаться с юристом на тему исковой давности и подавать в суд на того, кто тебе продал эту машину, так как с его стороны было совершено мошеническое действие по отношению к тебе и банку, а это уже уголовка светит продавцу и может быть вы порешаете всё это в досудебном варианте, а если судиться с банком, то банк 100% выйграет, так что здесь бессмысленно даже и раздумывать, так как по закону это его имущество и это из-за их бюракратической системы, ты столько катаешься на машине, иначе бы уже давно она стояла минимум на штраф стоянке под арестом.
михаRALLIART
Цитата(SHOGUN @ 30.1.2013, 20:48) *
ситуация плохая, так как реально ты попал, потому что раз авто стоит на учёте на тебе, считай, что оно у тебя на ответственном хранении, и если что-то с ним случится, банк просто на тебя подаст в суд, а ты легальным путём, снять с учёта её никак не сможешь, так что остаётся брать документы на приобретение авто, общаться с юристом на тему исковой давности и подавать в суд на того, кто тебе продал эту машину, так как с его стороны было совершено мошеническое действие по отношению к тебе и банку, а это уже уголовка светит продавцу и может быть вы порешаете всё это в досудебном варианте, а если судиться с банком, то банк 100% выйграет, так что здесь бессмысленно даже и раздумывать, так как по закону это его имущество и это из-за их бюракратической системы, ты столько катаешься на машине, иначе бы уже давно она стояла минимум на штраф стоянке под арестом.

+100000000000
Petushka 101
Честно говоря , я вообще не понимаю механизма таких вот продаж кредитных авто.
Сам когда то давно покупал машину в рассрочку (читай в кредит), так вот когда я оформил сделку у дилера и забрал авто, банк отводил мне лишь три дня на постановку машины на учет в гаи, дальше я обязан был передать птс банку и получить его обратно я мог ТОЛЬКО полностью погасив кредит. Каким образом у этих людей оказывается ПТС на руках, непонятно...
EvoDream
приходиш с пластиком,мол так и так я такой семен семеныч положил в авоську оригинал птски а ее ктото в метро вытащил,дайте новый пожайлуста
вуаля все доки на руках,продавай нехочу
EVO 6 TME
Цитата(EvoDream @ 30.1.2013, 21:29) *
приходиш с пластиком,мол так и так я такой семен семеныч положил в авоську оригинал птски а ее ктото в метро вытащил,дайте новый пожайлуста
вуаля все доки на руках,продавай нехочу

Тогда отметка, должна быть ДУБЛИКАТ. А он пишет оригинал. Поэтому и вопрос. Я думаю он заложил ее, за день до продаже, птс в банк не вернул, авто продал. И все.
EvoDream
а если в птс место кончилось должна быть отметка о дубликате?
EVO 6 TME
Цитата(EvoDream @ 30.1.2013, 21:39) *
а если в птс место кончилось должна быть отметка о дубликате?

Да, так как номер птс уже другой
EvoVIII
Цитата(Atom @ 30.1.2013, 20:23) *
Никит, заканчивай, нет в законе таких понятий

EvoVIII сколько долг перед банком?


Перед банком висит еще 617 тыс., но часть кредита как мне сказали он погасил, правда не знаю сколько . Приставы сказали что пытались завести дело по факту мошенничества, но милиция не нашла состава преступления, а взыскать с него ничего не могут, т.к. на нем ничего нет и как я понял судиться с ним только время тратить. И на нем оказывается еще и кадилак какой-то весит в кредите, тоже кому-то подарок. Говорят что в марте хотят ввести какие-то поправки в закон о залоге, как раз насчет продажи имущества третьим лицам, если те не знают о факте залога, теперь стоит только надеяться.
EvoDream
сам лично 2 раза менял птс,по причине отсутсвия места в нем, отметок небыло
catalan
причина выдачи птс какая в нем стоит ?
EvoDream
если мне вопрос,то хз все тачки уже не у меня
автору всетаки стоит профильтровать вопрос по поиску другого кузова имхо
MeGoS
Скорей всего по взамен утраченного




Что касается банка, мне вообще не понятно почему все вкрылось только когда в гаи приехал, спустя 5 лет...машина в залоге с 2008 года, у банка гораздо сильней СБ и коллекторские агенства чем само гаи и МВД, банки следят за своими деньгами, найдут кого хочешь за несколько часов...где они все это время были? Бюрократия, бюрократией но деньги в банки все под учетом.


А у тебя точно оригинал? Какая серия ПТС и кем выдана?
Когда я продавал 6 то у меня было последнее место и выдали новое ПТС там была отметка, выдано новое ПТС взамен утраченного.


EVO 6 TME
Цитата(EvoDream @ 30.1.2013, 22:02) *
сам лично 2 раза менял птс,по причине отсутсвия места в нем, отметок небыло

Брал 6 в Москве, при мне выдали новое птс с отместкой дубликат по причине нехватки места. То что вам выдали без отметки ошибка сотрудника, отметка должна быть в виде печати на первой странице
pit
дубль пишут всегда и штамп с номером и датой выдачи всех предыдущих птс
Petushka 101
Цитата(EVO 6 TME @ 30.1.2013, 21:36) *
Тогда отметка, должна быть ДУБЛИКАТ. А он пишет оригинал. Поэтому и вопрос. Я думаю он заложил ее, за день до продаже, птс в банк не вернул, авто продал. И все.

Вот и я о том же! Берем ещё во внимание, что это не какой то там банк, а Сбербанк, а его на*пать практически невозможно...
EvoVIII
Цитата(MeGoS @ 30.1.2013, 22:08) *
Скорей всего по взамен утраченного




Что касается банка, мне вообще не понятно почему все вкрылось только когда в гаи приехал, спустя 5 лет...машина в залоге с 2008 года, у банка гораздо сильней СБ и коллекторские агенства чем само гаи и МВД, банки следят за своими деньгами, найдут кого хочешь за несколько часов...где они все это время были? Бюрократия, бюрократией но деньги в банки все под учетом.


А у тебя точно оригинал? Какая серия ПТС и кем выдана?
Когда я продавал 6 то у меня было последнее место и выдали новое ПТС там была отметка, выдано новое ПТС взамен утраченного.


Да в том то и дело что оригинал, первый собственник ЗАО "Рольф" и ПТС выдано Центральной акцизной таможней. Я третий владелец. Предыдущий проездил на нем год. И в ксерокопии договора купли-продажи стоит, что собственник ручается что автомобиль не состоит в залоге и тп. Можно конечно признать этот договор недействительным и обратится в суд, но как я понял с предыдущего владельца взять особо нечего будет, а машину изымут.
А ПТС-ы сейчас банки раздают на право и налево, знакомый купил хундаи в кредит, так оригинал у него на руках, а у банка только копия. Самое обидное в ГАИ сказали кредиты и залоги в не их ведомстве, это разбирайтесь сами, мы только регистрацией занимаемся, и что если авто зарегистрировано на тебя еще не говорит что ты собственник! вот так вот. И то что приставы проморгали, что сменился собственник когда выносили арест на авто они признали, и сказали что пристав который занимался этим делом уволился в том году, если хотите пишите на нас жалобу нам пофиг. А по сути интересно почему банк не нашел машину, найти нового владельца помоему неочень сложно?
Единственное что еще приходит на ум, что суд был в 2010, срок давности по взысканию по исполнительному листу вроде как 3 года, получается если в этом году банк не будет подавать иск заново дело перейдет у них в архив, и можно будет попытаться снять арест без суда?!
Имм
Цитата(Petushka 101 @ 30.1.2013, 22:32) *
Вот и я о том же! Берем ещё во внимание, что это не какой то там банк, а Сбербанк, а его на*пать практически невозможно...

Если я не ошибаюсь, то исковая давность к уже вынесенному исполнительному листу никакого значения не имеет...этот исполнительный лист вроде можно предъявить в любой момент...

Реально надо искать кузов и перебивать номерки, машину заберут...

Работал 4 года в нотариальной конторе, банк ПТС может выдать под честное слово кредитору, так же часто видел дубликаты ПТС без надписи ДУБЛИКАТ, это не весомый аргумент...

Видел много таких случаев, как правило машину изымают, передают банку а он с торгов продает "своим людям" или ментам за шапку сухарей =)

застрахуй каско и спали машину =)
Yaro
выход один, к Максу, за кузовом с доками, у него есть...и перекидывать. Твое подавать в угон. Судиться ты сам понимаешь надеюсь бесполезно.
Александр
Мое мнение эта машина не была куплена в кредит через Сбербанк. Человек просто брал кредит для каких то нужд (бизнеса) в залог предоставляя свою собственность (автомобиль), птс в таком случае не изымается банком! Все просто имхо.
pit
Вообще какой бы кредит не брался птс должна быть в банке, а вот ты её можешь не принести и ничего они не сделают кроме как подпортят кредитную историю.
Срок исковой и исполнительной давности 3 года. НО ЕСЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в производстве (у приставов) срок приостанавливается. Тоесть если арест наложен то сделали это именно приставы и дело у них и срок давности не идет, только если они сами остановят дело и вернут банку исполнительный лист, коллекторские конторы посылаются и срок продолжает капать.
Иди страхуй машину на сумму превышающую долг банку и делай дальше как все советовали(покупай кузов и перекидывай с дальнейшей подачей в угон) Только если так надумаешь делать темку удалить с форума попроси
Александр
Да не берут ПТС банки (кроме покупки авто в кредит), обременение накладывается путем регистрации договоров залога через рег. палату.
Имм
Цитата(Александр @ 31.1.2013, 10:22) *
Да не берут ПТС банки (кроме покупки авто в кредит), обременение накладывается путем регистрации договоров залога через рег. палату.

Должны брать ПТС если покупают именно по авто кредиту, если потребительский, то ПТС конечно же не берут...но в таком случае и взыскания будут только на деньги и с человека который именно брал деньги

Надо читать исполнительный лист, что там написано...
Denchik76
Цитата(pit @ 31.1.2013, 8:39) *
Вообще какой бы кредит не брался птс должна быть в банке, а вот ты её можешь не принести и ничего они не сделают кроме как подпортят кредитную историю.
Срок исковой и исполнительной давности 3 года. НО ЕСЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в производстве (у приставов) срок приостанавливается. Тоесть если арест наложен то сделали это именно приставы и дело у них и срок давности не идет, только если они сами остановят дело и вернут банку исполнительный лист, коллекторские конторы посылаются и срок продолжает капать.
Иди страхуй машину на сумму превышающую долг банку и делай дальше как все советовали(покупай кузов и перекидывай с дальнейшей подачей в угон) Только если так надумаешь делать темку удалить с форума попроси

+100 по моему единственный нормальный выход со страховкой. У знакомого была подобная ситуация, он так сделал.
EvoVIII
Спасибо всем за ответы, насчет страховой не знаю, пахнет мошенничеством, может просто купить кузов с доками, а эту в утиль скинуть.
Хочу еще поточнее проконсультироваться насчет исковой давности и тд., может проще подождать годок, если банк также не будет шевелиться.
Узнал еще через знакомого в банке ,что это был автокредит и взял его он еще в 2007 году, получается год проездил, какое-то время платил, а потом скинул авто., ПТС видно не отдал или там какие-то знакомые. Жаль товарищ помочь не может, т.к. работает в другом отделе, говорит можно попробывать договориться оплатить какую-то часть кредита, но мне этот вариант что-то не очень нравится, за свою же машину платить еще раз деньги!
Александр
Продавец с одного с тобой города чтоли?!
Petushka 101
Цитата(EvoVIII @ 1.2.2013, 12:04) *
Спасибо всем за ответы, насчет страховой не знаю, пахнет мошенничеством, может просто купить кузов с доками, а эту в утиль скинуть.
Хочу еще поточнее проконсультироваться насчет исковой давности и тд., может проще подождать годок, если банк также не будет шевелиться.
Узнал еще через знакомого в банке ,что это был автокредит и взял его он еще в 2007 году, получается год проездил, какое-то время платил, а потом скинул авто., ПТС видно не отдал или там какие-то знакомые. Жаль товарищ помочь не может, т.к. работает в другом отделе, говорит можно попробывать договориться оплатить какую-то часть кредита, но мне этот вариант что-то не очень нравится, за свою же машину платить еще раз деньги!

Общался с юристом по твоему раскладу, это по любому мошенничество со стороны продавца, тем более что это кредит, а не залог... Мы сошлись на том, что в твоём случае нужно искать продавца и "внушать" ему что светит ему статья за мошенничество и лучше до "разбирательств" не доводить...
EvoVIII
Цитата(Petushka 101 @ 1.2.2013, 16:09) *
Общался с юристом по твоему раскладу, это по любому мошенничество со стороны продавца, тем более что это кредит, а не залог... Мы сошлись на том, что в твоём случае нужно искать продавца и "внушать" ему что светит ему статья за мошенничество и лучше до "разбирательств" не доводить...


Пока с продавцом связаться не получается, по адресу прописки живет другой, а моб. его к сожалению давно нет.
Petushka 101
Цитата(EvoVIII @ 1.2.2013, 17:50) *
Пока с продавцом связаться не получается, по адресу прописки живет другой, а моб. его к сожалению давно нет.

Думаю, тому товарищу что там живёт, нужно донести всю сложность ситуации (уверен на 90% что у него есть контакт с твоим продаваном ) в таком ключе, что ты уже готовишь к нему исковое заявление проходящее по статье мошенничество и в его интересах быстрее решить с тобой вопрос...
Ну и ещё как вариант разбираться со стороны банка, каким образом ПТС оказался у человека не погасившего кредит, думаю у службы безопасности тоже может возникнуть некоторый интерес...
pit
щас человек поднимает кипиш и лишается машины так как банк сразу нашел и изъял, а виновник признается что должен и обещает вернуть и раз в месяц делает платеж в размере одной копейки и по нашему закону его накозать нереально, он же хочет выплатить но не может и значит вину признал но так получается. ЭТО Россия вы щас человеку наговорите, а он всего лишится и еще адвокату забошляет. Есть возможность поступить так же как и с ним поступили и остаться в дамах и почему ей не воспользоваться? посли поднятия кипиша это будет мошеничество с его стороны, а пока упс спиздили или честный вариант упс я купил только кузов и то жопу и крышу я уже продал))
Petushka 101
Цитата(pit @ 1.2.2013, 19:47) *
щас человек поднимает кипиш и лишается машины так как банк сразу нашел и изъял, а виновник признается что должен и обещает вернуть и раз в месяц делает платеж в размере одной копейки и по нашему закону его накозать нереально, он же хочет выплатить но не может и значит вину признал но так получается. ЭТО Россия вы щас человеку наговорите, а он всего лишится и еще адвокату забошляет. Есть возможность поступить так же как и с ним поступили и остаться в дамах и почему ей не воспользоваться? посли поднятия кипиша это будет мошеничество с его стороны, а пока упс спиздили или честный вариант упс я купил только кузов и то жопу и крышу я уже продал))

Я считаю, что дербан на другой кузов тоже не вариант. Его тоже при желании можно рассматривать как мошенничество.
В такой ситуации нужно решать только в правовом поле, поскольку и сам можешь оказаться под подозрением в сговоре... Считаю что по любому нужно разыскивать и давить на продавца наёпщика... С банком да, разбираться скорее всего бессмысленно...
Имм
Цитата(Petushka 101 @ 1.2.2013, 22:35) *
Я считаю, что дербан на другой кузов тоже не вариант. Его тоже при желании можно рассматривать как мошенничество.
В такой ситуации нужно решать только в правовом поле, поскольку и сам можешь оказаться под подозрением в сговоре... Считаю что по любому нужно разыскивать и давить на продавца наёпщика... С банком да, разбираться скорее всего бессмысленно...

А если продавец "подставное" лицо, бомж какой нить с вокзала и продали машину по доверенности? что ты с бомжа возьмеш? да ничего...а человек лешиться машины...
Это простая схема развода, здесь надо действовать теми же методами...

Страхуешь машину на хорошую сумму, делаешь угон, в гараже ее разбираешь, складываешь все весомые детали в другом месте, и потом ее чудом голую находят =) и ты ее как добросовестный покупатель "отстаиваеш" в суде, но суд выигрыает банк, и ты ее отдаеш )

П.с. Хотя куда проще купить кузов и перебить номера ))) а старый номер ВИНа в угон со страховкой.

Но конечно же, это всё надо мутить желательно в какой нить деревне и снять с учёта обязательно =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.