Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Dim4a
Парни разделились мнения - сколько лить масло в 8-ке на ковке, посередине или + пару мм сверх макс риски... какие мысли?
zver
Максимум. И не важно ковка или нет.
Иван
А какое нормальное давление масла: например 85 гр 5W40. Холостые? 3000 об? Ну и пик отсечка?
adliber
Цитата(Иван @ 31.1.2013, 20:57) *
А какое нормальное давление масла: например 85 гр 5W40. Холостые? 3000 об? Ну и пик отсечка?

а причем тут давление масла? Или ты про вероятность выдавить все к чертям?

zver
Вань поиском пробегись, кто-то не так давно создавал целую тему.
Нормально:
при ~1000об на 5-40 около 1.5 кг
При ~3000об около 5.5 кг
Дальше редукционник ~ 6.5-7кг

Bambino
Что такое вообще за понятие "посередине"? ) И почему нет варианта просто максимум? ))
Maxel
езжу на минимуме
всё ок!
crazy.gif
Профессор(РПД)
Цитата(Maxel @ 31.1.2013, 21:51) *
езжу на минимуме
всё ок!
crazy.gif
Я вообще без масла (менее литра включая фильтр) ездил на многих машинах, и бывало по несколько лет не менял и не доливал (и даже не проверял, лампа гаснет и ладно). Но это не значит что всем так и надо ездить. Внимательные владельцы Дэфи льют выше максимума и всё равно наблюдают отливы (правда на хорошей резине или на треке при валилове).
Maxel
Отливов не наблюдаю
Ездил с сухим щупом по нрингу, BtG из 8 выезжал пару раз
( не специально канеш, спортмобиль умеет зазоры делать))))
Но! Все ок
Инжиниринг работает !




Зы каждый 2й эво заезжает с минимумом
Увы...
Maxel
Дефи не юзаю
Не внимателен))) люблю на дорогу смотреть
Мотек логи пишет, остальное глупости..
mamba
Цитата(Maxel @ 1.2.2013, 0:05) *
Отливов не наблюдаю
Ездил с сухим щупом по нрингу, BtG из 8 выезжал пару раз
( не специально канеш, спортмобиль умеет зазоры делать))))
Но! Все ок
Инжиниринг работает !




Зы каждый 2й эво заезжает с минимумом
Увы...


А плохо ездить, если много выше максимума? ) а то я тут чета психанул, ливанул от души, хотя у меня никогда мотор масло не жрал)))
k1llaaa
Цитата(mamba @ 1.2.2013, 1:11) *
А плохо ездить, если много выше максимума? ) а то я тут чета психанул, ливанул от души, хотя у меня никогда мотор масло не жрал)))

Нормально,сальнички выдавит,а так...надо щупдругой,менее пессимистичный)))
matrox
Цитата(mamba @ 1.2.2013, 1:11) *
А плохо ездить, если много выше максимума? ) а то я тут чета психанул, ливанул от души, хотя у меня никогда мотор масло не жрал)))


ожидание смерти хуже самой смерти (с) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
zver
Цитата(Maxel @ 1.2.2013, 1:09) *
Дефи не юзаю
Не внимателен))) люблю на дорогу смотреть
Мотек логи пишет, остальное глупости..


Понт зашитан))
Maxel
да я сам раньше думал что будильники уровень
а реально шляпа оказалось
приходит с пониманием)))
Nilus
Цитата(k1llaaa @ 1.2.2013, 8:17) *
Нормально,сальнички выдавит,а так...надо щупдругой,менее пессимистичный)))

сальник выдавит, лишь если он старый и уже требует замены

имхо, +1-1.5 см к верхней риске это норма ))
barthuk
Цитата(k1llaaa @ 1.2.2013, 1:17) *
Нормально,сальнички выдавит,а так...надо щупдругой,менее пессимистичный)))

с чего выдавит сальники? картер, в котором масло находится - просто таз, тара, и из него сосет маслонасос берет сколько может, независимо от того, максимум там или минимум.
barthuk
Цитата(zver @ 31.1.2013, 21:12) *
Вань поиском пробегись, кто-то не так давно создавал целую тему.
Нормально:
при ~1000об на 5-40 около 1.5 кг
При ~3000об около 5.5 кг
Дальше редукционник ~ 6.5-7кг

у нас больные на голову субарасты считают, что если на хх ниже 2, то "матор умер":-)
adliber
Цитата(barthuk @ 1.2.2013, 9:18) *
у нас больные на голову субарасты считают, что если на хх ниже 2, то "матор умер":-)

От чего вообще зависят изменения в давке масла?!
Т.е. от разного низа или верха будет что то менятся, или всегда на любом конфиге, будь то ковка не ковка, след размер вкладышей и т.д., должно быть одно и тоже давление масла? НАпример на 5на40 зимой и 10на60 летом?!
barthuk
ну производительность маслонасоса совместно с толщиной зазоров плюс вязкость масла.
mamba
Цитата(Maxel @ 1.2.2013, 4:17) *
да я сам раньше думал что будильники уровень
а реально шляпа оказалось
приходит с пониманием)))

Я думал ты пролетарий, а ты оказывается мажор! icon_lol.gif
Maxel
я Ленин!
Dim4a
парни давайте ближе к делу)))) режим будет такой: на улице всегда меньше 2.5к оборотов - ташнилово полное, но трэк дни + чемпы почти каждые выхи - тоесть режим жесткой эксплуатации будет редкий - но продолжительный, может и 1 часа подряд без остановок, может у когото есть подобный опыт? на опеле я залил выше нормы и потом менял прокладки масляного теплообменника (хотя может просто так совпало, да и это опель был)) , но когда этот мотор собирали сказали лить до середины и ни каплей меньше или больше, всегда следить на уровне, однако 1-на личность имеющая спек еще жестче и который не первый год гоняет на чемпы чётко уверен что точно больше максимума на +5 мм и опять непонятно чё делать... нехочется упороть новый мотор, надо собрать статистику)
017
Цитата(barthuk @ 1.2.2013, 8:18) *
у нас больные на голову субарасты считают, что если на хх ниже 2, то "матор умер":-)

Чё сразу больные то?)
У меня на субаре 1.8-2 на холостых было (датчик в блоке вместе со штатным), а на эво - 1-1.2 (датчик над фильтром в "штатной" дырке на 1/8). Масло 5-40 и 5-50 свежее при 90 С. Моторы стоковые с завода без переборок.
Максимум на повседнев более-менее держит, на соревнованиях чуть переливаю, сжирает.)
zver
Цитата(barthuk @ 1.2.2013, 9:18) *
у нас больные на голову субарасты считают, что если на хх ниже 2, то "матор умер":-)


Смотря какой мотор, какой насос и как/кем собран.
С завода на спеке на нормальном масле типа 5-40 хар-ки давления такие же как и на Эво.
Так то можно и 4 на хх сделать)
Yrka181
Мы у себя в сервисе зимой льем ровно серединку, а то много любителей с утра погазовать, чтоб машина быстрей прогрелась, а потом едут к нам с течью из под фильтра.....а по поводу сальников, потечет только уставший, а нормальные сальники спокойно держат раб. Давление мотора.

Bambino
Цитата(barthuk @ 1.2.2013, 8:16) *
с чего выдавит сальники? картер, в котором масло находится - просто таз, тара, и из него сосет маслонасос берет сколько может, независимо от того, максимум там или минимум.


Ну надо бы чтобы уровень еще коленвал не доставал или доставал, но не глубоко...)
Bambino
Цитата(Yrka181 @ 1.2.2013, 15:21) *
Мы у себя в сервисе зимой льем ровно серединку, а то много любителей с утра погазовать, чтоб машина быстрей прогрелась, а потом едут к нам с течью из под фильтра.....

А как на это влияет уровень масла... Действительно какая разница сколько налито в "тазу" откуда сосется масло? Главное чтобы сосалось непрерывно...
k1llaaa
Цитата(barthuk @ 1.2.2013, 9:16) *
с чего выдавит сальники? картер, в котором масло находится - просто таз, тара, и из него сосет маслонасос берет сколько может, независимо от того, максимум там или минимум.

Да чё вы накинулись,это шутка) Мне тут чувак в сервисе затирал про сальнички))) Типо,надо не выше середины.
Yrka181
а разве в мороз и при густом масле давление не увеличивается?????? Никто не пробовал ради интереса залить полный двигатель масла????? Мы пробовали, на мотор который нуждался в капиталке, лили пока через заливную горловину не потекло, запустили и дали 2000 оборотов, выдовило со всех щелей, мотор дымил хуже дизеля, вот и уровень в тазу:) у себя я всегда лью макс. В мануале не зря сказано что нижняя и верхняя метки рабочий уровень, а так каждый сам решает сколько лить...
Bambino
Цитата(Yrka181 @ 1.2.2013, 16:12) *
а разве в мороз и при густом масле давление не увеличивается?????? Никто не пробовал ради интереса залить полный двигатель масла????? Мы пробовали, на мотор который нуждался в капиталке, лили пока через заливную горловину не потекло, запустили и дали 2000 оборотов, выдовило со всех щелей, мотор дымил хуже дизеля, вот и уровень в тазу:) у себя я всегда лью макс. В мануале не зря сказано что нижняя и верхняя метки рабочий уровень, а так каждый сам решает сколько лить...

Не пойму к чему только все это написано? ))
Причем тут уровень к давлению при густом масле в мороз? ))
И причем тут пример того что бывает когда, в двигатель заливают масло до горловины? Неужели 10-20мм над отметкой "MAX" это тоже самое? Боюсь что это даже не выше уровня краев поддона, не говоря о высоте того что к нему прикручено сверху...))
osman
Цитата(Yrka181 @ 1.2.2013, 15:21) *
Мы у себя в сервисе зимой льем ровно серединку, а то много любителей с утра погазовать, чтоб машина быстрей прогрелась, а потом едут к нам с течью из под фильтра.....а по поводу сальников, потечет только уставший, а нормальные сальники спокойно держат раб. Давление мотора.

Где связь между уровнем , и течью?
Что вы еще лечите уровнем?
KameloT
Недостаток мощности!
Dim4a
)))) было бы ништяк если бы больше ответило по теме, а то пока тока 2 ответа, типа: 8-ка на ковке, проехал 60 тыс, гоняю на трэках по 30-мин (или не гоняю вообще), лью больше макс на +5 мм, ничё выдавливает, жрёт масло не больше обычного (или не жрёт вообще), меняю каждые 3 тысячи, всё ровно крутиться...
Yrka181
Цитата(Dim4a @ 2.2.2013, 11:42) *
)))) было бы ништяк если бы больше ответило по теме, а то пока тока 2 ответа, типа: 8-ка на ковке, проехал 60 тыс, гоняю на трэках по 30-мин (или не гоняю вообще), лью больше макс на +5 мм, ничё выдавливает, жрёт масло не больше обычного (или не жрёт вообще), меняю каждые 3 тысячи, всё ровно крутиться...





если по теме мотор на ковке, лил макс. Езда по городу, иногда притопить хорошенько, жор масла от замены до замены (5 тыс) около 0.5 литра, потом коренной сальник потек:) уставший был
мотор Эво 7
Dim4a
Цитата(Yrka181 @ 2.2.2013, 9:15) *
если по теме мотор на ковке, лил макс. Езда по городу, иногда притопить хорошенько, жор масла от замены до замены (5 тыс) около 0.5 литра, потом коренной сальник потек:) уставший был
мотор Эво 7


спс дружище, мож еще кто поделиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.