Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техника двухдисковой металлокерамики
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
SanTee
Кто может поделиться информацией о технике использования двухдисковой металлокерамики?
Пока только одна известная мне схема, это двойной выжим с подгазовкой на трогании, но мне она пока не далась в полной мере. Может есть кто сможет дать грамотный совет или урок практики за газировку со сникерсом? biggrin.gif
SanTee
Да уж товарищи. Просмотров куча, а помощи ни от кого. sleep.gif
mamba
Я что-то не понял что за проблема? Трогаться тяжело? ЧТо за сцепа?
Bublik
Цитата(mamba @ 4.2.2013, 15:27) *
Я что-то не понял что за проблема? Трогаться тяжело? ЧТо за сцепа?


У меня осгикен , нереально задрал гул при трогании , если с ланча прыгнуть пропадает на пару часов , и такой вопрос на металокерамике можно авто на скорости оставлять
Gin des
Цитата(Bublik @ 4.2.2013, 17:49) *
У меня осгикен , нереально задрал гул при трогании , если с ланча прыгнуть пропадает на пару часов , и такой вопрос на металокерамике можно авто на скорости оставлять



можно, но желательно на выключенном моторе, а то иначе можно ручник спалить =))))))
Bublik
Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 16:52) *
можно, но желательно на выключенном моторе, а то иначе можно ручник спалить =))))))


Ну естественно на выключенном )
Yaro
Цитата(Bublik @ 4.2.2013, 17:49) *
У меня осгикен , нереально задрал гул при трогании , если с ланча прыгнуть пропадает на пару часов , и такой вопрос на металокерамике можно авто на скорости оставлять

такого быть не должно, смотри или криво поставили или еще какая проблема.
Bublik
Цитата(Yaro @ 4.2.2013, 17:03) *
такого быть не должно, смотри или криво поставили или еще какая проблема.


Как мне объяснили установщики криво там поставить просто нельзяГудит и при плавном схватывании и при подгазовке , реально стыдно с пассажирами кататься )) как на уазике блин )
k1llaaa
Цитата(Bublik @ 4.2.2013, 18:10) *
Как мне объяснили установщики криво там поставить просто нельзяГудит и при плавном схватывании и при подгазовке , реально стыдно с пассажирами кататься )) как на уазике блин )

можно icon_lol.gif
mamba
Цитата(Bublik @ 4.2.2013, 17:10) *
Как мне объяснили установщики криво там поставить просто нельзяГудит и при плавном схватывании и при подгазовке , реально стыдно с пассажирами кататься )) как на уазике блин )

у меня тоже гудит, особенно на холодную. сцепа exedy hd. пассажиры вообще плачут, когда со мной едут)))
Yaro
Цитата(mamba @ 4.2.2013, 20:48) *
у меня тоже гудит, особенно на холодную. сцепа exedy hd. пассажиры вообще плачут, когда со мной едут)))


у меня все тихо на ней
catalan
bublik, может выжимной у тебя уже гудит ? а не сцепа
Viktor125cc
Цитата(Bublik @ 4.2.2013, 17:49) *
У меня осгикен , нереально задрал гул при трогании , если с ланча прыгнуть пропадает на пару часов , и такой вопрос на металокерамике можно авто на скорости оставлять



Сцепа скоро кончется!!!!
mamba
Цитата(Viktor125cc @ 4.2.2013, 23:52) *
Сцепа скоро кончется!!!!

не факт совсем
Ruut
Цитата(Bublik @ 4.2.2013, 16:49) *
У меня осгикен , нереально задрал гул при трогании , если с ланча прыгнуть пропадает на пару часов , и такой вопрос на металокерамике можно авто на скорости оставлять

Тоже осгикен, тоже гудит и тоже если прогреть (прыжком) пропадает гул... ездит так уже год с лишним, недавно вскрывали, смотрели всё хорошо - кончаться не собирается...
SanTee
Цитата(mamba @ 4.2.2013, 16:27) *
Я что-то не понял что за проблема? Трогаться тяжело? ЧТо за сцепа?


Сцепа Cusco m022hd. Трогаться тяжело, если делать это правильно (ножницами). Необходима помощь именно в освоении техники Ножницы. Понимаешь о чем я? :)
mamba
Ножницы это когда две бабы совокупляются вроде...
SanTee
Цитата(mamba @ 5.2.2013, 12:14) *
Ножницы это когда две бабы совокупляются вроде...


Тебя не туда понесло! agree.gif Попробую пояснить в свободной форме. Трогание со второго отжима сцепления, сначала отпускаю педаль сцепления добавляя столько же газа, сразу же повторно выжимаю педаль сцепления до того как оно захлапывается и добавляю газ уже на колеса.
Bublik
Цитата(Viktor125cc @ 4.2.2013, 23:52) *
Сцепа скоро кончется!!!!


Она практически с новья так гудит не могла она так быстро кончиться
Viktor125cc
Цитата(Bublik @ 5.2.2013, 22:19) *
Она практически с новья так гудит не могла она так быстро кончиться



Мой опыт, была сцепа оз гикен все было хорошо, стала скрипеть при троганье, потом больше а потом и при понижение передачи и кончилась сцепа!
Вот поэтому я и сделал такой вывод!
k1llaaa
Цитата(SanTee @ 5.2.2013, 12:34) *
Тебя не туда понесло! agree.gif Попробую пояснить в свободной форме. Трогание со второго отжима сцепления, сначала отпускаю педаль сцепления добавляя столько же газа, сразу же повторно выжимаю педаль сцепления до того как оно захлапывается и добавляю газ уже на колеса.

blink.gif
Bublik
Цитата(Viktor125cc @ 6.2.2013, 0:05) *
Мой опыт, была сцепа оз гикен все было хорошо, стала скрипеть при троганье, потом больше а потом и при понижение передачи и кончилась сцепа!
Вот поэтому я и сделал такой вывод!


При понижении тоже и у меня особенно с 3 на 2Так че вскрывать и смотреть диски или ездить и ждать ) ? Уже месяца 4 катаюсь маюсь
c888cc09
new_russian.gif
Цитата(Bublik @ 6.2.2013, 1:12) *
При понижении тоже и у меня особенно с 3 на 2Так че вскрывать и смотреть диски или ездить и ждать ) ? Уже месяца 4 катаюсь маюсь


Надо газку просто давать при понижении и норм))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.