Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите,пожалуйста)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Yarik_1987
здравствуйте,люди добрые). помогите, пожалуйста, эво 4 простукивал мотор. разобрал в 4 цилиндре поплавился поршень, на всех остальных лопнули перегородки. когда мотор постукивал предлагали ездить и не париться, теперь понял,что правильно сделал. на блоки риски в 4 цилидре, поеде должны убраться в пределах одного ремонта. колено подустало на 4 шутунной. Причина очень смешная)) кто то из бывших хозяив покрасил головку в "великолепный" золотой цвет серебрянкой, но сделел это на только снаружи, но и внутри под клапанной крышкой. Ошметки краски заплавили сеточку маслоприемника))). Вот такая вот грустно-смешная история. моя цель построить ресурсный мотор порядка 330 сил с хорошей планкой момента для любительских зимних спринтов.

Вопрос номер 1: к кому всетаки поехать отдифектовать блок и колено,но и собственно проточить и собрать низ?

2: на каких шатунах и поршнях собирать? шатун 4-ки не самый крепкий, поршень я понимаю можно и штат, но хотелось бы собирать на плавующем пальце,поэтому подскажите хороший тюн.поршень.( в пределах хотябы 25т.р.) и на каких вкладышах?

огромная просьба всетаки подсказать к кому можно поехать с низом. Согласен, что у всех мастеров есть минусы и плюсы, довольные и недовольные клиенты, но всетаки подскажите, просто зима кончается, хоть на след. год подубасить и да и друг на субару видя мою машину каждый день в разобраном состоянии запарил злорадствовать))) место жительства МО.

SamuraiEvo
Привет, я себе покупал все на атомике, вот такое...


--Поршни Mahle 85,5
— Шатуны Manley H-Beam
— Коленвал Manley Race Series
— Вкладыши ACL Race
— Полукольца Cosworth

Все работает отлично!!

Gin des
Поршний сток и только сток.
Шатуны Игл и только ИГЛ
Колено сток и только сток
Вкладыши сток и только сток.
Полукольца сток и только сток.

А врочем шатуны можно и сток 9, до 500 сил держат.
до 500 сил и 8 тыщ оборотов можно и без плавающего плаьца.
Короче собери сток мотор и все будет держать если тебе его не въебут на настройке и ты не будешь заезжать на максималку случайно заправившись 95 бензом.
OM
Поршни Мале
Шатун ну если не нравится манли можно игл, без разницы.
Колено сток НОВОЕ.
Вкладыши почти любые.
А так же обратить внимание на:
маслонасос
маслоредуктор
состояние гбц
гидрики
рокеры
направляющие
клапана
ремни, ролики, натяжители
и тд
Потом все посчитать и продать ее нафиг))))))
Yaro
я не очень понимаю, зачем ставить ковку, незаводскую, когда стоковые поршни держат почти любые нагрузки, проверенно и не раз.

С ковкой и повышенный износ блока, и шум мотора, меньше ресурс. Но зато можно сказать, что стоит ковка в моторе.
Student
Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 4:59) *
Поршний сток и только сток.
Шатуны Игл и только ИГЛ
Колено сток и только сток
Вкладыши сток и только сток.
Полукольца сток и только сток.

А врочем шатуны можно и сток 9, до 500 сил держат.
до 500 сил и 8 тыщ оборотов можно и без плавающего плаьца.
Короче собери сток мотор и все будет держать если тебе его не въебут на настройке и ты не будешь заезжать на максималку случайно заправившись 95 бензом.


Эх ты двоешник) это же 4ка какие полукольца ?)
Профессор(РПД)
Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 4:59) *
А врочем шатуны можно и сток 9, до 500 сил держат.
Шатуны абсолютно одинаковые у ВСЕХ моторов 4G63 и 4G64 (и атмо и GDI и прочие), короче одинаковое говно.
SamuraiEvo
Цитата(Student @ 4.2.2013, 13:45) *
Эх ты двоешник) это же 4ка какие полукольца ?)

Тогда я тоже двоешник))

У меня 4ка с полукольцами :)


johnny87
истина где то рядом icon_lol.gif
Nilus
Цитата(Student @ 4.2.2013, 20:45) *
Эх ты двоешник) это же 4ка какие полукольца ?)

про оригинальный каталог и четверку седьмого года, не слыхал? )
Student
Цитата(Nilus @ 4.2.2013, 16:00) *
про оригинальный каталог и четверку седьмого года, не слыхал? )


Только в сказках)
SamuraiEvo
ВОт сказка :)

http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer_e...ion/g_1996_352/

До декабря 1997 года выпускали Эво4...

Student
Цитата(SamuraiEvo @ 4.2.2013, 16:36) *
ВОт сказка :)

http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer_e...ion/g_1996_352/

До декабря 1997 года выпускали Эво4...


И что я тут должен увидеть?
Я разбирал не один мотор 97года на всех были старые блоки
Atom
не факт што у топикстартера блок от 4-ки
Yarik_1987
спасибо ребят за ваши советы,честно говоря даже не ожидал,но в душе верил,что на хороших машинах ездят хорошие люди). и вообщем решил купить колено сток новое(правда машина подвиснет еще на время из-за финансов). поршни и шатуны так понимаю особой разницы нет. А вот к кому поехать точить блок и собирать низ? один раз искали с другом где собрать rb26 не нашли ничего и собрали сами, он даж завелся)) но то друговский скай, на своем моторе эксперементировать не хочется)
Yarik_1987
подскажите,пожалуйста.пошел за 9 поршнями,мне нужны 85,5. продавец сказал,что на 9 вылезают 2 вида поршней,в чем разница не понятно. и еще они по группам a b c, правильно ли я думаю, что a-номинал,b-+0,5;с-+1 или как то подругому? извиняюсь за наверно глупые вопросы)
CAT
Скачай мануал, почитай, куча вопросов отпадут само собой.
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=21458
Yarik_1987
качаю,спасибо.
Yarik_1987
Помогите с таким вопросом, колено на блок 4 эво (центральный вкладыш широкий с полукольцами). покупать можно любое, до 9 эво? и если да какое брать? может у кого номер есть каталожный?
Yarik_1987
и поршни эво 6 если есть каталожный номер(для заказа в экзисте)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.