Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно молотит вентилятор радиатора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Охлаждение
ppga
В последнее время заметил что постоянно молотит вентилятор радиатора: когда завожу на холодную, когда еду. Отключается на короткое время и опять начинает молотить. Машина не греется, не холодная, кондиционер НЕ ВКЛЮЧЕН, уровень ОЖ в норме.
pacifier
сдох блок управления вентиляторами.
тебе про это РаллиФан может рассказать. :?
moma
А у меня тоже самое на ево8. Все забывал спросить.
Один в один- работает все время, на 3 секунды замолчит и снова.
Что менять ?)
Лехус
Аналогичная проблема встречается у обычного Лансера и Аутлендера.На сегодняшний день производитель начал выпускать модернизированный блок управления вентиляторами :o
LASER
а у меня проблема наоборот:) хотя это и не проблема... по началу все было так... выключаю зажигание (ну естественно турботаймер) а после того как машина заглушится еще вентилятор работал сек 5-10, изредка даже по 2 раза включался... а теперь нет... глохнет и все...
Лехус
Это все одна и таже ерунда...платка управления слабовата на влагу :!:
LASER
ну и "х" с ней что так что так... пох...:)))) главное чтобы работал на заведенную:)

да и какая влага??? у нас тут под 40 неделями :lol:
Лехус
Если вспомнить физику - температура и влажность вещи не зависимые :!:
LASER
ты прям какой-то физико-химико-гений к нам пришел :lol: :o

у нас влажность одна и зимой и летом...
Лехус
То что одна и та же - согласен, но ведь она есть, а под капотом никак не 40 по цельсию :)
ppga
Спасибо за советы, а этот блок у Эво и обычного Лансера одинаковы? А то наши официалы нихрена сказать не могут...
moma
А я вообще ничего не понял. Что за блок то ? Реле чтоли ?
Номер скажите кто нибудь.
ppga
Код детали 1355A126 (Блок управления) - заказал через экзист, придет - посмотрим:)
RallyFan
Цитата(pacifier)
сдох блок управления вентиляторами.
тебе про это РаллиФан может рассказать. :?


подтверждаю, все выше перечисленные симптомы из-за сдохшего блока! его замена устраняет проблему на экзисте что то около 1000 руб
moma
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.