Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит аккумулятор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Elford
Привет товарисчи эвоводы!:)

Сегодня утром, вышел как обычно к шестерке своей, вставил ключ-завожу, чуть покрутил-завел, на панели загорелся значек акка. - заглушил-завел, все равно горит, погрел машину, подумал может глюк какой..включаю передачу- хочу повернуть руль и оппля..гура нет..поднимаю ручник-глушу, должен был сработать турбо-таймер, однако и он не работает. Закрыл ее и ушел думать.
До этого все работало, были позывы что иногда чуть обороты дергались, и под нагрузкой слабое тихое гудение генератора было..или похожее на него.

Варианты? Генератор под замену/переборку
Почему гур пропал..не уверен насчет совпадения.. На машине сильно не вжигаю, берегу ее ремонт гура был есичо
Клеммы смотрел вроде ок с ними все, попробую открутить почистить
rupper
Эээ а ремень вообще на месте ?
Я не знаю как натягивается ремень, может крепление генератора ослабло и просто ремень не натянут ?

Rik42
Мне кажется тут все ясно. ГУР и Генератор на обводном ремне. Там же кстати и помпа.
Походу порвался ремень. Учитывая что помпа не работала, надейся что ты прогрел а не перегрел мотор
Elford
Почему сразу так критично то, перегрел мотор:) завел - посмотрел заглушил, я ж написал) пока там ковка нагреется офигеть можно дважды:))
Разве помпа на том же ремне что и генератор? помнится что она на грме..

Ремень ослаб, никуда не слетел, на месте, как впрочем и все остальное, как я понял подтянуть его можно только со снятием колеса и подкрылка? а там уже крутить?
Elford
Проблема была в шкиве коленвала, он сдох:) Поменял, все ок..но плять:) перестал гореть ближний, дальний свет, даже когда моргаешь им на приборке лампочка не появляется..и абс тоже исчез. Туманки, аварийка дворники, вообщем все-все остальное пашет.

Предохранители смотрел-все ок, все контакты что смог посмотреть-тоже ок.

Буду признателен за дельные советы что и где посмотреть!:)
Zoompower
Цитата(Elford @ 10.2.2013, 19:00) *
Проблема была в шкиве коленвала, он сдох:) Поменял, все ок..но плять:) перестал гореть ближний, дальний свет, даже когда моргаешь им на приборке лампочка не появляется..и абс тоже исчез. Туманки, аварийка дворники, вообщем все-все остальное пашет.

Предохранители смотрел-все ок, все контакты что смог посмотреть-тоже ок.

Буду признателен за дельные советы что и где посмотреть!:)

Front ECU
EvoGSR
Цитата(Zoompower @ 12.2.2013, 0:43) *
Front ECU


А можно чуть поподробней? У меня такая же ситуация с фарами, так же перед этим перестало работать абс и недавно потухли фары. Предохранители, релюшки все целое, машина 4 гср. Где этот ECU искать?
Elford
для истории: оказалось провод прямо под блоком предохранителей, тех, что под капотом оборвался, сгнил-как угодно, на массу который шел тоже, вообщем заменили его нахрен и все заработало:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.