Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборщикам моторов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
georg1970
Помнится в нескольких срачных темах всплывал один и тот же вопрос - сборщики моторов заявляли, что они не несут отвественности в случае, если им прислали бракованные шатуны. Я тогда несколько раз предлагал им делать магнитно-порошковую дефектоскопию перед установкой, но все дружно промолчали. Читаю очередной талмуд по сборке моторов от американских "углей" - там черным по белому написано: перед установкой новых шатунов ( даже от брэндовых производителей) их желательно проверить Magnaflux или Zyglo ( Гугл в помощь), даже если они новые, прямо из коробочки. То есть велосипед давно изобретен и едет...
В связи с этим вопрос - это что, наша отсталость или нежелание лишний раз шевельнуть задом для клиента? Повторюсь, цена вопроса невелика и, думаю, каждый адекватный клиент согласился бы оплатить такую проверку, особенно если речь идет не о сток мощности...
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 12.2.2013, 21:11) *
Помнится в нескольких срачных темах всплывал один и тот же вопрос - сборщики моторов заявляли, что они не несут отвественности в случае, если им прислали бракованные шатуны. Я тогда несколько раз предлагал им делать магнитно-порошковую дефектоскопию перед установкой, но все дружно промолчали. Читаю очередной талмуд по сборке моторов от американских "углей" - там черным по белому написано: перед установкой новых шатунов ( даже от брэндовых производителей) их желательно проверить Magnaflux или Zyglo ( Гугл в помощь), даже если они новые, прямо из коробочки. То есть велосипед давно изобретен и едет...
В связи с этим вопрос - это что, наша отсталость или нежелание лишний раз шевельнуть задом для клиента? Повторюсь, цена вопроса невелика и, думаю, каждый адекватный клиент согласился бы оплатить такую проверку, особенно если речь идет не о сток мощности...

На новых запчастях это ничего не даст....
barhamaut
Идея конечно отличная, только заниматься они этим не будут. Не в их интересах почему то.
Zoompower
Цитата(3S-GE @ 12.2.2013, 16:32) *
На новых запчастях это ничего не даст....

Почему нет?
georg1970
Цитата(3S-GE @ 12.2.2013, 21:32) *
На новых запчастях это ничего не даст....

Амеры опять дураки, от нех делать этим занимаюься? Да и у нас на работе все норм, новые детали проверяем под давку на 500 кг... Сдается мне тут дело в другом- если шатуны проверены, но кулак дружбы вылез, то уже не съедешь на производителя...
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 12.2.2013, 22:23) *
Амеры опять дураки, от нех делать этим занимаюься? Да и у нас на работе все норм, новые детали проверяем под давку на 500 кг... Сдается мне тут дело в другом- если шатуны проверены, но кулак дружбы вылез, то уже не съедешь на производителя...

Ну явную трещину в новых запчастях найти крайние малый шанс...
а вот внутренние полости, напряжения метала, несоосности, промахи в размерах и тд, с помощью пудры не увидишь...
EvoParts
Цитата(georg1970 @ 12.2.2013, 14:23) *
Амеры опять дураки, от нех делать этим занимаюься?

Конечно
У них кругом один Китай, они уже не знают с какой стороны подвох ждать....
georg1970
Цитата(3S-GE @ 12.2.2013, 22:42) *
Ну явную трещину в новых запчастях найти крайние малый шанс...
а вот внутренние полости, напряжения метала, несоосности, промахи в размерах и тд, с помощью пудры не увидишь...


Саня, все видим, что касается СОСТОЯНИЯ металла. Повторюсь- у нас до 500 кг и все работет...
ЗЫ Это я говорил про попрошок. Magnaflux немного другое, тем специальные баллончики с какой-то херной жидкой, у нас его тоже используют.
georg1970
Цитата(EvoParts @ 12.2.2013, 23:44) *
Конечно
У них кругом один Китай, они уже не знают с какой стороны подвох ждать....



Контр аргумент - если у нас так все хорошо, то чего ж наши сборщики так часто этот вопрос упоминают? Если с рокерами нет проблем, так про них никто и не вспоминает, например...
Maxel
с рокерами огромная проблема
меняем почти на каждом моторе от 5 до 16 шт

частенько гидрики народ не меняет вовремя
рокера след. звено
indaevo
Цитата(Maxel @ 12.2.2013, 19:09) *
с рокерами огромная проблема
меняем почти на каждом моторе от 5 до 16 шт

частенько гидрики народ не меняет вовремя
рокера след. звено

А что с ними случается и как узнать что он годный? были пару мертвых гидриков, которые вообще не двигались
FANAT
Цитата(Maxel @ 12.2.2013, 20:09) *
с рокерами огромная проблема
меняем почти на каждом моторе от 5 до 16 шт

частенько гидрики народ не меняет вовремя
рокера след. звено

Ого...а на каком пробеге рекомендуешь менять гидрики?
Maxel
там виден износ
+ обычно если гидрик мертвый - тот рокер тоже менять
бывает (10% ) что выживают рокера
видимо не успевает набить

Maxel
Цитата(indaevo @ 12.2.2013, 20:28) *
А что с ними случается и как узнать что он годный? были пару мертвых гидриков, которые вообще не двигались

хороший моторист заметит я так думаю
georg1970
Цитата(Maxel @ 13.2.2013, 6:31) *
хороший моторист заметит я так думаю


я немного другое имел в виду - то, что у них нет проблем с внутренними дефектами, не сраскалываюся от косяков производителя...
Ivan25
Может, в продолжение темы проще статистику кто приведет? у кого на чем что на..нулось так сказать mda.gif
Maxi(RPD)
Цитата(Zoompower @ 12.2.2013, 15:14) *
Почему нет?

Потому что шатуны делают из листа проката и трещинам на этапе производства взяться просто не откуда.
vovs
Цитата(georg1970 @ 12.2.2013, 14:11) *
Помнится в нескольких срачных темах всплывал один и тот же вопрос - сборщики моторов заявляли, что они не несут отвественности в случае, если им прислали бракованные шатуны. Я тогда несколько раз предлагал им делать магнитно-порошковую дефектоскопию перед установкой, но все дружно промолчали. Читаю очередной талмуд по сборке моторов от американских "углей" - там черным по белому написано: перед установкой новых шатунов ( даже от брэндовых производителей) их желательно проверить Magnaflux или Zyglo ( Гугл в помощь), даже если они новые, прямо из коробочки. То есть велосипед давно изобретен и едет...
В связи с этим вопрос - это что, наша отсталость или нежелание лишний раз шевельнуть задом для клиента? Повторюсь, цена вопроса невелика и, думаю, каждый адекватный клиент согласился бы оплатить такую проверку, особенно если речь идет не о сток мощности...


А какой именно для Вас бренд хороший? Надо начать с этого!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.