Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскоксовка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
murena
народ,кто чего думает по сие процедуре на эво моторе? делал на атмо Лавром-негатива не заметил,кроме снижения потребления масла,а вот как турбомотор к этому отнесется? машина зимует в гараже,расход масла 10/60 при частых отжигах составляет примерно 500 гр на 3 тыс км
zver
Не мешай машине ездить, если есть проблема - надо чинить.
murena
Дим,спасибо за столь категоричный совет)) а вообще,хотелось бы понять,от этой хери может наесца турбина и приехать вкладыши,тк. это все попадает в масло и двиг какое то время работает,после раскоксовки двиг дымил пару минут как окаянный!
Gin des
Раскоксовывал на 2 своих эво моторы =) + знаю весьма уважаемых форумчан прибегавших к этой процедуре =)

Идеальный вариант раскоксовки выглядит так:

на горячий мотор раскоксовываешь и ждешь часа два - три - четыре, потом светишь фонариком чтобы убедиться что раскоксовка уже вся провалилась вниз и на поршнях нету жидкости.
Потом не заводя мотор сливаешь все масло из поддона, я еще сверху доливал пол литра масла когда старое вытекло =) чтобы вытекло все масло разбавленное раскокосовкой. Потом в иделае заливаешь свежее масло желательно жидкое и меняешь его через 100-150 км. и потом уже заливаешь рабочее масло.

В случае залегших колец - может улучшить контакт колец и цилиндров =) но если мотор уже мертвый и кольца + стенки цилиндров тупо стерты - то особого улучшения не будет.
3S-GE
Цитата(Gin des @ 12.2.2013, 23:50) *
Раскоксовывал на 2 своих эво моторы =) + знаю весьма уважаемых форумчан прибегавших к этой процедуре =)

Идеальный вариант раскоксовки выглядит так:

на горячий мотор раскоксовываешь и ждешь часа два - три - четыре, потом светишь фонариком чтобы убедиться что раскоксовка уже вся провалилась вниз и на поршнях нету жидкости.
Потом не заводя мотор сливаешь все масло из поддона, я еще сверху доливал пол литра масла когда старое вытекло =) чтобы вытекло все масло разбавленное раскокосовкой. Потом в иделае заливаешь свежее масло желательно жидкое и меняешь его через 100-150 км. и потом уже заливаешь рабочее масло.

В случае залегших колец - может улучшить контакт колец и цилиндров =) но если мотор уже мертвый и кольца + стенки цилиндров тупо стерты - то особого улучшения не будет.

пробовали поршень с залегшими кольцами опускать в этот лавр и в дедовские жижи(ацетон с керосином и саляркой) мочили, грели, пинали...
ничего не откоксовалось))
вывод - развод)
Gin des
Цитата(3S-GE @ 12.2.2013, 17:02) *
пробовали поршень с залегшими кольцами опускать в этот лавр и в дедовские жижи(ацетон с керосином и саляркой) мочили, грели, пинали...
ничего не откоксовалось))
вывод - развод)


нуну а когда у известно тебе и мне чела утечки были в одном цилиндре 18% а в других по 4-5 а после раскоксовки стало в крайнем - 4% а в остальных в пределах 1% - на это что скажешь? =))))

я думаю основная заслуга этих средств не в том, что они растворяют сажу и нагар, а в том, что они ее размягчают, и потом уже на горячем моторе она смывается маслом, что в итоге дает такой эффект когда контакт колец с стенками улучшается.
murena
вот мне тоже кажется,что лучше после раскоксовки сразу не заводить мотор, чтоб он не работал на этом масле. По поводу дохлого мотора это ясен пень...
zver
А выяснили что именно надо раскоксовывать?
Дряни в мотор налить дело не хитрое, после которой смоет вкладыши. Может у вас по клапанцам сопит?
Профессор(РПД)
Если в мануале найдёте слова о необходимости раскоксовки, то делайте. Я не делаю никогда. Нормальный мотор на хорошем масле (одном на протяжении всей жизни) никогда не потребует никакой раскоксовки...
murena
Мне вот пока просто стал интересен этот момент, и давать кокса стране пока нет желания,хотя сам это делал на двух атмомоторах ауди и мицу,но к примеру по мицу это было необходимо,т.к. машина была с пиндосии,где ездили на говномасле и видать не особо жаловали с его заменой и присутствовал жор,даже после замены мск,после чудо раскоксовки этот жор пропал,как то так...
barthuk
тут недавно обслуживали товарищу поджопник. Он страстный поклонник кастрола. Кастрол ему беру я у официалов. мотор после капиталки 80тык. прошлый раз умер от кокса. И вот через 80 тык опять какой-то он страшно-коричневый. шо за нах? тавота 1нзет 1.5.
murena
почему то по кастрюле в последнее время много нареканий...
Профессор(РПД)
Цитата(murena @ 13.2.2013, 9:05) *
Мне вот пока просто стал интересен этот момент, и давать кокса стране пока нет желания,хотя сам это делал на двух атмомоторах ауди и мицу,но к примеру по мицу это было необходимо,т.к. машина была с пиндосии,где ездили на говномасле и видать не особо жаловали с его заменой и присутствовал жор,даже после замены мск,после чудо раскоксовки этот жор пропал,как то так...
У моторов, которые тошнят долго на малых режимах и не меняющемся масле могут забиваться отложениями пазы и каналы в маслосъёмных кольцах, от чего и появляется жор масла на таких моторах.
murena
Цитата(Профессор(РПД) @ 13.2.2013, 13:34) *
У моторов, которые тошнят долго на малых режимах и не меняющемся масле могут забиваться отложениями пазы и каналы в маслосъёмных кольцах, от чего и появляется жор масла на таких моторах.

тобишь на эвомоторе такая хрень не может случиться априори i-m_so_happy.gif
Профессор(РПД)
Цитата(murena @ 13.2.2013, 14:10) *
тобишь на эвомоторе такая хрень не может случиться априори i-m_so_happy.gif
Если на нем активно ездить, то точно не может.
Gin des
Цитата(murena @ 13.2.2013, 15:10) *
тобишь на эвомоторе такая хрень не может случиться априори i-m_so_happy.gif


Мало кто ебошит на эвомотое, в теории то все да а на практике все ссут, потому што или моторы сильно мощные и просто страшшно газ в полу держать больше 1-2 секунд и/или моторы могут развалиться если ебошить =))) так шо максимум это один заезд в неделю на киевке =))) и обязательно роллом, так безопасней для чопика + для мотора + для стеклянной трансмиссии =))) - короче на 99% моторах клубных машин = кокса как в тех комиксах где у кота морда в снегу =))
Muskul
Gin des =) говорят если стоять долго то все может заржаветь
Gin des
Цитата(Muskul @ 14.2.2013, 14:45) *
Gin des =) говорят если стоять долго то все может заржаветь


- не, не слышал! *бай виагра, привейт, бразерс и прочее из этой серии*

=)))


- если обильно побрызгать железо ведешкой - не заржавеет =)) проверено годами практики =))))))
barthuk
Цитата(Gin des @ 14.2.2013, 14:12) *
Мало кто ебошит на эвомотое, в теории то все да а на практике все ссут, потому што или моторы сильно мощные и просто страшшно газ в полу держать больше 1-2 секунд и/или моторы могут развалиться если ебошить =))) так шо максимум это один заезд в неделю на киевке =))) и обязательно роллом, так безопасней для чопика + для мотора + для стеклянной трансмиссии =))) - короче на 99% моторах клубных машин = кокса как в тех комиксах где у кота морда в снегу =))

надо добавлять имхо, Никита.
зыж я на своем турбостоке тайматтачу не вынимая, останавливает конец резины:-) так что не обобщай.
barthuk
лучше юзать "унылый сток"(с)Гиндес и быть в гармонии с чопегом, чем говорить в пустую и бояться лишний раз нажать на газ из-за очка, невъебенности потенциала, драчевого ресурса "топ инжиниринга":-) и т.д...
Gin des
Цитата(barthuk @ 14.2.2013, 16:53) *
надо добавлять имхо, Никита.
зыж я на своем турбостоке тайматтачу не вынимая, останавливает конец резины:-) так что не обобщай.



ты другой =))) ты попал в те 1% у которых все не как у всех =)))

а резина.... а резина всегда подвдит =))) во всех проявлениях ))) - попробуй без нее, может не подведет ;)
barthuk
ладно, я поехал, дрочи на форумах, вместо того, чтобы катать авто.
зыж у меня четвертый год один и тот же мотор:-), в здравии, в редлайне, а не в разобранном виде и "потенциале инжиниринга".
PURPEGRAD
murena! замерь компрессию и утечку, раскоксуй мотор и замерь еще раз так же, приход увидешь сам. нуу а разницу огласишь. я тоже сомневался в необходимости данной процедуры!
murena
может Вы обнародуете свои достижения?
murena
может Вы обнародуете свои достижения?
murena
может Вы обнародуете свои достижения?
PURPEGRAD
я не записывал до и после, а по памяти не помню точные цифры. но приход был очевиден. не все катают на хорошем масле ( так как хорошее у каждого свое) и замена не у всех по регламенту, да и топливо играет немаловажную роль. после раскоксовки замерили компр. и утечку, и вынесли вердикт, состояние нового двс, не смотря на пробег 55 т.к. до раскоксовки показатели были ниже. в общем вот так! даже в целях профилактики лишним не будет. тем более если это перед самой заменой масла. ну или после процедуры, объязательна замена масла.
murena
спасибо,про замену очевидно,знаю что по тестам очень не дурно работает Лавруша, када мне паджа завели после него,дыма была столько,что народ со стоянки с ведрами прибежал,в пожарников решили поиграть...
vetal01
Мне раскоксовка помогла,после покупки машины с пробегом 28тыс. не ехала тупила,решили проверить компрессию была в двух по 8 в остальных по 9, после кокса и чистки винсом выравнялась ровно по 11 в каждом! После заводки было понятно,сколько говна отложилось.Вот так, машинка поехала по другому i-m_so_happy.gif
PURPEGRAD
biggrin.gif
vetal01
Сейчас наверное компрессия еще выше,ведь дрянь выходила некоторое время
VVV121
Есть у MMC специальная химия, применяемая для GDI-моторов, называется SHUMMA.
Есть аналог от производителя SOFT99, в два раза дешевле, почти уверен, что в фирменных баллонах MMC то же самое.
Лучше средства для раскоксовки нет, можно использовать хоть при каждой замене масла.
dis4bled
Как думаете, стоит сначала чистить винсом и потом раскоксовку или наоборот?
dis4bled
И какая все-таки раскоксовка лучше?
seebox
Цитата(dis4bled @ 17.3.2013, 19:48) *
И какая все-таки раскоксовка лучше?
раскоксовка без сомнения помогает - но временно, ибо причина залегания маслосъёмных колец - изношенные сальники клапанов, а если колпачки менять, то как известно и до колец уже рукой подать, так что хоть и помогает раскоксовка, но толк от неё не долгий - поэтому разбирать и делать.

Мой результат на 4g15 gdi, при юзаньи торфянного масла от кастрюля мой жидай жрал 1л на 500км 10w40, после лавро 0.5 л 5w30 на 1.5-2 тыс км нормального масла в данном случае петро канады, результат как грится есть, но повторюсь всё временно месяца через 3 надо опять делать.
dis4bled
я собственно для профилактики хочу)
seebox
Цитата(barthuk @ 13.2.2013, 10:10) *
тут недавно обслуживали товарищу поджопник. Он страстный поклонник кастрола. Кастрол ему беру я у официалов. мотор после капиталки 80тык. прошлый раз умер от кокса. И вот через 80 тык опять какой-то он страшно-коричневый. шо за нах? тавота 1нзет 1.5.
вот честно сколько встречал масел, кастрюль худшее из них - я думаю даже что лучше олейну или солидолу.
motor
Цитата(Gin des @ 12.2.2013, 20:27) *
нуну а когда у известно тебе и мне чела утечки были в одном цилиндре 18% а в других по 4-5 а после раскоксовки стало в крайнем - 4% а в остальных в пределах 1% - на это что скажешь? =))))

я думаю основная заслуга этих средств не в том, что они растворяют сажу и нагар, а в том, что они ее размягчают, и потом уже на горячем моторе она смывается маслом, что в итоге дает такой эффект когда контакт колец с стенками улучшается.


знакомый тоже делал раскоксовку на ево 9, результатом был доволен, он сам механик, толк знает. Но говорит не все жидкости работают, советовал ЛАВР.
adliber
Цитата(motor @ 18.12.2013, 9:16) *
знакомый тоже делал раскоксовку на ево 9, результатом был доволен, он сам механик, толк знает. Но говорит не все жидкости работают, советовал ЛАВР.


А не забьет ли потом все каналы в маслонасосе?!
adliber
Цитата(PURPEGRAD @ 14.2.2013, 20:07) *
murena! замерь компрессию и утечку, раскоксуй мотор и замерь еще раз так же, приход увидешь сам. нуу а разницу огласишь. я тоже сомневался в необходимости данной процедуры!

А теперь не сомневаешься? как делал.
Планирую на новогодних опыт поставить. замер, раскокос, замер)
motor
Цитата(adliber @ 18.12.2013, 21:14) *
А теперь не сомневаешься? как делал.
Планирую на новогодних опыт поставить. замер, раскокос, замер)


Я наверное перед след замена масла сделаю. Вчера мерили компре 8.5 во всех.
motor
Цитата(adliber @ 18.12.2013, 21:14) *
А теперь не сомневаешься? как делал.
Планирую на новогодних опыт поставить. замер, раскокос, замер)


Да нормально у них дела, недавно они ледовый спринт проводили, ипошили))) и меня звали, но далеко ехать
adliber
Цитата(motor @ 18.12.2013, 20:59) *
Да нормально у них дела, недавно они ледовый спринт проводили, ипошили))) и меня звали, но далеко ехать

Гуд!
Компрессию на холодную делали?!
vetal01
Цитата(motor @ 18.12.2013, 20:59) *
Да нормально у них дела, недавно они ледовый спринт проводили, ипошили))) и меня звали, но далеко ехать

Так может надумаешь? 4-5 января в планах если морозов не будит)))
motor
Цитата(vetal01 @ 19.12.2013, 21:54) *
Так может надумаешь? 4-5 января в планах если морозов не будит)))


Далеко)) да и как раз планировал машиной заняться, так что хз
Vik-ing
у меня на машине жены случай был, покупал бу с пробегом 90 тыс, мотор масла не жрал вобще, отьездила почти год(дом- работа "пробки"), как то поехали загород, по трассе еду, смотрю за машиной сизый дым, остановился , глянул масло, на щупе вобще ничего нет. Ну думаю пипец.. приехали. Вобщем развернулись домой. Слил масло, залил дешового, и морально настраивался на переборку. Через неделю снова поехал загород, топанул - дымит зараза, сильно.. Решил вобщем вскрывать мотор. Ну терять то нечего, давай крутить в редлайн мотор по возможности, и что думаете, возвращаюсь обратно, дыма нет!! Топаю, чито все. После этого двиг снова нежрет масла вобще))) Жена по пробкам ездит, мотор вобще некрутит, вот и залегли колечки видимо
PURPEGRAD
Цитата(adliber @ 18.12.2013, 18:14) *
А теперь не сомневаешься? как делал.
Планирую на новогодних опыт поставить. замер, раскокос, замер)


В необходимости данной процедуры сомнений нет.

Делал на сервисе...
*DRIVER*
Мыл вот такой штукой от Mitubishi Shuma.
http://www.zipport.ru/_upload/dc3c/mitsubishi/MZ100139EX.jpg
Эффект реально есть!
FANAT
Эво-8 пробег 125 тысяч, двигатель сток. Машина стоит без движения максимум неделю, работаю по вахте. Начало больше подъедать масло. Ездили на спринт 500 км. туда и обратно, съело 4 мм. по щупу. Есть смысл лить раскоксовку? Или масло потолще залить? Мотюль 300V 5-40.
motor
Цитата(FANAT @ 20.12.2013, 21:28) *
Эво-8 пробег 125 тысяч, двигатель сток. Машина стоит без движения максимум неделю, работаю по вахте. Начало больше подъедать масло. Ездили на спринт 500 км. туда и обратно, съело 4 мм. по щупу. Есть смысл лить раскоксовку? Или масло потолще залить? Мотюль 300V 5-40.


Фанис колпачки не хошь поменять?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.