Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стейдж 1,2... или сделай себе сам
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Keng
Не могу разобраться.
На сайте есть програма тюнинга авто - стейдж 1-4, но прочитав посты владельцев у них стоят совсем другие доработки, может я не больше вашего смыслю в чем же разница(для меня прямоток -ето прямоток, а переплоченые деньги - бренд, я возможно ошибаюсь, но докажите обратное).
И какая ОПТИМАЛЬНАЯ програма тюнинга для ГОРОДСКОЙ машины.
Как я понял - выпуск, буст, прошивка, нулевик и носос?
Smoke
впуск-выпуск-топливная+валы+прошивка (если есть деньги то еще +маленький турбокит, шпильки и прокладку ГБЦ) вот тебе и городская машина в 420лс
По брендам у каждого свои предпочтения...
Мои предпочтения:
Выпуск - Greedy-Blitz-Apexi-HKS
Впуск - Blitz-Apexi
Топливная - Walbro-Perrin-AMS
Валы - Cosworth-Crower-Jun
Турбина - FPgreen

PS. поиск рулит
Keng
Я почему и спросил, а поиск нерулит давно ...
Пытался найти старты с задумчивой кнопочкой ланч, 1 сообщение, по переключению вообще загадки ...
А да и какой бюджет ?
Ах да и последовательность установки какая ?Или значения не имеет
З.ы. впуск - ето насос и нулевик ?
а турбокит - с заменой штатной турбины?
moma
Зачем платить за турбокит и получать 420, когда можно напрячся и снять с родной 390.
Airtrek turbo
Цитата(moma)
Зачем платить за турбокит и получать 420, когда можно напрячся и снять с родной 390.


это конечно можно, вопрос сколько она с этим проездит
moma
А в чем разница ? Речь идет о стоковой ШПГ и там и там.
Лехус
Каким бы способом кобыл не набирали - рессурс мотора до КР снижается :cry: ...Не знание законов не освобождает от ответственности :)
uzaren
Цитата(Лехус)
Каким бы способом кобыл не набирали - рессурс мотора до КР снижается :cry: ...Не знание законов не освобождает от ответственности :)


один фиг, раньше строкер с турбокитом воткну :lol:
Лехус
Если раскрыть трех томник по расчету и конструкциям авто-тракторных двигателей, то сначала выбирают тягу, затем мощность и уж потом ищут пути как достичь, а не наоборот :!:
uzaren
Цитата(Лехус)
Если раскрыть трех томник по расчету и конструкциям авто-тракторных двигателей, то сначала выбирают тягу, затем мощность и уж потом ищут пути как достичь, а не наоборот :!:


нас на факультете авиационной НАЗЕМНОЙ техники учили несколько по-иному :!: , но суть не в этом, а в том, что имеем, то и маем, то бишь мне сначала сподручней привыкнуть к 400 кобылам, перед 500-ми и т.д., то бишь зачем торопиться, дорогой, помрёт турба - возьму поболее, ну и т.п., в том то мы и отличаемся от трактороводов wink.gif
moma
Стейдж 1-2 предполагает макс в 390 сил. Я думаю к этому все и идут.
Лехус
Если повозка с одной лошадью едет 20 км/ч , то после того как впряжешь десяток- 200 повозка не поедет)))))) :lol:
Smoke
Keng
Бюджет зависит от того что ставить...
Впуск это Нулевик, аппайп, Интеркулер и т.д.
moma
затем что предел чтатной турбы это 380лс, а предел штатной поршневой это где-то 420лс... и то все относительно...
Лехус
ресурс зависит от эксплуатации

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата(Лехус)
Если повозка с одной лошадью едет 20 км/ч , то после того как впряжешь десяток- 200 повозка не поедет)))))) :lol:

в данном случае этот закон не работает
Лехус
То есть если штатный 280 тянет грубо под 250, то 560 разгонит ее до 500 км/ч :P Друзья мои, природу нельзя обмануть...
Smoke
Лехус
природу нет... а вот умные японцы не даром сделали чугунный блок...
Лехус
Блок то точно там не даром :lol: :lol: :lol:
Все же нужно оторваться от земли, а то лапы не успевают перебирать, но это в будущем :idea:
pacifier
Цитата(moma)
А в чем разница ? Речь идет о стоковой ШПГ и там и там.

разница большая. на родной 390 будет только ночью в холодную погоду.
греет, сцуко, воздух нереально на пределе своем.
Smoke
Лехус
Бля, да у нас на форуме походу появился технический директор АМС :lol:
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
У меня на штатной турбине 384 силы))), без валов!!!!
Лехус
Да так мимо проходил, смотрю ребята душевные, ну думаю приятно языком о забор по чесать! А тут прям Эвоводы оказывается! :o
Так что пора знакомиться, тем более так плодотворно начали общение...Хирург по Митсу))) :)
Smoke
Лехус
Насильник Эво на Драге))) Smoke EVO
Лехус
Как говорят EVO бывают разные, но всем одинаково хочется на свой тип трассы заморочиться :twisted: Поехали wink.gif
Smoke
у тебя то что за зверь?
Лехус
Да так - подводная лодка класса "тайфун" GS300 в 147 кузове,думаю кого можно взростить на базе рядной 6ки с 3мя литрами :D
Smoke
в таком случае считаю твои домыслы относительно ЭВО лишь теорией... так что без обид)))
Лехус
Без обид, но все карт мы раскрывать не будем))))) :P
moma
Хорош офтопить в каждом топе! В колесах Крым обсуждают, здесь ново пришедших.
Я понимаю, что я тут не супер кореш и всем положить, но это же профильный форум.

По поводу сил, на штатной турбине и 400 сил снимают, было бы желание. 380 норма, согласен, но турбокит стоит около 3000, не стоят 40 лс 3000$.
Smoke
moma
+1 насчет флуда

40лс это колосальная разница
moma
ощушение в те же 40лс можно получить выкинув из машины все ненужное и немного нужного )
Дорогие лошади получаются все что выше 380...
Да и потом очень сложно остановиться в доработках, а тут уткнулся в предел стоковой турбы и ездишь довольный ))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Эконом программа 380 сил.
екутек 300дол, выпуск бу 15000р, фильтр в штатную коробчонку 3000р, насос 4000р, рейка 300дол, бу валы 500дол, пружины ну новые- 400 ). Кроме екутека все можно сделать самому. Ну пару датчиков еще надо для спокойствия.
И все, очень бюджетно.
Smoke
Я в сентябре буду продавать весь свой впуск, выпуск, топливную и турбокит))) так что имей ввиду...
moma
у меня есть )
Keng
Цитата(moma)
1)ощушение в те же 40лс можно получить выкинув из машины все ненужное и немного нужного )

2)Эконом программа 380 сил.

3)фильтр в штатную коробчонку 3000р

4)И все, очень бюджетно.

1) Задние сиденье и сиденье пасажира ? =-))
2) Етого я хочу - а главное ЕКОНОМ
3) Кто-то писал:"Фильтр в штатное место - бред".
4) Но коммент.
И все же задаю вопрос - сколько ето все стоит ***-****?
techno-tuning
Цитата(Smoke)
Я в сентябре буду продавать весь свой впуск, выпуск, топливную и турбокит))) так что имей ввиду...

Сколько все это будет стоить? Почему продаешь? Будешь дальше развиваться?
moma
keng, не очень понял вопросов.
1) Что вынуть- это дело каждого. Здесь есть топ на эту тему, очень хороший.
2) 380 эконом, да )
3) Здесь много чего пишут )). Я например считаю, что и через штатный фильтр все нормально всасывается.
4) 380 дешевле не выйдет.
А сколько это стоит ? Ну я же расписал все, ну возьму калькулятор за вас. Тааак, екутек-впуск-выпуск-насос-рейка-валы (пружины не эконом менять, подумал я щас) будет 50 000р. Валы и глушак берем бу. Ну еще датчик давления, чтобы веселее было, за бу еще рублей 4500. Итого имеем около 55000р. Все своими руками сделать реально за день.
Еще вопросы ?)
techno-tuning
Меня интересует валы, обязательно рыться в голове, многие пишуть, что без валов можно обойтись на эво 9
moma
Я говорил про ево8. Про ево9 не знаю. У меня нет, не интересуюсь ))
MegioN
Любое кроилово приводит к попадалову (с)
Smoke
techno-tuning
Буду продавать все в связи с дальнейшими модификациями...
Keng
Цитата(moma)
Все своими руками сделать реально за день.
Еще вопросы ?)

А сможет ли установить ето тот, кто нихрена не понимает в двигателе и знает про него только по наслышке :oops: :shock: ?
techno-tuning
я представляю, как это человек. знающий о двигателях по наслышке, будет менять валы на эвике! :lol:
Keng
Цитата(techno-tuning)
я представляю, как это человек. знающий о двигателях по наслышке, будет менять валы на эвике! :lol:

Спасибо, поддержал, но можно и научиццо :P ;)
uzaren
Keng валы - даже для профи не менее 5 часов работы, а то и более - проверено...
idono
Я недавно с другой машины переставил в свой 9й эво панельку формата 1din, на которой приделаны blitz power meter и blitz sbc буст-контроллер.
Power meter я понятное дело подключил. А можно ли на абсолютно стоковый 9й эвик подключить буст-контроллер? Можно ли получить от него какой-то толк, не трогая ничего больше (тюнинг буду чуть позже делать)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.