Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разноширокие диски на эво 3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
SStass
Модерам не удаляйте пож, в профильной вообще тухло а то может сдесь кто скажет что путное, спасиб

Помогите советом, вроде до этого смотрел но хочется уточнить.



Автос Эклипс 2 генерации, вся трансмиссия от эво 3, коробас с передним свободным дифом с блокой "трещеткой" та которая зажимает сателиты, центр свободный без блоки, на отбор мощности назад виска, зад мех блока стоковая дисковая эво 3.

Имеем диски с параметрами 17 / 7,5 ЕТ 30 перед и 17 / 8,5 ЕТ 35 зад и резю 17 /215 /45.

Собственно вопрос, на разношироких дисках со свободным межосевым лучше оставить как есть или поменять на зад резину?

Т.е. не могу сосчитать какой будет радиус если натянуть 215 резю н а8,5 диск, при этом по калькулятору резина 215/45/17 имеет диаметр 625мм а 235/40/17 - 620, т.е. 5 мм в диаментре это вообще ни очем. НО при этом такие размеры калькулятор выдает вне зависимости от того на каком диске эта резина будет сидеть. Так как лучше сделать?

Спасиб все ответившим заранее.
indaevo
Цитата(SStass @ 16.2.2013, 4:15) *
Т.е. не могу сосчитать какой будет радиус если натянуть 215 резю н а8,5 диск, при этом по калькулятору резина 215/45/17 имеет диаметр 625мм а 235/40/17 - 620, т.е. 5 мм в диаментре это вообще ни очем. НО при этом такие размеры калькулятор выдает вне зависимости от того на каком диске эта резина будет сидеть. Так как лучше сделать?

это никто тебе не подсчитает, каждая резина гнется по разному
Dmitry1984
Цитата(indaevo @ 16.2.2013, 4:20) *
это никто тебе не подсчитает, каждая резина гнется по разному

а какая разница какой диск, боковина гнется, но длина окружности какая была такая и будет же


REEF
для чего разноширокие колёса? для красоты?

это ведь используется на моноприводе - в основном заднем,что бы лучше реализовать момент. так на 4вд Ко сцепления на осях будет разный скорее всего
SStass
Диски оч понравились, 6.5 кг в таких параметрах, вообщем буду ставить а там посмотрим
USS
Тоже заморачивался по этому поводу в итоге не стал рисковать и продал потом купив одноширокие.
REEF
Цитата(SStass @ 17.2.2013, 16:21) *
Диски оч понравились, 6.5 кг в таких параметрах, вообщем буду ставить а там посмотрим


если резина будет одного размера, то проблем не вижу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.