Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессия?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
KOOLER
Менял свечи, заодно проверил компрессию в двигателе. Получилось 9-10-9-9. Это на 18.5 тыс пробега. Пацаны сказали, что до 8 еще нормально, а дальше - пи...ц. Вопрос к знатокам - а сколько мне так еще кататься можно?

Спасибо,

Антон
speed_sanek
ого, что то не очень.... :oops:
KOOLER
А более конструктивно прокомментировать? :)) Сколько у нового мотора компрессия?

Цитата(speed_sanek)
ого, что то не очень.... :oops:
mechanic25
компресию надо мерить на полностью прогретом двигателе! впринципе нормуль только плохо что разная но скорей погрешность измерения! это турбо мотор :o
serg-evo
Цитата(KOOLER)
Менял свечи, заодно проверил компрессию в двигателе. Получилось 9-10-9-9. Это на 18.5 тыс пробега. Пацаны сказали, что до 8 еще нормально, а дальше - пи...ц. Вопрос к знатокам - а сколько мне так еще кататься можно?

Спасибо,

Антон

Пробег 35т.км. компрс 11кг.
Попроси чтобы пневмо тест сделали. Это когда в цилиндр воздух качают, а потом смотрят утечку и сравнивают с другими цилиндрами.
OLEG_GTR
клапана нагар....
Лехус
То что разница между котлами в единицу - это допускает ММС по тех.доку на все свои моторы, а вот то что низкая: прогрета, оттарированный прибор, усилие прижатие в колодец ну и самое то главное (забывают все) - ВЫЖМИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЕ и ГАЗА, ОТКЛЮЧИ ТОПЛИВО-ПОДАЧУ СНЯВ ДАТЧИК КОЛЕНА!!!! wink.gif

Вот тогда все получиться..успехов...ждем результата :o
uzaren
Цитата(Лехус)
То что разница между котлами в единицу - это допускает ММС по тех.доку на все свои моторы, а вот то что низкая: прогрета, оттарированный прибор, усилие прижатие в колодец ну и самое то главное (забывают все) - ВЫЖМИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЕ и ГАЗА, ОТКЛЮЧИ ТОПЛИВО-ПОДАЧУ СНЯВ ДАТЧИК КОЛЕНА!!!! wink.gif

Вот тогда все получиться..успехов...ждем результата :o


о, блин, мне тож сёдня мерили, но топливоподачу не отключали, сцепу и газ я выжимал лично, итог: 9 9,6 9,5 9,8
пробег у меня 25 тыщ
может ли подача топлива настолько влиять? усилия никакого, прибор ввинчивается в колодезную дыру...
Лехус
Конечно топливо влияет!!!!!!оно частично смывает масляную пленку и в том числе по стыку колец, может по единичке везде накинешь 8)
uzaren
Цитата(Лехус)
Конечно топливо влияет!!!!!!оно частично смывает масляную пленку и в том числе по стыку колец, может по единичке везде накинешь 8)


утешил :o , то бишь до строкера время исчо есть маненько :lol:
Лехус
Я думаю: каждый автомобиль способен на многое, но не каждый пилот знает на что он способен! :o
KOOLER
Так у "конченного наркомана на системе с несвязанной речью" и "проклятого корейского шпиона" (с) Не-Скажу-Кто-Догадайтесь сами Cosworth и Tomei строкеры дешевле грибов стоят... В районе четверки зелени. Купи - пускай в чулане валяется :) Тогда твой родной мотор тебя переживет :) Строкер можешь мне завещать :)

P.S. Мне тоже так же меряли. Причем на холодном моторе. А я чуть не обосрался.

Цитата(uzaren)
Цитата(Лехус)
Конечно топливо влияет!!!!!!оно частично смывает масляную пленку и в том числе по стыку колец, может по единичке везде накинешь 8)


утешил :o , то бишь до строкера время исчо есть маненько :lol:
Лехус
Если мерить компрессию на холодную, то нужно понимать, что значения будут меньше.При этом если на холодную по всем горшкам разница в пределах единице, то катаем дальше и не паримся :)

Встретимся на трассе 8)
KOOLER
"Если бы я был такой умный, как моя жена потОм!" (с) еврейский анекдот

)))

Цитата(Лехус)
Если мерить компрессию на холодную, то нужно понимать, что значения будут меньше.При этом если на холодную по всем горшкам разница в пределах единице, то катаем дальше и не паримся :)

Встретимся на трассе 8)
Лехус
Давайте раскроем вторую сторону монеты wink.gif
По счастливелось мне встречать в эксплуатации постоянный рост компрессии :shock: :shock: :shock: Эффект потрясающий, как если принять одновременно снотворное и слабительное :?
serg-evo
По мануалу 11,5 кгсм2.-стандарт
Нижний предел 9,7кгсм2.
Допустимый разброс 0.98кгсм2
mechanic25
ето чего компресия или степень сжатия?
Лехус
Цитата(mechanic25)
ето чего компресия или степень сжатия?


С каких пор компрессию мерием в выше указаных единицах :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 23 секунды:

Конечно компрессия :o :P :P :P :P :P

Добавлено спустя 23 секунды:

без обид :oops:
mechanic25
какие обиды зачастую люди путают понятия и не знают вычеслений степени сжатия! без обид :o
serg-evo
Цитата(Лехус)
Цитата(mechanic25)
ето чего компресия или степень сжатия?


С каких пор компрессию мерием в выше указаных единицах :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 23 секунды:

Конечно компрессия :o :P :P :P :P :P

Добавлено спустя 23 секунды:

без обид :oops:

В мануале стоят пси и кпа.
Можно еще в бары перевести.
Парни скачайте книгу там написано все про методу замера компрессии.
Лехус
serg-evo

Не оценил моего сорказма :lol: :lol:
Bambino
Ну и что? кто-нибудь мерял компрессию ПРАВИЛЬНО на свежем двигателе девятки? Сколько она?

И вообще разница между компрессией восьмерки и девятки есть? Документация то на восьмерку есть, а вот на деветку... Вот степень сжатия у них кажется одинаковая- 8,8 , а вот компрессия как? Все таки у них разное газораспределение, а это может по-моему влиять на этот показатель при одинаковой степени сжатия.

Короче давайте меряться у кого сколько? :)
Bambino
НУ че? никто правильно на 9-ке компрессию не мерял чтоли?
Мерятцо будем? :)
Darwin
Действительно очень интересно послушать цифры компрессии на стоковых машинах с разным пробегом.. Ну и на тюненых тоже
techno-tuning
Я не понимаю для чего ее мерять вообще, пока масло не жрет, свечи чистые и машина едет? 8 очков есть, разница меньше 1 очка - значит все ок

Добавлено спустя 3 минуты:

Я бы померял, но мне лень не то что топливо заглушать, но даже свечи выкручивать :)
пока все ездит нормально, морочится не буду 45 тыс пробег еще только, рано о компрессии думать :)
Bambino
Ну это когда кроме тебя на ней никто не ездил и можешь знать, что ты ничего такого не делал для ее уменьшения...
Топливо отключается одной клемой слева (если смотреть на двигатель спереди) сверху за клапанной крышкой...

Просто хочется знать сколько кобыл слиняло уже из табуна
А 8кило при степени сжатия 8,8 очень и очень мало.

З.Ы. Ты что и свечи не менял за это время?
pacifier
Цитата(Bambino)
Просто хочется знать сколько кобыл слиняло уже из табуна

на стенд заехал и померил.
voroll
мне меряли сегодня компрессию на 9-ом Эво: 9,10,10,10
Сказали что это норма для девятки потому как на девятке нормальная компрессия от 8,5 до 10. А на 8-ке должна быть около 11
Bambino
Цитата(voroll)
мне меряли сегодня компрессию на 9-ом Эво: 9,10,10,10
Сказали что это норма для девятки потому как на девятке нормальная компрессия от 8,5 до 10. А на 8-ке должна быть около 11

Где мерял? Какой пробег? Тюнинг?
Ну про восьмерку то все ясно, так как можно без труда каждому желаюшему заглянуть в американский мануал (минимум-9,7кгсм2; номинал-11,5ксм2), а вот на счет девятки точных официальных цифр кажется никто на форуме не знает.
У меня 10,2; 10,2; 10,5; 10,2. С маслом во 2-м и 3-м цилиндрах (остальные не мерял) 11. Поэтому подозреваю что на девятке номинал 10-10,5кгсм2
З.Ы. Мерил сам
voroll
Цитата(Bambino)
Где мерял? Какой пробег? Тюнинг?


Пробег 38 тыщ., СТОК, при замерах подачу топлива не отключали, меряли компресометром который не вкручивается в цилиндр а прижимается . . .
Вообще прослеживается закономерность исходя из замеров нескольких девяток, что в цилиндрах слева (если смотреть на мотор от переднего бампера) компрессия меньше чем в цилиндрах справо . . .
Где найти информацию что говорит мануал, именно на 9-ку, про норму компрессии в моторе?
У тебя 9-ка или 8-ка?
Bambino
voroll
9-ка
А в чем проблема в отключении топлива? Не знали как отключить? Ведь это занимает небольше 2-х! секунд
voroll
Цитата(Bambino)
voroll
9-ка
А в чем проблема в отключении топлива? Не знали как отключить? Ведь это занимает небольше 2-х! секунд


Ну не отключили, ну и фиг с ним . . . накинем из-за этого еше единицу . . .
вопрос какая должна быть компрессия остается открытым . . .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.