Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помидорами не кидать.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
surgeon47
День добрый. Собственно давно мечтал и стал обладателем оранжевого раллика. Проездив полгода назрел вопрос,а как повысить силы и момент без ущерба для штатного железа и SST?? Единственное,что выяснил,boost pill+прошивка-+25л.с. На данный момент поменяны только штатныетормоза на пефорацию с керамикой. Поскольку это мой первый турбоавто-спрашиваю у Вас. Спасибо.
PUH_71
рецепт известен - впуск выпуск, насос, прошивка. думаю такая прибавка будет абсолютно некритичной для здоровья сст.
surgeon47
Всмысле топливный насос? А интеркулер? Т.е. это так называемый stage 0.0
belail
у меня друг проходит как раз этот этап))) правда он уже всетаки прикрутил турбу от 10ки - но че то не прошивает ))))

зы прошиты сток - по сравнению с эвиком вообще не едет... так что делай сразу с запасом а то бедешь как той собаке хвост частями отрубать
surgeon47
Т.е. как PUH_71 описАл?
belail
да только без насоса - но помни - оно не поедет как эво и близко)) у друга намерили порядка 220лошадей на колесах.
хотя у него тогда и впуска не было и выпуска... icon_biggrin.gif
barthuk
Земляк, привет, у тебя 6 еще осталась?
surgeon47
Цитата(belail @ 20.2.2013, 16:16) *
да только без насоса - но помни - оно не поедет как эво и близко))


Я это прекрасно понимаю и к этому не стремлюсь. Просто за увеличение рестриктора и прошивку отдавать просто так денег не хочется. Короче смысл два раза шиться,если можно сначала спеков наставить и шить нормально + хочется более чувствительный газ и менее тупой коробас на D.
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 20.2.2013, 19:37) *
Я это прекрасно понимаю и к этому не стремлюсь. Просто за увеличение рестриктора и прошивку отдавать просто так денег не хочется. Короче смысл два раза шиться,если можно сначала спеков наставить и шить нормально + хочется более чувствительный газ и менее тупой коробас на D.

Ну так влей себе программу от эво в коробку и будет тебе супер спорт!
surgeon47
Чуть поподробнее Михаил, результат-возможные последствия.
koba232
Я на 7000 км заменил выхлопную систему на Turbo XS 76mm без резонатора, бустпил от AMS, нулевик в штатное место и залили бесплатную прошивку с evolutionm, получилось около 295 л.с. И одновременно прошил коробку с заменой масла. Отъездил лето, еще 20000км (раз в неделю на трек сжечь бак бензина), решил мало, и поставил впуск AEM, болты шатунов ARP, коллектор Map, приемку MAP, ну и турбину от evo-х, вышло около 390 л.с. и 500 момента, отъездил еще 14000, полет нормальный:)
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 20.2.2013, 20:01) *
Чуть поподробнее Михаил, результат-возможные последствия.

Если останется на сок турбе то ни каких последствий только непрегревать масло в коробке, а если хочешь по больше ставь трубу с колектором от Х ( я думаю здесь найдешь) ну и как бы 380 сил легко , но лучше поставь охлаждение AMS коробки ну и датчик температуры масла! Ну а если захочешь 400+ то лучше шатуны поршня и шпильки поменять, ну и соответственно выхлоп полный и впуск нормальный! А так болячки SST давно выявили так что их легче предотвратить!на досуге почитай темы здесь на форуме про SST! Как раз у вас в Питере есть Кирил там в теме есть его телефон он тебе и зальет прогу в коробку и будет супер спорт
surgeon47
Нарядно. Сильно орет на 76 трубе?

Михаил спасибо, буду читать дальше.
koba232
Да забыл, охлаждение SSP я тоже поставил, ну и датчики.
koba232
Цитата(surgeon47 @ 20.2.2013, 22:28) *
Нарядно. Сильно орет на 76 трубе?


Нет, если хочешь, приезжай послушать:)
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 20.2.2013, 22:28) *
Нарядно. Сильно орет на 76 трубе?

Нормально! Самое то! icon_surprised.gif
surgeon47
Отзывчивые Вы блин good.gif
Спасибо.
AIK
Из моего опыта.
Просто прошитый сток без модификаций - 280 лс примерно 6.0 до сотни, причем прошивка детская вообще, наддув всего 1.3 бара в полке. Оптимальным по соотношению цена-качество я бы назвал такой перечень - удаление катов, трехпортовый соленоид вместо смены жиклера и прошивка - 300-320 лс.
Ну или следующий этап - коллектор, турбина, интеркулер от ЭвоХ, выпуск можно декат или замена на что-то прямоточное - 370-380 лс.

С коробкой можно и нужно тоже поработать програмно чтоб держала возросшие х-ки мотора.
----Antoxa----
--
----Antoxa----
Цитата(AIK @ 21.2.2013, 2:33) *
Из моего опыта.
Просто прошитый сток без модификаций - 280 лс примерно 6.0 до сотни, причем прошивка детская вообще, наддув всего 1.3 бара в полке. Оптимальным по соотношению цена-качество я бы назвал такой перечень - удаление катов, трехпортовый соленоид вместо смены жиклера и прошивка - 300-320 лс.
Ну или следующий этап - коллектор, турбина, интеркулер от ЭвоХ, выпуск можно декат или замена на что-то прямоточное - 370-380 лс.

С коробкой можно и нужно тоже поработать програмно чтоб держала возросшие х-ки мотора.

Вот на этом я и остановился) только с впуском не решен вопрос, так как сток не встает с турбой от эво, от эво вообще ни какой не подходит так как у RA аккум под капотом, так что тут 2 варианта 1-аккум в багажник или 2-делать кастом.
koba232
Цитата(----Antoxa---- @ 21.2.2013, 7:35) *
Вот на этом я и остановился) только с впуском не решен вопрос, так как сток не встает с турбой от эво, от эво вообще ни какой не подходит так как у RA аккум под капотом, так что тут 2 варианта 1-аккум в багажник или 2-делать кастом.


Я в багажник перенес, не очень сложно:)
surgeon47
В общем порядок действий в принципе понятен,но дополнительные советы по модернизациии приветствуются.

ПыСы. Koba232, как-нибудь послушаю твою выхлопучку,но больше склоняюсь к HKS.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.