Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: банка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
Yaro
Езжу на сток выхлопе и полный кайф, но не едет, совсем все грустно. Прямоток не хочу.

Посоветуйте, может есть какие максимально жирные не прямоточные банки ? Чтоб сил до 500-та хватило. Гейт будет внутрь.
Gant
Помню, я тебе на драйве в личке примерно такой же вопрос задавал пару месяцев назад)
Yaro
Цитата(Gant @ 21.2.2013, 22:06) *
Помню, я тебе на драйве в личке примерно такой же вопрос задавал пару месяцев назад)


ну у меня не сильно громкий выхлоп, но со стоком не идет ни в какое сравнение.
barthuk
ачькоэс хай пуэр сайлент. от стока практически не отличается. тебе же тихо надо? он прямоток, но ваще не слышный.
Yaro
Цитата(barthuk @ 21.2.2013, 23:04) *
ачькоэс хай пуэр сайлент. от стока практически не отличается. тебе же тихо надо? он прямоток, но ваще не слышный.


Он затычный ... Совсем
remus
У арехи были какие то тихие банки прямоточные, они черного цвета
barthuk
Яр, думаю ты знаешь ответ сам. или затычный или орет. И это пальто уж не более затычное чем сток. 500сил на тихом выхлопе никак.
osman
Цитата(Yaro @ 21.2.2013, 23:12) *
Он затычный ... Совсем

Дима Филин рассказывал мне про сделанную у них банку с клапаном от бмв
она как я понял она большая, до 2000 не прямоток, после прямоток, погромче
может не так понял, надо его спрашивать))
barthuk
есть же электро заслонки!!!
Yaro
Цитата(osman @ 22.2.2013, 0:26) *
Дима Филин рассказывал мне про сделанную у них банку с клапаном от бмв
она как я понял она большая, до 2000 не прямоток, после прямоток, погромче
может не так понял, надо его спрашивать))


понимаешь в чем засада, на круизе вообще не проблема, на тапке в пол нормально, но !!!! трабл на 850-950 оборотов холостого хода, когда эта зараза делает бу бу бу бу...из-за валов. Меня это звук аж выбешивает.

Цитата(barthuk @ 22.2.2013, 0:33) *
есть же электро заслонки!!!


а она спасет на холостом ? мне пояснили что 76-мм прямоток, скока б ты ему резонаторов не пихал, до н-ного потока не работает, а является типа трубой...отсюда и траблы
PURPEGRAD
Вот штука хорошая http://www.youtube.com/watch?v=K7jGYnhbQQU на форуме юзают такие.
remus
Вот про что я говорил, серия кэтбэков у Apexi "NOIR", Piping Diameter: 70mm-75mm-85mm (2.76 in - 2.95 in - 3.35 in)
Tip Diameter: 115mm (4.53 in)



http://apexi-usa.com/shop/index.php/noir-m...volution-9.html
barthuk
гы, картинка от субары 100%:-)
Яро скажет, что он затычый.
Ярослав, попробуй обратиться к Виктору Соаре, он может накастомить.
Yaro
Цитата(remus @ 22.2.2013, 9:13) *
Вот про что я говорил, серия кэтбэков у Apexi "NOIR", Piping Diameter: 70mm-75mm-85mm (2.76 in - 2.95 in - 3.35 in)
Tip Diameter: 115mm (4.53 in)



http://apexi-usa.com/shop/index.php/noir-m...volution-9.html


а кто нибудь у нас на таком ездит ?
Yaro
Цитата(barthuk @ 22.2.2013, 9:47) *
гы, картинка от субары 100%:-)
Яро скажет, что он затычый.
Ярослав, попробуй обратиться к Виктору Соаре, он может накастомить.


думаю варех куплю, чего то я про него совсем забыл
Gin des
Цитата(Yaro @ 22.2.2013, 10:59) *
думаю варех куплю, чего то я про него совсем забыл



Кастому отказать? кастом на 3 дюймовой трубе на 2 резонатора и просто большой банке будет тише чем все что ты сможешь купить =)))) а если еще и два резонатора будут большими и набитыми =) то ваще агонь =)
или впадлу заниматься?
Yaro
Цитата(Gin des @ 22.2.2013, 13:25) *
Кастому отказать? кастом на 3 дюймовой трубе на 2 резонатора и просто большой банке будет тише чем все что ты сможешь купить =)))) а если еще и два резонатора будут большими и набитыми =) то ваще агонь =)
или впадлу заниматься?


Никит, у меня так и сделано сейчас...
Gin des
Цитата(Yaro @ 22.2.2013, 14:41) *
Никит, у меня так и сделано сейчас...


так ты поставил назад свой выхлоп? че громко всеравно? может 3 резонатор? )
Daslim
Я так понимаю чтоб бубубу не было на холостых, тебе банка с клапаном нужна, вопрос только в пружине, она затычность как раз определяет.
tolyan777
Цитата(PURPEGRAD @ 22.2.2013, 7:31) *
Вот штука хорошая http://www.youtube.com/watch?v=K7jGYnhbQQU на форуме юзают такие.
А где такую купить можно?


PURPEGRAD
Через пару дней, будет хлопчег, у которого такая банка, попрошу чтоб отписался через кого приобретал.
tolyan777
Цитата(PURPEGRAD @ 23.2.2013, 8:26) *
Через пару дней, будет хлопчег, у которого такая банка, попрошу чтоб отписался через кого приобретал.

Банку заказал. А что по поводу надежности системы и качества банки в целом можете сказать?
PURPEGRAD
Через пару дней, будет хлопчег, у которого такая банка, попрошу чтоб отписался! Звук красивый icon_surprised.gif
EvoVIII
Тоже хотел купить банку Varex на 3.5" которая, и под нее сделать трассу, а во сколько вышла она с доставкой и через кого заказывал интересно?
P-komp
привет.

у меня такая банка ВАРЕКС на 3.5 купил недавно хочу поставить, но одно смущает!!!
когда заслонка закрыта там отверстие обходное всего 30 или 35 мм в диаметре((( то есть затык я думаю полный!!!

завтра померю точно и фото сделаю отпишусь.

п.с. сейчас пока стоит выхлоп зад банка сток на 80мм тракте полностью , перед сток банкой тройник с заслонкой QTP на 3дюйма. все норм, НО просто когда нужно резко ускориться иногда забываю открыть заслонку, то есть нажать кнопочку))
PURPEGRAD
Заслонка работает в трех положениях, закрыт полностью, на половину, открыта полностью.
P-komp
)))) нет там четкого положения)) как нажмешь кнопку и как долго будешь держать так и будет открывать!!!
PURPEGRAD
я про варекс
P-komp
конечно про varex . там 1 сек гдет и полное открытие.
Yaro
есть подозрение, что заслонка в выхлопе создает очень сильное сопротивление потоку выхлопных газов....
P-komp
померил отверстие обходное всего 38мм)) фото ниже,
сама банка вход на 3.5дюйма.
remus
А кто нибудь пользовался "дросселем" в выхлоп от Арехи? Иногда нужно тихо проехать, кратковременно, помогает эта штуковина?
P-komp
Цитата(remus @ 25.2.2013, 10:14) *
А кто нибудь пользовался "дросселем" в выхлоп от Арехи? Иногда нужно тихо проехать, кратковременно, помогает эта штуковина?


вроде FANAT на таком немного ездил спроси у него.
как называется... AVC чтоли?. и она же механика, трос в салон нужно заводить.
PURPEGRAD
юзал такую штуку, первый трабл случился перед самим заездом(была новая), вылетела сама заслонка и закрыла выхлоп в банке, согнули ломиком и выняли. приехал разобрал, заклепал в общем отребилдил))) второй раз,(спустя 3-4 месяца) ездил на покатушки в соседний город за 280 км. при выезде на обратном пути крытый пост, ну я её и подтянул(((( а обратно она отошла на пол пути(((( все это время я еле двигал, так как выхлопу некуда выходить. приехал, демонтировал её нахер! вот такая каловая тюнячка))) если нннада могу отправить транспортной))) даже стыдно что то просить за неё)))) хотя отдавал 7 т.к.))
PURPEGRAD
Цитата(P-komp @ 25.2.2013, 10:46) *
вроде FANAT на таком немного ездил спроси у него.
как называется... AVC чтоли?. и она же механика, трос в салон нужно заводить.



эт я её юзал(((
PURPEGRAD
FANAT ща модний)) VAREX юзает)))
remus
Цитата(PURPEGRAD @ 25.2.2013, 10:53) *
юзал такую штуку, первый трабл случился перед самим заездом(была новая), вылетела сама заслонка и закрыла выхлоп в банке, согнули ломиком и выняли. приехал разобрал, заклепал в общем отребилдил))) второй раз,(спустя 3-4 месяца) ездил на покатушки в соседний город за 280 км. при выезде на обратном пути крытый пост, ну я её и подтянул(((( а обратно она отошла на пол пути(((( все это время я еле двигал, так как выхлопу некуда выходить. приехал, демонтировал её нахер! вот такая каловая тюнячка))) если нннада могу отправить транспортной))) даже стыдно что то просить за неё)))) хотя отдавал 7 т.к.))

да такую и ставить стремно получается...
tolyan777
Заглушки Apexi ниочем. Их надо либо доробатывать как то, либо вообще не ставить!

Банку Варекс передумал заказывать, все же буду стараться сделать тише свой выхлоп!

PURPEGRAD
Цитата(remus @ 25.2.2013, 10:56) *
да такую и ставить стремно получается...



+100. подъебет как нех делать)))
PURPEGRAD
Цитата(tolyan777 @ 25.2.2013, 11:02) *
Заглушки Apexi ниочем. Их надо либо доробатывать как то, либо вообще не ставить!

Банку Варекс передумал заказывать, все же буду стараться сделать тише свой выхлоп!


а почему по варексу передумал? я наоборот её думаю установить!
tolyan777
Цитата(PURPEGRAD @ 25.2.2013, 11:15) *
а почему по варексу передумал? я наоборот её думаю установить!


Ярослав же выше написал, есть подозрение что с ней будут потери. Не готов 20ку выкинуть за сомнительный результат.
PURPEGRAD
нуу если постоянно двигаться с полностью закрытой заслонкой то да, и то машинка едет нормально, а при полном валилове распахни заслонку. и я б не сказал что он громкий даже когда открыт. в общем лучше один раз услышать чем сто раз прочитать)))) buba.gif
EvoDriver
Езжу около полугода на заслонке от Apexi, все работает без проблем))
Выхлоп полный от турбы,без катов и резонаторов, если закрыть полностью,то турба недует вообще,едет хуже атмо овощей :D зато тихо) по трассе обычно наполовину открываю и тихо и тянет! ))
PURPEGRAD
Цитата(EvoDriver @ 25.2.2013, 14:51) *
Езжу около полугода на заслонке от Apexi, все работает без проблем))
Выхлоп полный от турбы,без катов и резонаторов, если закрыть полностью,то турба недует вообще,едет хуже атмо овощей :D зато тихо) по трассе обычно наполовину открываю и тихо и тянет! ))



ДО, выше описанных мной ситуаций, про Apexi, я бы точно также отписал icon_lol.gif . А сейчас мы трем за VAREX declare.gif
P-komp
Цитата(PURPEGRAD @ 25.2.2013, 11:15) *
а почему по варексу передумал? я наоборот её думаю установить!


)))а ну значит про тебя говорил (заслонка апекси) уже не помню. а Фанис все обещал видео записать так и не записал сам хотел послушать прежде чем ставить. вот и думаю поставить или продать)))
tolyan777
Все хорошо, кто по сути то может за варекс сказать? Кто с ним катает на каком конфиге, сколько дует? Я лично дую много на сток турбе, и потери не к чему. А кто то дует 1,4 и ему пофиг что там за банка.
FANAT
Привет!:) Да, поставил банку осенью, супер вещь, мне очень нравится. С ним идет два брелка, кнопочку нажал-валишь с довольно таки с красивым звуком(но на верхах) кнопочку нажал-тишина-удобно черт возьми:))))
На закрытой заслонке затык есть слов нет, но на то она и берется чтоб регулировать звук и производительность.
FANAT
Цитата(tolyan777 @ 25.2.2013, 18:54) *
Все хорошо, кто по сути то может за варекс сказать? Кто с ним катает на каком конфиге, сколько дует? Я лично дую много на сток турбе, и потери не к чему. А кто то дует 1,4 и ему пофиг что там за банка.

У меня 9 турба ЧВН, дую летом 1.7. Потерь при открытой заслонке никаких, выхлоп весь 3 дюйма без резонатора, сама банка тоже честные 3. Получается прямая труба-дуй сколько влезет:)))
tolyan777
Цитата(FANAT @ 25.2.2013, 20:09) *
У меня 9 турба ЧВН, дую летом 1.7. Потерь при открытой заслонке никаких, выхлоп весь 3 дюйма без резонатора, сама банка тоже честные 3. Получается прямая труба-дуй сколько влезет:)))


А то что в банке есть еще одна дырка ? Может это как нибудь негативно влияет на потоки воздуха? Видео бы еще со звуком выложил кто.
FANAT
Цитата(tolyan777 @ 25.2.2013, 20:03) *
А то что в банке есть еще одна дырка ? Может это как нибудь негативно влияет на потоки воздуха? Видео бы еще со звуком выложил кто.

Я не думаю что она как то влияет, видео много на Ютюбе, набери Varex.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.