Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Падает давка после отжига
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
adliber
Всем доброго утра! Суть проблемы: собрали мотор, не настроенные начали обкатывать! Во время обкатки несколько раз тапочек нажимали бодро. Провернуло вкладыши. Точили колено и меняли вкладыши. Потом залили прогу на 0,8 буста. Проблема в том, что после наваливания в городе вечерком падает давка. И когда останавливаешься начинает тускло гореть лампа алладина. Если не валить а просто ездить постоянно в течении часов двух то такая же песня. Смена масла с 5-40 ликви на 5-50 временно решили проблему. Прыгал с ланча. Мерили квотер и ничего не было. Вчера такая ж херь. Масло чернеет после 200-300 км.Помогите советом! Что может быть?1. Маслонасос2. Кривое колено3. Кривая сборка
Atom
Цитата(adliber @ 28.2.2013, 8:50) *
Всем доброго утра! Суть проблемы: собрали мотор, не настроенные начали обкатывать! Во время обкатки несколько раз тапочек нажимали бодро. Провернуло вкладыши. Точили колено и меняли вкладыши. Потом залили прогу на 0,8 буста. Проблема в том, что после наваливания в городе вечерком падает давка. И когда останавливаешься начинает тускло гореть лампа алладина. Если не валить а просто ездить постоянно в течении часов двух то такая же песня. Смена масла с 5-40 ликви на 5-50 временно решили проблему. Прыгал с ланча. Мерили квотер и ничего не было. Вчера такая ж херь. Масло чернеет после 200-300 км.Помогите советом! Что может быть?1. Маслонасос2. Кривое колено3. Кривая сборка

На эво колено нелзя точить!!! только в номинальном размере!
Колено с размерами проебали при шлифовке, а сборщики не промерили тепловой зазор перед сборкой двс(скорее всего они даже не знают как это делается)
п.с. всем было пох, главное бабла срубить. больше не делай эво у этих "мастеров"
FALCO
ищи низ, я тебе об этом когда еще говрил
adliber
Цитата(Atom @ 28.2.2013, 10:42) *
На эво колено нелзя точить!!! только в номинальном размере!
Колено с размерами проебали при шлифовке, а сборщики не промерили тепловой зазор перед сборкой двс(скорее всего они даже не знают как это делается)
п.с. всем было пох, главное бабла срубить. больше не делай эво у этих "мастеров"

Так и было. Это второй вопрос. Когда провернет, а я этого жду! Я приеду к ним и будем разговаривать.Вопрос в другом: почему при ланчах, двух-трех подряд не провернуло и давка не проседала. А вчера чуть навалив по городу со светофорами и прочим начала гореть лампа?
Atom
температура масла сколько?
доп. датчики есть? и какие?
шатуны старые оставил?
Если провернет вкладыши (может и шатун через блок вылезти) будет в несколько раз дороже чем щас исправить этот косяк.
EvoForever
Цитата(adliber @ 28.2.2013, 11:47) *
Так и было. Это второй вопрос. Когда провернет, а я этого жду! Я приеду к ним и будем разговаривать.Вопрос в другом: почему при ланчах, двух-трех подряд не провернуло и давка не проседала. А вчера чуть навалив по городу со светофорами и прочим начала гореть лампа?

Потому что при ланче масло греется куда меньше, чем при активной езде по городу. В твоем случае, при таком ремонте как был сделан у тебя, вкладыши провернет в любом случае. Это вопрос времени. Колено менять, маслонасос менять, вкладыши ГРАМОТНО подбирать.
adliber
Цитата(EvoForever @ 28.2.2013, 11:59) *
Потому что при ланче масло греется куда меньше, чем при активной езде по городу. В твоем случае, при таком ремонте как был сделан у тебя, вкладыши провернет в любом случае. Это вопрос времени. Колено менять, маслонасос менять, вкладыши ГРАМОТНО подбирать.

Я боюсь Макс это у нас в городе врятли сделают. Или все же купить живое колено, вкладыши и поставить у пряморукого мастера. Есть у нас такой! И получить от него гарантию на работу? Или тупо купить сток низ в сборе?
adliber
Дубль
Atom
Цитата(EvoForever @ 28.2.2013, 11:59) *
Потому что при ланче масло греется куда меньше, чем при активной езде по городу. В твоем случае, при таком ремонте как был сделан у тебя, вкладыши провернет в любом случае. Это вопрос времени. Колено менять, маслонасос менять, вкладыши ГРАМОТНО подбирать.

Маслоредуктор в обязательном порядке менять, шпильки арп, шатуны, и тд

adliber блок точили?
adliber
Цитата(Atom @ 28.2.2013, 12:37) *
Маслоредуктор в обязательном порядке менять, шпильки арп, шатуны, и тд

adliber блок точили?


Да, 85,5 манли все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.