Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы о форсунках PTE 1000cc
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
story01@mail.ru
форсы PTE Injectors 1000сс у кого стоят кто что про них скажет качество там или еще что??какие нарикания есть
ссылка на форсы http://sjracing.com.ua/tuning/1/215/272/31...ml?currency=rub
михаRALLIART
Что то сомнительно дешево!
story01@mail.ru
я их купил пол года назад за 14800
просто интересны отзывы.я не знаю почему они так подешевели...???может потому что не очень?
михаRALLIART
Не чего не могу про них сказать! Честно даже не слышал!
story01@mail.ru
Я понял))
ну ребят что никто не сталкивался??? crazy.gif
Имм
Так себе форсы, работать будут но с ХХ могут быть траблы
EvoVIII
Впринципе неплохие форсы для своей цены, стояли такие с валами и проблем с ХХ не было, в отличии от форсов RC.
Yaro
Я бы такие не ставил, может это мое конечно предвзятое отношение. У меня они стояли на одной из машин. Но знаю людей, кому они нравятся.
story01@mail.ru
всем спасибо.форсы стоят проблем с хх уже нет.откалибровал в прошивке пошаговый двигатель и все хорошо.пока доволен.перед установкой пролил все хорошо распыляют четко.Моя оценка 5.Мне сравнивать несчем)))
story01@mail.ru
Цитата(EvoVIII @ 2.3.2013, 0:28) *
Впринципе неплохие форсы для своей цены, стояли такие с валами и проблем с ХХ не было, в отличии от форсов RC.

А чем плохие RC????я так понимаю ты говоришь про высокоомные форсы
EvoVIII
Цитата(story01@mail.ru @ 2.3.2013, 0:38) *
А чем плохие RC????я так понимаю ты говоришь про высокоомные форсы


нет, тоже низко-омные, только 1600-е были, распыл не очень, ХХ плохой, потом поменял на ФИКи двухлитровые - намного лучше стало)
story01@mail.ru
может уставшие были??
Yaro
Цитата(story01@mail.ru @ 2.3.2013, 1:23) *
может уставшие были??


После замены рс на айди 1000 выиграл 1-2 угла по всей карте + все стало стабильнее
3S-GE
Ставить низкоомные форсы на мотор без P&H драйвера - маразм.
В стоке именно так и сделано кстати(
Любые низкоомные форсы с P&H драйвером, лучше высокоомных, в том числе и ID
Maxi(RPD)
12 тысяч за низкоомную штыревую 150ю серию модно было платить лет пять назад...
сейчас есть и лучше и высокоомные и дешевле - только рампу растачивать надо.
3S-GE
Цитата(Maxi(RPD) @ 2.3.2013, 9:46) *
12 тысяч за низкоомную штыревую 150ю серию модно было платить лет пять назад...
сейчас есть и лучше и высокоомные и дешевле - только рампу растачивать надо.

Еще бы лаг тайм высокоомным такой же как у низкоомных...
Maxi(RPD)
Цитата(3S-GE @ 2.3.2013, 3:56) *
Еще бы лаг тайм высокоомным такой же как у низкоомных...

на 1000 еще терпимо...
3S-GE
Цитата(Maxi(RPD) @ 2.3.2013, 11:42) *
на 1000 еще терпимо...

у пте с драйвером что то 0.15мс у бошей около 1мс
на хх при общем впрыске в 1.5-2мс разница заметная)
Хотя да, хх настроить не проблема.
с 2000сс когда уже лаг больше времени впрыска - печаль...
ventilytor
pte- норм инжектора, год эксплуатации не одного нарекания на качество нет по зиме проблем не было -25 запуск нормальный....
story01@mail.ru
Цитата(Yaro @ 2.3.2013, 1:52) *
После замены рс на айди 1000 выиграл 1-2 угла по всей карте + все стало стабильнее

ты хочешь сказать что id быстрее??то есть стоит при возможности заменить Pte на id))
3S-GE
Цитата(story01@mail.ru @ 2.3.2013, 15:56) *
ты хочешь сказать что id быстрее??то есть стоит при возможности заменить Pte на id))

если пте лепить на сток резистор, то по скорости у них примерное равенство, йд чууть -чуть усутпает
Yaro
Цитата(story01@mail.ru @ 2.3.2013, 7:56) *
ты хочешь сказать что id быстрее??то есть стоит при возможности заменить Pte на id))


я говорю о том, что у ID распыл лучше и работают они лучше на мощности, вот и выигрышь в силах получился.

P.S. форсунками не барыжу :)
EvoVIII
RC-хи брал новые, сами форсы такие и лаг-тайм у них большой, было около 0.9мс, и смесь плавала на ХХ 13-15 и на круизных режимах на низком лоаде. Потом поставил P&H драйвер AEM, думал по стабильнее будет, но особо с холостым не помогло, поэтому и поменял на FIC 1950 низкоомные, доволен, правда лаг тоже не маленький 0.7мс с P&H)
story01@mail.ru
Yaro распыл ты на стенде сверял я правильно понимаю??или ты это где то прочитал?
Yaro
Цитата(story01@mail.ru @ 2.3.2013, 13:11) *
Yaro распыл ты на стенде сверял я правильно понимаю??или ты это где то прочитал?


На заборе прочитал :))))
story01@mail.ru
rofl.gif
story01@mail.ru
Yaro ты кстати в ростов не собираешься?? crazy_pilot.gif нужна помощь в настройки))) dirol.gif
Yaro
Цитата(story01@mail.ru @ 2.3.2013, 14:04) *
Yaro ты кстати в ростов не собираешься?? crazy_pilot.gif нужна помощь в настройки))) dirol.gif


Я не настраиваю незнакомые машины...
story01@mail.ru
ЯСН.. sorry.gif
3S-GE
Цитата(EvoVIII @ 2.3.2013, 19:26) *
RC-хи брал новые, сами форсы такие и лаг-тайм у них большой, было около 0.9мс, и смесь плавала на ХХ 13-15 и на круизных режимах на низком лоаде. Потом поставил P&H драйвер AEM, думал по стабильнее будет, но особо с холостым не помогло, поэтому и поменял на FIC 1950 низкоомные, доволен, правда лаг тоже не маленький 0.7мс с P&H)

Дело было не в форсунках))
EvoVIII
А в чем же?! Я специально менял форсы из-за этого, не люблю когда мотор "рявкает" на холостых. И я их лично проливал на стенде и распыл их мне не очень понравился. И после смены форсунок проблема ушла, уж не знаю может мне такие попались)
3S-GE
Цитата(EvoVIII @ 3.3.2013, 18:31) *
И после смены форсунок проблема ушла

При чем тут тогда фрсы?
В чем проблема была я тебе не скажу, не ясновидящий, но на 280ых валах и 1000йд хх как на стоке - не проблема.
Если у тебя хх были очень плохие, значит нужно было искать проблему.
story01@mail.ru
Цитата(3S-GE @ 3.3.2013, 11:42) *
При чем тут тогда фрсы?
В чем проблема была я тебе не скажу, не ясновидящий, но на 280ых валах и 1000йд хх как на стоке - не проблема.
Если у тебя хх были очень плохие, значит нужно было искать проблему.

ну да если факел распыла хороший и все колбы заполняются равномерно значит форсы гуд give_rose.gif
я вот подумал о чем.там есть уплотнительные резинки на форсах..так вот если они пропумкают воздух....вот вам первая причина нестабильности холостого хода)))))
ventilytor
если уплотнительные резинки на инжекторах будут что то (пропумкают) то это почуствуется в салоне и при поднятом капоте будет стойкий запах свежего бенза...
story01@mail.ru
может просто подсасывать download.gif ..необязательно вонять будет....
Atom
Цитата(story01@mail.ru @ 3.3.2013, 18:53) *
может просто подсасывать download.gif ..необязательно вонять будет....


может и сосать и вонять одновременно icon_lol.gif
story01@mail.ru

сосульки rofl.gif
EvoVIII
Цитата(3S-GE @ 3.3.2013, 11:42) *
При чем тут тогда фрсы?
В чем проблема была я тебе не скажу, не ясновидящий, но на 280ых валах и 1000йд хх как на стоке - не проблема.
Если у тебя хх были очень плохие, значит нужно было искать проблему.


Вот именно что проблема оказалась в плохо распыливающих форсунках! Хотя по балансу были +- 5%.
Да валы стоят широкие и гбц сильно запилена и валы развернуты в ретард, но смена форсунок помогла!
3S-GE
Цитата(EvoVIII @ 5.3.2013, 2:21) *
Вот именно что проблема оказалась в плохо распыливающих форсунках! Хотя по балансу были +- 5%.
Да валы стоят широкие и гбц сильно запилена и валы развернуты в ретард, но смена форсунок помогла!

Литровые йд
http://www.youtube.com/watch?v=uML9jCvr1v0...LQ&index=11
на хх 1000об
холостой наировнейший.
валы 272келфы, не самые лучшие для хх
голова запиленна сильно
клапана +1мм
смесь 12.6-12.8 довольно ровно стоит, при условии что лямда отключена
EvoVIII
Цитата(3S-GE @ 5.3.2013, 1:17) *
Литровые йд
http://www.youtube.com/watch?v=uML9jCvr1v0...LQ&index=11
на хх 1000об
холостой наировнейший.
валы 272келфы, не самые лучшие для хх
голова запиленна сильно
клапана +1мм
смесь 12.6-12.8 довольно ровно стоит, при условии что лямда отключена


Говорю же на 1950-х FIC-ах холостой стал держать намного стабильнее, чем на RC хоть они и меньше по производительности и контролировать можно точнее, т.к. сейчас получилось аж 0.85мс на ХХ, и больше ничего не менял, кроме настроек мозгов, никому ничего доказывать не хочу!
Смесь настроил достаточно ровно 13.6-13.8, мозг АЕМ + P&H драйвер, валы GSC S2 274, клапана тоже +1, коллектор тюнь + дроссель 3". Недавно поставил еще зажигание AEM CDI, так теперь на ХХ работает почти как сток, только обороты 1000.
uzaren
у меня эти форсы стоят уже более 5 лет, тогда особо выбора литровичей не было, но и проблем не было, пробег более 50 тысяч км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.