Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: покраска суппортов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Yaro
Народ, посоветуйте плиз, есть суппорта АП-рейсинг, хочу их отпескоструить и покрасить, так как краска облезла и внешний вид совсем не идеал. Где сделать качественно, с гарантией и чтобы не накосячили ?
story01@mail.ru
где сделать не знаю...но имею опыт по их покраске. tongue.gif купил аппарат для пескоструйки за 900 рублей и мешочек кварцевого песка. bad.gif снял супорта . заклеил и внутреннюю часть(там где колодки ходят).дальше стал пескаструить .после прошелся серым скотч брайтом с матируещей пастой.потом поехал выбрал цвет суппортов красный ядерный купил краски базы...и самый дорогой керамический лак...а забыл сказать еще до пескоструйки на суппорте были наклейки брембо я поехал в рекламную компанию и они мне изготовили точно такие же.
Значит все хорошенько обезжириваем и красим базой.после спустя мин 7 клеим наклейки брембо (очень аккуратно пинцетом) после даем 2а 3и слоя лака.и обязательно 2х недельная сушка иммею ввиду керхером не мыть с химией(нужно дать лаку кристализоватся....и есче после покатушек сразу машину не мойте дайте ей остыть..у меня так лак слетал до покраски супорта горячие начинаешь мыть и лак наглазах слетае...Итог красота просто как новые могу фото на почту кинуть
EvoGSR
Мне больше интересно где ты за такие деньги песеоструйку купил? Дай ссылку!
story01@mail.ru
Цитата(EvoGSR @ 3.3.2013, 20:02) *
Мне больше интересно где ты за такие деньги песеоструйку купил? Дай ссылку!

вот у меня такой...http://72.towar.ru/tovar/5118851/я им и диски на раз два пескострую
story01@mail.ru
только маску на все лицо надо и перчи
story01@mail.ru
подача воздуха у меня 10 атмосфер. вот нашел фото моего http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...%2F5268191b.jpg
Yaro
Цитата(story01@mail.ru @ 3.3.2013, 17:45) *
где сделать не знаю...но имею опыт по их покраске. tongue.gif купил аппарат для пескоструйки за 900 рублей и мешочек кварцевого песка. bad.gif снял супорта . заклеил и внутреннюю часть(там где колодки ходят).дальше стал пескаструить .после прошелся серым скотч брайтом с матируещей пастой.потом поехал выбрал цвет суппортов красный ядерный купил краски базы...и самый дорогой керамический лак...а забыл сказать еще до пескоструйки на суппорте были наклейки брембо я поехал в рекламную компанию и они мне изготовили точно такие же.
Значит все хорошенько обезжириваем и красим базой.после спустя мин 7 клеим наклейки брембо (очень аккуратно пинцетом) после даем 2а 3и слоя лака.и обязательно 2х недельная сушка иммею ввиду керхером не мыть с химией(нужно дать лаку кристализоватся....и есче после покатушек сразу машину не мойте дайте ей остыть..у меня так лак слетал до покраски супорта горячие начинаешь мыть и лак наглазах слетае...Итог красота просто как новые могу фото на почту кинуть


молодец, но честно я не готов, мне бы отдать денег, и чтобы сделали :(
story01@mail.ru
в Москве не знаю кто тебе поможет..в Ростове я бы тебе помог smile.gif
story01@mail.ru
Yaro по сути любой маляр это сделает.ну сними их сам отпескаструй и отдай в малярку тебе покрасят
Redlinegt
На драйве посмотри, там вроде многие делают.
k1llaaa
плюсанусь к теме!)
Eclipse GST
Цитата(Yaro @ 3.3.2013, 20:13) *
молодец, но честно я не готов, мне бы отдать денег, и чтобы сделали :(

Ярик,отписал в лс!

могу дать контакты,кто задует порошковой краской суппорта,себе красил Brembo на эклипс,всё было супер


Yaro
[quote name='Eclipse GST' post='575385' date%3
rupper
А разве порошковая краска выдержит нагрев ?
Покрасить порошком я думаю много кто возьмется, только мало кто согласен гарантировать что краска выдержит нагрев..
dis4bled
Небезыственый товарищ Щербакофф раньше занимался покраской
михаRALLIART
В АСТе есть специальная краска для супортов! Она реально держит температуру! Есть все цвета и в балончиках и для компресора!
rupper
Не осилил найти у них на сайте.
А до скольки градусов держит ? и что значит держит ? не отваливается или не меняет цвет ?
Полазил в гугле - нашел пару вариантов где обещают до 600 градусов и 1 до 1000 градусов
rupper
Почитал внимательнее.
Там, где подробно описаны свойства написано что например красная краска выдерживает только 400 градусов
600-650 держит только черная.
ну и есть вот такой вариант http://www.ndtprom.ru/product/piromark2500.html
Я так понимаю что если с краской что-то случилось, то суппорта уже точно стекли :)
михаRALLIART
Я у них брал такую краску чтобы покрасить клапаную крышку! На сайте не знаю весит или нет я так заезжал к ним и заказывал! У них там еще был цвет оранжевый Ламбо хороший цвет для супортов( типа керамика)
Eclipse GST
Цитата(rupper @ 4.3.2013, 18:21) *
А разве порошковая краска выдержит нагрев ?
Покрасить порошком я думаю много кто возьмется, только мало кто согласен гарантировать что краска выдержит нагрев..

красили перед+зад суппорта и клапанную крышку,всё нормально было
rupper
клапанная крышка врядли больше 200 греется.
А вот супорта могут гораздо сильнее на треке прогреться.

Совершенно случайно никто не мерял ?


story01@mail.ru
я мерял пирометром после сильных покатушек показывало 156
KOOLER
лучшая краска суппортов - без краски

просто анодированный алюминий

как ар и алконы и брембы боевые суппорта делают
-=BATMAN=-
Напиши в личку номер, Ярослав, дам контакт где сам все по лискам, по порошковой окраске делаю. За многолетнее общение нареканий нет.
nikita zar
подскажите плиз место где качественно суппорта покрасят???)
speed_sanek
http://www.profiauto.ru/
их рекомендует brembo russia ))
barthuk
а по-чем у них комплект вымазать стоит?
Zalman
Цитата(rupper @ 4.3.2013, 18:21) *
А разве порошковая краска выдержит нагрев ?
Покрасить порошком я думаю много кто возьмется, только мало кто согласен гарантировать что краска выдержит нагрев..

Как раз только порошковая и выдержит или специальная термокраска Я купил себе ОМР
rupper
Я неточно выразился.

Порошковая краска это класс красок, полимеризующихся при нагреве. Собственно вопрос в том, есть ли среди них высокотемпературные краски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.