Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AST 5100 vs TEIN RUSSPEC
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
PURPEGRAD
Эвоводы! Нахожусь перед выбором, из этих двух подвесок. Ожидаю ваши мнения. Кому что симпатизирует.
Maxel
олинз
Yaro
Цитата(PURPEGRAD @ 5.3.2013, 12:19) *
Эвоводы! Нахожусь перед выбором, из этих двух подвесок. Ожидаю ваши мнения. Кому что симпатизирует.


я на русспеке много отъездил и имхо за 50 тыров лучше ничего не купить...надежно, неломуче, все гуд.
rupper
+1 к Макселю.
Езжу ну 6100. Но правильно найти олинз или ригер. Вроде кстати в магазине продается.

Иначе оставить сток.
PURPEGRAD
Олинз выше, согласен, но это другой бюджет. А аст и тейн в одной цене. Ну или почти в одной. Если бы иметь возможность, прокатить на всех вариантах, то возможно, я бы допрыгнул до олинза. Если не трудно, обьясните принципиальную разницу, между этими вариантами, и олинзом. Аст вроде похвальная, как и тейн.


KameloT
А что за АСТ ? Тоже абсолютно гражданская замена стоку? Сколько стоит?
rupper
Ohlins Gr. N продают за 170 тыр

АСТ с ШС будут стоить около 90-110.

Но то будет с 3-мя регулировками, термостатами гидробуферами и прочими ништяками либо простой амортик с прогрессивной характеристикой.

Вроде появились для АСТ поршни с дегресивной характеристикой, но я не ставил еще.

На 5100 кстати нет регулировки усилия сжатия чего очень нехватает на зимних спринтах. На тейне вроде тоже нет.


PURPEGRAD
Цитата(rupper @ 5.3.2013, 15:22) *
Ohlins Gr. N продают за 170 тыр

АСТ с ШС будут стоить около 90-110.

Но то будет с 3-мя регулировками, термостатами гидробуферами и прочими ништяками либо простой амортик с прогрессивной характеристикой.

Вроде появились для АСТ поршни с дегресивной характеристикой, но я не ставил еще.

На 5100 кстати нет регулировки усилия сжатия чего очень нехватает на зимних спринтах. На тейне вроде тоже нет.

Отличный развернутый ответ! А разница между тейн русспек и аст 5100, огромна?.
rupper
10-20 тыр вроде как разница :)
А так - думаю никто не делал тестов :)
FANAT
Тоже в раздумьях по поводу подвески. Интересно было бы еще прочитать мнение kms...
PURPEGRAD
Цитата(KameloT @ 5.3.2013, 15:05) *
А что за АСТ ? Тоже абсолютно гражданская замена стоку? Сколько стоит?


Вот эта
http://www.kms-tuning.org/content/podveska/ast/sport-line-ii
Petak
откатал на русспеке 2 зимы, вторая из которых прошла с участием в кузнечиках и стали. Полет нормальный, ничего не застучало, не вытекло. За свои деньги отлично!
PURPEGRAD
Цитата(Yaro @ 5.3.2013, 13:50) *
я на русспеке много отъездил и имхо за 50 тыров лучше ничего не купить...надежно, неломуче, все гуд.



Yaro cпасибо! Вот нашел еще и аст, интересно узнать насколько она (лучше/хуже) русспека, или эти два продукта абсолютно одинаковы?. Ивсетаки подвеску не раз в квартал приобретаешь. Вот и интересны мнения и отзывы, по которым можно определить насколько она тебе подходит, или не подходит....
vadII
Купи б/у олинз dfv (в барахолке кто-то продавал), бюджет тотального ребилда если вдруг понадобится в районе 25тыс. Ничего лучше в эти деньги не найдешь. В сторону тейн вообще даже не смотри, сама подвеска г..., да и ребилд будет стоить как новый комплект, а вот результат ребилда в урт бывает неудовлетворительный
PURPEGRAD
Цитата(vadII @ 5.3.2013, 16:42) *
Купи б/у олинз dfv (в барахолке кто-то продавал), бюджет тотального ребилда если вдруг понадобится в районе 25тыс. Ничего лучше в эти деньги не найдешь. В сторону тейн вообще даже не смотри, сама подвеска г..., да и ребилд будет стоить как новый комплект, а вот результат ребилда в урт бывает неудовлетворительный



Был олинз в ларьке, но очень скоро ушел! Короче пр**бал я его...
vadII
Цитата(PURPEGRAD @ 5.3.2013, 17:54) *
Был олинз в ларьке, но очень скоро ушел! Короче пр**бал я его...

лучше поищи их, именно евро версию. дубасили на нем 2 сезона город,трек,ралли-спринт,трасса по 500-600км. отличные и самые универсальные гражданские стойки
PURPEGRAD
Цитата(vadII @ 5.3.2013, 16:59) *
лучше поищи их, именно евро версию. дубасили на нем 2 сезона город,трек,ралли-спринт,трасса по 500-600км. отличные и самые универсальные гражданские стойки



icon_surprised.gif


надеюсь хватит терпения в поисках.. icon_redface.gif
PURPEGRAD
Неужели AST-5100 никто не юзает?..
igor82
Цитата(PURPEGRAD @ 5.3.2013, 18:11) *
Неужели AST-5100 никто не юзает?..


У меня такие, ранее как sportline 2
Хорошие стойки за свои деньги, не сравнивал с Йолинз

Ребилд у Ковальчука, возможность выбора разных пружин под задачи
PURPEGRAD
Цитата(igor82 @ 5.3.2013, 17:14) *
У меня такие, ранее как sportline 2
Хорошие стойки за свои деньги, не сравнивал с Йолинз

Ребилд у Ковальчука, возможность выбора разных пружин под задачи



Сколько раз ребилдил? Проехал(км.лет)? Трек гравий? Зима лето?..
FANAT
Цитата(vadII @ 5.3.2013, 16:59) *
лучше поищи их, именно евро версию. дубасили на нем 2 сезона город,трек,ралли-спринт,трасса по 500-600км. отличные и самые универсальные гражданские стойки

На зиму тоже хороши? Мы ездим тут и в -30 и в-35. И как определить эту евроверсию?
igor82
Цитата(PURPEGRAD @ 5.3.2013, 18:23) *
Сколько раз ребилдил? Проехал(км.лет)? Трек гравий? Зима лето?..


Один раз, и то просто так, проехал тыщ 10 в общей сложности.
Не предел мечтаний, конечно, но для моих задач подходят.
Я ездил по асфальту, зимой полсезона.

Для зимы чехлы сразу покупай у Ковальчука, и будет норм)
rupper
Я кстати выбрал 6100 потому, что он в среднем положении без занижения.
Ибо с люменевой защитой на спринтах многих даже со стоковым клиренсом - низко.

Например на раллийке в тушино.

С кевларовой защитой вроде лучше дела обстоят.


5100, тейн, дфв - все в лучшем случае дают стоковый клиренс в самом верхнем положении.

kms
AST 5100 и Ohlins R&T не дают стоковый клиренс, они с занижением, и они для асфальта и города, любительского трека.
По Тейнам не спрашивайте мы с ними не работаем.
Ohlins - бренд, качество, получаешь то, что декларировано производителем, минус цена, отсутствие гибкости в плане спек, и цена ребилда - только пакетом от 35000 р.
AST - малоизвестны, качество, цена, большое количество спецификаций, минусы мало информации, голландцы не сильно замарачиваются предустановками и мануалами - простому юзеру будет сложнее, или нужно идти в специализированный сервис.

Только не забудьте, что подвески для гравия и асфальта разные - никогда не получите один комплект для того и того. Разница в настройках, рабочем ходе и высоте стоек.
vadII
Цитата(FANAT @ 5.3.2013, 18:24) *
На зиму тоже хороши? Мы ездим тут и в -30 и в-35. И как определить эту евроверсию?

У нас нет таких морозов. На зиму реальную -10-15 ставим сток онли, в основном из-за клиренса. В любом случае, какие небыли бы стойки при таких температурах их нужно "греть". В боевых стойках стоят температурные компенсаторы, но масло одинаковое для всех сезонов. Может в супер-космос-райгерах есть сезонные масла, но в боевом олинзе вроде одинаковое.
Если нет денег на ohlins dfv - сток рулит однозначно
Archi
Цитата(vadII @ 5.3.2013, 23:39) *
У нас нет таких морозов. На зиму реальную -10-15 ставим сток онли, в основном из-за клиренса. В любом случае, какие небыли бы стойки при таких температурах их нужно "греть". В боевых стойках стоят температурные компенсаторы, но масло одинаковое для всех сезонов. Может в супер-космос-райгерах есть сезонные масла, но в боевом олинзе вроде одинаковое.
Если нет денег на ohlins dfv - сток рулит однозначно



дфв в наших широтах - только летний вариант!
FANAT
Ну да, в принципе так и думал, на зиму онли сток.
PURPEGRAD
Цитата(rupper @ 5.3.2013, 18:31) *
Я кстати выбрал 6100 потому, что он в среднем положении без занижения.
Ибо с люменевой защитой на спринтах многих даже со стоковым клиренсом - низко.

Например на раллийке в тушино.

С кевларовой защитой вроде лучше дела обстоят.


5100, тейн, дфв - все в лучшем случае дают стоковый клиренс в самом верхнем положении.


Да, 5100 в среднем положении -3 от стока. И мне это симпатично. Я на лето взял тапки 245\40\R18/. и дицки J 9.5 ЕТ 22. Собственно из за колес и заморочился по стойкам. А так то, и сток не злил. Да, машинка эво девять, если что...
P-komp
Цитата(PURPEGRAD @ 6.3.2013, 6:22) *
Да, 5100 в среднем положении -3 от стока. И мне это симпатично. Я на лето взял тапки 245\40\R18/. и дицки J 9.5 ЕТ 22. Собственно из за колес и заморочился по стойкам. А так то, и сток не злил. Да, машинка эво девять, если что...


привет а сзади чиркать не будет??
PURPEGRAD
Цитата(P-komp @ 6.3.2013, 6:34) *
привет а сзади чиркать не будет??


Здорова! В стоке будет. Но это решимо, путем прокатки арок, и отрицаловом в развале. Красота, как всем известно, требовательна!))))
Sour
Цитата(PURPEGRAD @ 6.3.2013, 9:41) *
Здорова! В стоке будет. Но это решимо, путем прокатки арок, и отрицаловом в развале. Красота, как всем известно, требовательна!))))

Ну если ты подвеску именно на лето ищешь, то русспек нафиг не нужен. Возможно, надо смотреть в сторону АСТ или простой супер-стрит взять... Русспек хорошо именно на зиму брать при наличии колов на лето или круглогодично катать, но не требовать от нее мегауправляемости на треке...
KameloT
Блин..лето-зима... а что все таки поставить, чтобы не менять их посезонно?! Кроме стока и Русспеков?
Petak
Видимо, русспек )
Чем не нравится то? )
vetal01
Цитата(PURPEGRAD @ 5.3.2013, 12:19) *
Эвоводы! Нахожусь перед выбором, из этих двух подвесок. Ожидаю ваши мнения. Кому что симпатизирует.



Бери русспеки,для наших условий делались:) цена отличная,отзывы положительные. А потом расскажешь че кого)))
kms
Цитата(vadII @ 5.3.2013, 23:39) *
У нас нет таких морозов. На зиму реальную -10-15 ставим сток онли, в основном из-за клиренса. В любом случае, какие небыли бы стойки при таких температурах их нужно "греть". В боевых стойках стоят температурные компенсаторы, но масло одинаковое для всех сезонов. Может в супер-космос-райгерах есть сезонные масла, но в боевом олинзе вроде одинаковое.
Если нет денег на ohlins dfv - сток рулит однозначно

Совершенно верно, в Ригерах масло зимнее и летнее, как и смазки и сальники.
Это позволяет на первых км всем навезти, пока остальные стойки греют.
kms
Цитата(KameloT @ 6.3.2013, 11:11) *
Блин..лето-зима... а что все таки поставить, чтобы не менять их посезонно?! Кроме стока и Русспеков?

А требования то какие к подвеске?
Или главное, что бы и зимой и летом масло подходило?
PURPEGRAD
Цитата(Sour @ 6.3.2013, 10:47) *
Ну если ты подвеску именно на лето ищешь, то русспек нафиг не нужен. Возможно, надо смотреть в сторону АСТ или простой супер-стрит взять... Русспек хорошо именно на зиму брать при наличии колов на лето или круглогодично катать, но не требовать от нее мегауправляемости на треке...



Согласен полностью... Здается мне, АST будет установлен!..
PURPEGRAD
Цитата(kms @ 6.3.2013, 17:06) *
А требования то какие к подвеске?
Или главное, что бы и зимой и летом масло подходило?

Алексей, 5100 возможно эксплуатировать круглый год? Или только летом?!.
chuwanglee
А я все таки решил купить KW Var3, а на зиму сток оставлю.
dis4bled
Алексей, подскажите у 6100 какие пределы регулировки клиренса относительно стока? Можно ли на лето чуть ниже делать, а зимой увеличивать хотя бы на пару см?
rupper
как владелец говорю - можно !
причем прилично - сантиметра 3 легко в каждую сторону

PURPEGRAD
Цитата(chuwanglee @ 7.3.2013, 9:39) *
А я все таки решил купить KW Var3, а на зиму сток оставлю.



А вчем у них разница? Кто осведомит... Плюсы и минусы обоих комплектов.
kms
Цитата(PURPEGRAD @ 7.3.2013, 9:14) *
Алексей, 5100 возможно эксплуатировать круглый год? Или только летом?!.

Можно круглый год.
Только чехлы или пыльники ставьте.
KameloT
Цитата(kms @ 6.3.2013, 18:06) *
А требования то какие к подвеске?
Или главное, что бы и зимой и летом масло подходило?

Замену стоку , что-то более энергоемкое и немного жестче, и несколько лет чтобы ничего не трогать там) езда повседневная город .
kms
Цитата(KameloT @ 7.3.2013, 16:24) *
Замену стоку , что-то более энергоемкое и немного жестче, и несколько лет чтобы ничего не трогать там) езда повседневная город .

Бильштайн со штатными пружинами, и то вряд ли больше года проживёт.
Опять же у одних год это 5000 км, а у других 50.000 км.
KameloT
Цитата(kms @ 7.3.2013, 16:45) *
Бильштайн со штатными пружинами, и то вряд ли больше года проживёт.
Опять же у одних год это 5000 км, а у других 50.000 км.

Билштайн родные которые? Мягковато для мощной машины, были такие . Хотя, может уставшие уже были.
Чкалов
Цитата(kms @ 7.3.2013, 16:45) *
Бильштайн со штатными пружинами, и то вряд ли больше года проживёт.
Опять же у одних год это 5000 км, а у других 50.000 км.

у меня псс9 прожили 1 километр)))

KameloT
Цитата(Чкалов @ 7.3.2013, 17:00) *
у меня псс9 прожили 1 километр)))

а чо так?))
Чкалов
Цитата(KameloT @ 7.3.2013, 17:01) *
а чо так?))

толи брак толи просто говно
kms
Цитата(Чкалов @ 7.3.2013, 17:12) *
толи брак толи просто говно

Вот и я об этом и говорю.
Никто вам никогда не даст гарантию, что тот или иной амортизатор проедет столько или столько, особенно не зная вводных.
Нам в спорте всё гораздо понятнее - с частным сектором, это куча возни, результат стремиться к нулю, удовольствия ещё меньше, зато мозг болит всегда.
Как правило хотят почти за даром, комплект подвески, что бы подходил на черроки и на лотус, с гарантией 100.000 км или пять лет, и с парой сетапов, что бы быть чемпионом зимой на спринтах и летом на треке.
У нас к сожалению ничего подобного нет, и даже не знаю, что посоветовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.