Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еволюшн 8 троилово
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
story01@mail.ru
Всем привет.имеется проблема....Машина троит до выхода на буст.хоть едешь хоть стоишь газуешь троит.Вот перечень что смотрели.
1.новые свечи
2.подкидывали катушки с другой машины
3.подкидывали маф
4.подкидывали датчик распредвала
5.поменяли форсунки
6.поменяли бензанасос
7.накурили систему впуска
8.думали что слетела прошивка(залили другую)
9.компрессия 10.5 - 10.4 во всех цилиндрах(на горячую)
ошибку комп не выдает...
что может быть????уже голова взрывается...как только турба начинает дуть все проходит троилова нет icon_evil.gif
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 5.3.2013, 17:53) *
Всем привет.имеется проблема....Машина троит до выхода на буст.хоть едешь хоть стоишь газуешь троит.Вот перечень что смотрели.
1.новые свечи
2.подкидывали катушки с другой машины
3.подкидывали маф
4.подкидывали датчик распредвала
5.поменяли форсунки
6.поменяли бензанасос
7.накурили систему впуска
8.думали что слетела прошивка(залили другую)
9.компрессия 10.5 - 10.4 во всех цилиндрах(на горячую)
ошибку комп не выдает...
что может быть????уже голова взрывается...как только турба начинает дуть все проходит троилова нет icon_evil.gif


у женька фигня такая? ии ты корча своего собрал?
story01@mail.ru
Цитата(shortyEVO @ 5.3.2013, 20:12) *
у женька фигня такая? ии ты корча своего собрал?

Шота привет.это женина проблема..никак нет результата..что уже только не делали(((((
story01@mail.ru
Выдвинули теорию что начинает прогорать прокладка под головой.Кто что скажет?
barthuk
теория о гнутом шатуне вам известна?
story01@mail.ru
причем здесь шатун??
Yaro
провода меняли ?
story01@mail.ru
mega_shok.gif
story01@mail.ru
Yaro какие провода на катушки??если ты про брони провода.то пордкидывали вместе с катушками с рабочей машины
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 5.3.2013, 20:44) *
Шота привет.это женина проблема..никак нет результата..что уже только не делали(((((

у меня в холод перестали работать свечи. меняли их?
shortyEVO
нужно закрутить ШПЛ и проехаться. думаю все будет понятно.
story01@mail.ru
Позвони своему братику и скажи это.я ему это тоже говорю.он говорит где взять????
story01@mail.ru
Цитата(shortyEVO @ 6.3.2013, 10:13) *
у меня в холод перестали работать свечи. меняли их?

Шота читай внимательней там все описано выше.
1.новые свечи
2.подкидывали катушки с другой машины
3.подкидывали маф
4.подкидывали датчик распредвала
5.поменяли форсунки
6.поменяли бензанасос
7.накурили систему впуска
8.думали что слетела прошивка(залили другую)
9.компрессия 10.5 - 10.4 во всех цилиндрах(на горячую)
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 6.3.2013, 11:38) *
Позвони своему братику и скажи это.я ему это тоже говорю.он говорит где взять????

ему я говорил что есть у Андрея Чиркова! список читал. форсы может пролить?
story01@mail.ru
пролили...оказалось что форсы льют а не распыляют..заказали новые пролили новые.новые огонь.четко распыляют поставили троит всеравно sorry.gif
story01@mail.ru
Шота.я его тоже отправляю к Чиркову...Он говорит что Чирков не хочет заниматся его машиной..типа работы на 2а месяца вперед.что скажешь?
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 6.3.2013, 16:15) *
Шота.я его тоже отправляю к Чиркову...Он говорит что Чирков не хочет заниматся его машиной..типа работы на 2а месяца вперед.что скажешь?

ну все может быть.
barthuk
Делать всеравно нечего, компрессию замерьте. Это же не сложно, надеюсь.
Atom
Цитата(barthuk @ 6.3.2013, 18:41) *
Делать всеравно нечего, компрессию замерьте. Это же не сложно, надеюсь.

+1
на холодную проверьте компрессию, с топливного насоса снимите фишку што-бы при замере топливо не попадало в цилиндр!!!
метки на ГРМ проверте
чудес не бывает, какой-то пункт с косяком
barthuk
да, ремешок, это тоже вариант.
story01@mail.ru
Люди..компрессию пять раз меряли.Метки 2а раза смотрели.
story01@mail.ru
become_senile.gif Проблема решена прогорела прокладка под головкой.нашли проблему пневмотестером
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 6.3.2013, 22:27) *
become_senile.gif Проблема решена прогорела прокладка под головкой.нашли проблему пневмотестером

поздравляю! а причина прогара?


Muskul
неужли небыло заметно уход тосола, и бурления в бачке?
story01@mail.ru
Шота мое личное мнение что причиной прогара послужил глюченый avc-r который при минус 20 градусов цельсия выдает не 1.2 бара а 1.6...это сугубо мое мнение...3х портовый соленоид рулит....может конечно плохая сборка недотянули бошку....кто его знает
story01@mail.ru
Цитата(Muskul @ 7.3.2013, 13:35) *
неужли небыло заметно уход тосола, и бурления в бачке?

Muskul прикинь тема прокладка между цилиндрами прогорела .масло каналы и каналы тосола все целые .тоесть компрессия переходил из одного целиндра в другой....вот и такое бывает...век живи век учись new_russian.gif
barthuk
круто:-) интересный "частный случай".
Atom
Цитата(story01@mail.ru @ 5.3.2013, 17:53) *
9.компрессия 10.5 - 10.4 во всех цилиндрах(на горячую)

Цитата(story01@mail.ru @ 6.3.2013, 22:24) *
Люди..компрессию пять раз меряли.Метки 2а раза смотрели.

при этом вовсех цилиндрах одинаковая компрессия!!

Цитата(story01@mail.ru @ 7.3.2013, 16:43) *
Muskul прикинь тема прокладка между цилиндрами прогорела .масло каналы и каналы тосола все целые .тоесть компрессия переходил из одного целиндра в другой....вот и такое бывает...век живи век учись new_russian.gif

good.gif
это в сервисе такое открытие сделали? похоже лукавят мастера...
прям сообщающиеся сосуды, водолазов не хватает с соседней темы)))
story01@mail.ru
подключили вакуумный тестер..он вкркучивается вместо свечей.начали надувать поочереди цилиндры.так вот надуваешь цилиндр номер 4 и поднимается давление в 3 цилиндре..а компрессию мереешь она в норме.как тебе такое а Atom??
Atom
Перечитай с начала свою тему, может поймеш што тебя дурят...
story01@mail.ru
Цитата(Atom @ 7.3.2013, 18:32) *
Перечитай с начала свою тему, может поймеш што тебя дурят...

меня никто не может дурить.так как это все делаю сам.когда нашли причину тобешь вчера машина вообще сильно стала троить....и компрессию показала 8.4
когда начала подтраивать начали мерить компрессию показала по 10.5.потом все хуже и хуже....в итоге за неделю пока подкидывали расходомеры катушки и форсунки..стало совсем все плохо.....заметь пока все это делали компрессию никто не меряли каждый день....итог подключили тестер убедились что воздух переходит из одного цилиндра в другой . померяли компрессию а там уже жопа))))вот так все заморочено и было))
story01@mail.ru
Atom я спициально для тебя подготовлю фото отчет..по пракладке
AGSX82
Цитата(story01@mail.ru @ 6.3.2013, 22:27) *
become_senile.gif Проблема решена прогорела прокладка под головкой.нашли проблему пневмотестером

я же тебе об этом сказал когда ты мне звонил
у меня была на восьмерке такая ситуация поэтому я тебе и сказал что это прокладка
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 7.3.2013, 16:40) *
Шота мое личное мнение что причиной прогара послужил глюченый avc-r который при минус 20 градусов цельсия выдает не 1.2 бара а 1.6...это сугубо мое мнение...3х портовый соленоид рулит....может конечно плохая сборка недотянули бошку....кто его знает

а прокладка какая? сток имхо рулит хотя для 35ки х.з. :-) сам делал на стоке.
Atom
Цитата(story01@mail.ru @ 7.3.2013, 18:49) *
меня никто не может дурить.так как это все делаю сам.когда нашли причину тобешь вчера машина вообще сильно стала троить....и компрессию показала 8.4
когда начала подтраивать начали мерить компрессию показала по 10.5.потом все хуже и хуже....в итоге за неделю пока подкидывали расходомеры катушки и форсунки..стало совсем все плохо.....заметь пока все это делали компрессию никто не меряли каждый день....итог подключили тестер убедились что воздух переходит из одного цилиндра в другой . померяли компрессию а там уже жопа))))вот так все заморочено и было))

Значит сам себя дуриш))) просиш совета и не слушаеш...
Видишь как получилось, ты говорил што 5 раз компрессию мерили и все ок, даже настаивал што РАЗБЕГ ПО ЦИЛИНДРАМ БЫЛ В 0.1 кг/3, в реальности компрессия у тебя оказалась 8.4
Когда продувает прокладку обязательно будет просадка в компрессии и значительный разбег в показаний. Чудес не бывает! так и оказалось
Я тебе писал проверить компрессию со снятой клеммой с бензонасоса, для исключения "сущих форсунок" в цилиндр и следственно завышение показаний компрессии.
ГБЦ сделай ей опресовку, дырка может быть в ней(если поршня целые)
п.с. на фото нового я для себя не чего не увижу, дырявых поршней я насмотрелся icon_lol.gif
story01@mail.ru
Atom ну все норм....главное разобрались)))))
georg1970
Цитата(story01@mail.ru @ 8.3.2013, 5:42) *
Atom ну все норм....главное разобрались)))))


Это не тебе случайно резину недавно порезали?
story01@mail.ru
Нет не мне.но машина с этой проблемой что я описал как раз этого человека ему и порезали.с его правда слов. Я порезанных скатов не видел. Может
И не резали ничего
georg1970
Резали. И гвоздем на кузове неприличное слово нацарапали...
story01@mail.ru
ну машину видел.царапин нет.а резина новая и вправду стоит)))
shortyEVO
Цитата(story01@mail.ru @ 8.3.2013, 14:10) *
Нет не мне.но машина с этой проблемой что я описал как раз этого человека ему и порезали.с его правда слов. Я порезанных скатов не видел. Может
И не резали ничего

Сурово aggressive.gif
story01@mail.ru
Цитата(shortyEVO @ 12.3.2013, 12:38) *
Сурово aggressive.gif

ну Шота как есть я и правда не видел порезанных скатов... rolleyes.gif
никитаЭВО4
Цитата(georg1970 @ 8.3.2013, 9:26) *
Это не тебе случайно резину недавно порезали?



Цитата(story01@mail.ru @ 8.3.2013, 13:10) *
Нет не мне.но машина с этой проблемой что я описал как раз этого человека ему и порезали.с его правда слов. Я порезанных скатов не видел. Может
И не резали ничего



Цитата(georg1970 @ 10.3.2013, 23:43) *
Резали. И гвоздем на кузове неприличное слово нацарапали...



Цитата(story01@mail.ru @ 12.3.2013, 9:23) *
ну машину видел.царапин нет.а резина новая и вправду стоит)))



Цитата(story01@mail.ru @ 12.3.2013, 12:16) *
ну Шота как есть я и правда не видел порезанных скатов... rolleyes.gif

Ты вот узнаешь для своего друга Жени,а этот женя кинул столько людей в магазине,на сцепление на турбину,и в том числе и меня...РЕБЯТА,ЭТО ТОТ ЖЕНЯ С РОСТОВА КОТОРОГО ОБСУЖДАЮТ В ТЕМЕ О КИДАЛОВЕ В КУРИЛКЕ!!!!!!мои слова подтвердят М988АХ и Дима Плешаков!Я бы ему не только колеса порезал и слова на машине написал...

story01@mail.ru
Никита разберайтесь сами кто что кого кинул....я в это не лезу..номер есть Женин набери и поговори в чем проблема??
story01@mail.ru
я никого не кидал в конце концов... cool.gif
story01@mail.ru
biggrin.gif
никитаЭВО4
Цитата(story01@mail.ru @ 20.3.2013, 4:18) *
Никита разберайтесь сами кто что кого кинул....я в это не лезу..номер есть Женин набери и поговори в чем проблема??



Цитата(story01@mail.ru @ 20.3.2013, 4:20) *
я никого не кидал в конце концов... cool.gif



Цитата(story01@mail.ru @ 20.3.2013, 4:20) *
biggrin.gif

не не,тебе я ничего не говорю,просто ты для него узнаешь...этот женя бы еще на телефон отвечал...
story01@mail.ru
ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.но брать надо только у проверенных людей....и не будет гемороя никакого..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.