Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Послушать выхлоп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
shda
День добрый.

Громковат мне мой выхлоп, планирую махнуть на потише. Хотел бы послушать сначала как звучат разные варианты. Тут пишут про hi-power silent и фуджисубы, может ещё чего есть. Может кто из обладателей тихого выхлопа (ну или того, что вы считаете тихим) покатать меня как-нибудь вечерком в Москве (лучше ЮЗАО)?
barthuk
Хай пауэр сайлент практически сток.
shda
Цитата(barthuk @ 13.3.2013, 15:02) *
Хай пауэр сайлент практически сток.


Верю, но хочу всё-таки сам послушать. smile.gif
AIK
Ютуб тебе в помощь.
Yaro
Цитата(shda @ 13.3.2013, 13:21) *
День добрый.

Громковат мне мой выхлоп, планирую махнуть на потише. Хотел бы послушать сначала как звучат разные варианты. Тут пишут про hi-power silent и фуджисубы, может ещё чего есть. Может кто из обладателей тихого выхлопа (ну или того, что вы считаете тихим) покатать меня как-нибудь вечерком в Москве (лучше ЮЗАО)?


Не ставь их, они совсем затычные...лучше купи сток за почти бесплатно...
Daslim
Кстати моя банка с родным резонатором выдает всего 84 дб!
shda
Цитата(AIK @ 13.3.2013, 18:34) *
Ютуб тебе в помощь.
Там не понятно нифига, всё одинаково пердит. smile.gif

Цитата(Yaro)
они совсем затычные
Сток не такой затычный?

Цитата(Daslim)
моя банка
Позвольте полюбопытствовать, что за банка?

Задачи в много сил нету, хочется потише) У меня трасса суперспринт, вроде как. Если вот такую банку приляпать, поможет? Или лучше уже целиком сток?
barthuk
Ярослав, имхо ты загнался.
georg1970
Varex. Хочешь тихо, хочешь громко, хочешь 50/50...
shda
Цитата(georg1970 @ 14.3.2013, 6:15) *
Varex
Спасибо за совет, но с такой не хочу морочиться)
Yaro
Цитата(barthuk @ 14.3.2013, 0:26) *
Ярослав, имхо ты загнался.


Имхо держим при себе. Если есть результаты замеров, то аргументируем.
Daslim
Цитата(shda @ 13.3.2013, 23:55) *
Там не понятно нифига, всё одинаково пердит. smile.gif

Сток не такой затычный?

Позвольте полюбопытствовать, что за банка?

Задачи в много сил нету, хочется потише) У меня трасса суперспринт, вроде как. Если вот такую банку приляпать, поможет? Или лучше уже целиком сток?


У мну Ремус прямоточный кстати с тювовским сертификатом.
Все аккуратненько подключено к родной трубе:
Daslim
Кстати разрешенное давление 96дб (свои 84 смартфоном намерил, думаю что даже если и врет то врядли сильно), да и если верить Ярославу мой выхлоп не сильно затычный, хотя его комментарий было бы лучше услышать.

С элементарно зашумленым багажником в салоне на холостых вообще не слышно..
Сравнивать есть с чем до этого был нюр спек на зедке, так там за три квартала слышно было
Да и еще мб вариант с У пайпом и 2я банками давление меньше - звук тише.
barthuk
Цитата(Yaro @ 14.3.2013, 13:41) *
Имхо держим при себе. Если есть результаты замеров, то аргументируем.

Ну ты говоришь о том что сток менее затычный, чем катбэк нкс хай пауэр сайлент??? При том, что он толстый и прямой, в отличие от стока???
shda
Цитата(Daslim @ 14.3.2013, 14:51) *
Ремус
Понял, спасибо. Больше волнуют собственные уши, нежели разрешённые величины)
Подождём комментарий Ярослава.
Yaro
Цитата(barthuk @ 14.3.2013, 15:00) *
Ну ты говоришь о том что сток менее затычный, чем катбэк нкс хай пауэр сайлент??? При том, что он толстый и прямой, в отличие от стока???


Прочитай еще раз, что я выше писал. Откуда ты выводы делаешь, мне не понятно. Ставь что хочешь. Мне пофиг. Нахер ставить псевдо 76мм, когда прихода от него почти нет, по сравнению с безкат стоком.
Daslim
Уточню катализатор убран, труба родная, и резонатор родной. На 360 сил то что надо, менты вообще ни разу за 2 года не пристали и стоит копейки.
Потому не надо гнать на Ярослава, в его словах есть смысл..
FALCO
через недельку думаю сайлент свой поставлю, будет время сниму и выложу видео как звучит
barthuk
Цитата(Yaro @ 14.3.2013, 14:18) *
Прочитай еще раз, что я выше писал. Откуда ты выводы делаешь, мне не понятно. Ставь что хочешь. Мне пофиг. Нахер ставить псевдо 76мм, когда прихода от него почти нет, по сравнению с безкат стоком.

Откуда такая агрессия??? почему псевдо 3"? я его привозил и ставил одному знакомому - вполне он честный 3".
shda
Цитата(FALCO @ 14.3.2013, 15:30) *
через недельку думаю сайлент свой поставлю, будет время сниму и выложу видео как звучит
Да на видео слушал, хотел вживую.
Yaro
Цитата(barthuk @ 14.3.2013, 15:56) *
Откуда такая агрессия??? почему псевдо 3"? я его привозил и ставил одному знакомому - вполне он честный 3".


БАнку распили и фланцы штангелем замерь. И машину на стенд загони и померь, что получится на безкате и таком хкс-е. Или на фуджисубо лигалайз р. А после этого утверждай. Меня честно удивляет / раздражает упортство некотырых форумчан.
Remi
Цитата(shda @ 14.3.2013, 15:25) *
Да на видео слушал, хотел вживую.


Fujitsubo RM01A стоит - не такой затычный как silent, но и достаточно тихий, в выходные могу дать послушать (в районе Кутузовского), так еще и продаю его не спешно)
shda
Цитата(Remi @ 14.3.2013, 16:28) *
Fujitsubo
Отписал в личку.
osman
Цитата(Remi @ 14.3.2013, 16:28) *
Fujitsubo RM01A стоит - не такой затычный как silent, но и достаточно тихий, в выходные могу дать послушать (в районе Кутузовского), так еще и продаю его не спешно)

Тоже такой стоит, очень нравиться, не громкий, красивый звук
shda
Ещё бы кто дал сайлент послушать для сравнения)
barthuk
Цитата(Yaro @ 14.3.2013, 16:26) *
БАнку распили и фланцы штангелем замерь. И машину на стенд загони и померь, что получится на безкате и таком хкс-е. Или на фуджисубо лигалайз р. А после этого утверждай. Меня честно удивляет / раздражает упортство некотырых форумчан.



тоесть ты распиливал банку и обнаружил там заужение? А также замерил одну и туже машину на стоке и сайленте при прочих равных?
Я спрашиваю, хуле раздражаться?
gral
Цитата(barthuk @ 14.3.2013, 19:37) *
тоесть ты распиливал банку и обнаружил там заужение? А также замерил одну и туже машину на стоке и сайленте при прочих равных?
Я спрашиваю, хуле раздражаться?

Оба вы не правы.
Заужение там есть и не маленькое - попробуй туда трубу 70мм пропихнуть.
На сайленте 450-500 сил снимется. На стоке - нет. Сравнивать по пропускной способности прямоток и сток банку - чушь. Даже если прямоток и хкс сайлент... И не только на пиковой мощности это отражается.
Yaro
Цитата(gral @ 14.3.2013, 22:31) *
На сайленте 450-500 сил снимется. На стоке - нет. Сравнивать по пропускной способности прямоток и сток банку - чушь. Даже если прямоток и хкс сайлент... И не только на пиковой мощности это отражается.


ага если 35-кой дуть
barthuk
Цитата(gral @ 14.3.2013, 22:31) *
Оба вы не правы.
Заужение там есть и не маленькое - попробуй туда трубу 70мм пропихнуть.
На сайленте 450-500 сил снимется. На стоке - нет. Сравнивать по пропускной способности прямоток и сток банку - чушь. Даже если прямоток и хкс сайлент... И не только на пиковой мощности это отражается.



Что значит оба не правы? я грю о том, что сайлент прямоточный а сток нет. 70мм трубу пихать мне в голову не приходило. Я лишь сказал, что производительность более толстого и сквозного прямотока не может быть той же как и сток. В этом смысл написанного мной. Банку я не вскрывал ессно. Яро по какой-то причине этому заявллению всбесился.
EvoFeel
Цитата(barthuk @ 14.3.2013, 0:26) *
Ярослав, имхо ты загнался.

И этот человек просит не переходить на личности, при этом сам постоянно это делает. а потом недоумевает отчего собеседник взбесился.
И так в каждой теме.
Научись с людьми ладить.
gral
Цитата(barthuk @ 15.3.2013, 8:29) *
Что значит оба не правы? я грю о том, что сайлент прямоточный а сток нет. 70мм трубу пихать мне в голову не приходило. Я лишь сказал, что производительность более толстого и сквозного прямотока не может быть той же как и сток. В этом смысл написанного мной. Банку я не вскрывал ессно. Яро по какой-то причине этому заявллению всбесился.

Да, прямоточный ессно. Но банка не 76. За счет этого заужения он и получается тихим таким.
barthuk
Цитата(EvoFeel @ 15.3.2013, 9:46) *
И этот человек просит не переходить на личности, при этом сам постоянно это делает. а потом недоумевает отчего собеседник взбесился.
И так в каждой теме.
Научись с людьми ладить.



и в чем ты увидел переход на личности??? ты похоже подменяешь понятия, могу также написать, что загнался:-) в чем ты увидел тут переход на личности? Вот имеено твой пост очень далек от смысла темы, в отличие от моего. Предлагаю обсуждать в личке всё не по теме, в том числе и то, если кто-то принимает смысл написанного как личную пощечину, не видя сути. Я думаю, что Ярослав вполне может ответить за себя сам, без чьей-либо помощи.
зыж у меня нет проболемм с взаимоотношениями и какбы это помягче... вполне справляюсь без твоих воспитательных нравоучений. Можешь их для своих детей оставлять, я собственно свои нравоучения применяю именно туда.
Oleg
Если в машине будет не больше 450 сил и очень хочется тихого выхлопа для спокойного перемещения, то сайлент будет в самый раз. Понятное дело если бороться за каждую силу, то надо ставить без заужения и не парится по громкости.
Yaro
Цитата(Oleg @ 15.3.2013, 9:10) *
Если в машине будет не больше 450 сил и очень хочется тихого выхлопа для спокойного перемещения, то сайлент будет в самый раз. Понятное дело если бороться за каждую силу, то надо ставить без заужения и не парится по громкости.


Не совсем так, по твоим словам можно подумать, что на тихом и затычном выхлопе можно 450 сил получить и на сток турбине. А по факту это совсем не так.
barthuk
Странно, я вот нигде про сток турбину в этой теме не вычитал. Это мнительность?
shda
Внесу немного ясности. Турбина - сток, больше 400 сил не нужно. Всем мир. smile.gif
Oleg
Цитата(Yaro @ 15.3.2013, 10:54) *
Не совсем так, по твоим словам можно подумать, что на тихом и затычном выхлопе можно 450 сил получить и на сток турбине. А по факту это совсем не так.

По моим словам понятно, что:
1. На саленте можно снять 450 сил, но не на сток турбе.
2. На сток турбе снять 450 сил - это само по себе достижение и для данного достижения потребуется обеспечение как под любой турбокит.
3. В основной массе владельцев которых волнует громкость выхлопа - это машины в +-400сил.
Oleg
Цитата(shda @ 15.3.2013, 11:24) *
Внесу немного ясности. Турбина - сток, больше 400 сил не нужно. Всем мир. smile.gif

Ставь спокойно Хкс сайлент и наслаждайся тишиной.
barthuk
к примеру, меня звук не волновал, я приследовал цель нормального перформанса. У меня не сайлент, но и не дикая ОРАМБА, эксплуатирую часто, хочется тише, затычки в банку - шлак. Смирился. Для ТА пох на шум:-)
EvoFeel
Цитата(barthuk @ 15.3.2013, 9:59) *
и в чем ты увидел переход на личности??? ты похоже подменяешь понятия, могу также написать, что загнался:-) в чем ты увидел тут переход на личности? Вот имеено твой пост очень далек от смысла темы, в отличие от моего. Предлагаю обсуждать в личке всё не по теме, в том числе и то, если кто-то принимает смысл написанного как личную пощечину, не видя сути. Я думаю, что Ярослав вполне может ответить за себя сам, без чьей-либо помощи.
зыж у меня нет проболемм с взаимоотношениями и какбы это помягче... вполне справляюсь без твоих воспитательных нравоучений. Можешь их для своих детей оставлять, я собственно свои нравоучения применяю именно туда.

Это не нравоучения, это простой совет, если хочешь -замечание человека со стороны.

Что значит в твоем понимании загнался? для меня это звучит как оскорбление.
Если не умеешь культурно формулировать свои мысли, не делай этого в отношении моих товарищей. Это понятно?
Yaro
Цитата(shda @ 15.3.2013, 10:24) *
Внесу немного ясности. Турбина - сток, больше 400 сил не нужно. Всем мир. smile.gif


вот ХКС сайлент + приемка инвидия и яйца инвидия + 9-я турба + жирный интеркулер и сток 7-й мотор (пробега 30 000 км)

Если запихнуть сюда валы, дунуть больше и не факт что будет хорошие 400-та сил.

И потом сейчас набегут разные товарищи и закричат, что на графике потери в 20% и на самом деле тут вообще 320 только :).

P.S. я думал о тихом выхлопе для спокойной езды и оптимал имхо ! получился бы сток выхлоп без катов + приемка с гейтом наружу. Или тот же ХКС сайлент + приемка с гейтом наружу. Но надо понимать, что под газом гейт орет очень сильно.

Тестил как то Х-а с тихим тихим затычным выхлопом Миллтек против такого же Х-а на честных 76-мм. Разница была 40 л.с. На миллтеке полезли кноки, на 76-мм все идеально. После установок на обе машины приемок с гейтом наружу мощность машин стала идентичной, несмотря на то, что на одной выхлопа вообще не слышно (естественно до ора гейта), а на другой ...ну дискомфортно.

barthuk
2 evofeel:
1. не хочу замечание человека со стороны. Оставь их при себе. И совета я тоже не спрашивал, если буду нуждаться, спрошу в отдельной теме, ок?
2. В моем понимании загнался - это попутал, а в твоем понимании что??? Свою мнительность оставь при себе, нет смысла изливать ее в теме про выхлоп.
3. Я продолжаю отвечать по теме, ты продолжаешь бурю в стакане. И кто при этом тему засирает?
4. Твои товарищи вполне могут отвечать за себя без заступников. Они вроде взрслые и самомтоятельные люди. В отличие от тебя, я к ним именно так отношусь.
shda
Гейт слышал, явно не мой вариант) Вопрос такой ещё есть: если просто банку тихую вроде сайлента поставить, поможет? Или нужно всё менять для эффекта?
Oleg
Цитата(shda @ 15.3.2013, 13:14) *
Гейт слышал, явно не мой вариант) Вопрос такой ещё есть: если просто банку тихую вроде сайлента поставить, поможет? Или нужно всё менять для эффекта?

надо менять все от турбины, если хочешь приблизиться к отметке 400сил
shda
Цитата(Oleg @ 15.3.2013, 13:49) *
надо менять все от турбины, если хочешь приблизиться к отметке 400сил
Сейчас уже стоит суперспринт (мне громко), 400 сил есть. Хочу тише и соответственно перенастроиться под выхлоп возможно на поменьше. На эту трассу можно тихую банку воткнуть для эффекта или там ещё всё остальное тоже большую роль играет?
EvoFeel
2 бар сук
имхо ты загнался.
1. где хочу там и делаю замечание. не надо мне указывать кому и где делать замечание, ок? я этого не хочу
2. твои ответы в этой теме, как собственно во всех остальных не несут никакой полезной информации. имхо флуд и троллинг.
Yaro
Цитата(shda @ 15.3.2013, 12:53) *
Сейчас уже стоит суперспринт (мне громко), 400 сил есть. Хочу тише и соответственно перенастроиться под выхлоп возможно на поменьше. На эту трассу можно тихую банку воткнуть для эффекта или там ещё всё остальное тоже большую роль играет?


У тебя тогда один выход, имхо, если делать надежные 400-та сил.

Брать кастом резонаторы большого объема (2 шт.) и варить кастом здоровую банку и делать все без заужений на 76-мм. Но на холостом если с валами будет машина, выхлоп все равно будет слышен, на ходу тихо. У меня так сделано.
-evovod-
Прямую трубу от яиц на 80, на фланце где был каталик рег. заслонку что бы мусора не ибали мозг. и соседи не пи-ли. , на светофоре или еще где нить встал заслоночку приоткрыл на полную и .........



shda
Цитата(-evovod- @ 15.3.2013, 15:46) *
Прямую трубу от яиц на 80, на фланце где был каталик рег. заслонку что бы мусора не ибали мозг. и соседи не пи-ли. , на светофоре или еще где нить встал заслоночку приоткрыл на полную и .........
Вопрос совсем не в мусорах, а в ушах) Труба уже вполне нормальная вроде есть, надо тише... всё время)
-evovod-
Цитата(shda @ 15.3.2013, 19:11) *
Вопрос совсем не в мусорах, а в ушах) Труба уже вполне нормальная вроде есть, надо тише... всё время)


Пора смирится, ездить на таком авто в спокойсвии не получится.

Шумоизоляция салона спасет, но станет тяжелее. А выхлопом будеш душить.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.