Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте как быть!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Tuning
Вопрос заключается в следующем! Машина 8- ка, стоит сток подвеска, купил 18 колеса xxr ширина помоему 9,75 резина на дисках 225 стоит домиком, хочу машину занизить если куплю винты, но вот опасаюсь что придется катать арки а этого делать нехочу, краска боюсь лопнет, сейчас от передней арки до колеса пачка сигарет влазит оч высоко((( можно ли что то сделать что бы опустить хотя бы пониже и без последствий для кузова?
AIK
Привет. Ну винты же с регулиркой будут, значит можно будет подобрать клиренс, чтоб не цепляло. Еще помогает злой развал, когда колеса уходят в арки. Подкрылки тоже можно погреть, погнуть.
k1llaaa
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:05) *
Вопрос заключается в следующем! Машина 8- ка, стоит сток подвеска, купил 18 колеса xxr ширина помоему 9,75 резина на дисках 225 стоит домиком, хочу машину занизить если куплю винты, но вот опасаюсь что придется катать арки а этого делать нехочу, краска боюсь лопнет, сейчас от передней арки до колеса пачка сигарет влазит оч высоко((( можно ли что то сделать что бы опустить хотя бы пониже и без последствий для кузова?

Опустить пружинами можно,но всё равно катать придётся...как не крути. Еще крепления заднего бампера переносить.
Чкалов
У меня так же было но 235, при 225 не будет особой ризницы в переделках.


1.Катать нужно палюбму зад, или хотя бы кромку загнуть.
2.Перед тоже будет цеплять если больше 235 резина, у меня так было на поворотах резало шину и гнуло крыло. Сход развал и 235 резина помогла.
3. Будет так же цеплять болт крепления заднего бампера, его нужно переносить.

п.с такие катки ставить будучи не готовым геморрою это провальное решение по сути...
Tuning
Лех а у вас мне смогут поставить винты и все отрегулировать без крови для кузова? Просто развал злой неочень хочу делать, да и опускать прям на дно тоже. Вмеру как бы все)
Чкалов
а вот так было на 245



И снова 235


Tuning
Чкалов ну мне вот хотя бы так как у тебя на картинке было бы) так мне нравится
Чкалов
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:21) *
Чкалов ну мне вот хотя бы так как у тебя на картинке было бы) так мне нравится

Это 235 40
но Я не знаю как будет жопа цеплять или нет
Чкалов
а так по теме моя старая картинка))
Tuning
У меня профиль тоже 40 а ширина 225, жопа то норм смотрится я бы и так оставил но перед..(((
Чкалов
только пробовать но 225 не должно быть особых проблем
но болт все же нужно переносить с бампера
AIK
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:19) *
Лех а у вас мне смогут поставить винты и все отрегулировать без крови для кузова? Просто развал злой неочень хочу делать, да и опускать прям на дно тоже. Вмеру как бы все)


Влад а какие винты? Регулировока клиренса и сжатия пружины будет раздельная? В Х-пауэр Димка сделает. Злой сх-разв как крайняя мера. Если резина будет узкая, это упростит задачу, только смысл ...??
johnny87
Цитата(Чкалов @ 18.3.2013, 19:18) *
У меня так же было но 235, при 225 не будет особой ризницы в переделках.


1.Катать нужно палюбму зад, или хотя бы кромку загнуть.
3. Будет так же цеплять болт крепления заднего бампера, его нужно переносить.

п.с такие катки ставить будучи не готовым геморрою это провальное решение по сути...
Чкалов
Джоне то помнит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
AIK
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:27) *
У меня профиль тоже 40 а ширина 225, жопа то норм смотрится я бы и так оставил но перед..(((

Не, колеса разваливать придется...ну если делать чтоб красиво смотрелось.
Tuning
Я думал купить побюджетнее xyz правда незнаю какие там регулировки, мои колеса стояли на эве такой же смотрелись классно подвеска была тейн но у него низко было он катал арки
Tuning
Кстати и развала злого у него небыло)
Чкалов
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:34) *
Я думал купить побюджетнее xyz правда незнаю какие там регулировки, мои колеса стояли на эве такой же смотрелись классно подвеска была тейн но у него низко было он катал арки

У меня и xyz стояли)) регулировка хватает там шс двигается.
Tuning
Чкалов значит советуешь взять их? Пойдут под мою задумку?)
Чкалов
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:48) *
Чкалов значит советуешь взять их? Пойдут под мою задумку?)

под задумку пойдут
как они живут Я не знаю, я не долго ездил на них
потом машину продал
но для вида самое оно
рулится хорошо тачан на них
все регулировки есть
AIK
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 19:35) *
Кстати и развала злого у него небыло)


На самой первой фотографии посмотри на задние колеса, думаю там минус 2 - 3 градуса.
Чкалов
Цитата(AIK @ 18.3.2013, 19:28) *
На самой первой фотографии посмотри на задние колеса, думаю там минус 2 - 3 градуса.

не помню точно
толи 2.5 толи 2.75
zver
Цитата(Чкалов @ 18.3.2013, 22:17) *
не помню точно
толи 2.5 толи 2.75


У тебя сзади было в краях регулировочных болтов под нулевое схождение при такой высоте, а это 3гр на колесо.
xmel012
если уж о подвеске недорогой думаешь,то лучше возьми форчун авто или бц . америкосы ооочень хвалят. по теме кромку полюбас катать и развал -2 минимум
carbon_73
Цитата(Чкалов @ 18.3.2013, 18:18) *
3. Будет так же цеплять болт крепления заднего бампера, его нужно переносить.

А куда именно переносится болт крепления заднего бампера?
-=BATMAN=-
У меня оригинальные R18 (черные диски Rays RallyArt), вылет не помню. С резиной 235х40 и с небольшим завалом колес как рекомендует производитель для 3-го поколения Гипермакса по мануалу ничего не цепляет, углы не аЦкие, ничего не закатывал, не раскатывал. Откатал сезон и все гут.
Sour
Цитата(-=BATMAN=- @ 19.3.2013, 10:34) *
У меня оригинальные R18 (черные диски Rays RallyArt), вылет не помню. С резиной 235х40 и с небольшим завалом колес как рекомендует производитель для 3-го поколения Гипермакса по мануалу ничего не цепляет, углы не аЦкие, ничего не закатывал, не раскатывал. Откатал сезон и все гут.


У тебя дицки по параметрам сток 10, а у ТС и вылет +20 и ширина 9,75! Тут именно кромку и надо раскатывать и сзади -2,5 развал делать... Про дешевую подвеску не подскажу, хотя Гипер 3-ий считается дешевой подвеской;)))
По поводу кромки вообще не парься, феном прогреют, закатают, если лопнет, то подкрасят грунтом и ничего не увидишь;))) У меня при закатке арок краска лопнула, черным грунтом подмазали и норм;) На желтой машине нифига не видно было)))
-evovod-
Парни вы где живете???

Резина домиком это боковой выхватить как два пальца!

при поворотах на корде рулить , это ж не правильно или так понты??

Диски при первом касании о бардюр в ремонт, а диски в приделах полтийника! нах такой тюнинг!

И для чего такая ширина, это вес и не малый!

Я чегото не догоняю ! объясните кто знает!!

Sour
Цитата(-evovod- @ 19.3.2013, 15:07) *
Парни вы где живете???

Резина домиком это боковой выхватить как два пальца!

при поворотах на корде рулить , это ж не правильно или так понты??

Диски при первом касании о бардюр в ремонт, а диски в приделах полтийника! нах такой тюнинг!

И для чего такая ширина, это вес и не малый!

Я чегото не догоняю ! объясните кто знает!!


Красота не поддается объяснению и логике)))
-evovod-
Цитата(Sour @ 19.3.2013, 18:22) *
Красота не поддается объяснению и логике)))

Теперь ясно чем здесь народ занимается!

Из боевых машин делаете памятники , выехал постоял и обратно!


Sour
Цитата(-evovod- @ 19.3.2013, 15:53) *
Теперь ясно чем здесь народ занимается!

Из боевых машин делаете памятники , выехал постоял и обратно!


Да почему из боевых? Машина гражданского пользования, хошь боевой делаешь, хошь памятник;))) У всех свои вкусы и предпочтения;)))
Я, как пример, закатывал кромку, т.к. резя не влезала, а хотелось на широкой тапке покататься)))
-=BATMAN=-
Цитата(Sour @ 19.3.2013, 16:29) *
Да почему из боевых? Машина гражданского пользования, хошь боевой делаешь, хошь памятник;))) У всех свои вкусы и предпочтения;)))
Я, как пример, закатывал кромку, т.к. резя не влезала, а хотелось на широкой тапке покататься)))



Ага...и все свои подкрылки в щи стер...молчу про вжик да вжиг при вертикальном раскачивании в задней части машины.)))
-=BATMAN=-
Цитата(Sour @ 19.3.2013, 14:46) *
У тебя дицки по параметрам сток 10, а у ТС и вылет +20 и ширина 9,75! Тут именно кромку и надо раскатывать и сзади -2,5 развал делать... Про дешевую подвеску не подскажу, хотя Гипер 3-ий считается дешевой подвеской;)))
По поводу кромки вообще не парься, феном прогреют, закатают, если лопнет, то подкрасят грунтом и ничего не увидишь;))) У меня при закатке арок краска лопнула, черным грунтом подмазали и норм;) На желтой машине нифига не видно было)))


Так для восьмерки сток десятые колеса тоже не сток вариант. Зачем авто под диски подгонять? Дешевле и проще найти свою размерность пусть даже точно таких же дисков у производителя, чтобы все соответствовало и авто не надо было бы корчевать и заколхожевать. Или принципиальны именно вот эти диски, как память о бабушке с дедушкой?!
Sour
Цитата(-=BATMAN=- @ 19.3.2013, 16:36) *
Так для восьмерки сток десятые колеса тоже не сток вариант. Зачем авто под диски подгонять? Дешевле и проще найти свою размерность пусть даже точно таких же дисков у производителя, чтобы все соответствовало и авто не надо было бы корчевать и заколхожевать. Или принципиальны именно вот эти диски, как память о бабушке с дедушкой?!


Считай, что сток для 10 будет стоком для 8;))) А дицки у него уже есть, надо машину под них подогнать;)))

З.Ы. Чиркает, чиркает, поэтому один катаюсь)))
REEF
Цитата(Tuning @ 18.3.2013, 21:05) *
Вопрос заключается в следующем! Машина 8- ка, стоит сток подвеска, купил 18 колеса xxr ширина помоему 9,75 резина на дисках 225 стоит домиком, хочу машину занизить если куплю винты, но вот опасаюсь что придется катать арки а этого делать нехочу, краска боюсь лопнет, сейчас от передней арки до колеса пачка сигарет влазит оч высоко((( можно ли что то сделать что бы опустить хотя бы пониже и без последствий для кузова?


резина 185 и никаких проблеммммм, диски вылет + 68
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.